Форум для общения обо всем

Форум для общения обо всем (http://boltforum.ru/index.php)
-   Болталка обо всем (http://boltforum.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   забавные истории которые происходили с журналистами во время интервью, съёмок, ... (http://boltforum.ru/showthread.php?t=3156)

Prikolist 09.05.2008 04:20

забавные истории которые происходили с журналистами во время интервью, съёмок, ...
 
забавные истории которые происходили с журналистами во время интервью, съёмок, записей ну и т.д. Предлагаю поделиться друг с другом...думаю мы сможем продлить себе жиизнь =))

Titanic 09.05.2008 11:45

Да, уж, могу себе представить, сколько в этой теме может быть смешных историй! Ну, насколько это смешно, когда у тебя важное интервью и собеседник говорит уже минут 20... потом опрератор к тебе подохит и на ухо шепчет: "Забыл включить камеру"... Такое бывает редко, но метко! (md) (md) (md)Потом смешнооооо :-D Давайте, делитесь....

Cherepashka 09.05.2008 12:07

а у меня было такое: приехали снимать одного спортсмена по плаванию. во время интервью он грустно рассказывал как все плохо в этом виде спорта и кто в этом виноват. но после он оживился и говорит - может чаю выпьем? мы как вечно голодные, соглашаемся. пока складываем аппаратуру на столе появлется литр грузинскогов вина и приличная закуска. мы с операторомв шоке. 11 часов утра понедельник. спорстмен напирает -мол все гости должны выпить как минимум литр вина - такова традиция у грузин. после долгих отпираний спортсмен вручает оператору вино а мне пакет конфет. и приглашает еще в гости. :-)

Prikolist 09.05.2008 14:09

:-D - да уж с этими операторами ещё и не то бывает. У нас например на канале один учудил..... Стажёру на съемке пояснил, мол а микрофон то радио......она не долго думая стала собирать синхроны на "чудо техники" !!!!! Можно только представить что она почувствовала когда пришлось заново проделывать работу, после признания подлеца!!!!! (md)

Titanic 09.05.2008 17:46

Вика, грузины любят угощать, особенно, вином-))) Мне кажется, после вина его рассказы стали веселее?? (md) (fr)
Лена, таких операторов гнать надо, а что делать с журналистами, которые уезжают в командировку (несколько сотен километров) и забываю кассету??? :-$ :-D

Ангел Муд 10.05.2008 20:16

В самом начале моей работы на ТВ было. Поехали мы с девочкой-оператором (достаточно опытной, кстати) на съемки к ребятам, которые занимались каким-то древним видом русской борьбы. А они все, как на подбор, абсолютно не разговорчивые. Еле-еле одного разболтали, к концу интервью, он разошелся - и эмоции поперли, и жестикулирует (короче говоря, очень живенько). Дописали синхрон. Говорю оператору, давай, мол, дорогая, теперь видео снимать. Смотрю, а она то белая, то зеленая делается и почти шепотом радует меня - кассету вставить забыла. О как! Я ее чуть не убила :-D А что делать? Вставили кассету, затерли ребятам про технические неполадки (техника, ведь) и заново переписали. До сих пор не понимаю, как она в видоискатели не увидела значок об отсутствии кассеты :-)

Ангел Муд 10.05.2008 20:25

А еще было... девочку-стажера отправили на блицы. Пока оператор доставал камеру, отбивался и т.д., она схватила микрофон и побежала к людям. Чего-то у них спрашивает, микрофон подносит, те чего-то ей отвечают... оператор обалдело за этим наблюдает :-D. Пообщалась с несколькими, подходит к нему и спрашивает - ты все записал? Он, сползая потихоньку на асфальт, говорит - нет, не все - чернила закончились :-)

Алмазик 10.05.2008 20:59

кстати и передовую свиноферму я тоже снимала... :-D

Алмазик 10.05.2008 20:59

Как я вам всем завидую, Я ПРОСТО ОБАЖАЮ ТЕЛЕВИДЕНИЕ, ЭТО НАСТОЛЬКО БЕСКОНЕЧНОЕ ТВОРЕНИЕ! Сейчас только по телефону вещаю из Штатов на Беларусь, а, как вспомню, чего я только не снимала... и пиявки, и скалолазов, алкаши, наркоманы, само собой... у меня ничего смешного не было. только по морде дать обещал, папанька, который бросил неизлечимо больного ребенка, боялась я тогда нешуточно...но он одумался и начал помогать семье...

leluseek 10.05.2008 21:56

Нам для сюжета, который срочно собирали в Москве, нужны были комментарии гаишников из регионов - вопрос звучал так:"Часто ли взятки предлагают?". Самый смешной ответ был:"Так часто, что даже иногда отказываемся"... к сожалению, этого в эфир не дали


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot