Форум для общения обо всем

Форум для общения обо всем (http://boltforum.ru/index.php)
-   Болталка обо всем (http://boltforum.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мужское облысение (алопеция). Как лечить? (http://boltforum.ru/showthread.php?t=23390)

Kolyan.99rus 19.12.2017 06:32

Мужское облысение (алопеция). Как лечить?

Нужна помощь ! Начал стремительно лысеть, пошел к терапевту, тот дал направление к трихологу. Трихолог поставил диагноз очаговая алопеция. Это когда не весь лысеешь, а кусками, как будто стригучий лишай у тебя. Навыписывали мне лекарств, но они не очень помогают. Может кто знает действенный способ?

olegbeluy87 19.12.2017 22:12

Препараты с миноксидилом выписывали? Микровидеодиагностику назначали? Если нет, то попроси чтобы назначили, потому что нужно посмотреть зарубцевались ли волосяные фолликулы. Если да, то процесс можно только остановить, обратить уже вряд ли. Тогда тебе остается либо замаскировать последствия (пересадка или трихопигментация) либо бриться налысо. Я трихопигментацию себе делал, т.к. от нее 100% результат.

Kolyan.99rus 20.12.2017 00:07

Нее, не назначали видеодиагностику, а вотпрепараты с миноксидилом назначили, но волосы от этого не вернулись. Пересадку я по деньгам не потяну. А что такое трихопигментация? Как она делается? Кто в Москве у нас этим занимается?

olegbeluy87 20.12.2017 13:34

Начни с микровидеодиагностики, после нее трихолог скажет тебе, есть ли шанс вернуть волосы. А трихопигментация - это татуаж, который маскирует залысины. Могут тебе волоски сделать, могут пудровую растушевку, чтобы создать видимость густых волос, могут и несколько техник совместить, конкретнее тебе мастер только скажет. Делали мне в студии Инги Бабицкой, примеры работ можешь посмотреть там же в галерее ingab.ru/services/trihopigmentaciya-volos

Kolyan.99rus 21.12.2017 00:32

Нужно записаться тогда ,хочется, конечно вылечиться. Если не получится, то сколько стоит трихопигментация у Инги Бабицкой? Как долго результат держится? Через сколько его обновлять нужно? Ведь всякая татуировка тускнеет со временем.

olegbeluy87 01.02.2018 02:46

Да тускнеет, только трихопигментация - это больше татуаж, а не татуировка. Поэтому через два года ее лучше обновить. Стоимость работы мастер сообщит на консультации, оценив предварительно объем работ. Каждый случай тут индивидуален и требует разных трудозатрат.

mantra12 06.02.2018 19:18

у подругиного отца стали образовываться залысины (проплешины) на голове. Он по совету втирал луковую кашицу (лук через мясорубку), ему помогло. Стали отрастать новые волосы, уже лет 7, на голове волосяной покров ровный.

olegbeluy87 22.02.2018 01:43

Повезло ему, значит фолликулы целые были. Иначе бы ничего не отросло. У меня же случай, когда процесс уже не обратим. Поэтому и делал трихопигментацию. Ну не в кайф мне лысым как коленка ходить.

Kolyan.99rus 14.03.2018 19:38

Ну а по деньгам сколько вся процедура стоит? Не получится так, что дешевле было пересадку сделать? С учетом того, что трихопигментацию нужно еще и каждые два года обновлять?

olegbeluy87 07.04.2018 17:21

Сразу скажу, стоимость трихопигментации ingab.ru/services/trihopigmentaciya-volos у Инги Бабицкой значительно дешевле пересадки, даже с учетом обновления каждые два года. Плюс еще тут рассрочка на стоимость процедуры на полгода дается, так что не особо напряжет по деньгам. Конкретно по деньгам мастер после консультации скажет, когда объем работ оценит.

Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT.