Форум для общения обо всем

Форум для общения обо всем (http://boltforum.ru/index.php)
-   Дискуссии и споры (http://boltforum.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   О приемных пунктах метала. (http://boltforum.ru/showthread.php?t=6067)

Анти-Невидимка 12.04.2011 04:24

О приемных пунктах метала.
 
Говорю о Румбуле,где у меня огород.Постоянно проезжают молодчики на машинах и собирают у нас все подряд.Это кастрюли,бочки,столбы заборные и калитки.И везут на сдачу метала,которая находится не далеко от нас.А там все без разбора принимаю.Пора прикрыть эти лавочки.Нам тяжело восстанавливать свои огородики.Это дорого и народ у нас не молодой. Очень хочется на природу,но устав от этих вандалов,многие вынужденны бросать огород.А ведь мы платим за землю в казну и пустые участки-это потеря денег .

Бейбик 12.04.2011 04:27

а пункты металла тут при чем вообще? воровство - это дело полиции! Между прочим эти пункты обеспечивают рабочие места и платят большие налоги нашему государству!

Анти-Невидимка 12.04.2011 04:30

А у нас крадут все подряд и за деньги сдают.Вас это не коснулось и боли от этого нет.Полиция заниматься этим не хочет.Им это все безразлично как и вам.Машины катаются по все Латвии и все и дачные поселки страдают.

Бейбик 12.04.2011 04:37

ну знаете, в магазинах тоже крадут....и что? закрыть магазины??? давайте закроем все что еще работает! тогда будет хорошо! вот только пенсии от куда возьмутся? И кстати вы не правы, полиция занимается такими кражами, и часто находят пропажи, но конечно не всегда!

Анти-Невидимка 12.04.2011 04:45

Мы обращались и письмо написали. Воровать продолжают,а полиция даже не поехала проверить факты.Одна наша успела застать свою калитку в приемном пункте и калитку быстро отправили на переплавку.А мы их заказывали за свои деньги и бочки покупали.Жесть покупали,что бы домики оббить.У Вас нет ,наверно ни дачи,ни огорода и Вам нас не понять.Тогда и рассуждать не надо.Я пишу потому.что нас тысячи пострадавших и они меня поймут.Надо проверять откуда метал.С огородов или предприятий.

Бейбик 12.04.2011 04:57

я вам еще раз повторяю, что это дело полиции! и я знаю что говорю! Вот у нас поэтому страна так и живет, что народ мелко мыслит! Это типо "а после нас хоть потоп"!!! Вы знаете что по закону, приемщик металла не может не принять металл у человека (если он не входит в список запрещенных вещей)? человек бумагу подписывает что это его личный лом! Вы вообще себе представляете как это проверить??? а я скажу, никак! есть вещи которые нельзя принимать на металл! но те вещи которые у вас воруют их можно! и к сожалению, ну никак нельзя узнать что эта вещь ворованная! Единственное если премщика предупредить что если вдруг привезут такую-то бочку или калитку, не принимат ее! И письма конечно не помогут! В полицию надо писать заявления, конкретные о кражах, описывать вещи которые у вас украли, они приедут осмотрят место проишествия и обязательно посетят пункты приема металла! и Возможно найдут то что у вас пропало, правда делать это надо очень оперативно! и тут не пункты приемки виноваты, а ситуция экономическая, которая заставляет людей воровать!

Анти-Невидимка 12.04.2011 05:06

Если вы этого не касались,то и не пишите.Мы уже через все прошли.ПОЛИЦИЯ НЕ ВЫЕЗЖАЕТ НА НАШИ КРАЖИ,Не может группа людей сдавать пачками и тачками калитки,заборы,бочки,ведра,Ванны.Все огороды Румбулы обобрали.Вам не понять нашу боль и лучше не пишите.

Бейбик 12.04.2011 05:10

ну вот и поговорили.... и если что, я ничего плохого вам не сказала, чтоб вы мне вот так рот закрывали! и мне жаль, что у вас воруют! но пункты приема металла тут ни при чем!

Анти-Невидимка 12.04.2011 05:13

Извините за резкость.Но очень больно и обидно.И вдвойне обидно когда твою боль не понимают.Мы знаем как идет прием.Есть маленькие пункты и туда сдают ворованное.Ну хватит о грустном.Впереди весна.

Бейбик 12.04.2011 05:24

Поверьте, что специально ни один пунтк не возмет ворованное, зная это наперед! Потому что если это найдут, то изымут, а деньги то уплочены....это не выгодно! хотя кто знает...я не могу судить


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot