PDA

Просмотр полной версии : Братья и сестры!!! Слушаете ли вы "Воскресение"?


Конфетка
14.07.2008, 20:19
Заходите поклонники этой хорошей группы. (Y) (v)

Все, кому не нравиться - не суйтесь и не портите настроение 8oI:-D

Девана - Д
14.07.2008, 20:20
Я, если честно, не ярый поклонник, но слушаю с удовольствием! (Y) :-D

Мастак
14.07.2008, 20:28
Оль, ты о чем? Как может не нравиться ВОСКРЕСЕНЬЕ? Это же КЛАССИКА.

Мастак
14.07.2008, 20:31
в дополнение - vkontakte.ru/images/pause.gif

Конфетка
14.07.2008, 20:53
Да, Сергей, многим нравится Воскресенье именно с Никольским... А мне, если честно, больше по душе состав сегодняйший. Сапунов - просто кумир нашей семьи на века (Y)

Дорогие друзья, если создастся группа на одноклассниках, готовы ли вы будете ее поддержать и присоедениться к ней?

Конфетка
14.07.2008, 20:56
Специально для Юрия! :-)



Представьте себе, есть люди, даже среди моих знакомых, которые даже НЕ СЛЫШАЛИ об этой группе *-) (md)

А вот еще был случай. Хвастаюсь я одному своему знакомому (кстати музыканту!), что мы идем с мужем на концерт Градского, а он говорит: "А кто это?" (md)

капитолина
14.07.2008, 21:10
слушаю с приогромнейшим удовольствием!!!!!!!!!!! (Y) :-D

Конфетка
14.07.2008, 21:59
Сергей, музыкант моложе меня на 2 года вссего, ему 26!

А "Не торопясь" - это действительно последний альбом. (v)

Конфетка
14.07.2008, 22:01
такчто вы не отстали, а очень даже в теме :-D (Y)

Ясик Онт
14.07.2008, 22:26
Не только Воскресение, но и Зеркало Мира, Костантина Никольского, Романова....

(v) (L) (Y) (F)

Конфетка
14.07.2008, 23:07
почему нет новых идей? может, и есть...то, что последний альбом вышел 5 лет назад - да, плохо

Конфетка
14.07.2008, 23:10
а насчет Градского, к ам он регулярно приезжает раз в год :-)

и потом... наша дочка будет и Ленона знать, и Меркури, и Высоцкого, хотя они тоже давно нигде не показываются :-D (сори за черный юмор)

Конфетка
14.07.2008, 23:21
да, конечно, я его в ряд поставила с одними из ярчайших музыкантов в истории. но ели серьезно, я была шокирована тем, что человек не знает о такой личности. кстати на концертах Градсий работает ВЕЛИКОЛЕПНО! да, но сейчас о "Воскресении" :-D

Jack Kit
15.07.2008, 02:45
Разница в том, что Градский хоть певец хороший, а Михалков - серость

Jack Kit
15.07.2008, 03:04
Не люблю Михалкова и вообще их семейство

Градский отлично спел "Обстановочку", хотя слова, конечно, не его, а Саши Черного...

А "Воскресенье" - это вообще одна из моих любимых групп, мало таких же искренних групп (кстати, вот чего многим и не хватает)

Jack Kitc
15.07.2008, 03:07
Это точно, я видел их юбилей несколько лет назад по ТВ, концерт был в Киеве, такое удовольствие не часто получишь (Y) (Y) (Y) (v) (v) (v) (nt) (nt) (nt)

Алеся Тушин
15.07.2008, 17:24
Очень позитивная группа. :-D



Слушаю с удовольствием.

Кен На Пенсии
16.07.2008, 04:47
Душевная группа, их творчество не оставляет меня равнодушным.

Вовочка
16.07.2008, 13:09
"По дороге разочарований" - но в исполнении Гарика.

Конфетка
16.07.2008, 15:00
Роберт, юбилейный концерт - это было СУПЕР!!!! Мы были на нем с мужем, одно из самыъ ярких впечатлений в жизни (Y) :-)

Ребята, давайте, все-же отзываться о "Воскресеньи", а не обливать Градского и Михалкова. Я немного отношусь к кинематографии, и к Михалкову отношусь с уважением, а Градский просто покорил меня окончательно, когда услышала его вживую.

Давайте дальше по Воскресенью (v) :-)

Галилео Галилей
16.07.2008, 15:34
Можно сказать с Воскресения все и началось,примерно с Машиной вместе.Песни под гитару у костра в 16 лет.Причем,не знал кто поет.Это потом узнал,но влюбился в эти песни сразу.

Медуза Горгона
17.07.2008, 01:12
а я вот как-то нет.. не слушаю.. только когда на радио попадается.

Гад
17.07.2008, 01:16
Леночка, а ты попробуй. Начни со старых вещей. Тебе понравится, я уверен. Вслушайся в тексты.:-)

Медуза Горгона
17.07.2008, 02:26
Александр, посоветуйте штук 5-10 песен, которые не ставят на радио, но которые могут зацепить!

Вечеслов
17.07.2008, 02:59
Да, Гарик классно спел "По дороге разочарований"-совсем другой коленкор у песни. А еще советую акустический "ЗВОН" Сапунова . Кстати(по памяти) одно время у него на барабанах играл сын Кобзона по-моему "ЛОТОС" команда называлась.

Поправьте, если не угадал.

Завхоз
17.07.2008, 04:51
У них много хороших, больше 10 незабитых:
Солдат Вселенной,
Случилось что-то в городе моем...,
Звон,
Делай свое дело,
Снилось мне,
Я не разу за морем не был...,
Кто виноват,
Ночная птица,
Я сам из тех, кто спрятался за дверь,
Музыкант прошел под окнами..., можно продолжать...

Гуля Тэкик
13.09.2008, 15:59
Была на их концерте! Настоящие профессионалы! Замечательные тексты, музыка обалденная! Получила огромное удовольствие, а главное, никакого пафоса, самолюбования,они настоящие рок-интеллегенты! (Y)

Вигилянский
18.09.2008, 20:34
Ещё в 1980 г. услышал первый раз "Кто виноват?".

Так до сих пор цепляет.

Дунаева
19.09.2008, 02:36
По дороге разочарований- снова очарованный пойду.... :-) (Одна из любимых песен) :-$

Ласковое Чудо
19.09.2008, 04:47
"Воскресенье"-это жизнь! (Y) Я группу в 1980 первый раз услышала, в общаге . Не помню,кто катушку достал. Но с тех пор- моя любовь. "Случилось что-то в городе моём..." Я вообще не понимаю, как это может не нравится? кстати, хожу на работу "в ушах"- "Воскресенье", "Машина", "Аквариум" ,"ДДТ", Цой, "Алиса"...

Колибри
19.09.2008, 05:08
Классная музыка...В последнее время слушаю Никольского, всё чаще...

В моей душе осадок зла
И счастья старого зола
И прежних радостей печаль
Лишь разум мой способен вдаль
До горизонта протянуть
Надежды рвущуюся нить
И попытаться изменить хоть что-нибудь...

Астролог
19.09.2008, 05:19
Воскресенье не поют на своих концертах песни Никольского... а жаль)

Воротилов
19.09.2008, 15:59
Слушаю с 1980 года,

слушал, когда часть из них стала "Лотосом", часть "Зеркалом мира", часть "СВ"

и буду слушать далее, кто-бы кем не стал

Галилео Галилей
21.09.2008, 13:03
Вот очередной пример,когда душу из группы вырвали.Что есть Воскресение без Никольского?Ритм-and-джаз.А стихи,а голос????????????????Где это все у нынешнего так называемого воскресенья?Так и Ария хирет без Кипелова.

Партизанка
26.09.2008, 21:54
была подростком - слушала многие их песни и не знала, что это Воскресенье. нравилось. когда узнала, что за группа исполняет песни, которые столько лет нравились - понравилась и группа. Обеими руками за Воскресенье.

Галилео Галилей
28.09.2008, 05:05
А то!Лет 20 уже,и с привеликим удовольствием!!!!!!!!!!!!

евангелина
28.09.2008, 05:10
А я вот только песню Музыкант слышала...остального не помню

Вождь Всех Славян
01.10.2008, 18:07
У Никольского есть пару тем пиздатых.А группа сама хУйня,не вставила

Конфетка
01.10.2008, 20:43
Игорь :-D :-D

не материтесь.

вот впервые меня рассмешил оскорбительный пост в адрес моих любимых музыкантов :-D

Массажист
01.10.2008, 21:04
Дороги наши разошлись
И мы не встретимся случайно,
Надежды наши не сбылись
И ненадежны обещанья.
Ты понял, твердою рукой,
Судьба карает безответных
И уповать на бога тщетно-
Богам дороже свой покой.
И скажешь "Прошлого не жаль",
И веришь в будущее свято,
Былая пошлая печаль
Отныне брошена и смята
И к новой жизни устремясь
Раздуй бушующее пламя

Вождь Всех Славян
01.10.2008, 22:50
Ольга это не я,это мои шаловливые пальцы набрали такие плохие слова,пока я спал ;-)

Андрющенко
01.10.2008, 22:59
Да по-моему сама группа не ахти. Самые лучшие песни у них написал Никольский, и в его исполнении они звучат на порядок интереснее, чем у "Воскресенья". Да вобщем даже уних неплохие песни испорчены убогими аранжировками. Короче, по уровню исполнения - это дворовая самодеятельность, ей-богу. Если в 70-х - 80-х это еще звучало интересно, то сейчас можно слушать разве что из чувства ностальгии.

Конфетка
02.10.2008, 00:58
Павел, позволю себе с вами не согласиться. То, что делал Никольский - безусловно талантливо, но мне лично намного ближе то, что делают Сапунов с Романовым. Песни. "Звон" и "Городок"... А какую инструментальную музыку они делают! Были на юбилейном концерте. Одно из ярчайших впечатлений в жизни (Y) (Y)

Но все - дело вкуса :-)

Конфетка
02.10.2008, 03:07
Игорь, вы на них хоть перчатки надевайте, когда спите - я то они такого напечатают... :-D

Вождь Всех Славян
02.10.2008, 08:02
Ольга секси деточка отшлепать бы тебя по по...,Я успел отобрать инициативу на себя.Точнее перчатки одел как ты сказала ;-)
Г О В Н О Р О К!

Андрющенко
02.10.2008, 15:56
Ольга, согласен, о вкусах не спорят. Но я ж не говорю, что песни плохие, наоборот - песни как раз хорошие, просто их исполнительское решение очень слабое. впечатление, будто сидишь во дворе с компанией, году так в 85-86...

Конфетка
02.10.2008, 18:53
Игорь... ну нет слов, шаловливорукий вы наш :-D, насчет говнорока - зачем же вы на тему зашли?

Вы читали первый пост? ;-)

Конфетка
02.10.2008, 18:55
Павел, ну опять не согласна...

вы на концерте бывали? не совсем справедливо ваше замечание, но тут уж закон человеческого фактора :-)

Андрющенко
02.10.2008, 19:02
Ольга, вы знаете, ка ни странно, был 1 раз. Правда давно, году в 98-м. Не скзал бы, что не понравилось, все-таки живой концерт это всегда здорово, но я бывал на концертах и поинтереснее. Ну да ладно, не будем спорить, каждый останется при своем.

Водяной
02.10.2008, 19:55
Слушал, слушаю и слушать буду ! Отличная команда, отличные песни ! По поводу что лучшие песни с Никольским были - не согласен в корне ! Мне тексты Романова гораздо больше нравятся, у Никольского в основном сопли слюни любовь морковь... Ничего против него не имею, тоже слушаю, но всётаки... А Маргулис это просто мега супер дупер !!! Респект ему и уважуха за все его музыкальные излияния (fr) !

Вождь Всех Славян
02.10.2008, 23:01
Ольга я просто сделал заявку говнорокерской группе,и сказал свое мнение.И еще раз тебе по по....

Конфетка
02.10.2008, 23:18
Вот согласна полностью с Иваном!!! Может, не так категорично, но полностью.

А вам Игорь - по рукам надаю (sc) :-D

Кстати я предупредила, чтобы те, кому группа не нравиться, не заходили и не портили настроение :-D

Вождь Всех Славян
02.10.2008, 23:28
Ольга ну если тока ласково надавать ;-) А эта группа вобще существует?

Svetlana Xmon
03.10.2008, 14:26
Оля, спасибо за тему. Мне очень нравится эта группа, лиричная.. О чем поет ночная птица, одна в осенней тишине. О том что скоро разлучится и будет видеть лишь во сне. О том что скоро в путь неблизкий расправив крылья полетит, о том что жизнь глупа без риска.. Недавно поняла что забыла напрочь как пахнут осенние листья, все время лето на дворе.. *-)

Svetlana Xmonov
03.10.2008, 14:27
Ошиблась - о том что завтра в путь неблизкий.. :'(

Водоносов
03.10.2008, 14:37
Заинтриговали вы меня, надо найти где нибудь, послушать...

Андрющенко
03.10.2008, 15:26
Светлана - "Ночная птица" - это тоже песня К.Никольского, как и большинство главных хитов "Воскресенья", и опять-таки в его исполнении заучит гораздо интереснее. Хотя возможно, вы именно этот вариант и слышали. Даже на радио бывает, говорят "Воскресенье", а ставят Никольского. Но с них чо взять, им Шопен, шо Моцарт - один хрен.

Водяной
03.10.2008, 15:49
Согласен с тем что в сольном исполнении песни Никольского звучат лучше чем в составе воскресенья ! Но ребята, вы посмотрите когда и как они записывались когда Никольский был в составе воскресенья !!! Там все песни мягко говоря звучат не фонтан... Но там главное не качество звука, а ... душевность ! Это вобще присуще русскому помоему :).

Андрющенко
03.10.2008, 15:57
Вот буквально сегодня утром слышал по радио "Один взгляд назад" - ну до чего ж хорошая песня, и до чего ж похабно исполнена! Короче - пожелание музыкантам - пусть берут грамотного аранжировщика и перезаписывают все свои старые хиты по новой. Вот тогда с удовольствием послушаем!

Водяной
03.10.2008, 16:18
Один взгял назад... Если мне память не изменяет - это песня Константина Николаевича, и в его сольном исполнении на мой взгляд звучит прекрасно ! И что вы Павел там в ней похабного нашли ?

Андрющенко
03.10.2008, 16:24
Да я ж и говорю - песня отличная! Именно в исполнении Никольского она звучит здорово, а вот в исполнении его бывших товарищей по группе - смех просто. Какие-то дебильные синтезаторы, гитары, ударные - играют кто во что горазд. Про вокал ваще умолчу. Вобщем, так испортить хорошую песню - это еще надо суметь. Кстати, Никольский был против исполнения его песен "Воскресением" после его ухода. А за такое исполнение надо ваще в суд подавать

Водяной
03.10.2008, 16:39
Павел, ну я ведь написал немного ниже - вы взгяните на год записи этой песни ВОСКРЕСЕНЬЯ !!! Если не ошибаюсь присутствует она на альбоме "Воскресенье 2" датированного 1981-1982 годами... Меня в то время ещё и в задумках не было, но всётаки могу вам сказать точно, что рок музыка в те времена в СССР мягко говоря не приветствовалась... И все группы были в андеграунде, и записывались на кухнях... Какое там может быть качество и хорошее исполнение... Это сейчас раритеты которые ценят поклонники ! Да сейчас они кажутся убого звучащими, а тогда это был фурор :). Мой отец в молодости был в Питере на концерте Воскресенья - эмоции через край ! З.Ы. Буквально вчера слушал на ДВД концерт "Научи меня жить" кажется 2004 год - я в восторге от их исполнения и остаюсь верным поклонником этой группы ;-)!

Андрющенко
03.10.2008, 16:45
Ну да ладно, каждый останется при своем мнении. Для меня "Воскресенье" - это резкий контраст между формой и содержанием. Т.е. между собственно песнями (которые действительно красивые и душевные) и их исполнительским решением. Ну дай бог им здоровья, пускай записывают чо-нить новое, благо теперь возможности для этого есть.

Svetlana Xmono
03.10.2008, 21:25
А у меня как раз сохранились те раритетные записи, купленные на (не могу вспомнить названия по моему разогнали ее) барахолке. С удовольствием слушаю Никольского. Тексты прекрасные - "моя душа беззвучно слезы льет.." :'(

anakonda
06.10.2008, 23:48
Всем,Салют!

Для знакомства скажу просто,не только слушаем ,но и поем и на концерты ходим! (fr)Девятого октября "Воскресение" дают концерт у нас в Костроме! (Y)В тему войду позже,надо изучить все сказанное ниже.Всем.привет! (v)

Мечты Нэ Сды
07.10.2008, 01:47
Какой у нас Вовка правильный "тему изучить..." :-D (v)

anakonda
07.10.2008, 04:58
Честно признаюсь,Романов ближе,даже не то что ближе,а другого(Никольский) не видать.Даже пресловутый Моргулис,в тени стоит(хотя один из организаторов).У Романова слог четкий,одним словом умеет человек со словом работать.В музыкальном плане ближе период ,когда был проек СВ.Там и музыканты были проффи,и саунд на уровне.А как Леха подавал материал,это было суппер.Вообщем 100% блюзззззз! (Y)Я был на концерте в "Дружбе" в Лужниках,была такая компания"Интершанс",год 89-90.

Против Кости ничего не имею,но...почему-то его песни пел Сапунов всегда.Да и сам Сапунов проигрывает Романову.

anakonda
13.10.2008, 06:57
Ну вот други,дам небольшой отчет о концерте"Воскресения".

Вообщем,сдает наш брат музыкант.Связался,Леха,с левыми чуваками.Я сначала обрабовался,что не увидел на сцене стульев.Потом обрадовался когда они вышли с электричеством,затем я увидел - басиста.Но спервых же нот все мои радости рухнули,как...... (sc)В очередной раз нам представили худ.самодеятельность.Басиста - луче-б небыло!Так,идиот понажимал ноты и все.А ведь знающие люди-скажут: - БАС - основа музыки.

Ну соответственно и публика была подобающая,хотя был АНШЛАГ!Не понимаю одного,как на таких мероприятиях можно сидеть и елозить анусами по креслу,создавая вид,что ты весь в музыке.На четвертой вещи,которую заныл Сапунов,я ушел в буфет.Там было гораздо интересней!

Вернулся в зал гдето в конце.Крикнул: Леха,Бабу,давай!Ну они завернули.Я естественно в пляс пошел.Так один и поторчал.Уссаться можно.Концерт на этом закончился.С горя пошли мы ко мне домой и нажрались.

Вот так вот!

Вишну
30.11.2008, 01:00
да...сестра..обожаю...только их много...но есть... :-D

Вишну
30.11.2008, 01:40
кто посмел про воскресенье гадость написать..... *-)

Dimas
01.12.2008, 03:58
Слушаю порой... но в основном как фон за работой. Есть хорошие песни, есть которые не нравятся... Хорошая группа но большого потрясения не вызывает...

Даллас
13.12.2008, 07:04
Я не игумен, но пел все, на них,практически, и учился.

Какая Замечательная Девушка
13.12.2008, 07:42
Иногда так поставишь,сестрёнка, альбом и там.....

Катя Ками
13.12.2008, 07:46
А меня в самые разные жизненные моменты спсает "Воскресение". Честно. И в грусти, и в радости. И вообще не надоедает! Недавно с детьми думали, какие команды можно слушать постоянно. Ответ понятен...

Марья Искусительница
22.12.2008, 07:11
Да, любим и слушать и поём их песни под гитару с мужем... Душевные песни. (Y) И всё же, прочитав форум, узнала много интересного про группу... :-O Просвящаете, мерси... :-)

Гришин
27.02.2009, 18:46
Но зато мой друг, лучше всех играет блюз... Круче всех в округе он один играет блюз..... (v) (v) (v) :-) :-) :-) (Y) (Y) (Y)

Маркиза
06.04.2009, 05:04
Мы и слушаем и поем под гитару с мужем и друзьями. Я на скрипке играла и пела в юности песни "Воскресения"

Белокрылая Лошадка
08.04.2009, 17:45
"Воскресенье"-глоток свежего ВЕТРА весенним утром! Обожаю слушать во время своих походов и конечно же петь,чувствовать себя очарованным странником

василиса
24.04.2009, 15:45
Одна из любимых групп. Но больше нравятся песни Никольского в сольном исполнении. " Мой друг художник и поэт...", "Ночная птица", "Я сам из тех, кто спрятался за дверь.." - любимые. Из других - "Звон".

anakonda
24.04.2009, 19:57
Научи меня жить...научи меня что-нибудь делать...
эта вещь одна из любимых:-)

Масон
24.04.2009, 22:44
Все творчество группы "Воскресенье" закончилось с уходом Никольского (уважаемый музыкант), разве что можно сказать, что у Супунова есть пару достойных песен,

Вежливцев
24.04.2009, 22:48
Первый состав радовал куда больше,чем с Никольским,Константин и без "Воскресения" хорош.

Паранойя
26.04.2009, 01:36
ВСЕГДА - ДА!!!
"...НЕ оставь меня в покое, не оставь..."!

Недобрая Волшебница
27.04.2009, 21:47
Послушала Никольского и Сапунова. Теперь слушаю только Сапунова. После концерта обожаю Романова. Это мощь, сила, талантище, получаю дикую эмоциональную волну. С удовольствием поднимаю настроение с Маргулисом.

Недобрая Волшебница
27.04.2009, 22:06
Остался в памяти эпизод на концерте. Сидела на балконе на первом ряду, получилось почти над сценой. Все нравилось. Народ просил исполнить песни Никольского, а ребята ни одну из этих песен так и не исполнили. И уже в конце, после последней песни я громко попросила «ВСЕ СНАЧАЛА». Народ засмеялся, подумал, что я прошу повторить концерт. А ребята посмотрели на меня, пошушукались, и УРА!!!! – спели «ВСЕ СНАЧАЛА». Описать мой восторг трудно.
А через месяца полтора смотрела концерт, и они опять закончили песней «ВСЕ СНАЧАЛА» . Я дома ликовала, как тогда, на концерте. Ведь им тоже понравилось, что получилось даже символически.

:-D :-D :-D

Бриллиантик
08.10.2009, 01:49
Эту группу конечно ценю и уважаю, но слушаю ее не часто.

MelocotoN
08.10.2009, 02:44
О несчастных и счастливых,о добре и зле...
....все в этой музыке,ты только улови.

борислава
08.10.2009, 05:07
Я сам из тех, кто спрятался за двери, кто мог идти, но дальше не идет...
...И как ни трудно мне об этом петь, я все-таки пою - ведь кто-нибудь услышит.

(nt) (nt) (nt)

Rocco
17.10.2009, 00:26
Сапунов вне конкуренции! Порядочен, как Кутиков в "Машине". Романова не люблю за деланную гнусавость, отчего еще больше мерещится придурь. К сожалению, не видел группу в новом составе (с новым басистом).

Аллавердиев
17.10.2009, 05:36
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути...

Rocco
17.10.2009, 19:31
Снилось мне,
Что впервые за много лет
Счастье почему-то улыбнулось мне
Призрачное счастье в суматохе лет.
Жаль, что это только снилось мне.
И теперь наяву
Я живу и не живу
Сохранить пытаясь тишину.
Но приходит за мной
Сумасшедший день земной
И меня уводит за собой.

лариса
17.10.2009, 19:40
Да, особенно когда совсем хреново на душе!
Слушаешь....доходишь до точки... (ну с такими текстами это несложно)))... А потом вдруг происходит волшебство!
Мир становится светлым и чистым, и ВСЕ СНАЧАЛА!!!

Rocco
20.12.2009, 18:47
А "Иллюзии"? 1/3, конечно, из "Пробной записи" 1987, кажется, года. А остальное?

Rocco
20.12.2009, 18:48
Впрочем, это уже не "Воскресенье". А их я тоже давно не слышал, впрочем, по-моему, особо нового ничего нет тоже...

Андроников
01.02.2010, 04:25
Добрый вечер форумчане! Воскресение одна из любимых рок групп. И помойму и новенькое у них есть. И это новенькое более профессиональное исполнение давно выбранных ими песен. Как сказал Андрей Сапунов: в каждом альбоме мы начинаем ВСЁ СНАЧАЛА!!!

Нарушая Сапк
11.02.2010, 01:52
И слушаем и поем, когда весело и когда грустно;-)

Cat
17.02.2010, 23:04
Я тоже был веселым и беспечным. Доволен каждым днем и всякой встрече рад... Всего лишь день назад. Всего лишь день назад...

Баритон
22.03.2010, 06:29
Что касается воскресения я на них вырос и только в 6 классе когда мне было 12 лет я начал действительно в думыватся в столь закрученый смысл заложенный в их песнях . Ну а что могу сказать про Никольского , как то раз в интервью он сказал ,, Зачем писать навые песни если старые хорошие и незабываемы ! "

Rocco
02.04.2010, 17:12
На днях занесло на ВВЦ, и там в кафе на самом отшибе по какому-то радио крутили "Кто виноват?". Вот так...

Без Изъяна
03.04.2010, 22:02
Ой, грешна. Слушаю, лет двадцать пять, как слушаю, и нрависта до сих пор(Y)

Аспирин
04.04.2010, 03:27
Время, когда радость меня любила,
больше не вернуть ни за что , никогда...

Igor T
04.04.2010, 06:52
Слушаю с 1982 года. До сих пор. Скачал первый альбом Никольского с группой Фестиваль. Конечно, с группой Воскресение звучат песни лучше. Но раритет все-таки. Первые альбомы вообще супер!

Багира
04.04.2010, 07:54
Мы могли бы служить в разведке, Мы могли бы сниматься в кино. Мы как птицы садимся на разные ветки, И засыпаем в метро.

Rocco
05.04.2010, 16:32
У "воскресенских" песен Никольского очень интересные аранжировки. Обратите внимание: гитара и синтезатор. Но - "нечеловеческая музыка!", особенно когда гитара постепенно стихает и синтезатор наполняет воздух...

Бесёнок
07.04.2010, 06:32
Мы могли бы служить в разведке, Мы могли бы сниматься в кино. Мы как птицы садимся на разные ветки, И засыпаем в метро.
.................................................. .................................
А это к чему здесь???? Кажись, Високосный год и Воскресение - немного разные вещи??...

Бисмарк
08.05.2010, 06:35
Приезжали к нам пару лет назад. Музыканты никакие (несмотря на то, что Сапун Гнесинку закончил). На два голоса петь не могут, соло-гитарист из Ромахи хреновый. Лучше бы остались легендой, не собирались вновь.

Андрющенко
21.05.2010, 19:21
Поддержу Василия. Тоже как-то раз был на концерте - показалось пту-шной самодеятельностью. Я хоть гнесику и не заканчивал, но пение не воспринял их совершенно. А вобще, по-моему - это прошлый век музыки . Послушать мона разве что из ностальгии.

Андроников
22.05.2010, 03:03
Ну вообще весь русский рок это прошлый век. Если Вам Павел хочеться современненького да веселенького то Вам в группу попсы нужно а не русского рока. Да и скажите мне на милость кто из рокеров вообще поёт, поют оперные и джазовые певцы, ну народники может быть, а рок это смысловое наполнение. Ещё Цой говорил, что это вообще не музыка то, что он делает и выбор этот довольно случайный, это могло быть , что угодно. А вы Павел сами то музыкой занимались? Я вот занимался, и хочу сказать, что исполнять песни воскресников задача не из лёгких. Можно сравнить как поёт свои песни Никольский и как те же песни Сапунов и мысли о самиздате исчезнут.

Мертвый Онг
22.05.2010, 14:03
Павел, конечно Воскресение - это не Металлика, но так тоже не стоит...
Группу "Воскресение" отношу к легендам нашего рока (L) , а легенды не устаревают.

Андрющенко
24.05.2010, 17:12
Николай улыбнул. При чем тут попса? Надо было еще написать "Сперва добейся и т.п." А вот как раз по поводу Никольского - вот это и есть яркий пример. Одни и те же песни в исполнении Никольского и его бывших согрупнмков звучат совсем по-разному. На мой взгляд - у Никольского в разы лучше. Особенно мне нравится " Один взгляд назад", а в исполнении Воскресенья эту песню вобще слушать не могу. И кстати, Николай, умение петь и играть совсем не лишнее, даже в РР.

Андроников
24.05.2010, 17:58
Согласен, что не лишнее. Наверно кому, что нравиться. Мне в разы больше нравиться исполнение Сапунова песни "один взгляд назад" чем Никольского. На концерте 10-летия он так и сказал: вы все знаете, что у меня голос не очень.

Босяк
02.06.2010, 18:32
Слушаем:-) Даже из малоконцертного Минска собрались ехать в Углич на"Музыка-есть!":-)

Бархат
01.11.2010, 21:30
Конечненько, слушаем))) А то ж! Галанин как всегда стабилен и прочен. Ежели не он, то кто ж исчо таку "Ночь" споёт?))(Y)

Андрющенко
01.11.2010, 22:20
Июлька, а причем тут Галанин? Это ты типа пошутила или чо? Короче, я не понял, где ха-ха

Алдонин
12.02.2011, 23:38
Вполне...не скажу, что в восторге как от АЛИСЫ, но терпимо под настроение....

-eleven
14.02.2011, 19:55
"Ты здесь бросил

Свою землю

И песни "Воскресения"... (13 созвездие).

Ваше Величество
13.03.2011, 03:49
и Воскресение и К. Никольский достойны чтобы ознакомиться с их творчеством.