PDA

Просмотр полной версии : Игорь Тальков- что думаете о его творчестве?


Мечты Сдыв
06.05.2009, 06:39
Песни Талькова (особенно такие как "Россия") становятся очень актуальными. что думаете об этом?как вам вообще Тальков?

Cat
06.05.2009, 13:24
Игорь Тальков появился очень вовремя. Жаль, безвременно ушел... Он дал очень мощный ответ в текстах и песнях на взгляды того времени.

Cat
06.05.2009, 21:06
Мне не нравиться.
А ощущение, что стоит человеку умереть - так тут же становится героем масс.

Poslednii
07.05.2009, 01:13
Слишком сладенький и правильный, ну прям как Шевчук и ДДТ! Не понимаю, правда!

Глущенко
08.05.2009, 04:03
Это был человек протеста, он очень четко выражал свои мысли, поэтому он так сильно многих раздражал. Он не завуалировал свои тексты, он был человек чести и прямолинейный. Тальков сделал свой вклад в русский рок и для многих он останется в памяти. Он был панком своего времени ведь панк это музыка протеста, чем его творчество и являлось.

Баловень
08.05.2009, 05:21
Достаточно того, что все неглупые люди до сих пор его помнят , уважают и слушают его песни...От лирики до протеста... Даже молодежь не знавшая совсем Игоря "подсаживается" на него... Пример тому мой сын - поет Талькова с таким чувством... А кого из тех времен можно слушать и переживать их творчество...Может быть группу "НА-НА????

Ксеноновое Нэда
08.05.2009, 09:37
Если поп-музыка и должна существовать,то с человеческим лицом,как Тальков,а уж никак Киркоров.

Настроение
08.05.2009, 10:38
Музыка Талькова нравится. Слушая его,как то забывается что есть рок,попса....Хочется просто слушать.Рано или поздно ушёл решать не нам,просто его нет, а музыка его живёт.Как и музыка Цоя, о котором он в одной из своих песен упоминал.Нравятся многие его песни,и лирические и не очень.Чем то цепляют они,то ли словами то ли мелодией.В общем достойный человек и достойная музыка.

Недобрая Волшебница
08.05.2009, 11:30
Мой уютный замок их песка стал как будто ниже,
И заменили облака рухнувшую крышу.
Ты смотрела, как под крышей той разгорались страсти,
Сказав, что на беде чужой мы не построим счастья.
Да я бы мог конечно отпустить тебя, но это не поможет
Чужому горю. Мне простить меня мой дом уже не сможет,
Расстаться можно и любя, боль рассосется понемногу.
Но только обманув себя, мы обмануть не сможем Бога.

Д рья
08.05.2009, 17:04
ЕГО МУЗЫКА СОПРОВОЖДАЕТ МЕНЯ ВСЮ ЖИЗНЬ-СНАЧАЛА РОДИТЕЛИ СЛУШАЛИ, ПОТОМ САМА СТАЛА.А СЕЙЧАС...
...НОСТАЛЬГИЯ,НОСТАЛЬГИЯ,
ДЕТСКИЙ ТВОЙ ПОРТРЕТ,
ГРУСТИ ПЕРВЫЙ СЛЕД..

Безумный Карапуз
10.05.2009, 22:51
Интересно...Конечно, интересный был Игорь Тальков автор и исполнитель...Я приглашу на танец память, и мы закружимся вдвоем... Только почему мы его обсуждаем в теме "Русский Рок"? Попсня абсолютная. Интересно,что я пытался вынести на обсуждение тему про Марину Капуро. Так ее сразу же вырезали. Неужели Мария Капура более попсовый тисполнитель, чем Игорь Тальков?

Cat
10.05.2009, 23:41
Инна! По-моему вы тоже перегнули. Тальков не революционер какой-то,чтоб его убирали таким образом. Да и режиму не до певцов было в то время. Да, он был гением. Все гении(почти все) уходят рано.Судьба у них такая... Но не делайте из него Троцкого или Че.

Мечты Сдыв
11.05.2009, 01:18
Тальков- не революционер, и не "сладенький" (дурацкий эпитет), и не слишком правильный- он простой гений, и ничего больше. а насчёт того, что героями становятся после смерти - Битлы ещё 100 лет назад сказали, что они популярней, чем Иисус Христос, и их фаны разделяли это мнение, боготворя их. они до сих пор живы(пусть не как группа), и они герои своего поколения. До или после смерти превозносят человека- не это главное, суть в том, что превозносят (иногда даже с мыслью канонизировать,как Талькова) тех, кто действительно ГЕРОЙ СВОЕГО ВРЕМЕНИ

Cat
11.05.2009, 03:21
Инна, очень жаль, что Вы плохо учили русскую историю и русский язык (простите за мою бестакность). Я признаю, Тальков - гений. Но такая СЛЕПАЯ любовь?!... Мало любить, надо ещё понимать. Ничего личного, это только моё мнение, и ничего больше...

Poslednii
11.05.2009, 04:38
Господа хорошие, о чем, по сути речь? Читаю, и слов не нахожу! Тальков не пел рок!!!!!!!!!! Он НЕ РОК ПЕВЕЦ, НЕ РОК МЕН!!!!!! Опомятуйтесмь, Ну смешно уже!

Мечты Сдыв
11.05.2009, 05:37
пел бы о сегодняшней России-"..Быть может,через сто веков
В страну не дураков,а гениев...",ну и про любовь,конечно:-D

Poslednii
11.05.2009, 05:51
Милая леди, а вы Пушкина и Есенина внимательно читали?

Poslednii
11.05.2009, 05:54
Тогда с какого боку они в душе рокеры?Ну хоть один аргумент?

Poslednii
11.05.2009, 06:04
Так мы с вами дойдем до того, что Фрейд,скажем, имеет отношение к панк року, Ленин, Владимир Ильич, к соц року, а Карл Маркс к направлению либерти. Имейте совесть, ну не все же то, что вам нравится необходимо подгонять под понятие рок! И Есенин, И Пушкин, и многие другие поэты золотого и серебрянного века русской поэзии это РУССКИЕ ПОЭТЫ! Великие, талантливейшие, ПОЭТЫ! Этого, поверьте не мало, Это высокий статус, Не меньший и не хужий, чем дурацкое определение рокер. В наше время рокерами звались ночные волки, те, кто гонял на мотоциклах, и не обязательно быть при этом поэтом. Пожалейте классиков, будьте милосердны!

Апостол
25.08.2009, 15:51
Тальков был личностью вокруг которой мог сплотиться славянский народ и переоценить некоторые вещи.. его песни заставляли людей ДУМАТЬ.. а кому-то это не очень выгодно было.. вот его и убили

Lady In Red
25.08.2009, 16:56
Почитала темочку...Гыыы!:-DНа всю Россию два панка-Тальков и Малежик. И погиб,понимаешь за великую идею,очень хотел сказать пиплам что-то важное раньше,чем ... Азиза Мухамедова,кажется.Тока не бейте!:-P

MelocotoN
25.08.2009, 19:08
Владимир:-D ,вы наверное кино в детстве посмотрели,там по-моему Тальков играл плохого дядьку.
А вообще,я думаю что в то время(особенно после гибели Цоя),уход из жизни более-менее талантливого человека,ставил его выше чем он был на самом деле.

Кристалл
25.08.2009, 19:42
"Перестроиться не сложно,
Только вот ведь в чём беда:
Перестроить можно рожу,
Ну а душу - никогда!"
Замечательное творчество, а песня "Россия" - вообще, шедевр! Вечная память поэту!

Cat
25.08.2009, 21:48
Да урод он!!!!Скот позорный он...
Владимир, вы хоть обоснуйте чем нибудь...

Ведищев
25.08.2009, 22:23
Константин Кинчев написал, что они не были знакомы, но что он относится к Талькову «как к талантливому музыканту», «а к его гражданской позиции— с пониманием», хотя «поэзия Талькова ему не нравится», и творчество Игоря не оказало влияния на его песни.В передаче на «Радио 7» 17 ноября 2008 года лидер группы «Алиса» сказал, что относится к мировоззренческой позиции Игоря, как единомышленник, а творчество музыканта его особо не впечатляло. Но он пояснил, что считает так, потому что это не его жанр, и он в нём не очень разбирается, и это не значит, что он ругает Игоря.

Ведищев
25.08.2009, 22:25
Юрий Шевчук также признался, что не был с ним знаком, и добавил, что «Талькова все понимали, потому что он был немного «плакатен», говорил просто и грубо, хотя от души, конечно, от сердца».Когда к лидерам групп «Алиса» и «ДДТ» обратились с предложением принять участие в концерте, посвящённом памяти Игоря, они ответили согласием.
(Артур Беркут) рассказывал о том, что лично знал Игоря, что «он был отличным другом, великолепным музыкантом и просто нормальным парнем, каких сейчас практически не осталось», что «всегда любил и любит его творчество».

Ведищев
25.08.2009, 22:27
Андрей Макаревич на вопрос «как он относится к Талькову?» ответил: «никак». Также он охарактеризовал его как «насквозь картонного»и обосновал свою позицию следующим образом: «Пока на дворе стоял совок, и у нормальных команд были проблемы, он пел исключительно про Чистые пруды. А после перестройки, когда всё стало можно, вдруг таким смелым оказался…»

Андрющенко
25.08.2009, 23:09
Макаревич - просто позер! А отлично помню, что сразу после смерти Талькова, когда в ящике об этом только и вопили, одним из первых, кого я увидел, был именно Макаревич. И он проникновенно говорил о Талькове, что то погиб за идею, и еще что-то тер в духе "до каких пор у нас встране будут убивать музыкантов" "правду петь у нас в стране опасно" и т.д. и т.п. А теперь, стало быть, говном поливает. Вот кто настоящий хамелеон - так это как раз Макаревич!

Брют
25.08.2009, 23:16
Ничего не думаю....почему-то раздражал всегда.......
Ни тогда в лихих 90-х его не любила,и теперь ни грамма не ностальгирую........

Крупинка Соли
26.08.2009, 00:53
Тальков - талант! Очень люблю многие его вещи. Кстати жанры, в которых он пел в википедии обозначены как авторская песня, русский рок.

Ведищев
26.08.2009, 04:59
Талькова могут понять те кто помнит конец 80х- ..начало 90-х...перестройку ..гласность..программу" Взгляд"," До и после полуночи"...его концерт у Белого дома в 91-м(в августе)....а сначала его полюбили женщины за Чистые пруды с Электроклубом ...потом многие другие за песни о новой России...Перестройка открыла много новых фактов о стране-Тальков пел о них...сам он дворянского сословия-поэтому у него такие песни...а песня Памяти Цоя вообще вещая..как и Я вернусь..В 1983 году Игорь летел на концерт в Тюмень со своей группой. Когда самолёт попал в грозовое облако, все начали волноваться. Тогда Игорь Тальков сказал: «Не бойтесь. Пока вы со мной, вы не погибнете. Меня убьют при большом стечении народа, и убийцу не найдут». После этого проишествия была написана песня «Я вернусь».
...

Ведищев
26.08.2009, 05:00
Я мечтаю вернуться с войны,
На которой родился и рос,
На руинах нищей страны
Под дождями из слез.
Но не предан земле тиран,
Объявивший войну стране,
И не видно конца и края
Этой войне.
Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, что вернусь,
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою,
Я воскресну и спою
На первом дне рождения страны,
Вернувшейся с войны.
А когда затихают бои,
На привале, а не в строю,
Я о мире и о любви
Сочиняю и пою.
Облегченно вздыхают враги,
А друзья говорят: ты устал...
Ошибаются те и другие:
Это - привал.
Я завтра снова в бой сорвусь,
Но точно знаю, что вернусь,
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою,
Я воскресну и спою
На первом дне рождения страны,
Вернувшейся с войны.
С войны - вернусь.
Вернусь

Голубой Кот
26.08.2009, 06:59
песни были у него неплохие, но вот только когда многие группы были преследуемые властью он Чистые пруды пел, как только всё можно стало сразу смелым оказался

Милое Создание
26.08.2009, 11:14
Согласна с Николаем. А ещё, на мой взгляд, он слишком высокого мнения о себе был, особенно в песнях. Никогда не забывал себя сравнить с великими. За это, даже не знаю как к нему и относиться.

Милое Создание
26.08.2009, 11:18
...А убили его не за "не угоден режиму был", не надо ничего придумывать теперь-то, а за задиристость и, опять же, повышенное самомнение и наплевательство на всех остальных.

Брют
26.08.2009, 16:59
Ребят, не обижайтесь!!(v)
Я не имею ничего против!!! И Взгляд, и вообще лихие 90-е, и хитконвейер и МузОбоз - все это помню и сердце сжимается.....
Но не нравился мне Тальков почему-то и всё.......
Хотя признаЮ, что талантливый был товарищ......

Андрюшин
28.08.2009, 02:43
О МЕРТВЫХ ИЛИ ХОРОШО,ИЛИ НИЧЕГО.В ДАННОМ СЛУЧАЕ - НИЧЕГО.

Лиса Алиса
04.04.2011, 01:48
А мне ТАльков нравится и даже очень. И убили его не за задиристость, это вы тоже придумали, а просто глупая случайность. А Чистые пруды он пел, потому что у него контракт был подписан, и девать ему было не куда условия контракта нужно было выполнять. И высокомерным он тоже не был. Сравнивал себя с великими, он мысли свои выражал, мироощущение.

Май
04.04.2011, 04:51
Как человек не знаю, песни брали за душу < ...тетрадь расстреленного генирала... < ,..я вернусь... и мн. друг.((

anakonda
04.04.2011, 05:20
У меня неоднозначное отношение к его творчеству, но многие вещи цепляют.

anakonda
13.08.2011, 23:54
Обожаю его просто!!!! Недавно коллега по работе попросила скачать несколько песенок Игоря Талькова с инета. Я послушала и просто влюбилась в его музыку и энергетику (Y)

ANONIMIST
31.08.2011, 03:39
ответил другу В Р В
Русский поэт и композитор....

Вечный Двиг
31.08.2011, 03:43
А ЧТО ЗА ВОПРОС? ТОГДА РОНЕТОК ИЛИ ЕЩЁ КАКУЮ НИБУТЬ ХРЕНЬ ОБСУДИТЬ НЕ ХОТИТЕ? ПРИДУМАЛ ЧТО НИБУТЬ О КОБЗОНЕ СКАЖИТЕ?

ANONIMIST
31.08.2011, 03:46
ответил другу В Р В
ну вообще-то мы тут и кобзона обсуждаем,да ....а ашо ранеток...и билана иногда...а что вас так смущает???

anakonda
31.08.2011, 03:49
ответила другу В Р В
Не сравнивай великих людей с ранетками и прочими коммерческими проектами. Неравнозначно.

ANONIMIST
31.08.2011, 03:52
ответил другу ¦¦ Ольга Сонина ¦¦
Эт верно подмечено.....(Y)

ANONIMIST
31.08.2011, 03:54
Ещо мы тут обсуждаем Есенина...Пушкина...Маяковского...Твардовского.... Высоцкого....Окуджаву...

Вечный Двиг
31.08.2011, 03:54
ДА ЛАДНО. НЕ КИПИШИТЕ.В РОКЕ РАМКИ ПРОСТЫ ВОТ МНЕ И ДИВНА. ЧЁ БЕСИТИСЬ?

ANONIMIST
31.08.2011, 04:09
ответил другу В Р В
Да... рамкие заканалиебали уже чессслово рок не рок....:-) а так все спокойно...просто диалог.... (v)

Вечный Дви
31.08.2011, 12:58
ВОТ ВОТ ГДЕ РОК ? КАКОЙ РОК ? ПОЭТЫ ВИЛИКИЕ? ГДЕ ОНИ? КТО ИХ ВЕЛИЧАЛ?

Авраамов
08.09.2011, 01:55
"Я воскресну и спою...." кто он такой чтоб иметь право на воскрешение?да и при жизни он к людям относился как к быдлу..

ANONIMIST
08.09.2011, 02:19
я тебе задал вопрос??когда дерьмо льют на человека которого уже нет в живых,не зная лично(да эт даже не важно)....как это называется ???

ANONIMIST
08.09.2011, 21:31
Ох уж эти мне друзья-товарищи,
Всё, всё, всё, всё знающие
С камушками за пазухой
И с фигой за спиной
И с одной на всех извилиной.....

Весна Твоей Души
12.09.2011, 16:49
Талькова слушала и в 90-е, и сейчас. Помнится, даже доклад в школе о нем делала на уроке русской литературы. Многие песни знаю наизусть, и мое мнение об этом человеке и его творчестве не поменялось в худшую сторону спустя много-много лет (как быстро время летит, Талькова нет с нами уже 20 лет).

Авраамов
13.09.2011, 21:36
а на хера тему называть "что вы думаете о..." если не готовы слушать негативные мысли . назовите тему проще: боготворим Талькова, Тальков-идол,бог,высший разум и т.д. хотел услышать что думают, слушай все... я не собираюсь ему тут оды писать...

Махмудова Макь
13.09.2011, 21:50
Я с Вами согласна. У каждого свое мнение, которое можно изложить здесь

ANONIMIST
13.09.2011, 21:55
тема называется что вы думаете....А не что вы срёте .....

Авраамов
13.09.2011, 21:58
Я сказал что Я думаю, но вот почему в тебе гавно закипает? это вопрос.

ANONIMIST
13.09.2011, 22:05
если не готовы слушать негативные мысли . назовите тему проще: боготворим Талькова, Тальков-идол,бог,высший разум....И это хуита....

ANONIMIST
13.09.2011, 22:25
Мама очень хотела, чтобы я был похож на дедушку. Поэтому долгое время я не знал, что такое расческа.....