Показать сообщение отдельно
  #114  
Старый 18.09.2017, 19:04
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Сплетни...сплетни...И как с ними бороться?

На мой взгляд сплетни вокруг нас возникают тогда, когда окружающие нас люди не знают ответов, на поставленные в отношении вас вопросов.
Если вы купили какую-нибудь вещь, то люди начинают обсуждать и "определять" источник потраченных материальных средств...
Я как-то поделился своими размышлениями со своим товарищем на эту тему, на что он прямолинейно ответил:
-"Я никому и ничего докладывать не собираюсь. Пусть что хотят, то и думают!"
Пусть конечно так и будет. Но в этом случае мы не контролируем процесс и сценарий по которому развиваются сплетни... И тогда в качестве профилактики и защиты от сплетен я решил использовать дозированную информацию....Чтобы окружающие меня люди "не ломали себе голову", я самому болтливому товарищу давал нужную мне информацию, которая потом доходила до всех остальных заинтересованных лиц. В основе информации всегда лежала правда, которая в случае необходимости слегка корректировалась...Как только "народ" получал информацию, то сразу терял интерес к обсуждаемому вопросу...
Например. У вас есть средства купить машину....но вы за неделю до этого, подходите к каждому потенциальному сплетнику и каждому задаёте один и тот же вопрос:
-"В каком банке лучше взять кредит, что бы платить потом наименьший процент?"
И вот через неделю вы приезжаете на работу на другой машине. И??? Ни у кого не возникает ни каких вопросов и нет сплетен. Так как каждый уже "знает", на какие средства вы приобрели авто.
Ответить с цитированием