Показать сообщение отдельно
  #113  
Старый 18.09.2017, 19:02
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Технология "Собстрах"

Полное название технологии "собственное страхование". Страхование от чего? От непредвиденных неприятных событий...
Теоретическая база технологии основана на понимании того, что все мы в этой жизни постоянно получаем некий опыт. И этот опыт мы можем получать в процессе собственных ошибок, что многие и делают, "собстрах" основан на получении нами опыта в процессе допущенных ошибок только другими людьми! Для чего? Если мы чужой опыт примем, как опыт который мы получили лично сами, то в дальнейшем нам те события, которые предшествовали этому опыту можно избежать.

Например, один наш общий знакомый, рано утром ехал на работу, уснул за рулём, съехал в кювет, где его машина перевернулась, но водитель не получил ни одной царапины. Когда мы обсуждали это происшествие со своим товарищем, он искренне сказал: "Я не понимаю, как вообще можно уснуть за рулём?" Получается, что он не захотел взять в копилку своего опыта, опыт другого человека. Отсюда следует, что бы данный чужой опыт им был усвоен, значит он должен эти событие пережить лично сам, ведь только тогда придёт понимание. . И здесь как мне представляется в его карму вносится изменение, и создаются события аналогично тем, в которые попал наш общий знакомый...

Другой пример. Сегодня я видел одного своего знакомого. Во время разговора, обратил внимание, что у него сильно обожжена тыльная часть левой ладони. На мой вопрос: "Где же ты обжёгся?" Знакомый рассказал вот такую историю....Купил он новый китайский термос, и налив в него горячей воды, решил его про поласкать. Он начал трясти термос. А термос, имел краник. И вот когда создалось избыточное давление в термосе, из краника неожиданно потекла горячая вода и прямо ему на руку...
Когда я услышал заключительную часть его рассказа, то сказал: "Жень! Я представляю как тебе было больно" После этих слов меня прямо передёрнуло. А это означает, что я его опыт принял в свою копилку... И это также означает, что в последующем я буду застрахован, от получения такого же опыта, где могут возникнуть ожоги....
И здесь как мне представляется в мою карму вносится дополнение "урок усвоен", а это говорит о том, что я застраховался от ожоговых травм
Я постарался очень коротко изложить суть самой идеи. Скажу, только что эта технология работает, так как она не раз проверялась...
Ответить с цитированием