Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 09.01.2012, 22:31
О М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

31-я минута. Мерсисайдцы воодушевлены и играют с преимуществом. Немцы, напротив, в легком нокдауне.
37-я минута. «Красные» играют свой фирменный широкий распас. Никакой спешки нет. Присутствует явное желание уйти на перерыв, ведя в счете.
38-я минута. Клеменс уверенно играет на выходе после дальнего заброса Штилике на Хайнкеса и Шеффера.
40-я минута. После очередного нарушения Фогтса на Кигане Кеннеди выполняет штрафной на дальнюю штангу, откуда Нил простреливает вдоль ворот, но слишком неточно. Вскоре Смит проверяет Кнайба на прочность дальним ударом.
45-я минута. Свисток Вурца застает «Ливерпуль» в позиционной атаке.
Итоги первого тайма. Несмотря на то, что самый острый момент был создан футболистами «Боруссии», в целом игра проходила под диктовку «Ливерпуля» и в русле, выгодном команде Боба Пейсли. Мощный кулак в центре поля Каллаган – Кейс и помогавший им Кеннеди пресекал большинство атак немцев в зародыше. Постоянный прессинг со стороны «красных» приводил к непривычно высокому проценту брака «Боруссии» в передачах, особенно, при выходе из обороны. В атаке футболисты «Ливерпуля» не спешили, стремясь разыгрывать до верного, поэтому остроты у ворот Кнайба, помимо момента с голом, было немного. Ключевым противостоянием матча стала дуэль Кигана и его опекуна Берти Фогтса. В первом тайме англичанин просто замучил своего оппонента, который то и дело нарушал правила. Боюсь, в 21-м веке судья прекратил бы такую опеку в рекордно короткие сроки.
Ответить с цитированием