PDA

Просмотр полной версии : Маски - для чего они? Мнения.


Cat
26.01.2009, 05:04
Вот я заметила (я новичок), что многие люди предпочитают скрывать свои лица. У Высоцкого есть песня на эту тему "Маски", так вот и он говорит "Зачем скрываться, когда свое лицо воистину прекрасно" (приблиз. так дословно не помню к сожалению). :-)

Не Как Все
26.01.2009, 05:06
*-) Ну я думаю, кто глупый и некрасивый, тот хочет выглядеть умнее и красивие, поэтому ставит фотографии не свои... (dt) А ты кто такой, некрасивый? (fr) (fr) (fr) (fr)

Cat
26.01.2009, 05:10
Разве человека награждают красотой за его внешние данные? Я не думаю, что "маска" делает людей добрей, умней или красивей...Вот например, если маска "добрая"- то возможно такому человеку не хватает именно этого..., а вы Киллер, не боитесь что маска ваша станет вашим истинным лицом?

Не Знаю
26.01.2009, 05:48
По мне уж лучше маска, чем фото человека в купальнике или в плавках, или фото с томным взглядом :-S (N)

"Маска" иной раз честней и правдивей .......

Cat
26.01.2009, 05:55
Я думаю, что маску надевают , чтобы быть похожим на нее, а никак не спрятаться...если маска добрая, то плохого ничего нет, а если нет....

Не Знаю
26.01.2009, 06:03
Вика Шутова, у меня вот нет "масок", но и нет фото, где меня можно узнать... :-) Почему? Не знаю. *-) Но уж никак не для того, чтобы как-то спрятаться или еще что-нибудь. У меня такое настроение. (H) Не важно как выглядит "маска" или фото, - ценно общение..... (B) (D) (B)

Не Знаю
26.01.2009, 06:06
Киллер, кто тебя видит впервые - может тем и страшно.. :-) . Для меня ты очень позитивный и веселый человек, тот с которым не страшно : он защитит... (H)

Ассонов
23.11.2009, 18:42
Если говорить о масках на сцене, то иногда без них не хватало бы полноты образа. Группу "KISS" без их концертной раскраски вообще бы никто не узнал, а так в самый раз.

Ведехов
23.11.2009, 19:19
Слезы,смех,интриги и аферы.
В одиночку или с партнером.
Ссоры,встречи,любезности и споры.
Мы актеры,мы все актеры.

Кто то главную роль всю жизнь играет.
Кто то в эпизодах прозябает.
Кто то сгущает событий краски.
Кто то не выходит из дома без маски.

Авдюничев
23.11.2009, 19:22
Смотрите фильм "Суррогаты". Там все по этой теме!

Блондинка Крашеная
23.11.2009, 19:29
Или по этой же теме у Лукьяненко "Прозрачные витражи"

MelocotoN
23.11.2009, 19:47
Зачем мозг напрягать-просто "Маску" посмотреть.А если с напрягом-просто на улицу,на работу сходить.Посмотреть на человека и представить его в других условиях,в его собственном мире,без маски.Увидеть в злой,обиженной на молодежь бабе-яге-бабушку,которая няньчит внука и в попу его целует.В строгом начальнике-ласкового мужа,говорящего шепотом слова любви жене.В наглом нарике -больного человека,корчившегося в ломке и молящемся богу.
А маски-это только защитная реакция.Вот.

MelocotoN
23.11.2009, 19:53
А хули фильмы смотреть,книжки читать когда очевидно,что все в масках ходят,да в инете сидят.:-D

MelocotoN
23.11.2009, 20:03
Да я не со зла.Был бы злой был бы-ОлеЖка(через ж..,потому что у злых все через ж..)-а так у меня мягкая и добрая маска:-D

Мечты Сдыва
16.12.2009, 04:31
"Тугая маска-спасение моё.
И днём и ночью я вечный раб её..."
привет КиШам)))

Nechto
17.12.2009, 04:58
Хочу клоунский нос и людей смешить, есть ли лучше занятие, а маски питательные и лучше на ночь....:-D:-D:-D:-D

MelocotoN
17.12.2009, 05:10
А я маску злого зеленого гоблина! И сарказмом во все стороны и какашками во всех!!!:-D

Апостол
17.12.2009, 15:53
а я хочу саску как у Джимма Кери.. в ней динамит можно жрать

MelocotoN
17.12.2009, 16:49
Маски-для чего они..Да чтобы с рок форума не пинули.Что делать когда наряду с роком,еще и Семеновичи нравятся(как женщины):-D

Cat
10.01.2010, 04:21
Ну, 100%, Сеновичей полным-полно, оч странно, что они Вам неизвестны...

MelocotoN
10.01.2010, 04:26
Я знаю по крайней мере еще двух Семеновичей.Это Высоцкий и Лунгин!

MelocotoN
10.01.2010, 04:43
Да,чо-то я разлюбил тетку после Денискиных постов.Снится теперь в похмельных послепраздничных ужастиках маска сползающая .Сейчас я Фриску люблю(надеюсь не мужика!)

Nechto
10.01.2010, 04:44
Ага, давайте назовем группу русского рока имени Семенович, давно пора, спасибо Олешке;-):-D:-D:-D

Nechto
10.01.2010, 04:46
А я бы выбрала маску Пьеро. и не потому что влюблена безответно, а потому что грустить люблю и стихи писать, а еще у Тутанхамона маска прикольная.....)))))))))))Жаль что посмертная.....))))))))))))))))))

MelocotoN
10.01.2010, 04:58
Тише,София!!!Это талантливая певица и актриса ,с Семенович(не мужик) в одной банде состояла.Сейчас альбомы ее качать буду и группу на однокашках искать!

OVA
10.01.2010, 05:00
У меня на ноге маска индейская наколота.Для чего? Добавляет солидности и престижа.А кроме того,даже просыпаясь с сильнейшего бодуна,знаю,что вставать надо с татуированной.

OVA
10.01.2010, 05:30
не могу,смайлика подходящего нет.Ну,такая-средних размеров,лицо вытянутое,подбородок волевой,уши отсутсвуют,но есть роскошнейшие рога.

MelocotoN
10.01.2010, 05:53
Федосей,..я вот здесь думаю..маска на ноге-это уже носок какой-то получается,даже скорее гольфа..,да еще с индейцем.Совсем запутали..

OVA
11.01.2010, 00:50
Два дня изучал этот вопрос,перерыл кучу методической литературы,разговаривал со знакомыми масочниками и масочницами и понял,что вы заблуждаетесь!! Это же просто! Маски-они для лица!!!Существует 2 вида масок:
1)вратарские(например:сложная конструкция,нанесенная на головную часть вратаря Динамо В.Еремеева).
2)продуктовые(например:нарежьте тонкие длинные полоски из баклажанов и наложите на лицо. Сверху накройте марлевой салфеткой. Через 10 минут снимите. После этого желательно умыться молоком или минеральной водой. Такая процедура хорошо увлажняет кожу).
И помните,правильно подобранная маска в местах большого скопления людей благотворно влияет на психо-эмоциональное состояние окружающих вас!

Маячок
12.01.2010, 17:09
Я в тайну масок, видимо, проник,
Уверен я, что мой анализ точен:
И маски равнодушия у них —
Защита от плевков и от пощёчин.
...
ВСВ

Lady In Red
18.01.2010, 19:15
О, слепите мне маску от доносчивых глаз,
Чтобы спрятать святое лицо мое,
Чтобы детство моё не смешалось в навоз,
Чтобы свиньи не жрали мою беззащитность.
Е. Летов

Лето
18.01.2010, 20:45
Носите маски, носите маски,
Лишь только под маской
Ты сможешь остаться собой !
По воле случайной или воле своей,
Ходят невежды
В масках умных людей,
И я полагаю, что каждый из вас
Должен маску такую
Иметь про запас.
И если у друга случится беда -
Маску участья
Не поздно надеть никогда,
Под маской, как в сказке, ты невидим,
И сколько угодно ты можешь смеяться
Над другом своим.

Потеряшка
19.01.2010, 02:18
Вика,ток я чет не пойму???Причем маски к нашей группе???

Cat
28.01.2010, 02:32
Здравствуйте, Никитос. Давно чтото я не заходила в этот блог...щас все прочла заново. А вопрос звучал, о масках. Так вот, многие ставят вместо себя что-то непонятное, и иногда ужасное, вот и хотелось узнать почему именно...ну и как маски помогают в нашей обыденной жизни...Примерно так.

Безымянная Звезда
25.04.2010, 16:46
Маски срывал прочь
Душу держал в неволе
Пусть на щеке кровь
Ты свалишь на помаду
К черту барьер слов
Ангелу слов не надо

Rocco
25.04.2010, 17:19
Люда, именно это я и захотел сказать, когда увидел тему!

Бархат
04.09.2010, 19:02
Я вижу и понимаю, что люди всю свою жизнь занимаются обманом и самообманом, но никогда не могла понять, почему они считают, что так проще жить. По-моему, намного тяжелее. Люди окружают себя непроницаемой завесой лжи, а в результате чувствуют себя все более одинокими. Маски-способ самосохранения...чего?!!

Лето
29.09.2010, 17:49
Надели маски, господа!
О, осторожней... - сайт "Одноклассников" .
Здесь карнавал добра и зла,
Коварства и фальшивых слов.
Тут каждый вправе выбрать роль,
Чужие фото, имена.
Никто по жизни - здесь король!
И оторвётся он сполна.
Расставил сети казанова.
Очередную жертву ждёт.
И поведутся девки снова -
Так сладко о любви поёт!
А вот подсматривает кто-то…
Костюм агента он одел.
Квадратик серый, нет там фото.
Скрываться - весь его удел.
Выбор велик! Милашки, стервы,
Гламур, собачки, мишура…
А в рамке розовой за евро
Ты можешь снять на час иль два.
А есть наивные дурёхи,
Что ищут принца на коне.
Но попадаются лишь лохи!
Их разведут, как в страшном сне.
Что жизнь - игра, известен вывод.
Скрестили шпаги, жизнь - борьба!
На сайте, кликнув мышкой "выход"
Вы сбросьте маски, господа…

Лето
29.09.2010, 18:05
Да вот,нарвалась на стишок,про темку вспомнила:-)

Shurshunchik
29.09.2010, 22:47
Ох ну неФасе!

Маски...

Конфеты есть ШОКОЛАДНЫЕ,-МАСКА называются.Много Масок,много конфет.

Ещё фильм ЗОРРО на ум пришол и МАСКА с Джимом Кери и автомат Томпсона.

Shurshunchik
01.10.2010, 17:02
Маски,

Сказки

И указки...

Зачем врать

Когда есть маски?

Зажевали эти сказки...

Жизнь укажут

по указки...



Так что нахер

Ваши маски!

Не желаю по указке

Слушать жизни этой сказки!



ДЫ-ДЫ-ДЫ-ДЫМ ДЫ-ДЫ-ДЫМ ДЫМ ДЫМ!ЁхуУ!!!Шуба дуба бля

MelocotoN
10.10.2010, 02:04
Ох ты,бл! КиШи радуют! Спасибо ИЮЛЬке за инфу о новом альбоме! Сегодня токо нашел(Y)
:-D Сквозь смешные маски изучаю я народ,
Здесь одни придворные и знать.
Звезды маскарада заслоняют небосвод,
Польстить им словно нищим грош подать.