Форум для общения обо всем

Форум для общения обо всем (http://boltforum.ru/index.php)
-   Мужчина и Женщина (http://boltforum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как вы относитесь к людям, которые совсем не пьют? (http://boltforum.ru/showthread.php?t=1988)

Ирина 19.11.2010 10:31

Как вы относитесь к людям, которые совсем не пьют?
 
Как вы относитесь к людям, которые совсем не пьют?

Наташа Свэт 19.11.2010 11:38

Я отношусь к таким людям хорошо...
Я и сама не пью, хотя и была экспертом по ликёро-водочной продукции...
У меня от вина вообще ничего не зависит...Веселиться я умею и в трезвом состоянии... А горе заливать не привыкла, да и считаю, что это не панацея... Боль,тоска,проблемы с вином не уходят, а наоборот прибавляются от него... Особенно, если злоупотреблять...

Ищущий 19.11.2010 12:26

Нормально. Я сам такой. Не помню точно когда что-нибудь пил в последний раз. По-крайней мере в этом году не пил точно. И на Новый год не пил. В принципе запретов себе не ставлю и если захочу, то всегда могу и выпить, но просто нет желания.

капитолина 19.11.2010 12:27

нОРМАЛЬНО)
Значит не хотят)
сама отношусь к спиртному ровно - могу выпить в норме - поддержать компанию...могу вообще в рот спиртного не брать)
на настроение это не влияет)

tatiana nogo 19.11.2010 12:34

Нормально. сама могу выпить немного, для меня важно с кем, что и когда. точно так как я уважаю выбор что бы "не пить", точно так же ожидаю что совершенно не пьющие не напрягают окружающих своими нравоучениями.:-D (D)

кларисса 19.11.2010 12:36

Сейчас столько "кодированных", что уже и не удивляет... Я вот правда никак в толк взять не могу...как можно полноценно веселиться вместе со всеми "дАтыми"... от них же спиртным, пардон, воняет...Наверное трезвенникам жутко неприятно... *-)

Ищущий 19.11.2010 12:49

на настроение это не влияет)

Мне влияет. Теряется вся полнота ощущений и ясность мыслей. Такое чувство, что потратил время зря. Но, ещё раз повторяю, я не ставлю себе никаких внутренних самоограничений. Если захочется, ну вдруг, то смогу и выпить и даже закурить.
не напрягают окружающих своими нравоучениями.
Я раньше, ещё до отъезда, сталкивался с другим. Бывало, что собиралась компания, в которой некоторые обязательно настаивали, чтобы ты пил со всеми и каждый раз до дна. Вот это действительно напрягало. Лично мне нет никакой разницы кто и сколько пьёт. Но нет, обязательно найдётся кто-то, которого волнует не пропустил ли ты очередной, "очень важный" на его взгляд тост, по поводу которого "нужно пить до дна".
Но больше всего меня поразил один случай. Через несколько лет после своей свадьбы я был на дне рождения у подруги своей, теперь уже бывшей, жены. Там друзья её мужа усиленно пили вместе с ним и настаивали, чтобы я пил с ними наравне. Я сказал ему, что так много пить просто не могу. На что он ответил: "а я ведь на твоей свадьбе тоже не мог, но пил". (!) Что-то я не припомню, чтобы я там кого-то пить заставлял.
В общим я люблю спокойные компании, где если скажешь, чтобы тебе больше не наливали, никто не будет лезть с вопросами почему и вообще каким-либо образом акцентировать на этом внимание окружающих.

Ищущий 19.11.2010 12:50

"Через несколько лет ..."
Это опечатка. "Через несколько месяцев..." верно

Кареглазый 19.11.2010 14:07

Не пил, не пью, и уже вряд ли когда начну. "Спиртное в обмен на спортзал!" Алкоголизм это болезнь. А как можно относиться к больным людям?

Фидалия Дукм 19.11.2010 14:13

Отношусь нормально, но вместе с тем к пьющим и знающим свою меру тоже отношусь нормально, с теми. кто давно забыл какая его мера держусь подальше...опасные во всех смыслах...без комментариев..


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot