PDA

Просмотр полной версии : 103. Клуб путешественников. Рассказываем о своих поездках )


Григорий Окм
05.06.2009, 09:40
Думаю лучше писать не что-то шаблонное как у тур.гидов" а именно свои впечатления, размышления и редкие моменты и кадры с ссылками, которые вы можете поделится из своих поездок. )

МАГДАЛИНА
07.06.2009, 06:11
Привет, Гриша...я знаю, что ты был в Израиле...рассказывай.:-D..советуешь туда идти отдыхать? что посмотреть можно?

Григорий Окм
07.06.2009, 10:09
Я все еще тут и буду до конца июня.
Вот мой твиттер - микроблог можно прочитать
twitter.com/Gabdiev
а вот фотоблог.
radikal.ru/USERS/grigorij-gabdiev/izrail-

МАГДАЛИНА
07.06.2009, 10:11
Ты эмоции расскажи какие...где был? где посоветуешь побывать, если буду там?:-)

Григорий Окм
07.06.2009, 10:15
В основном я езжу сам по себе отдыхать и путешествовать. особо тур гидов не люблю. Все есть интерес посмотреть и побыть столько времени сколько хочется в понравившихся местах.
Израильтяне очень любят держать марку о себе. Есть у них проблема или нет - они говорят , что у них все хорошо.
НА прошлой неделе я чуть было к границе Ливана не уехал перепутав место высадки возле озера Кинерет. То самое по которому Иисус Христос со своими учениками катался.
Жара тут еще только нарастает.

Григорий Окм
07.06.2009, 10:19
Назарет место, где живут арабы христиане и храм благовещения. Город, как будто на сказочном холме, там есть место под храмом где жил Иисус с семьей.
Чем понравилось прохладно и вид красивый. немного кавказ напоминает.
Люди добрые там. Еще познакомился с одной армянской семьей, которая держит магазин в 3 поколений переехав с 1915 г бежав из Турций. Очень немало сделали мне там подарков.

Григорий Окм
07.06.2009, 10:24
стоит осмотреть Назарет, Кфар Наум (др Капернаум). Иерусалим и др армянский квартал в нем. Вообще армянская диаспора в Иерусалиме и Израиле наверное самая древнейшая.
Вместе проводят службу армянская апостольская с греческой православной церковью в "Храме Гроба Господня"

Григорий Окм
07.06.2009, 10:28
В суботу шаббат - все прячутся отдыхать по домам и по праздникам почти тоже самое. Небольшой контигент только где небудь сидит в ресторанах. Остальные магазины закрываются. А так повеселится они любят )

МАГДАЛИНА
07.06.2009, 10:36
:-)(Y)если когда-нибудь получится туда съездить, обязательно посещу эти места...

Григорий Окм
07.06.2009, 10:36
Иногда я смотрю на солдат израильтян. такие маленькие худенькие а еще девушки хрупкие - таЩат автоматы болтается, где небудь за шиворотом. многие тут из гражданских стараются получить разрешение на ношение оружия. По 2 пистолета у некоторых. Те кто живут рядом с автономными территориями арабов внутри страны, стараются иметь пуушку с собой.
Тут наверное в каждом автобусе минимум по 5 военных едет. Так деньги банковские не охраняют в машине в РФ. )))

Григорий Окм
07.06.2009, 10:40
во дворах межд домами бывают реальные пушки самолеты старых времен - красиво оформленных для игр. Не пропадать же добру вот и воспитывают патриотизм у подрастающего покаления. лазят детки по лесенкам на боевые самолеты и воображают себя ВВС израиля )))))))))))))))))))

Григорий Окм
07.06.2009, 10:47
На одной из этих пушек я и сижу.
в основном евреии очень предвязто относятся к христианам и мусульманам. хотя перед мировым сообществом, как друзья.

МАГДАЛИНА
07.06.2009, 10:49
Хорошо придумали...патриотический дух поднимают с детства (Y)а ты купил себе автоматов? (H)

Григорий Окм
07.06.2009, 10:51
таковы в основном ортодоксы евреи. Атеистам же все равно.
Не поимешь то ли восток это то ли штаты - американизмом пропахло так. Даже поведение американского формата разболтанного.

Григорий Окм
07.06.2009, 10:55
зачем мне автомат -меня защитят бравые девушки военные.
благо надо будет, как нибудь сфотографироваться с ними. ))))
Если я одену футболку, где написано "The Armenian army"
у меня будет целый эскадрон из сопровождающих ))))))))))))))

Григорий Окм
07.06.2009, 11:13
))))))))))))))) Меня это просто прикалывает..)))))))))))
:-D
Следуеще путешествие будет наверное на родину а потом в германию ))))))))))))))

Крысало
09.06.2009, 14:21
Прошлым летом Была в Крыму , в Ялте просто здорово!!! Больше всего запомнился Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, Море там просто "сине-черное", и пляжи особенно возле Улупки, называются "золотые" очень чистые.

Григорий Окм
09.06.2009, 21:26
Молодец Наталья.
Посмотрите мою ссылку ребята )
fridm.ru/tj

Леонова
10.06.2009, 18:10
Сама живу на юге а езжу отдыхать на север!:-D Очень люблю Россию есть очень красивые места! Самый любимый город -Питер очень красиво! Люди интилигентные всё покажут и расскажут!!! Бываю там каждый год и снова поеду в июле! К морю равнодушна совершенно! В прошлом году мы были в горах Сев.Кавказ, Сухум-красотища!!! Пусть все говорят что время стало другое и люди злые...я б не сказала....в Сухуме вообще все такие приветливые улыбаются а детвора какая здоровская(Y) и красоооотища!!!! Очень люблю путешествовать!!!!в этом году Попробую попасть в в Финляндию!:-)

Григорий Окм
10.06.2009, 23:12
Святая романтика. Экспозиция вечерних фотографии морского побережья.Сумерки, закат солнца ))) Посмотрит думаю вам понравится. )
fridm.ru/ug А я неравнодушен к морю и очень сильно его люблю. Особенно если рядом горы и море есть

Григорий Окм
19.06.2009, 17:25
привет ребята за эти дни я успел уже посетить Иерусалим и сейчас нахожусь в хайфе, красивый город на северном побережье страны. на фото я сверху на горе Кармель. По библейской истории именно здесь пророк Илия восстановил почитание Бога у евреев. Вызвав пророков вааловых на духовный поединок в котором была его жертва БОГУ и их ваалу. на их жертву ваал не сошел огнем то есть не ответил идол. А не жертву Илии БОГ СОШЕЛ ОГНЕМ то есть принял жертву. После этого Илия пророк взяв мечь поразил 200 пророков вааловых.

Григорий Окм
25.06.2009, 08:35
Мое путешествие монастырь Латрун fridm.ru/xg

Григорий Окм
25.06.2009, 21:40
Эпицентр - Иерусалим fridm.ru/xo
каждая фотка увеличивается по клику.

Григорий Окм
30.06.2009, 16:38
романтика серфинга на средиземном море ))))
fridm.ru/yl каждая фотка увеличивается по клику.

Айла Ойма
16.01.2010, 05:09
youtube.com/watch?v=XtMstR_ESrw&feature=related

Все же молодец этот Тельман Исмаилов!

- - Лина - -
16.01.2010, 08:59
впечатления от путешествия двух московичей по Нагорно-карабахской Республике(Арцах) -
wild-hedgehogs.livejournal.com/269126.html
здесь их взгляд на конфликт, а также еще один отчет о путешествии в Азербайджан -
wild-hedgehogs.livejournal.com/252015.html

Малышева
30.04.2010, 15:01
...А сегодня в Голландии День королевы, завидую тем кто сейчас в Амстердаме....(ch)

Эльвира Маук
30.04.2010, 22:25
Была в Италии, красота. Посетила Рим, Венецию, Пизу. Поднималась на Визувий, посетила Помпей, была в Ватикане, всё чудненько, советую туда съездить, отдохнуть.