Форум для общения обо всем

Форум для общения обо всем (http://boltforum.ru/index.php)
-   ТВ, кино, фильмы и сериалы. (http://boltforum.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Кто я (http://boltforum.ru/showthread.php?t=23208)

Гертрута 12.05.2017 15:16

Кто я
 
Бенджамин — молодой компьютерный гений. С детства он мечтает стать супергероем из комиксов и покорить мир. Но в реальном мире он — Никто. Его жизнь неожиданно меняется, когда он встречает свою полную противоположность — харизматичного парня Макса. Как вам его причесон в конце фильма?

nikita228 12.05.2017 15:17

С детства Бенджамин Энгель (Том Шиллинг) был замкнутым ребёнком, испытывавшим сложности в общении со сверстниками. Не будучи способным реализоваться в человеческом социуме, Бенджамин проводит все больше и больше времени за компьютером и к окончанию школы становится хакером высокого класса.

Ещё со школы Бенджамин влюблен в свою одноклассницу Мари (Ханна Херцшпрунг). Случайно встретив её уже в университете Бенджамин пытается достать для Мари ответы на вопросы экзамена, но попадается при попытке проникновения в компьютерную сеть университета. Суд приговаривает Бенджамина к общественным работам.

Во время уборки улицы Бенджамин знакомится с Максом (Элиаш М’Барек) который уговаривает Бенджамина присоединиться к группе хакеров, в которую помимо Макса входят Штефан (Вотан Вильке Меринг) и Пауль (Антуан Моно мл.). Вместе группа выставляет на посмешище онлайн съезд неонацистов.

Бенджамин — завсегдатай Даркнета. Желая добиться признания корифеев хакерского мира, а в особенности, группировки FRI3NDS и их лидера MRX, Бенджамин, Макс, Штефан и Пауль создают свою группировку CLAY («Clowns Laughing At You» — «Клоуны Смеются Над Вами») и совершают несколько шумных взломов сетей, используя не столько технические приемы, сколько методы социальной инженерии. Однако взломы CLAY «некоммерческие» (пранки, дефейсинг) и на очередной встрече в чате даркнета местные корифеи вручают CLAY символическую погремушку.

Раздосадованные CLAY используя фишинг проникают в сеть BND. Помимо привычного пранка Бенджамин копирует материалы о группе FRI3NDS и после ссоры с Максом и находясь под воздействием наркотиков посылает эту информацию MRX. На следующий день CLAY узнают об убийстве хакера по кличке Криптон, который был членом FRI3NDS и, одновременно, информатором BND. В убийстве обвиняют членов CLAY. Чтобы обелить свое имя Бенджамин связывается с MRX и тот дает CLAY задание внедрить в сеть Европола троянскую программу-бэкдор. Штефан внедряет в программу MRX троян, который бы позволил бы CLAY деанонимизировать MRX, однако MRX ожидал этого. Программа-ключ к месту в даркнете, где проходит связь Бенжамина и MRX сама является трояном, позволившим деанонимизировать Бенджамина. Пауля, Макса и Штефана убивает русская мафия, самому же Бенжамину удается бежать. Понимая, что выхода нет, он добровольно сдается Ханне Линдберг (Трине Дюрхольм), специальному агенту Европола по борьбе с киберпреступностью. Сценой допроса Бенджамина Ханной начинается фильм.

Бенджамин просит гарантировать ему безопасность взамен на деанонимизацию MRX. Используя технологию, аналогичную той, что использовал MRX для нахождения CLAY, Бенджамин предоставляет Европолу полную информацию о MRX. MRX арестовывают в Нью-Йорке. Европол отказывается переквалифицировать Бенджамина из обвиняемого в свидетеля, однако Ханна, ознакомившись с некоторыми деталями биографии Бенджамина и выясняя всю историю группы CLAY, решается помочь ему, предоставив Бенджамину пятиминутный доступ к серверам Европола. Этого оказывается достаточно, чтобы Бенджамин полностью уничтожил информацию о себе и создал себе новое Я. Ханна отпускает Бенджамина на свободу.

В финале Бенджамин плывет на пароме в Данию. В руках у него конверт с новым свидетельством о рождении. Бенджамин рассказывает зрителю о том, что же на самом деле произошло с группой CLAY, называя эту историю «величайшим хаком в истории социальной инженерии».

Регина Осень 12.05.2017 15:19

Jack Daniel’s - СУПЕР!!!
 
Jack Daniel’s — вид американского виски. Выпускается в винокурнях города Линчберг[en], штат Теннесси, США, с XIX века. Напиток изготавливается из 80 % кукурузы, 8 % ячменя и 12 % ржи на основе чистой ключевой воды и в итоге содержит около 40 % алкоголя (в марках Jack Daniel’s old № 7 и Gentleman Jack).:o:o:o

Книга Рыба Кровать 12.05.2017 22:17

Классная история Бенджамина хакера
После просмотра оставалось лишь тупо смотреть на уходящие титры и размышлять о том, как же, черт побери, удалось Барэну Бо Одеру и Янтие Фризе придумать и воплотить такую захватывающую историю про берлинского хакера Бенджамина Энгеля. Вы скажете – а что такого примечательного в этом фильме…

Elizabeth 12.05.2017 22:21

«Кто я» (нем. Who Am I – Kein System ist sicher, буквально — «Кто я — ни одна система не безопасна») — немецкий фильм-триллер режиссёра Барана бо Одара, вышедший на экраны в 2014 году и повествующий о берлинской группе хакеров, стремящейся к всемирной славе. Фильм был снят в Берлине и Ростоке.Впервые картина была показана в разделе современной мировой кинематографии на Международном кинофестивале в Торонто 2014 года.Российская и казахстанская премьера состоялись 13 августа 2015 года.

Sania 12.05.2017 22:28

Я смотрела фильм "Кто я" и знаете что скажу? Это отличный фильм, а концовка неожиданная. Вообще, фильм мне принёс бурю эмоций. Я по началу тоже сомневалась в нём, но потом усомнилась. Фильм вышка, рекомендую к просмотру. Не пожалеете.P.S. блонд ему больше идет

голова лососева 12.05.2017 22:48

Ни рыба, ни мясо
Скажу сразу: остросюжетным этот фильм может быть только в одном случае. Если смотреть его вприкуску с перцем чили. Фильм я смотрела три дня. Нет, желания растянуть удовольствие у меня не было совершенно. Дело в тягомотине, от которой становится невыносимо скучно и клонит в сон. Но я решила досмотреть картину до конца, так как о ней ходили слухи, будто это самый лучший фильм о хакерах в истории кинематографа. По мне, так это гибрид «Бойцовского клуба» с «Иллюзией обмана».

Первые 80 минут картины безвкусны как отруби, банальны как дважды два и предсказуемы как пробки в пятницу. Мелкие хакеры-фокусники взламывают системы безопасности, нюхают порошок, сидят на стимуляторах-энергетиках и пытаются занять свое место в виртуальном мире, пока их не взяла в оборот крупная кибермафия.

Финал картины приятно взбодрил. Представьте, что после отрубей вам предложат ароматный кофе с горячим хрустящим тостом. В фильме поднимается тема раздвоение личности. Думаю, что с режиссером Баран бо Одаром такое тоже случается. Видимо, на съемочной площадке работали две его личности: скучная и яркая.

Кроме финала, в фильме был еще один интересный ход: воплощение виртуальной реальности в виде поезда метро. Хакеры встречаются в вагоне и обмениваются информацией.

А теперь совет, как получить непрерывное удовольствие от картины «Кто я?». Скопируйте на компьютер программу для монтажа видео, сделайте раскадровку фильма, удалите середину и склейте несколько начальных сцен с финалом. Вуаля! Приятного просмотра!

Акрадий 12.05.2017 23:05

Классная история Бенджамина хакера
После просмотра оставалось лишь тупо смотреть на уходящие титры и размышлять о том, как же, черт побери, удалось Барэну Бо Одеру и Янтие Фризе придумать и воплотить такую захватывающую историю про берлинского хакера Бенджамина Энгеля.

Попугай и Вилка 12.05.2017 23:27

Фильм мне очень понравился. У меня образовались столько эмоций после просмотра этого фильма, что я даже не знаю смогу ли яих всех выговорить. Но в кратции, фильм очень хороший, что даже 11/10.

Я ТАКИ КОЦИК 12.05.2017 23:36

После просмотра я прокрутил сюжет фильма в голове для того, что бы точно не запутаться.Советую всем!!!


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot