PDA

Просмотр полной версии : Делимся новой музыкой


Страницы : [1] 2

Андрющенко
24.03.2009, 21:23
Ребята, давайте делиться инфой о новых или не очень новых, но малоизвестных группах, которые запомнились в последнее время. Какой смысл создавать 56-ю тему про Алису, или 69-ю тему про Арию и петь им дифирамбы (при всей моей любви к этим группам). Ведь есть масса комманд не столь раскрученных, но весьма достойных внимания. И откуда ж о них узнавать, как не из общения? Предлагаю вкратце рассказывать, чо за группа (исполнитель), в каком стиле играет (если человек не любит, к примеру, метал, что б он не тратил время на поиски данных опусов), чем интересно и где можно послушать. Надо расширять свой музыкальный кругозор, зачем ограничивать себя 5-6 группами, которые итак все знают? Надеюсь почерпнуть какую-нить полезную инфу.

Shurshunchik
24.03.2009, 21:46
7 расса-слышел,нет.Помойму из Ёбурга исполняют не плохой грандж.Файлы-Х.Мансийск,исполняют альтернативный рок мне очень понравились.
1,5кг отличного пюре,ни чё такие ребятишки прагрессив панк.Ульи,Элизиум-тоже панк и ска-панк.А вообще в инфо.ограничен.

Андрющенко
24.03.2009, 21:52
Элизиум слышал, прикольно, но надоедает быстро. Пюре тож разок слышал. Меня из последнего услышанного вперла Оргия Праведников, последний альбом "Уходящще солнце" 2007. Смесь, прогрессив-металла, фолк-рока, альтернативы и еще бог знает чего, но смесь очень толковая. Особенно песня Das Boot. Сегодня послушал группу Северо-Восток, фол-хард-рок с женским вокалом, немного напоминает Мельницу, но гораздо жестче и гитарнее. Понравилось, короче

Андрющенко
24.03.2009, 22:06
Ха, места знать надо :-D Вот попробуй заценить Северо-Восток

realmusic.ru/severovostok/

Зацени "Линия воды". "В глубине материка"

Вот Оргия праведников

musicmp3.spb.ru/album/27395/uhodyashee_solntce.htm

Очень понравились Das Boot. Станция мертвых сердец, Дождь над великой рекой. Но это очень на любителя

Shurshunchik
24.03.2009, 22:18
Паша ещё советую,послушать"Куба Рядо"-регги-рок.Где то в инете есть.Ты же более в этих вещах разбераешся,найдёшь есле отпеши.

Андрющенко
24.03.2009, 22:20
ок, поищу. Ваще интересного очень много, был бы времени вагон, только этим бы и занимался

владислава
25.03.2009, 03:16
Канцлер Ги ("Бреган Д`Эрт")...

Не знаю, то ли фолк, то ли авторская песня... Кажется, что-то чуть ли не культовое для ролевиков... Не знаю... Но, по моему глубочайшему убеждению - нечто гениальное... Скачивала их с каких-то, на мой взгляд, совершенно дремучих сайтов...

Вот пример - ролик на их песню: youtube.com/watch?v=VPdHlLaU5FI

P.S. Если кому-то станет интересно - пишите, скину все, что у меня есть.

изабелла
25.03.2009, 03:20
Интересным показались "Псой Короленко". Но слышала лишь дважды. (nt)

Захватчик
25.03.2009, 14:01
Неплохая казанская группа "Дом кукол". На их сайте есть вся их фонотека... Стоит послушать...

Водитель Мопеда
30.07.2009, 06:37
Очень понравилась "Ниже нуля". На концерте зажгли народ с полоборота. Приобрёл диск, слушаю в машине в дальних поездках. Не заснёшь...

Вигилянский
05.08.2009, 00:43
"Ундервуд" и "Полюса", мало известные группы, стиль напоминает отдалённо ранний "АукцЫон".
И конечно-же "Биллис Бэнд", безумная смесь джаза и похороного диксиленда, один раз послушал и фанат навсегда.

Ауди
05.08.2009, 00:53
А вот послушайте моих друзей, "Нулевая позиция" (Певек-Москва).

vkontakte.ru/club2006041


Там и другие ссылки есть

Poslednii
05.08.2009, 01:24
По мне, так ребята из "Карбофос" достойно поют.(v)(Y)

Арсенал
05.08.2009, 04:03
Все кто любит Рэги то советую послушать "NazarBand"

Cat
06.08.2009, 06:52
А меня "Тяпница" еще не отпустила. Т.е. "Пятница" еще прет.:-D (Y)

изольда
07.08.2009, 20:45
Рекомендую послушать группу "Ёлочные игрушки"!!!Очень интересная музыка, особенно их совместные проекты с др.музыкальными исполнителями!(Y) Нравится альбом 2007г. "Самое Большое Простое Число":-D

Cat
13.08.2009, 05:41
Рекомендую послушать группу "Ключи". Альбомов немного, но вещи потрясающие!..(Y)

евдокия
26.08.2009, 02:18
Эрик Труфаз --- альбом Архангельск, очень понравился, если кому-то еще и джаз нравится то советую Мелоди Гардо...

евдокия
26.08.2009, 02:21
а еще год назад была на концерте Майкла Наймана...нет слов, послушайте...

MelocotoN
29.10.2009, 01:54
Слот-альтернативный металл.Хочется мнения услышать,но при этом не хочется тему создавать.Паша,надеюсь ты ответишь.

Андрюшин
29.10.2009, 02:53
Не знаю,как Паша,а мне местами нравится.Сын слушает.:-D

MelocotoN
29.10.2009, 03:12
Вот-вот,я от братишки ее схватил.Молодежь,бл.пропихивает.И вслушиваясь понимаешь,что вроде-бы неплохо....местами.
И вооще,в альтернативе грамотное смешение стилей,хоть и направление коммерческое.

Андрюшин
29.10.2009, 03:51
Детишкам нравится,ну и хорошо.По крайней мере паскудства разного нет.

Андрющенко
29.10.2009, 17:39
Олешка,привет. Слот слушал, ничо так, хотя от восторга не писался, но слушать можно. Еще в таком духе неплохая альтенативщина Tractor bowling. Там у тетки голос - моща! Ща у них сингл вышел из трех песен "Ни шагу назад", в поддержку будущего альбома. Особенно последняя песня "Ничья" - акуительно. Если альбом будет в таком духе - будет круто. Конечно, все это молодежное, ну дык, а мы чо - старые пердуны, что ли?

MelocotoN
04.11.2009, 04:26
Кстати,о Слоте:они и с Беркутом неплохо смотрятся
youtube.com/watch?v=rHbCqCwcV-c

Аристовский
04.11.2009, 08:04
Слот дешевый подкос под всякую дрянь типа Эванесенс. От русского рока там близко ничего нет. Зачем такие коллективы вообще упоминать. Ещё Наташу Королёву пропиарьте8oI

Аристовский
04.11.2009, 08:07
Земели "Ундервуд" сейчас, хоть на что-то напоминающее русский рок, играют,хотя с элементами городского романса. Но красиво. Послушайте.(v)

MelocotoN
04.11.2009, 13:59
Чуть более чем,чем вся музыкальная составляющая русского рока невозбранно спизжена у западных групп.Задавшие тон в русском роке коллективы категорически не вписываются в какой-то один жанр.Поэтому и последующие группы имеют право на такой ход.А пиаром здесь и не пахнет.
Первое впечатление было хорошее о чем и написал.

MelocotoN
04.11.2009, 15:02
Алексей послушал,спасибо.Тоже на любителя.Несколько хороших вещей для слушателей уважающих легкую музыку с доступными текстами(порой не глупыми).У них похоже "бабло побеждает зло"рулит,если так,то это тоже не долгожитель.
"дорогая я купил тебе хуйню" оставил на случай семейных праздников:-$

захар
04.11.2009, 15:43
Есть такая группа КОМИТЕТ ОХРАНЫ ТЕПЛА рекомендую послушать. Правда найти что то в магазинах практически невозможно . Но можно послушать на сайте. Набрав в поисковике название группы

MelocotoN
04.11.2009, 16:56
Комитет Охраны Тепла — калининградская растаманская группа, однаиз первых русскоязычных реггей-групп, образовалась в 1987 году.Отличалась крайне мрачными текстами, не свойственными для реггей-групп.Не стоит, впрочем, забывать, что для классического реггей характернымистические тексты, иногда отдающие и мрачняком и банальноймеланхолией. Ибо представление о реггей, как о веселой музычке ямайскихукурков — былинный стереотип, использующийся многим музыкантами. Ихлидер, Сергей «Олди» Белоусов, (кстати сказать, по молодостиоттрубивший на зоне лет семь или даже больше), всегда отличался крайненестандартным поведением, и ни на одном своеим концерте не появлялся,не будучи укуренным, или, на худой конец пьяным. Косил под Лаэртского иЛетова одновременно. В настоящее время Олди ошивается в Крыму, гдезарабатывает на хлеб насущный игрой на гитаре где ни попадя. Группыфактически не существует.

MelocotoN
04.11.2009, 16:59
Своя оценка-тексты интересные.Музыки нет.Некоторые вещи на Чайф похожи(наверное из-за "Аргентины-Ямайки")

Андрющенко
06.11.2009, 22:04
Олешка, ты вроде любитель альтернативы. Зацени украинскую группу Fakultet. Отлично рубят плюс шикарный женский вокал. Поют по-украински, но надеюсь, это никаких неудобств не вызовет. Вот ссылка
mp3.alkar.net/browse/11082/34637.html
песенка Вже не сон просто бомба!

MelocotoN
06.11.2009, 22:13
Бл.,не искушай,у меня сейчас трактора твои поют:-D ,обязательно гляну!

Ксеноновое Нэда
06.11.2009, 23:15
советую послухть Деникин Спирт!!!!!
это типа Э.С.Т. и на Мангола Шудана смахивает

MelocotoN
17.12.2009, 01:34
Паша,привет!Пишу в твоей теме-трудно найти ответ в инете(ты должен знать).Что есть группа Kino?Естесственно не Цой,иначе бы не писал.Просто,услышал ничешную композицию People.
Доставило.

Андрющенко
17.12.2009, 15:48
Олешка, привет. Наверное, ты имеешь ввиду вот это:
darkside.ru/album/2147/
А вот здесь можно скачать:
musicmp3.spb.ru/mp3/7839/kino.htm
Улыбнули комменты к этому альбому: "Это плагиат! Разве Цой пел на немецком!!"Уссаццца. Я сам пока не слушал, а стоит послушать?

MelocotoN
17.12.2009, 16:11
Да я Паш,не знаю стоит или нет(сознаюсь скачал как Кино неизвестную песню(лоханулся,бывает)-а потом прислушался-попсовенько конечно-но понравилось).Так и знакомимся с новой музыкой.

Андрющенко
17.12.2009, 16:26
Заинтриговал, короче. Скачал я people. Мне тож понравилось, приятная музыка. Надо будет по свободе весь альбом качнуть. Но как это умудрились с Цоем попутать (это я про комменты), надо глухим быть на оба уха.

MelocotoN
17.12.2009, 16:31
:-D И поют на английском,а проект видимо один 2005.Спасибо-хоть прочел,что это такое.По поисковикам,кроме Цоя никого..

Аллавердиев
17.12.2009, 21:17
А я вот давеча впервые открыл для себя "Ундервуд". Тексты, правда, Крематорий отдыхает. Слушаешь, думаешь, что ребята курили? Потом узнал, что один - реаниматолог, а второй психиатр, и все встало на свои места(H)

MelocotoN
17.12.2009, 21:45
:-D Серега-врачи и алкоголики(любители покурить) синонимы?

MelocotoN
17.12.2009, 22:17
Не обижайся-просто для тебя "все встало на свои места"после этого открытия.
Бабло-победит зло..

Ауди
29.03.2010, 04:41
Новый альбом "Эпидемии" - "Дорога Домой" (2010)
Релиз - 28.03.2010.
Уже качаю:-P

Андрющенко
30.03.2010, 16:27
Николай - а вас трудно было заподозрить в симпатиях к Эпидемии:-D . Я тоже вчера послушал. Традиционный пауэр-метал с как всегда классным вокалом Самосвата и неплохими (иногда) соляками. Хотя исполнено и записано все здорово, не покидало ощущение, что все это я уже слышал десятки раз. Тексты полны ничего не значащими выражениями, типа "здесь стерта времени печать а страхи могут убивать". Но хоть про эльфов и гномов перестали петь - и то хорошо. Вобщем, поклонникам жанра и Эпидемии в частности наверняка понравится, остальным - х.з. Но заглавная тема - "Дорога домой" - а также полубаллада "Страна забвения" и инструментал "Встречный ветер" - хороши.

Ауди
30.03.2010, 16:39
Я много чего слушаю. Это не значит, что я всё люблю. Некоторые вещи, прослушанные один раз, потом много лет будут валяться - апусть будут!

Вот еще лдна ссылка - для ценителей

Фёдоров "Разинримилев" (2010)
luxport.ru/view/865697
Тока торопитесь, а то там директор зверствует....

Lady In Red
30.03.2010, 17:23
(sr)Ладна уш...Спасибо, Николай! Не могу отказаться от такого изыска. Качаю...:-)(pl)

Ауди
30.03.2010, 18:09
Выложенные в хостингал и в файлообменниках диски АУКЦЫОНА и Федорова практически сразу удаляются по требованиям правообладателей.

Но я упорный.... и жадный....
Все нашел, все скачал, и в приличном ФЛАКовском и Лосьлесском качестве....

Lady In Red
30.03.2010, 19:34
Даа...не музыка поп. Мощно. Скорее, театр (ввысоком смысле). Для лучшего понимания только открывающим для себя сие дивное музыкальное явление следовало бы прочесть интервью с Фёдоровым, он сам всё вам объяснит.См. мою ссылку в кафешке. Ценителям-пламенный(v)

На Луне
31.03.2010, 05:35
Проект СОЛЬ, вот это новая музыка со старым отголоском

Андрющенко
01.04.2010, 16:34
Вчера заценил свежий альбом модных альтернативщиков Tractor Bowling. Мне очень понравилось. Группа вышла за рамки подростковых кумиров и стала звучать намного интеерснее. Аранжировки стали разнообразнее, избавились от примитивной схемы "мелодичный куплет - взрывной припев". Тексты стали осмысленне и взрослее. Музыканты играют здорово, вокалистка дерет глотку, причем ей одинаково хорошо удаются и мелодичные и агрессивные партии. Всякие там запись, мастеринг-шмастеринг и пр. на высоте - звучит все отлично. Лучшие на мой взгляд песни - Ничья, Время и, особенно, Шрамы (ваще бомба!). Любителям альтернативы к ознакомлению обязательно. Тем, чьи вкусы ограничиваются "традициооным" р.р. типа Цой-Кинчев-Шевчук и пр. - можно и не слушать, все-таки это не совсем то.

Ауди
10.04.2010, 15:37
Слушайте и наслаждайтесь!

Пикник - Театр абсурда (2010)

mskd.ru/?id.159085.music.Piknik_-_Teatr_absyrda_(2010)

Андрюшин
11.04.2010, 00:38
Паша,обращаюсь к тебе как к другу.Может в курсе,где в полном объеме можно скачать "Гадюкиных"?Ностальгия зажрала за все мягкие и не оченьместа организма.

Андрющенко
11.04.2010, 20:20
Игорь, вот вся дискография 1990-2007:

torrentino.ru/torrents/56933

Правда, там 431 Мб, но терпение будет вознаграждено(v)

борислава
11.04.2010, 21:14
а мне в проекте "Соль" помимо Пикника и Пелагеи - СерьГа еще оч понравился (Y)

Ауди
16.04.2010, 22:47
Фёдор Чистяков и ЧистякоFFBand
аудиозапись тв- программы Парный прогон
2010
getalbums.ru/rock/rus_rock/283731-fyodor-chistyakov-i-chistyakoff-parnyj-progon-2010.html

OVA
17.04.2010, 19:14
Ежли на то пошло... Аквариум-видео программы "Парный прогон".
a1tv.ru/?id=80299&rid=106834&vid=152468

Ауди
23.04.2010, 03:56
Тут на форуме обсуждали "поэтический" рок.


Flёur - Тысяча светлых ангелов (2010)

getalbums.ru/folk/286354-flyour-tysyacha-svetlyx-angelov-2010.html

Безымянная Звезда
25.04.2010, 04:19
Агата Кристи завершает свое существование и уже появилась новая группа - Глеб Самойлов & the matrixx (Глеб Самойлов, Дмитрий "SNAKE" Хакимов, Константин Бекрев, Валерий Аркадин) thematrixx.ru

Lady In Red
08.07.2010, 23:08
Небольшой план намечен ,дабы вырвать Светачку из-под сладостно-обаятельного дурмана классиков РР :-D ...Хотя бы на время...
Хотелось бы: окромя "Padla Bear Outfit"...и "Сансара", "Петля пристрастия", "Общежитие", "СБПЧ"(Самое большое простое число),"СБПЧ и Оркестр" , "Ёлочные игрушки", интересно-шо за такая белорусская"Кассиопея" (ch) Из старого приятненько было возлюбить "Странные игры".
Зря всё это,конечно. Постоянство-мой недостаток. Набегаюсь,устану, и-опять к БГ под крылышко в уют,навещая АукцЫон с Лёней, ГО,Веню,Янку,КМ,Борзыкина...ффухх,много их...короче,на фига мне что-то ещё? :-D

MelocotoN
05.10.2010, 18:56
Louna-новый проект от солистки тракторов..Нашел токо сингл"Солнце"..Мельком видел на А-оне в парном прогоне.
Был бы признателен мнению Павла.

MelocotoN
03.12.2010, 23:30
Паша молчит(tr) А я опять о Louna: Вышел альбом"Сделай громче"
Хороший драйв...Слушал на работе всю ночь-помогало не заснуть:-) Молодцы армянские трактора!
Фейдеры - вверх! Стрелки - в упор!
Сделайте громче мой монитор!
Дайте в порталы, гитарный жесткач,
Бас, барабаны, грув и кач!
Кто-то ждёт драйв, кто-то протест
Кто-то музло, а кто-то текст…
Пускай рок-н-ролл у каждого свой,
Расслабься и прыгай вместе со мной!
Вместе со мной!(fr) (fr) (fr) (md)

MelocotoN
12.12.2010, 05:03
Интересно,а кто нибудь из искателей новой музыки слышал группу PLASTИKA? Скачал альбом 2010-го года под таким же названием.Хорошие впечатления остались...музло средне,вокал и исполнение оригинальные,тексты претендующие на звание смысловых,хотя может очередной набор фраз близких по содержанию и составляющих ощущение единого смысла..не разобрался,но в плеере ешчо держу..

Дюрарара
13.12.2010, 02:18
А у меня сейчас в плеере Кукрыниксы альбом Всадники света.

Дюрарара
13.12.2010, 02:21
Пластику слышала, неплохие у них песни, надо будет послушать что за новые песни. Пока в плеере задержалась только песня Дождь.

MelocotoN
13.12.2010, 02:53
Простите рухнувший в вас
смысл,
Он в междувременье повис.
Вас оттолкнут сырые ноты,
Мы упадём в гротеска гроты,
Где мироздание – эскиз.
Где каждый Бог и дьявол –
Карикатура, дыра.
Где стадион в Сантьяго
Не для футбола – для драм.
Я иллюзорен, я – смола,
А ты – конкретен, ты – скала.
Как с хрупким счастьем
разобраться,
Я расскажу сегодня вкратце,
Сейчас все души – зеркала.
Где маски вместо чести,
И где на сердце кора,
Где знак величья - крестик...
И мир - всего лишь игра.(nt) (nt) (nt)
Еще денечек на работе послушаю..

Shurshunchik
13.12.2010, 06:06
Сёдня клипами попались две группы!

Что блюз-роковое с женским вокалом Атакауес СТАЛИНГРАД.

И породия тяжёлого Бен Ганн.

Ни чё так,что то новое для меня.

MelocotoN
28.12.2010, 01:37
Otto Dix Знакомлюсь с новой для себя музыкой..
«Чудные Дни» - состояние своеобразной нирваны. В альбоме много восточных или даже тибетских веяний, проявляющихся в использовании соответственных инструментов, звуков тех или иных мантр, пения флейты. Концепция альбома неожиданна и свежа: «Техно-Буддизм». Суть его заключается в том, чтобы достичь совершенства и нирваны, но посредством превращения человека в машину. Академический голос вокалиста Михаэля Драу превращается в бесстрастную и чёткую речь андроида. Скрипка, записанная по особой технологии, звучит как тяжёлая риффовая электрогитара. Фирменные среднетемповые Darkwave композиции чередуются с настоящими боевиками в лучших традициях ЕВМ.
"Икар" понравилась..Долго слушать незя-академический техно-вокал надоедает(H)
Есть ешчо искатели? Делитесь пожалста(ch)

Абакумов
28.12.2010, 17:53
Возвращение Фёдора Чистякова (гр."Ноль") "Ондатра брать живым" 2007. Позднее пока не попадалось.

MelocotoN
28.12.2010, 21:56
Енто тот самый реп-трибьют о котором уже выражали свое недовольство многие товарисчи в других темах..
Хорошо-б есчо мнение минимальное;-) от афторитетных меломанофф

астра
29.12.2010, 16:20
Наткнулась на О.Арефьеву и ее новый "Аватар".Песенка "Голем" случаем не про Кинчева?Или про весь олдскуловский русский рок?)))Мнения еще есть?

MelocotoN
30.12.2010, 03:53
Нэдовольная маловостребованностью и оганиченным кол-вом слушателя Оля Арефьева в песенке Голем с альбома "Авиатор":-D решила высказать свое отношение к весь олдскуловский русский рок(H) ..Был на презентации альбома в Казани-очень мило..

MelocotoN
30.12.2010, 04:40
Группа "Ландыши" веселит..Альбомчик новый появился "Отцы и внуки"(Y)

MelocotoN
09.01.2011, 14:52
Миша Башаков с аккустическим сольником "Стихия" порадовал..Частое совпадение песен с моим насроением..
Хороший стих на гитаре..Июлька зацени!
russrock.ru/music/5598-mikhail-bashakov-stikhija.html

Бархат
13.02.2011, 06:37
Фигу.
Это не группа. Это я не делюсь ни с кем нью-муззззом. НоХти, понимаете ли, крашу. Поскоку кРРРРасотка! (ch) (ch) (ch)

Абакумов
13.02.2011, 17:30
И ничё даже не фигу! Это Ария не группа, а попугай. А Буготак оченно даже группа. Ногти то высохли? Царапаться будем?

Александрикин
13.02.2011, 23:09
Недавно наткнулся на группу ПЛАТ$КАРТ любителям панк-рока советую!!!

Бархат
14.02.2011, 04:46
Хм...НоХти высохли, коса на плече. Царапаться --будем!!!

MelocotoN
19.06.2011, 17:43
Две недели назад на одном из музыкальных сайтов скачал композицию,проходящую как новая пестня Шнура,под названием "Generation P"
Сегодня корчась музыкальной ломке,в надежде набить плеер на два выходных, набрел на коллектив "Йоп Шоу" в треклисте которого нарисовалась эта песня..
Ничего особенного...один в один как Ленинград....просто делюсь.

Йоп-Шоу – околомузыкальный шоу–коллектив. В группе принимают участие музыканты легендарного коллектив Ленинград и из многих других не менее интересных проектов.
Сегодня после длительных передряг Йоп-Шоу представляет из себя мощнейший оркестр с убойной духовой секцией и всем прилагающимся от аккордеона до виниловых вертушек, под аккомпанемент которых, строгий, но справедливый Степан Кузьмин вещает нам о глобальных проблемах современности и разложении личности собирательного образа среднестатистического москвича.

MelocotoN
19.06.2011, 18:10
ПиСи: Если образ среднестатистического москвича, действительно такой,как собрал ансамбль Йоп-Шоу, то нам цивилизованным рокерам в ней воопще делать неча:-D

MelocotoN
19.06.2011, 19:13
Ну, наконец , когда любители Цоя и Хоя отчитались по соответствующим темам, короткими вспышками фанатизма украшенными восторженными смайликами..хочу ещё раз поднять выбранное мной направление о дележе новой и не менее интересной музыкой(H)

Андрющенко
20.06.2011, 01:47
Олешка, маладца, делу просвещения всегда зеленый свет. Хочется чо-то новое надыбать, а тут тока песни цитируют. Эт,конечно, жутко интересное занятие, но хотелось бы и музлу послушать

Андрющенко
20.06.2011, 02:48
Соб-сно, возродим тему новинок Для тех, кто любит потяжелее: Константин Селезнёв - Территория...X (2011)
ifolder.ru/24060511 Лидер и гитарист группы Фактор страха (толковая, кстати, группа). Сольный альбом с кучей приглашенных вокалистов разной степени известности. Из знакомых широкой публике можно назвать Дмитрия Борисенкова из Черного Обелиска и Максима Самосвата из Эпидемии. Стиль варьируется от хар-рока до трэш-митола. Не то что б прям шедевр, но послушать вполне можно. На любителя, короче

Андрющенко
20.06.2011, 03:04
Адаптация - No pasaran narod.ru/disk/8262133001/Ada_2011_No_P!.rar.html Новый альбом казахских последователей Егора Летова. Вроде и играть и звучать стали получше, а альбом как-то особо не впер. Пару раз послушать. Хотя пару-тройку хороших псен несть

MelocotoN
20.06.2011, 03:33
Насчёт "Адаптации" полностью согласен..долго слушал..До Пасарана был как-та равнодушен.Основной стиль песен с альбома можна посмареть здесь:
youtube.com/watch?v=wI2hcWlwFxM
Селезнёва поищем..

Lady In Red
20.06.2011, 22:23
Слушаю Адаптацию-энергичные ребята...По моим ощущениям- слишком явственна тень Егора... ощущение, что песни-вполсилы, хотя чувствую, что выкладывают душу... возбуждает на поставить оригинал (ГО). Интересно...ещё послушаю, может, придираюсь."...Грязь-это способ остаться чистым... "

MelocotoN
21.06.2011, 01:53
Наверна полгода обхожу одну, пугающую названием группы, ссылку среди музыкальных новинок...седня решился послухать белоруссов..
Внимание дамы и господа: "С-с-сердце дурака"(голосом спортивного конферансье) Миниальбом "Небо-потолок, 2010". Спокойные добрые четыре песни, из которых выделил хит, для себя( временный, конечна) "Московская"
Это тот самый, первозданный и незамутненный русский рок, который демонстрирует отменную форму и достойное содержание. Здесь напрочь отсутствует все то, с чем ассоциировался славянский рок-н-ролл последние «…надцать» лет: никакой махровой, жеманно-придыхательной лагутенковщины, ни православного кинчевского террора, ни застольной, пьяной задушевности Шевчука, ни заумного лукавства БГ – все эти хронические болезни обошли Сердце Дурака стороной. (md) (офигеть, не буду больше "списывать"...отслушаю-сам напишу:-D )

MelocotoN
21.06.2011, 01:54
Подмигивающего идиота в конце не было.Была скобка.(tr)

MelocotoN
21.06.2011, 03:17
Альбом "Децтво" 2009 год. Отлично!!!(Y)
Та-же группа.

Shurshunchik
21.06.2011, 04:20
Айда комне в коморку,ща такой рокенроль сбацаю уши отпадут:-D

Андрющенко
21.06.2011, 05:02
Олешка, ща заценю твоих беларусов. Неплохо будет если после упоминания какого-нить музла ссылки оставлять, шоб не рыться по пол-часа.

Андрющенко
21.06.2011, 05:04
Большая просьба - хорош флудить, есть ведь масса тем ни о чем, можно писать всякую муйню, хоть тут давайте уж без этой тупизны. А то в группе о роке о музыке реально не говорят почти.

Андрющенко
21.06.2011, 05:04
Чо-т я такой сурьезный, бля сам себя не узнаю(md)

MelocotoN
21.06.2011, 05:22
Паш, лучше с "Децтва" начать-там много достойных весчей
nibera.com/rock/1180-serdce-duraka-dectvo-2009.html

Андрющенко
22.06.2011, 16:41
Олешка, послушал это Децтво, чой-то не вперло меня совсем. Уж не знаю, чо ты в них нашел. мне как-то никак. Разве что песня про большие деревья, и то - из-за смысла.

MelocotoN
22.06.2011, 17:44
Светик,жду

по музыке слов нет

а по текстам пойдет..после всей той альтернативщины , шо сейчас льется в ухи

Lady In Red
22.06.2011, 18:43
Олешка! Послушала, правда, на боевом посту- не в должном качестве и звуке, но мнение составила. "Серце дурака" говорит само за себя:-) Сердечные и чистые мысли, но не хватает, на мой взгляд, "заумного лукавства" :-D... и террора подбавить. Музыка...эээ...бедновата. Ставлю в рядочек к нашим "7Б" и "Би2" (:-$ правда,шо-то они у меня слиплись, надо ещё послушать, за что хоть молодёжь так тельняшки рвёт)...
Очевидно, попали в унисон Олешкиным мыслям, совпали с настроем.

Lady In Red
22.06.2011, 19:00
Вот я- лопух... "Сердце дурака"- "ДеЦтво", а не "Серце дурака"- "ДеТство":-D ...не... лопушок (ch)

Lady In Red
22.06.2011, 22:30
Должно что-то "цеплять"... Здесь здорово цепляет, что слушаю с вами ;) Заправлю в ушки-и на улицу!

MelocotoN
23.06.2011, 03:22
:-( Ну и ладно!
А мы продолжаем изучать творчество сердечного дурака как поезию:-D
Почитаем внимательно строчки, увидим как хочет страдалец( в данном случае сам поэт-песенник) прыгнуть выше опы в своих музыкальных навыках...и это нам нравится-ведь не лукавит заумно и не терроризирует верой...соглашается, что не придумать ему новое музло для Паши:-D ..ладно хоть ищет..
А дома жена,холодильник,дети,
Чай холодный на папке с нотами,
И мысли,что ты за всё это в ответе,
Но как это чуждо, чуждо полёту.
И он запирается в маленькой ванной,
И пальцы пилит аккордом нейлоновым,
А дети спят,и жена как-то странно
Легла в постель,давясь валидолом
А время забыто, музыка катится,
Мечется,воет,ноет,зараза.
И он над инструментом сгорбатился.
А может быть главное в музыке-пауза?
А может плюнуть на это однажды,
Ну что ему эта музыка далась?
Уйти к жене,утолить жажду.
А может ещё вот в эту тональность?..
Паш, я за два года узнал твои музыкальные предпочтения, и..поэтому с твоим мнением согласен...Но Света!!! А-а-а!!!( Смайлик с застрелившимся рожицем):-D

Lady In Red
23.06.2011, 17:16
:-O ужасы какие...(lo) Олешк! Подумаешь- разик не совпали...Вон, люди всю жизнь живут в любви с разными музыкальными вкусами...Ну, хочешь, Кинчева послушаю-тока б рожиц улыбался!:-D

MelocotoN
23.06.2011, 17:35
Просьба не флудить!!!:-D
Светлана- "Фавор" ,альб."Ъ",посл.стих. 10 раз!!!

OVA
24.06.2011, 04:06
Бить будете,папаша?:-D Мне как-то неособо вперло,пардоньте! Светлана,Вы хотя бы пару строк из песен Константина Кинчева черкните! Полнейшее невежество! Позор.. РусРокерша еще..

Lady In Red
24.06.2011, 11:10
Позор, канешна...:( Кхм....Федь! А ты, когда в Пузыри играешь, что слушаешь? Алису или Свина? (ch)

OVA
24.06.2011, 13:44
Тут дело такое..Когда в пузыри играю-Алису(красное на черном,уу там...аа..),когда пускаю-Свина,ага! А теперь по Борщову..Давным-давно уже не слышал что-то нового,интересного для себя.

Андрющенко
24.06.2011, 14:52
Попалась песня, которая заставила буквально писаться кипятком - группа "После 11" и Хелависа - Рядом быть. youtube.com/watch?v=4nyzp4UOOg8 Просто чудесно. Снимаю шляпу. Цвета темной ночи волосы
Потекли ручьями по плечам
В тишине родится все что так
нужно нам
Скоростью опасных горных рек
Забурлила в жилах алая
Быть с тобою рядом целый век
мало мне...

MelocotoN
24.06.2011, 17:35
Ну што я могу вам ответить,мои маленькие пушистые приколисты! Рассудит нас время..Я только с надеждой музло ищу, чтоб хоть маленько...как когда-то тогда:-)
Не прёт, Паша! Не прёт,не прёт!!!! Не ссу, не ссу!!!(md) (md) (md) :-D :-D :-D :'( :'( :'( (md) (истерический смех,переходящий в отрывистый лай и завывания)
Ну не могу я,сердце тебе разбить- Хелависа всегда хороша, хоть с Басковым в дуэте:-) .....хоть с Лепсом!
Шляпу надень, а то все волосы ручьями вытекут:-P (H)

Lady In Red
24.06.2011, 17:47
:-D :-D :-D О! Теперь у Паши-совпало...Романтишно, бесспорно...даже слишком )))
Но без добавок Хелавису люблю, прямой отжим
youtube.com/watch?v=wjFAhk20mpY&feature=related
youtube.com/watch?v=2nLkAOv5t80&NR=1

Андрющенко
24.06.2011, 19:32
Не ссы, Олешка, не ссы!:-D Давай исчо свежатины подкидывай!(v) А хелависа с басковым - это идея. А чо видал я номер - отбор на евровиденье от Норвегии, выступал небезызвестный Рыбак вместе с брутальной блэк-метал группой Keep of kallesin. Такой конкретный башкотряс с гитарным мочиловом. и Рыбак там на скрипке фигачил и подвывал рычащему вокалеру. смотрелось оч. круто. так шо никто не безнадежен.

MelocotoN
28.06.2011, 16:01
День седьмой-поиск новой музыки..
Качаешь, думаешь ВОТ ОНО!
...........УГ.....!!!
youtube.com/watch?v=1hs1yqXcV4A&feature=related
Паше смотреть обязательно, в песне используеця его любимое выражение:-D

Lady In Red
13.07.2011, 20:42
Сибиряки... "Женщина с Бородой" :-D (v)
(для меня-новая музыка:-$ )
bluesrock.ru/songs.htm

ANONIMIST
13.07.2011, 22:27
ответил другу Светлана Чекризова(Деревенских)
Свет, чё то у меня не качаеться нихрена верней скачевается но не играет....а де ещё можно слухануть???и тебе вот так вот прям понравилось ???

Lady In Red
13.07.2011, 22:29
не мучайся,ничего особенного...так, несколько песенок, просто раньше их не слышала....для общего развития :)

Андрюшин
14.07.2011, 02:16
СветАчка,за "Бородатую" СПАСИБО.Буду в машине слушать.

Lady In Red
14.07.2011, 04:07
ответила другу Игорь Базильчук
Игорёк! Долго ты их не прослушаешь. Слишком лёгенькое, ближе девочкам...Поп-рок, хоть они и заявляют "ритм-н-блюз"...Я на заманчивое название повелась...Но...андеграунда не обнаружено :) А вот стихотворение в тему пошло

Андрющенко
15.07.2011, 01:36
А какие песни посоветуете из бородатой женщины? А то их там много, чо лучше-то?

Lady In Red
15.07.2011, 01:49
Паш! Даже и не знаю, не зацепилось шо-то, тексты почитала, что-то понравилось, а с музыкой хуже оказалось...Во всполошились-то! :-D (lo) Ну, например, "Алтайская автостопная", "Гитара"...Возьми меня грязной", наконец.:-D

Андрющенко
15.07.2011, 16:51
Возьми меня грязной - хорошее название(H) Еще там есть песенка про случайный секс - душевная такая.

MelocotoN
15.07.2011, 16:58
Счас скачаю....ищу настроения....и случайный секс:-D

MelocotoN
15.07.2011, 20:00
Мож тупы поумнели...иль я опопсел....нравица всё ютюбное творчество(tr) :'( :-D

Андрюшин
15.07.2011, 22:24
Светик,это я для жены стараюсь.Теперь будет сидеть тихо,слушать музыку,неризкуя быть выброшенной на ходу из машины.

Андрюшин
15.07.2011, 22:42
Да ладно!Прям таки - дьяволдьщина...Я ж шучу.Хотя...*-)

Lady In Red
15.07.2011, 22:49
не принимай к сердцу, и я ж шучу (lo) Ну, улыбнись!

Lady In Red
15.07.2011, 22:49
youtube.com/watch?v=NDwPFonnHfI&feature=related
Очарован такой, Вася Шумов (H) (v)

Shurshunchik
17.07.2011, 00:32
Привет ребятишки.

Вот решил отъискать в инете своих друзей,рок музыкантов из города Ханты-Мансийска.

Я не очень оброзован в поисковых системах и ссылка,темболее через мобильный инет трудновато это всё из-за скорости.

Вообщем вот вам:

Группа FAIL альтернативный рок

Официальный сайт группы

file-band.ru

Три пластинки группы

Рекомендую песни

Города

Моя ладонь



Группа ЯМА

Официальный сайт гуппы

times25.narod.ru

И

muslib.ru/b11992/ЯМА

Рекомендую песни

Ночь

Любитель тел

Мультик

Летучая мышь

La Hoodra
17.07.2011, 01:51
ответила другу Вовка Кромешников
Послухала.(Y) (Y) (Y) Драйвово, очень. На плейер качну.(v) ( коза типа )... а может казантипа.

La Hoodra
17.07.2011, 01:55
ответила другу Вовка Кромешников
А у Ямы ни хрена не открывается. А мож я туплю?

Shurshunchik
17.07.2011, 03:37
Может Оксан попробуешь как я тупо набрал в яндексе ЯМА рок группа город Ханты-Мансийск. И по ссылкам скочал их песни.

А про казантип я чёт не понял???

La Hoodra
17.07.2011, 03:43
ответила другу Вовка Кромешников
Игра слов.:-D :-D (v)

Lady In Red
17.07.2011, 07:17
Fail- приятные ребята...их бы энергию-да в нужное русло...Чувствуется буйство духов, ещё бы- мыслей зрелых, глобальных, чтобы понятно было, за что бороться. И без передоза. :) Яму пока не слушала.

Shurshunchik
17.07.2011, 17:15
Свет,вокалист и мотор группы,автор текстов Алексей Воронов"Ворон" в текстах постоянно отрожает свою жизнь. За всё время сколько я его знаю,Ворана постоянно мотает,то он учился на педагога музыки,не закончил,то он бухал и жил где попало,то он в художники записался. Вообщем не может себя ещё в жизни найти. Вот так и получается.

Сыровато,но уже более ясно выресовался стиль и тексты приобретут более чёткий характер.

Мне Фаил всегда нравились.

La Hoodra
17.07.2011, 18:27
ответила другу Вовка Кромешников
Ага! Рассказ про Ворона в самое сердце. Интересны такие люди.(Y)

Андрюшин
17.07.2011, 22:21
Вовка,"Яма" - (Y) .Fail - шибко молодежно по моему.Не сочетается драйв с подростковым вокалом.Сладенько как то...Но это мое субЪективное стариковское мнение:-| .

Lady In Red
17.07.2011, 22:41
Игорь! Я тоже больше люблю звучание мужского монастырского хора...Или козачьего...Роскошество! Но в данном стиле исполнения (у Fail) вполне органичен именно юношескай вокал,он ведь не то,чтобы поёт-читает, скорее. Ничего, вырастет Ворон, мыслей накопит,голос установится. Кааак гаркнет! :-D Нам на радость. Тогда и в плеер можно будет...

Lady In Red
17.07.2011, 23:41
ну, Флёр знаем,знаем...поэтический рок...Марго Королева прививала нам :) В хозяйстве всё сгодится! :-D Но в мои любимые тож не попал. Дуже ж и нежнюсечка .:-D

Shurshunchik
18.07.2011, 01:24
О группе Файл.

Вокал Ворана не измениться. 28лет парню.

Не рэп Лен,а альтернативный рок!

Август
18.07.2011, 01:34
От Вов как бы послушать? А то я все на телифоне:(

Shurshunchik
18.07.2011, 01:37
Так такажа фигня,тож телефона. Поискавк в нём пишешь,он находит,скачиваешь и слушаешь. Не так быстро,как с компа,но при наличии свободмного часика,вполне.

Август
18.07.2011, 01:44
Не знаю Вов, попробую, но для мну ето темный лес:(

MelocotoN
24.07.2011, 03:23
Вовк! Спасибо! Вот уже гот слушаю Слотов,боулингов и всякую другую хрень....и даже не подозревал,что у альтернативы тоже есть свои критерии в понятиях рок и нерок..Твои FAйlЫ разрушили все грани между рэпом и тяжелой гитарой! Объединили,мать их! Жги,молодежь! Дай нам, старпёрам просраца!!!

Дюрарара
24.07.2011, 03:25
ответила другу *Олешка *
(H) (v) Ну ты, Олешка, загнул))):-D

MelocotoN
24.07.2011, 03:40
А, чо? Я уже давненько загнул тему ,типа рэп нулевых-альтернатива руссккому року 80-х...

Дюрарара
24.07.2011, 03:42
ответила другу *Олешка *
Я не против, мне твой слог нравится! Тащусь! (H) (Y)

MelocotoN
02.08.2011, 03:36
Прослушал альбом(из новинок-раньше не слышал) группа "Садъ"...Понравилось-задержица в плеере!
Напишу из послесловия к альбому:
"Вы прослушали, если не выключили,конешна-порцию этни-панка...это когда одному человеку плохо, а остальным на это-насрать..Рискнёте переслушать-не выключайте....Вникайте в тексты...Есть только одно слово,обозначающее всё, и ничего. Это слово-"Слово", всё остальное-"слова"
Понравились композиции: "автобиография", "Маринка"( (v) ) и многие другие, длительность которых превышает две минуты...
Попробуйте послушать-весело, самостёбно, музыкально просто..

MelocotoN
02.08.2011, 05:22
Собака не была кусачей!-Трудно быть кусачей,когда у тебя нет зубов...
Зато у нее были собственные песочные часы!
Собака любила наблюдать,как будущее тонкой струйкой настоящего падает в прошлое...
Любимым собачьем был момент,когда у нее заканчивалось будущее, зато образовывалась увесистая кучка прошлого.....А главное-когда будущее заканчивалось-его легко и просто можно было сотворить из прошлого...перевернув часы...
Если положить часы на бок-в процессе перекачки будущего в прошлое- можно было наблюдать две кучки-кучку будущего и кучку прошлого...их можно было отрегулировать по-вкусу-чего больше, чего меньше....даже потрогать-проделав дырочки в стекле...
А вот настоящее в лежащих часах-исчезало!...
Его, невозможно было потрогать, даже в момент перекачки, а тут оно пропадало-вааще!-Материально и наглядно! Оставалось только -собачье прошлое и собачье будущее...собачьего настоящего,слава богу, не было...

MelocotoN
02.08.2011, 05:34
Сука! Как не верти часы-всегда преследует-собачье настоящее!(H)

ANONIMIST
02.08.2011, 05:53
ответил другу *Олешка *
Чёт Олешк я тупой ни куя не понял?*-) эт песня новая или музыка:-Dи (tr)

MelocotoN
02.08.2011, 05:55
Это, Лех, из философических размышлений вышепредложенной группы...Штоб увлечь...так сказать(ch)

Shurshunchik
02.08.2011, 06:02
Рекламация:-D!

Заинтриговал ОлешК! Пошол качать.

ANONIMIST
02.08.2011, 06:02
ответил другу *Олешка *
Паняна...:-) будет время слухану !!!!!

La Hoodra
08.09.2011, 21:07
Блин блинский!!!! Никак не удается Яму послушать. Вовкины ссылки не открываются, сама тож найти не могу ( старческая немощь ). Помогите кто-нибудь!!! Киньте другие ссылки. SOS!!!!

La Hoodra
08.09.2011, 21:32
emusic.md/?string=Альфа-Стрекзы
Металл, гр.Альфа-Стрекозы они же Rasputin. Лично мне не очень в жилу, но...знакомые знакомых.

Андрющенко
20.09.2011, 02:24
Артур Беркут, уйдя из Арии, создал проект под жутко оригинальным названием "Беркут". И уже наваял первый блин - Артур Беркут - Право дано (2011)
ifolder.ru/25800451 Бля, ну у них и фантазия - Кипелов, Маврин, теперь Беркут. хоть бы чо-нить оригинальное придумали...

MelocotoN
20.09.2011, 14:19
Недолго Ария оставалась бес вокала, вот уже новый сингыл "Бои без правил" с Михаилом Житняковым:
nibera.com/metal/heavy_metal/74329-ariya-boi-bez-pravil-singl-2011.html

Андрющенко
20.09.2011, 14:27
У Арии "Бои без правил", у Беркута есть песня "Без правил". видать, маргаритки кончились, совсем фантазия иссякла...

Shurshunchik
20.09.2011, 22:00
ПашЕ надо муз.критиком работать. Прям ну ни чем не угодишь.

Shurshunchik
21.09.2011, 02:39
Я не взял,эт очевидно с твоих коментов. Боле ни кто так не разносит что то новое как ты.

А че,попробуй! Полюбому получиться,я те говорю:-D!

MelocotoN
21.09.2011, 06:20
Сходил, оглох! Звук так себе..одной дребезжащей металлической волной в ритм ударных..даже слова трудно выловить, если конечно ранее не слышал..Ну ничо плохово сказать не могу-энергетика бешенная, шо характерно для таких групп..Жосткий малолетний слем..Пришлось после нескольких начальных песен спрятаться на чердаке и сверху наблюдать за действом(H)
Так-как мало знаком с их творчеством-отметил для себя несколько известных хитов...Ну и под конец-музыканты вытащили на сцену много девок из толпы и возложили на них обязанности группы поддержки под песенку про чёрно-белые дни..

Shurshunchik
21.09.2011, 06:37
Да ладно те! Одним меньше ни кто и не заметит:-D. Снимал значит,да? Не слова не понял. Надо так скачать послушать,вроде ни че так наваливают. Но чет по твоему видео КиШей напомнели.

MelocotoN
21.09.2011, 07:07
У нас небуржуйский клубец, цены выше пятихатки редко заламывает..Крупняк конечно не заплывает, и со звуком беда...зато со многой нашей музыкой там познакомился...Никонов опять же, Арефьева...Калугин с Оргией праведников в декабре намечаются..."Мастер" был два дня назад...Так, что по-мне лучше там, чем на Би-2 смореть в громадных залах, хоть и с хорошим звуком...

Shurshunchik
21.09.2011, 07:28
Согласен. В моем городе нет таких клубов. В последнее время только начили устраивать рок вечеринки,но оч редко. А чуть раньше все в гаражах,да в гаражах,так и назывались гаражники. Звук говно,но очень громко.Присутствие бесплатно,много пива,много слэма,масса ащущений и положительных эмоций.

MelocotoN
25.09.2011, 00:53
Калинов Мост "Толокно"
nibera.com/rock/rus_rock/74937-kalinov-most-tolokno-2011.html#more

Андрющенко
26.09.2011, 02:58
Новый альбом Алисы уже в сети: nibera.com/rock/rus_rock/74222-alisa-2012-2011.html

Андрющенко
26.09.2011, 04:36
Бля, Алиса рулит! Даже не ожидал, что так понравится. Прошлый альбом мне как-то не очень, а этот прям впер.

Бука
27.09.2011, 02:07
Друзья не вкурсе когда новый альбом сплина выйдет

Андрющенко
07.10.2011, 15:06
Вышел новый альбом Пикника, с народными песнями. Будем слушать. Поклонникам ссылка: nibera.com/76185-piknik-tri-sudby-2011.html#more

Андрющенко
07.10.2011, 17:11
еще одна новинка Аукцыон - Юла (2011): nibera.com/76220-aukcyon-yula-2011.html

Lady In Red
07.10.2011, 17:24
Уррраааа!!!!!(fr) (fr) (fr) (fr) Пашкааааа!!!Зловыла. Пасииииба...(ch)

Андрющенко
08.10.2011, 02:05
Вот кстати еще хороший альбомец : КняZz - Письмо из Трансильвании (2011). КиШей как-то в последнее время не слушаю,неинтересно. Но этот альбом неожиданно понравился. Очень достойно. nibera.com/76092-knyazz-pismo-iz-transilvanii-2011.html

Lady In Red
08.10.2011, 02:43
Гыыы!:-D Ржу. Слушаю "По долинам и по взгорьям" в исполнении Шклярского с "Пикником"...не, всё красиво, конечно...но...кхм...его вокал и героизьм песни, ну никак...дивизия, которая шла вперёд, услышав, в изумлении остановилась бы :-D :-D :-D :-D...Ой, ёёёё! А ето шо , дальше....:-O таааак...шобы исполнить "Ой, да не вечер" в таком виде, козачкам пришлось бы в люльки очччень медленный тютюн набивать....:-D всё, всё, не ругайтес (lo) , удрала Светачка, завтра дослушаю, а то лопну от смеха...тьфу, пока писАла, "Течёт река Волга" началась...оооой....домового ли хоронят...:-S :-D ну, отгоните меня кто-нибудь от компа ...

Дюрарара
08.10.2011, 02:45
ответила другу Светлана Чекризова(Деревенских)
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Дюрарара
08.10.2011, 02:47
ответила другу Светлана Чекризова(Деревенских)
Светик, у меня на "Любо братцы" примерно такая же реакция была)))) Хотя я очень люблю "Пикник", почти фанатка)));-) (H) (v)

Андрющенко
08.10.2011, 02:49
Блин, я Пикник еще не послушал. Неужто так ржачно?

Lady In Red
08.10.2011, 02:52
Паш, низкай поклон!:-D :-D :-D дрыжу ножками, переслушала ещё разик "По долинам..."...боммм...бомммм....Ыыыы!

Lady In Red
08.10.2011, 02:57
дааа..."Любо, братцы..." это уже люлька прогорела, ваще накрыываааааееетттт :-| :-| :-| :-| :-|
:-D :-D :-D не приходится тужить, панимаешь

Дюрарара
08.10.2011, 14:26
ответила другу Светлана Чекризова(Деревенских)
:-D :-D :-D Не буду бить, я тебя хорошо понимаю)))

Бесконечность
08.10.2011, 21:53
иш вы! как заинтриговали! я тут скачать не могу...нервоз неописуемый8oI:-D и я хочу слушать...особливо "Аукцыон(ch)

Андрющенко
09.10.2011, 18:03
Последние недели на редкость богаты новинками, прям слушать не успеваешь. Вот и ЮЮ отметился аж двойным альбомом. Будем слушать - ДДТ - Иначе/P.S. (2011) nibera.com/76127-ddt-inacheps-2011.html

MelocotoN
10.10.2011, 18:02
Новый сингел Горшкова брата 2011, четыре песни...Здесь же на Нибере..
Пора на эстраду...Где твоя тяжёлая гитара, дай нам трешу и угару..
nibera.com/76414-kukryniksy-novye-pesni-2011.html#more

Андрющенко
10.10.2011, 21:37
Тоже заценил седня эти песни. Да, уж, песня года ждет кукрыниксов. Особенно умилило: "Ты для меня ничего не значишь. ну почему тогда ты плачешь, я для тебя ничего не значу, ну почему тогда я плачу?" дуэтом с какой-то телочкой.скоро их начнут крутить по муз-тв.

Андрющенко
10.10.2011, 21:42
Еле осилил двойной альбом ДДТ. Им можно пытать школьников. Провинился - слушай подряд весь альбом! Два часа размышлений про то, как все куево, страна наша в жопе, олигархи-президенты-рабы-холопы и т.п. Один ЮЮ, аки мессия, пытается нести нам, грешным, истину.Кажись, Юлианыч скатился в полный маразм. при этом звуковое сопровождение вызывает головную боль. Но все же одна хорошая песня есть - песня о свободе, с первого диска. Она напоминает, что "Юра, музыкант" действительно был когда-то музыкантом. Но 1 песня из 28 - маловато. Нахрен было записывать остальные 27?

Бархат
11.10.2011, 02:25
ну ёж тыть!!! скачиваю со страшной силою...коммент-то какой жёсткий...пока скачиваю,побегу за памперсами,что-ли...или за портом?..

MelocotoN
11.10.2011, 04:05
ответил другу Павел Шульдинер
Заценили мы "Свободу" на Рок-над-Волгой...Потому и усердно качали вчера остальные двадцать семь(tr)
Особно впечатлила реп-композиция"Солнечный свет"..Теперь думаю,что поклонник рока просто обязан слушать реп(H)
На СD "PS" меня пока не хватило...

Мечтательница
22.10.2011, 02:10
Северный гранит и рок-н-рольная муза мне понравились!(V)

Мечтательница
22.10.2011, 02:16
ДЕЛЬФИН- новый альбом"СУЩЕСТВО".Удовольствие)) поэзия....

Дюрарара
22.10.2011, 02:49
Прослушала Дельфина, дейсвительно, поэзия - хороша! (Y)
Где ты, ветер?
Вынь нас из петель.
Вдохни в нас души.
Убей тех, кто душит.

Shurshunchik
22.10.2011, 03:27
ДЕЛЬФИН реально может!

И БОЛЬШЕ НЕТ,НИ ВЕРЫ,НИ ЛЮБВИ,

НИ МИРА,НИ ВОЙНЫ...

Мечтательница
22.10.2011, 03:50
Слезы тихие падают.
Стынут глаза-хрусталь.
Запасайся ладаном,
Я - твоя печаль.
Время пью, остало.
Как уйду не жди,
Крылья мои алые
На заре сожги.
Пса моего не трогай
Пускай свое доскулит
Слепыми глазами с порога
Пусть обо мне глядит

Звезды найдешь над кленами
Что нам стучат в окно.
Плачь обо мне миллионами,
Слез не закроешь дно.

На карю огня
Ты оставь меня
Обожгу лепестки
Своей тоски
Улетит зола
За пределы зла
На бумаге след,
А меня уже нет...
(Y) (Y) (Y)

Дюрарара
22.10.2011, 03:50
На карю огня
Ты оставь меня
Обожгу лепестки
Своей тоски
Улетит зола
За пределы зла
На бумаге след,
А меня уже нет...(Y) (Y) (Y) (Y)

Lady In Red
22.10.2011, 04:37
:-O о! наконец-то поэтические вечора! почитаем...пасипки!

MelocotoN
22.10.2011, 07:48
Сегодня, или уже вчера присутствовал на концерте группы Distemper, где на разогреве была очень интересная группа под названием "Familia"
На Ютюбе не нашёл-потому закинул сам-достойная внимания песенка "Самолёт"(звук студийный)..
Всем старперам группы и себе посвящаеца:
youtube.com/watch?v=2JtHkmh-EWU

Дюрарара
22.10.2011, 14:05
Еще понравилась их песня "Не плачь, я рядом!" (Y)

Дюрарара
22.10.2011, 14:15
Олешка и вообще огласи весь список пожалуйста))) (Я про альбом) Задолбалась по одной песне искать(md)

MelocotoN
22.10.2011, 14:18
Альбом "Штурвалы на себя"...не помню где, но сразу нашёл..
Мож потихоньку-в личке:-D А-то распиарим...Пашу заставим время тратить...Шучу..Группа,конешно, средненькая, но прикольные вещи есть..

Дюрарара
22.10.2011, 14:24
Ну ты знаешь, вообще-то редко бывает так, чтобы сразу сходу три песни подряд понравились... :-D Видимо в настроение вкатило. Кидай в личку, так и быть)(H)

Lady In Red
22.10.2011, 17:29
:-$ а чо, и мне тоже нормально...эти мне групповые "хорошо"...:-D

Мечтательница
25.10.2011, 15:16
:-D Гостей я еще не успела послушать))) Просто в инете заблуждения?...что это поет Кипелов ..Ария..? Очень похоже,но самом деле это не так?

Lady In Red
25.10.2011, 15:24
:-D даже если это поют Гости, но нравится вдруг, прекратите доискиваться истины и думайте, что это поёт хотя бы Кипелов...и приятно, и не очень стыдно :-D :-D

La Hoodra
25.10.2011, 15:32
Ага, и я. К черту авторитеты. Что хочу, то и люблю.

Мечтательница
25.10.2011, 17:03
Это просто песни с одинаковым названием!)) Я хочу истину-кто так похоже спел на Арию)) может в дальнейшем они станут моей любимой группой:-)зачем же я буду ограничеваться одной песней" время песок":-P

Мечтательница
27.10.2011, 15:27
Вот! кто ищет,тот всегда найдет(H) Материя Прима - "царство теней" -"время песок" группа в стиле АРИЯ))

Мечтательница
27.10.2011, 15:34
Лёд 9 (25/17) -песня" Ад холода" при участием К.КИНЧЕВА!!!!!!
youtube.com/watch?v=vK5y73wplBI

Lady In Red
27.10.2011, 15:45
Лёд неплохо стихи читает про жисть....а начало-то -с Егора...кажется-из "Про дурачка"...опять он вдохновляет

Lady In Red
27.10.2011, 15:57
"Материя Прима" порадует "арийцев", однозначно-оч. характерная манера исполнения.
Не дослушала.:-$ Два дня-в "Обороне", ухи другое сейчас не берут :-) да и унутренности не отозвались...мож, чаю влить...Лена-харошая, не жадина! Спасибо за новинки :-D (C)

Shurshunchik
29.10.2011, 08:32
АнтистааааАатик!

АнтиистаааАатик!



Дарья Сускина.



Убил бы:-D!

Lady In Red
29.10.2011, 08:42
:-O :-D :-D :-D :-D :'( :-D Вовка! Ты шо делаешь? Я корчусь

MelocotoN
29.10.2011, 17:57
Горностай-Воздух свободы
Новый проект Лагутенка
А, чо? Музыка новая?-новая! Сказали делиться-делюсь:-D
Давно хотел послушать Лагутенку-может минуя "Муми тролля" понравится;-)
nibera.com/78004-gornostay-vozduh-svobody-2011.html

Lady In Red
29.10.2011, 18:11
ага, так и вижу- Лагутенка долго сдерживался в Мумии и вдруг каак выпустил...нее, не понравится. ^o) Я теперь с опаской к новой музыке отношусь...после Вовки :-D Расскажете потом

La Hoodra
29.10.2011, 18:22
:-D :-D :-D после Вовки и я опасаюсь....не буду слушать...

MelocotoN
29.10.2011, 19:44
Я только скачал...Боюсь начинать прослушивание..Наверно позже...Может потеряется, или забуду..

MelocotoN
30.10.2011, 13:15
Не потерялся Горностай-попал в уши через воспроизведение в случайном порядке из мого плеера..Удаляю однозначно! Мумий Тролль он и в Африке Мумий Тролль-хоть скунсом назови! Простите любители-нет там рока, кроме как в названии альбома.

MelocotoN
05.11.2011, 05:24
:-O Моя некогда любимая альтернативная группа "Слот", катастрафически скатывающаяся к попе, выпустила новый альбом "F5", где удивили записав пестню "Рок-н-ролл мёртв", со свойственным ей женским истеричным вокалом.
Ну на пару с Беркутом "Жанну" в сотый раз в альбом закинуть-понятн..
Но Феечку обпеть:-D :-D :-D
youtube.com/watch?v=cjSoHh8K-TI

MelocotoN
05.11.2011, 21:18
Ну слава богу ещё один меломан! По-ходу надо серить на группы, чтоб найти фанатов:-D
К попе катятся по-текстам, да и шибко смысловых никогда не было..Музон с вокалом Нуки впечатляет..Но, вездесущие хиты: "АнгелОк" и "Одноклассники" из нового альбома полный отстой! Ничем не отличаются от всего остального говна, с попсовых радиов.
К попе-своей, наверно.
Десять тысяч инвалидов только здесь.

OVA
05.11.2011, 21:20
Какой вжопу слот??? кто эти люди? моё отношение к новой музыке положительное.

MelocotoN
05.11.2011, 21:30
Ой, сорри не "Одноклассники", а "Одинокие люди"
А ну в жопу! У меня справка!

Бархат
06.11.2011, 04:35
Вот*с э фак за Слот? Олешка, где справку присовокупил? И мне!

MelocotoN
11.11.2011, 19:33
Бумбокс "Середнiй Вiк" 2011 нарисовался в разделе русский рок:-D
Заинтригованно недоумённо скачал, действительно-не реп, а скорее блюз-поп.Уху не противно, надо дальше послушать
Звьёздочка моя тихо длия тьебя заспеваю песнецу задушивную!
:-D

Абакумов
11.11.2011, 21:00
Делимся, не зажимаем... Говорим где скачать... И Середнiй Вiк то же...

Lady In Red
11.11.2011, 21:04
песнецу задушивную :-S :-D опасно...но надо послушать...раз Звьёздочка (ch)

Lady In Red
11.11.2011, 22:45
Ааа! Так то ж Брати Гадюкіни спивалы Звьоздочку, Бумбокс перепел

MelocotoN
12.11.2011, 02:14
Игорёк! Моё ухо Горностаем опето, шо нам какой-то бумбокс!

Бархат
12.11.2011, 04:13
Услушалась "Иначе"...Пррррротиворечия рррррраздирают!!!

Абакумов
12.11.2011, 21:31
Фляйшесмаркт (Fleischesmarkt) - судя по музыке и названию, украинские продолжатели великого дела, называемого краут-роком. Качаем с musicmp3.spb.ru/artist/flyaishesmarkt_fleischesmarkt.html

Lady In Red
12.11.2011, 21:51
с того, шо скачала-чё-то шшыкотна, ржу..Андрий! Веселуху клубную припёр. Шалун!:-D

Lady In Red
12.11.2011, 21:52
о тута интересней они
vimeo.com/channels/krautrockkk#15372072

Lady In Red
12.11.2011, 21:53
Fleischesmarkt (Фляйшесмаркт) — дуэт одесских музыкантов Алексея Волосунова (Alexey Volosunov) и Константина Карпина (Konstantin Karpin).
Несмотря на то что коллектив, как творческая единица, состоит из довольно молодых костей, их вкусовая обойма вполне оформлена, и не только эстетикой гаражных 60-х, психоделических 70-х, ритмичных 80-х, угарных 90-х, но и влиянием таких актуальных лейблов как DC Recordings, Information, DFA, Eskimo Recordings и т.д.
Методы построения музыкальной ткани тяготеют к академическому минимализму со свободными формулами фри-джаза и эмпирическому импрову. За качественный коэффициент берется звучание нью-йоркского ноу-вейва с ритмичной основой краут-рока и динамикой эйсид-хауса.
В результате мы имеем 10-минутные композиции способные вписаться в самые передовые тенденции клубной культуры.

Абакумов
13.11.2011, 02:56
Для Светлана Чекризова(Деревенских)....
Зачем столько много букаФФФ? Просто напиши - гениально!

Абакумов
14.11.2011, 03:07
А можно старой музыкой поделится?
"Хенде-Хох" Майне Кляйне
youtube.com/watch?v=GHXiPwro7MA

MelocotoN
14.11.2011, 18:43
Михаил Башаков, альбом "Над" 2011
Об альбоме
Путешествуя по разным стилям, городам и странам, записал Михаил Башаков эту пластинку. «Альбом взят из воздуха… Летал, летал я на гастроли и родились эти песни…», - улыбаясь, говорит о своем новом диске Михаил.
Баллады, поэтические инсталляции, просто шуточные песни и блюзы. Пестрая, на первый взгляд, картина из сочиненных за последние пару лет композиций отражает яркую целостность самого автора и пронизана единым духом. Эпиграфом к альбому «Над» может служить фраза из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром»: «Мы перестали делать большие хорошие глупости!»
На пластинке можно услышать совершенно новые, не исполнявшиеся ранее на концертах песни. Особое внимание уделяется блюзам, этот самый любимый на сегодняшний день Башаковым жанр представлен пятью композициями: Над, Обида, Друг, Блюз о блюзе и Русский народный блюз.
В записи участвовали не только музыканты, с которыми Михаил выступает на концертах, но и музыканты из Москвы и Краснодара – в этих городах помимо Питера также велась студийная работа над альбомом.
clubiza.ru/other_style/22758-mixail-bashakov-nad-2011.html

MelocotoN
14.11.2011, 22:30
И во мне долго тянулась тоска, да покуда вся вышла.
Чтобы не забыть мелодию свежих мыслей, я напевал ее еле слышно,
Добираясь на эту встречу самолетом, такси и лифтом.
Меня предупреждали об опасности, но всегда мелким шрифтом.
То, что вы сейчас услышите, можно доверять только равным.
Я пришел сюда, чтобы наконец сказать о самом главном.
На этот раз речь не пойдет о звуках с точки зрения дизайна:
Музыка - это Великая тайна.
Нас постоянно соблазняют одним и тем же, только на новых носителях.
Надо научиться не поддаваться на проделки искусителя
И возвышаться в стремлении, как памятник свободы над горою Шипкой.
Ницше говорил: "Без музыки жизнь была бы ошибкой".
Почему-то сейчас, если о любви, то одни только нытики.
Надо уметь отстраниться от вульгарной морали и политики,
Сосредоточиться, пока тонет в разврате центр, матерится окраина
И вспомнить, что Музыка - это Великая Тайна.
Принимай решение быстро, но размышляй всегда медленно, чтобы
Из партитуры успевали выветриваться молекулы злобы.
Опускаясь на дно, продолжай петь о высоком даже на дне
И думай о текущем, как о самом прекрасном дне.
Да, я умею наполнять от души комнаты светом -
Это одна из моих сильных черт, но сейчас не об этом.
Я был грузчиком и кузнецом, водителем кобылы и комбайна,
Но я всегда знал, что Музыка - Великая тайна.
Надеюсь, всем понятно, сказанное здесь остается между нами.
Стыдно не успевать за собственными словами.
Поэтому будем говорить меньше, меньше в разы,
Чтобы не вызвать на свою голову Божьей грозы.
Поймите, в какой-то момент произошла разгерметизация.
Теперь под угрозой вся земная цивилизация.
И пусть это так же трудно, как простить злодеяния Каину,
Но надо вернуть музыке ее тайну.
М.Башаков

Lady In Red
14.11.2011, 22:40
Музыка-это Великая Тайна...-продолжаю петь,.опускаясь на дно (ch) (nt)

Lady In Red
14.11.2011, 22:43
youtube.com/watch?v=RciNDNe2ekE&feature=related
Андрею! из старенького,душевного )))

La Hoodra
15.11.2011, 04:40
"Русский народный блюз" из альбома "Над" я слышала ещё примерно в 2005 на питерском телевидении в исполнении К. Арбенина.*-)

Абакумов
15.11.2011, 05:00
А вот чем Пушной лучше краута, пусть и перепетого/переигранного юными хохлами? И где был Пушной/Раймштан, когда Лайбах уже выпускали альбомы? Кто-то хоть слышал предтечу Рамштайнов? Хотя, извините, я Рамштайнов не слышал (ну кроме того, что в ухи радио/тв забили).

Абакумов
15.11.2011, 05:10
Осмелюсь порекомендовать сибирскую (байкальскую) группу Буготак, использующую, кстати, горловое пение! Найдёте сами в уютубе и других интернетах. У них есть отличные каверы - на Битлов, Дип Пурпле (так раньше эта группа именовалась - послушайте Минаева!) и др...

Абакумов
15.11.2011, 05:12
Хотя один пример приведу:
youtube.com/watch?v=uXaE61Bonvg&NR=1

Абакумов
15.11.2011, 05:21
И ещё ссылочка - мульт Лесной Оркестр - 1 серия. Понравится - остальные найдёте сами.
youtube.com/watch?v=gZTq-BHTcvg&feature=related
За "КЛУБНЯК" приношу глубучайшия извиненивония!!!

Lady In Red
15.11.2011, 10:17
оёй!:-$ обиделса...ды, при чём же Рамштайн-это просто к Майне Кляйне в ряд-маленький шютка...Лайбах слушаем иногда-как без него,и клипы смотрим :-) а ссылочки всегда со вниманием рассматриваем...ну,и что,что Светачки краут не впёр, зато Буготак исследовала ещё в первое упоминание-очень и очень интересно. Спасибо. Ещё раз извиняюсь.

Lady In Red
15.11.2011, 10:23
а мулльтик-уж две недели как- любимый...ага, мой уровень! (ch)

Андрюшин
16.11.2011, 19:39
Света,гр. "Мертвий півень" - "Радіо Афродіта"2011:-D

Андрюшин
16.11.2011, 19:43
ex.ua/view/1748129?r=3 "Пісні мертвого півня" 2006

Lady In Red
16.11.2011, 20:27
О! Посылка! Посылка!!!(fr)Шо-то вкусненькое прислали с любимой Украины (lo) Сегодня заслушаю непременно. Спасибочки!

Абакумов
16.11.2011, 20:34
У "Братьев Гадюкиных", если не ошибаюсь, была песня "Мертвий півень"...

Абакумов
17.11.2011, 05:00
Повторяю - не посылка, а обманка... Хожу вокруг уже часов 7-8... Не вскрывается...

Андрюшин
17.11.2011, 21:09
Андрей,попробуй набрать EX.UA - это сервер хранения информации.Легко качать и онлайн слушать.

Notress
19.11.2011, 23:45
arefieva.kroogi.com/ru/download/1950958-Olga-Arefeva-i-Kovcheg-Sneg-2011.html Для любителей Ольги Арефьевой новый альбом "Снег" на кругах.

Lady In Red
20.11.2011, 01:28
О! Спасибо! С удовольствием ознакомлюсь (ch) (nt)

Notress
24.11.2011, 19:17
Стала башаковоманкой.:-D Олешка виноват. Ниче скачать не могу, даже торрентом, раздачи нет (3часа а еще 5%):-( Люди, Help me, help me:'(

MelocotoN
24.11.2011, 19:38
Это потому, што он с Макаром на одной волне....только настоящий какой-то:-P :-)

Notress
24.11.2011, 19:39
Помоги скачать еще альбомы, раз такой умный музыкальный критик:-P