Форум для общения обо всем

Форум для общения обо всем (http://boltforum.ru/index.php)
-   Болталка обо всем (http://boltforum.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Строительство домов из бревна (http://boltforum.ru/showthread.php?t=22935)

Жизнь 22.06.2016 21:12

Строительство домов из бревна
 
Планирую построить на дачу в Московской области. Решил строить деревянный дом. Чтобы было недорого тепло и экологично. Друзья советуют срубовой. Думаю построить два этажа с мансардой. Подскажите у кого есть опыт, какие проблемы могут возникнуть при строительстве срубового дома?

Вэйн 22.06.2016 22:17

Есть такой опыт. Мне в прошлом году строили, строители пояснили, что есть два вида сруба: из струганного бревна и цилиндрованного бревна. Отличаются тем что струганное обрабатывают рубанком, цилиндрованное цилиндруют на специальном станке. Лучше струганное, т.к. оно портится и гниет медленнее, за счет того, что защитный слой остается, а не срезается станком. Мне делала фирма “Кострома-Сруб”, позвони они тебе все расскажут, контакты на сайте их найдешь

Жизнь 23.06.2016 00:23

Набрал я в эту контору. У меня еще вопросы. Сколько на самом деле они взяли денег? Итоговая стоимость дома от сметной отличалась? И как долго по срокам строили? Есть ли косяки в работе? Сейчас из-за кризиса денег не так много, не хотелось бы попасть.

Turisto 23.06.2016 20:54

по цене кстать тоже есть вопросы, какой прайс лист на весь объем работы?

Вэйн 25.06.2016 22:11

Ты первоначально сам должен определиться с тем, что ты хочешь и на какой бюджет рассчитываешь. Потом закладываешь запас процентов 30 и уже просишь строителей осметить проект. Я так делал. По итогу сколько денег запланировал, столько и потратил. По срокам сруб собрать не долго, но после сборки сруб отстояться должен, учитывай это при планировании стройки. В доме живем сейчас с семьей всю зиму, тепло, нигде не продувает не течет, в общем без косяков. А так прайс и цены можно уточнить по телефону, он на сайте Кострома-Сруб указан kostroma-srub.ru

Жизнь 25.06.2016 23:13

Согласен. У меня у друга деревянный дом. Ему все нравится. Летом кондей даже не нужен. Они проект мне смогут накидать? А то идей много, а вот чтобы их все в проект собрать знаний не хватит. Не архитектор я.

далинда 26.06.2016 12:14

а кто скважину бурил в подмосковье? можете как то подсказать по примерной стоимости?

Крот 26.06.2016 12:16

это вам лучше калькулятором бурения воспользоваться biiks.ru/burenie/ceny/#kalkuljator там все таки нюансов много, и от района зависит все

далинда 26.06.2016 12:20

о! спасибо большое за ссылку, что то я сама как то не подумала, просто очень нужна примерная стоимость скважины сейчас!

Вэйн 08.08.2016 02:44

Ну вот и мы на них в итоге остановились. Вариантов кучу пересмотрели и дерево и каркасники. Отзывов и статей начитались. И все-таки решили в "Kostroma-srub" дом из профилированного бруса брать.


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot