PDA

Просмотр полной версии : Говорим:"политика" - подразумеваем: "говно"


Пузико
20.02.2009, 13:41
Все прекрасно и замечательно только тогда, когда рок-н ролл влезает в политику..это уже высад!!!!Я о едорасовских, нашинских шабашах и сходках и т.д... На сей день проштрафились- Макар с "Машиной", Кинчев (по зомбизору говорил какой Великий Пу..), Б.Г., Бутусов с "Ю-питером", Шахрин с Чайфом, Арбенина (хотя там роком то и не пахнет..) Кто еще? А да еще Шевчук зачем-то на марш несогласных пошел.. ((((((((((((((( . Я за то, чтобы РОК был вне политики! Обсудим..

Горгоныч
20.02.2009, 15:11
Эх расстрелять бы милииона полтора
Всех тех кто пишет кризисные сводки
Не сильно обмелела бы страна
Где за год больше умерло от водки
Ваш предводитель мышь в обличьи хана
Марионетка в чих-то опытных руках
По телеку мозги нам грузит хламом
Поковырялсяб кулаком в его зубах.
И все скулите мол какие же мы нищие
Смотря в картографическую даль
Моя харча с похмелья много чище
чем ваш демократический сарай.

Леди
20.02.2009, 19:43
у меня есть несколько вопросов к Семену и тем, кто придерживается такого же мнения:

вы сами не имеете политических взглядов и убеждений? у вас нет собственной гражданской позиции?

вы призывате к пассивной гражданской позиции?

или вы призываете к десоциализации?

Осенняя Эмэг
20.02.2009, 20:49
ну.. лично я не совсем с Семёном согласна...

лично мне достаточно приятно слушать: "небо слявян", например... или "власть" Алисы... :-)

я патриотизм впитала чуть ли не с молоком матери :-D.. у меня все в семье военнослужащие уже в 3-ем поколении... :-)

а по-поводу вопроса Ирины: вы сами не имеете политических взглядов и убеждений? у вас нет собственной гражданской позиции?

вы занете, Ирина, я несколько лет назад, имела чёткую позицию, что поддерживаю нынешнюю власть.

а вот когда столкнулась с правдой жизни в нашей стране, и причём неоднократно.. подключив уже логику и аналитику к происходящим событиям в РФ (да и в мире в целом) я всё таки пересмотрела свои взгляды В КОРНЕ!

и, моя гражданская позиция сейчас: что от меня лично в нашей стране ничего не зависит, не зависело и не будет зависить!

я не трогаю их, они не трогают меня! :-)

Архангел
20.02.2009, 21:27
Елена,

есть такая истина - "Если Вы не прийдёте к политике, политика прийдёт к Вам!"... :-)

А по-поводу возможной причастности к политике -... :-) - ...думаю, что это вполне органично... - с оговоркой опять-таки на ответственность за своих поклонников, которые могут пойти за рок-звездой.... - для него это может быть серьёзный и осознаный выбор, а вот для них... :-)

Архангел
20.02.2009, 21:28
... - ну и конечно ещё сомнительно пойдёт ли это на пользу музыке... :-)

Антрохин
20.02.2009, 21:33
Политика - отстой! Лезть туда не стоит никому. Ни рокерам, ни их поклонникам. Шевчуку не стоило этого делать. Помните, он с Кинчевым ходил к патриарху хуесосить попсу и восхвалять рок. Зачем? Всё это можно было бы выразить в песнях, если так припёрло! А хвалить власть - это уже из ряда вон выходящее. Шевчука я уважать за это не перестану, конечно, но это не правильно.

Осенняя Эмэг
20.02.2009, 22:09
Денис,

я соглашусь с Вами по поводу поклонников и звезды...

ведь может сработать и "стадное чувство".... у поклонников... *-)

но я не считаю, что прям вот так взять и выбросить слова из песни...тем более, что, на сегодняшний день - это достаточно актуальная тема!

и ещё считаю, что даже тот же Шевчук, проявляет, таким образом, свой патриотизм... и волен таким образом, или с помощью своего творчества, выразить свою волю, как гражданина! даже если за ним и "последуют" тысячи...

Пузико
20.02.2009, 22:18
Отвечаю Ирине - моя гражданская позиция : люблю Россию, ненавижу государство (читай -власть). Политика и творчество несовместимы. Я не призываю к пассивности. Наоборот - нужно встряхнуть это "брежневское" болото толерастов активной жизенной личной позицией по отношению к существующему гос.строю.. Раньше я считал себя консерватором..а сейчас..(я не силен в политологических терминах))))

Антидот
21.02.2009, 01:56
Хочу Сеню поддержать и Ирине ответить:

Одно дело - "они там", другое - "мы здесь". Поэтому не стоит говорить о пассивной гражданской позиции Семёна и иже с ним. Сейчас не 19-й век, когда любой "активный" мог считать себя политиком. Сейчас бабло всё решает - есть оно и ты политик, нет его - и ты... Ну если тебе так нравится - "человек с пассивной гражданской позицией" (tr)

Ауди
21.02.2009, 02:20
А Джон Леннон этим грешил....

Я имею в виду политику, причем самые последние политические события....

2LP "Sometime In New York City". И никто его за это не упрекал. Кроме его самого.

Ауди
21.02.2009, 02:34
(v)

Ну да, даже в то время, когда музыки в СССР было не так уж и много, тратить деньги на Анжелу Дэвис и проблемы Северной Ирландии....

Думаю в Северной Америке и Европе многие думали также.

Кот Бегемот
21.02.2009, 04:12
а ты как шевчук в чечьню то ездил.или по ящику переживал.

Далеко Не Старик
21.02.2009, 04:21
Реально не подразумеваем, а говорим "Политика - говно" Просто удивительно как со временем узнаются некоторые детали того, что там творится и как какие-либо политические решения принимаются исключительно в угоду каких-то конкретных лиц и их экономических интересов. Недаром всё-таки бытует мнение - чтобы стать политиком надо научиться шагать по трупам и забыть слово "совесть".

Кот Бегемот
21.02.2009, 04:23
это я тов.ал.карасю,короче шевчук на деле патриот,и поёт нормальные песни,у нас в россии и так практически всё пытаются размазать,давай еще и правильных людей обсуждать,делом всё доказывается,а потом словами!

Кот Бегемот
21.02.2009, 04:41
а может старики рока хотят что бы мы были патриотами,и любили свою родину!что то молодые не поют об этом!

Бархат
13.09.2010, 15:16
я бы не рискнула так категорично заявить о том,в чём не разбираюсь досконально или хотя бы на уровне элементарной полемики. но одно я знаю точно: если моя жизнь неотделима от политики,это не значит,что моя жизнь неотделима от дерьма.(tr)

Shurshunchik
14.09.2010, 03:44
Слышу "ПОЛИТИКА",понимаю-тоталитарное мусорское государство на новый лад. Говно? Не уверен. Хотя как их только не нбзываю... Не нравится мне эта политика. Толькоб эти нытики в музыку не лезли.И Шевчука оставели бы в покое.

Бархат
30.09.2010, 03:43
Да ужжж...Политес в последнее время заворочался,забурлил и забродил...Ф-ф-фу-у-у!!!(sr)

Бархат
30.09.2010, 22:03
Депутаты Госдумы приняли проект поправок в Гражданский Кодекс, которые позволят штрафовать всякого, кто скачает или посмотрит в Cети нелицензионный контент.
С принятием поправок в статью 1273 ГК теперь можно будет штрафовать всех, кто качает или потребляет нелицензионный контент из Интернета - даже если они ничего не знают о его нелицензионности.(md) :-O (N) 8oI ($)

астра
08.10.2010, 05:23
А я вот только узнала,что мой Вадька Самойлов в какой то общественной палате сидит.Куда мы идем?

Готовлюсь Ко Сну
27.11.2010, 05:57
Глядя на то,что делают с остатками и так уже полуразвалившейся страны волосы становятся дыбом!!!!Как юрист я скажу,что последне изданные законы они сделали с целью добить и так катастрофически нищий народ,и принести этим себе еще большую выгоду! А про то что народ спивается стали говорить в массах,после того как правительство разрешило об этом говорить!!! О открытом геноциде русского населения я уж и вовсе молчу!!! И точно не поспоришь с тем что наше правительство давно стала кагонатом!!!!

Готовлюсь Ко Сну
27.11.2010, 05:59
Наши рокеры делают попытки критики власти,или сближения с ней только с одной целью,что бы о них заговорили или вспомнили!!! Популярность упала - денежки заканчиваются!!!

Готовлюсь Ко Сну
27.11.2010, 06:03
И нам с вами и в самом деле ничего другого не остается,как молча наблюдать за их действиями!!! Мы уже ничего не изменим ни революцией ни реформами!!!! Регрес друзья мои НЕ ОБРАТИМ!!!!!

Ищущий
27.11.2010, 06:30
Ирина Петрова: "вы призывате к пассивной гражданской позиции?"
Именно это автор темы и делает. (N) (N) (N)
Не знаю уж, насколько сознательно, или по глупости.

La Hoodra
29.10.2011, 02:34
Да, выбора нет. чё кипятиться? лучше просто удалиться...

Raffaello
02.11.2011, 10:02
точно! Власть-деньги-власть,никому этот круг не разорвать. Равенство это утопия,наша страна яркое тому доказательство.

ANONIMIST
21.11.2011, 01:04
Из-за таких экономика хромает и цены на всё растут...

Shurshunchik
21.11.2011, 03:53
Политики как мой отец! Все обещают и ни хуя не делают!

И что?!

Я до сих пор хочу набить ебало отцу! А теперь поймите,что я чувствую к тем кто правит нашей страной!

Но я верю в светлое будущее.



Я так люблю свою страну и ненавижу государство!

ЛЮМЕН.