Форум для общения обо всем

Форум для общения обо всем (http://boltforum.ru/index.php)
-   Мужчина и Женщина (http://boltforum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Домашняя косметика...поделитесь опытом. (http://boltforum.ru/showthread.php?t=1473)

Елена 19.11.2010 09:24

Татьяна, это смотря какая морда, а то и борщ ..как мертвому припарка

Елена 19.11.2010 10:21

Татьян, а чем Вам борщ не нравится в нем есть все для домашней косметики ...а свеклу можно применить для карнавала

нелянелли 19.11.2010 10:24

Для нормальных "морд", не для сухой и не для раздражённой кожи- маска : мёд с лимоном, каждое утро перед умыванием, время -несколько минут.

Tatjana Issi 19.11.2010 10:25

как это?Чеснок я еще понимаю...что бы мужуки салавацца не приставали...а вот свеклу....хм

Елена Как 19.11.2010 10:28

А я свежий огурчик обожаю на личико покрошить:-$ ,кожа потом магкая,как у младенца!

капитолина 19.11.2010 10:42

Если кожа жирная, но излишнее салоотделение хорошо нейтрализуется кислотой.
То есть....лимонный сок напополам с льняным маслом, которое в каждой аптеке есть - в виде биопиллинга)
Если кожа сухая - нужно питание - маска из овсяных отрубей. залитый кипятком и остуженных до температуры кожи - замечательно
Если нужно увлажнение - случше всего действительно покрошенный огурчик....
На глаза - огурчки - вообще самое то - во все времена - коже век всегда улажнения не хватет - именно поэтому она и стареет в первую голову...
ни и конечно...любимая всеми сметанкаааааааааа)
только нейтрализуй мужа на период нанесения маски....ибо серчечные приступы покрошенным огурчиком не снимаются)))))

кларисса 19.11.2010 11:00

А у меня от сметаны всегда "морда"... крассссная такая...!:-O Аллергия видаЦА ! А вот банан оччень даже ничего идет... Только банан-банану рознь... Для жирной рожицы подходит недозрелый... А у кого сухая, то... доведите банан до до состояния коричневой кожицы, кожуру в мусор, а бананчик разомните с чуточкой маслица оливкового и... на мордуньку! Эффект замечательный...! (Y) :-$

кларисса 19.11.2010 11:30

Неее, Танюша! На банан шибко перезрелый врядли мужья поведутся...А вот на мордочку в шоколаде очень даже...того! Аж причмокивают...! Плавали...знаем...! (fr)

капитолина 19.11.2010 11:32

так что...перед тем, как что то нанести..неплохо бы пробу сделать)))
вообще то разумные именно так и делают...на тыльюную сторону кисти...или на логтевой сустав....не проблемно - потом уже на личико....
А то ведь можно и без верхнего эпителия остаться...с экспериментами без мозга))))

капитолина 19.11.2010 11:34

Кстати...забыли про волосы...а ведь волосы после лета нуждаются в уходе больше, чем кожа лица)
до мытья - масочка из тех же запаренных отрубей овсяных с 5-6 каплями репейного масла
после мытья - светлые волосы ополоснуть отваром ромашки и цветов липы
темные - отваром каштана или дуба

Tatjana Issi 19.11.2010 11:34

о....у меня еще маска шоколадная лежит где-то....год уже как....надо моего спросить,не хочет -ли шоколаду

капитолина 19.11.2010 11:34

и очень полезен контрастный душ для волос - сначала горячий. потом холодный)

кларисса 19.11.2010 11:40

На шоколад тоже высыпать может)... Анюта, а у кого высыпет...у жены или у...мужа ее облизывающего ?! :-D Давайте и ему пробу на локте сделаем...А чё...логично.! :-$ ;-)

Наивный 19.11.2010 11:41

Главное - здоровье!
Обязательно посмотрите video.yandex.ru/users/az333ax/view/40/

Tatjana Issi 19.11.2010 11:42

неа...зимой не уговорите меня.....я никак не согреюсь

капитолина 19.11.2010 11:42

Ой....вспомнился анектод из жизни....
Решила мужу устроить романтическую ночь....обложилась клубникой...залила все взбитыми сливками....заставила слизать...
вдруг он покраснел и ринулся в ванную
я ему: Дорогой. куда же ты?
а мне из ванны : ДУУУУУУУУУРА...у меня на клубнику аллергия)

Карантин 19.11.2010 11:44

лучше внутрь принимать виноград с косточками - антиоксиданты от свободных радикалов(H) (Y)

кларисса 19.11.2010 11:48

А у моей соседки виноград с косточками...как слабительное прокатывает...! (fr) Во кайф...! И тебе маска на рожицу... и калогонное средство... (Y)

карина 19.11.2010 11:56

у меня есть знакомый косметолог.она мне давным давно сказала-не клади на лицо живые продукты)))))то есть-фрукты,мед,сметану,яйца.называла причину,правда не помню какую)))))с тех пор использую все только в фабричном исполнении.хотя бабуля моя до сих пор клубничной маской народ пугает)))))единственное-в баню беру мелкую соль.

карина 19.11.2010 12:09

Аньчик,слышала я про гущу.только ее ж насобирать надо)))))попил кофе и гущу в банку....дык еще чтобы не забыть...и в раковину не вылить!а тут по любому кг тебе всегда обеспечен и в любом магазине.:-)

капитолина 19.11.2010 12:10

Причина в том, что от масок из живых продуктов может произойти гиперпитание...то есть перепитаете кожу...
Да и живые продукты - более сильные аллергены.
то есть...если с фабричной маской можно лежать минут 20...то живые снимаются раза в 2-3 быстрее.

кларисса 19.11.2010 12:11

Люлек..для скраба лучше подходит кофейная гуща)... С этим соглашусь обеими ручками...Сама давно уже пользуюсь...! Кста... в баню соль лучше с содой перемешать...тоже проверено...

карина 19.11.2010 12:14

Ань,причина наверное еще и в том,что *вот что сейчас в фруктах?*Это ж надо быть на 200%уверенной быть,что яблочко без пестицидов.а где это уверенность?вот и получается,что хочешь как лучше,а можно только навредить.а фабричные крема-это какая никакая гарантия,что там отравы нет.надеюсь)))))я еще в юности привычку взяла-если хочу крем новый опробывать советуюсь с косметологом по поводу его состава.(F)

кларисса 19.11.2010 12:21

Аньчик,слышала я про гущу.только ее ж насобирать надо)))))попил кофе и гущу в банку....дык еще чтобы не забыть...и в раковину не вылить!.... А я ее на плоскую тарелку выкладываю и ставлю на подоконник подсохнуть....Потом в контейнер или баночку из-под крема, и в ванной всегда под рукой....

капитолина 19.11.2010 12:33

В Фабричных масках питательные вещества сбалансированы...по крайней мере - должны быть - но это на совести производителя)

капитолина 19.11.2010 12:38

при разумном подходе пользоваться можно любыми средсьвами - как фабричными, так и в домашних условиях.
Но домашние средства готовятся на один раз.
И главное - верить надо в то, что делаешь, иначе - что мертвому припарка))))

ирма 19.11.2010 12:47

Согласна, что всё природное давно не естественное, благодаря цивилизации, разве только жить в "нетронутом" районе, где воздух чистый, леса, растительность, овощи, фрукты без нитратов, подземные источники не заражены, нет канализационных систем, и др., но где же такое место на земле найти? Для снятия макияжа могу порекомендовать стакан минеральной воды с добавлением чайной ложки оливкового масла, особенно для сухой кожи. А к декоративной косметике тоже нужно относится очень осторожно, тестировать и выбирать, то, что приемлемо для Вас.

Елена 19.11.2010 16:44

я предлагю свой рецепт молодость всему телу...баня, веник ,,, и оливкое (неподельное масло) на все тело перед уходом домой.... энергетика .... не почувствует только фригидная

ирма 19.11.2010 17:59

Елена! (Y) Только мне лично баня по здоровью не подходит, не фригидная, как быть? (шучу конечно, для остальных приемлемо, а для меня нет). ;-) Простите за естественное, но маска из спермы тоже хоть куда, а во внутрь - говорят нужные калории, и микроэлементы и борьба с микробами и т.д. Если это для Вас пошло - не воспринимайте, но из песни слов не выбросить! Желаю каждой женщине по надёжному мужчине во всех отношениях! ;-)

Ирочка Гкэ 19.11.2010 18:40

И мне нравится рецепт Елены, браво(Y) Я поделюсь своим, с недавних пор я обливаюсь холодной водой, но т к у меня нет возможности, пока нет, делать это на улице, то делаю это в ванной, но при постоянно открытом окне, поэтому у меня в ванной температура как и на улице. Это очень бодрит, тело после растираю жестким полотенцем. Результат меня очень радует, попробуйте. А на завтрак у меня всегда овсяные хлопья, запаренные кипятком с сухофруктами, медом и орехами. Перестали слоиться ногти и волосы стали крепче и эластичнее.

Надя Паха 20.11.2010 10:27

Ой, а я для бани рецепт расскажу, хотя Америку, наверное, все-таки не открою))) но мало ли): распаренное тело обмазать медом, походить так немного, а потом крупной солью растереться.
Это просто фантастика...(Y)

Надя Паха 20.11.2010 10:33

Можно и наоборот, думаю :-)
Но я всегда делаю так, эффект меня радует))

ксения 20.11.2010 10:53

Девчата, а я перешла с дорогих кремов на натуральные масла. Эффект-супер!!! (Y) (Y) Оставила только крем для век. У меня просто удивительный знакомый косметолог с волшебными руками. ей за 60 уже...но выглядит она потрясающе просто. И это только благодаря грамотному уходу за кожей лица, но и о прочих частях, не забывая!!! Иногда она делится секретами. Говорит, что если бы делилась раньше-осталась бы без работы.
Замороженные кубики льда на травяном отваре тоже делают своё дело(Y) Масло зародышей пшеницы прекрасное средство для снятия макияжа и ухода за кожей. Зайдите в аптеку и экспериментируйте на здоровье. Для ногтей- любой крем с красным перцем в равных пропорциях(масочки) через две недели будете верещать от удовольствия. Обожаю мыть голову ржаным хлебом, не надо никакого шампуня, эффект приятно удивляет. Такое ощущение, что волос в пять раз больше, да и блеск. Что касается кофейного скраба, то это прекрассное средство от целлюлита (в любом специальном креме есть кофеин) только вот он должен быть не спитый, а молотый крупно. Техника проста. Сначала любой гель для душа, а затем круговыми движениями начинаем скрабить кожу кофе. Супер. А потом ещё можно нанести крем, где предварительно была растворена таблеточка мумиё (помогает от растяжек). Будем красивы и молоды. Всем счастья!

ксения 20.11.2010 10:55

выглядит она просто потрясающе!!!! перепутала порядок слов-увлеклась.

Tamila Tomi 20.11.2010 20:53

каждый день применяйте сметану на личико - до ее полного впитывания. в основномдля нормальной и сухой кожи.
лицо станет светлым, уйдет серость, и внешний вид будет сиять.
а для глубокой очистки - раз в неделю толокно или измельченный геркулес , залитый кипятком и охлажденный - до полного высыхания - действует как скраб.
а вот если у вас вечеринка или мероприятие - и лицу надо придять свежий вид - мелко натертое яблоко смешанное со сметаной - на 15 минут. результат гарантирован

Ирочка Гкэ 21.11.2010 04:28

Елена, а можно по подробнее по мытье головы ржаным хлебом, я про это как то слышала. Хлеб черный что то? У меня в прошлом году просто катострофически выпадали волосы, я их укрепляла маслами 9репейное, касторовое, зародышей пшеницы и масками на их основе) А маски с красным перцем на ногти можно самой сделать?

ксения 21.11.2010 04:47

Ириш! для волос: Хлеб заливаешь кипятком, остудить до приятного теплого состояния, размять до однородной массы, наносить на влажные волосы , надеть шапочку для душа+ полотенце (создаём эффект сауны для головы), через час примерно, промыть волосы и сполоснуть отваром трав( напр6 ромашкой), либо, на худой конец, добавив в ополаскивание несколько капель яблочного уксуса. В хлебе очень высокое сбалансированное содержание витаминов группы В, а ещё есть неплохая маска от выпадения волос: всё в равных количествах

1ст. ложка мёда, 1 желток, 1 ст.л. сока лука,( можно заменить на настойку жгучего красного перца) 1 ст. л масла (репейное, оливковое, кокосовое...) тщательно перемешать, нанасти на влажные волосы, под шапочку и полотенце, через час, полтора смыть при помощи любого шампуня) периодичность-не менее двух раз в неделю. А на ногти маска-конечно же в домашних условиях, я делаю на ночь и одеваю перчатки х/б.

Regen Tvy 21.11.2010 08:28

красный перец на ногти.....это ж садо-мазо какое-то,а.:-D

Елена 21.11.2010 09:50

мясо кушать обязательно, все изнутри - вот тебе и блес здоровых волос, и ногти

ксения 21.11.2010 12:02

Перчик то молотый с кремом-даже и не почувствуете. Никакого садо, а тем паче мазо. Испробовано! мясо кушать обязательно, все изнутри - вот тебе и блес здоровых волос, и ногти

Елена... не факт!


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot