PDA

Просмотр полной версии : Расскажите свою историю.Когда и почему вы стали слушать РУССКИЙ РОК?????


Капризная
12.12.2008, 10:14
Расскажите свою историю.Когда и почему вы стали слушать РУССКИЙ РОК?????

Доктор
12.12.2008, 17:49
Всё началось в середине 80-х с ранней "Алисы", "Пикника", "Арии",

"Мастера" !

В их песнях и музыке был даже не протест,а выход из сложившихся

рамок образа жизни того времени...!

Мне тогда было 12-13 лет..!

Далеко Не Старик
12.12.2008, 17:54
У меня началось с "Машины времени" 1982 год, мне 11 лет - попросил отца записать кассету. Потом Аквариум, Пикник в 1983-1984 году, Кино в 1985, Зоопарк в 1986 и пошло поехало... У меня есть старший брат - он на 5 лет старше - вот во многом благодаря ему

Леди
12.12.2008, 18:13
я русскую музыку никогда не любила. вообще никакую. у меня к ней было такое снобистское отношение - типа русская музыка вторична и тд

я с детства очень увлекалась джазом. соответственно в машине по утрам слушала Радио НСН (была раньше такая радиостанция на волне 101.7 в москве, в формате сегодняшнего Радио Джаз) - очень меня радовала любимая музыка и отсутствие утреннего шоу

и вот, в одно чудное утро 10 лет назад я включаю любимое радио, а там вместо джазовой музыки - конферанс, ну явно утреннее шоу! я уже хотела расстроиться и уйти в диск, но что-то меня в диалоге ведущих зацепило, у меня сразу же возникло ощущение, что ЭТИ ЛЮДИ ГОВОРЯТ ТАК ЖЕ, КАК Я - моими выражениями, о вещах, которые мне интересны, я включаюсь в их диалог... и осталась. и открыла для себя русскую музыку - сначала было просто интересно, а потом я поняла, что в ней очень много драйва, эмоций, фана и протеста, которых в моем образе жизни сильно не хватает

такая история о роли Нашего Радио в моей жизни :-)

Cat
12.12.2008, 19:01
Подруга в школе всё меня ругала -"как ты можеш слушать попсу!?" И дала касету КиШ,послушала,понравилось,собрала все сборники. Потом переключилась на Арию,Алису,Кино.Постепенно и на зарубежный тяжёлый металл

Незабудка
12.12.2008, 21:05
В 13 лет. Началось все с группы Мумий Тролль, а потом пошло, поехало.... ;-)

ефимия
12.12.2008, 21:08
Точно школа, а вот когда....ну лет 12 точно. Семья у меня более склонна к пению застольному, поэтому русское народное, романсы с молоком. Но душа хотела еще и драйфа какого-то. Ласковые маи и Комбинации не устраивали. Вот и доставали с 10 переписки альбомы Нау и Кино. Как мы под этот скрип еще что-то услышать могли? Непонятно! А потом параллельно оказалась в двух компаниях: пионеры на республиканском уровне и панк-рок тусовка. В первой узнала ДДТ, Чайф,БГ, КИНО, во второй Летова, Янку, Аукцыон, АДО, Пикник.....

Мастерица
12.12.2008, 23:06
В 13 лет в техникуме..моя лучшая подружка была КИНО-АЛИСОМАНКОЙ, одевалась во всё чёрное и носила кучу значков на груди, всегда была изгоем и немым укором в нашем обществе..чем видимо мы и притянулись и стали неразлей вода , как плюс и минус, она мне и показала всю глубину и величие РУСКОГО РОКА, дальше как натура увлекающаяся остановиться я уже не могла :) Янка, ДДТ, СашБаш... как губка всё в себя всё через себя.. благодарна ей очень кстати! Спасиба Натаха!

Вишну
13.12.2008, 00:43
Даже не помню..мне говорят что Машина Времени не рок..и Пикник тоже..так что все это время я слушал то ли рок то ли не рок... :-D

Нежный Дьявол
13.12.2008, 01:22
Когда мне было 15 лет - меня предала подруга и обманул любимый человек (в таком возрасте всегда преувеличиваешь своё горе). Случайно услышала по радио такие слова: и не знает боли в груди осколок льда... И пошло, поехало (Y) (Y) (Y)

Вне Зоны Доступа
13.12.2008, 02:00
Учился в колледже на 2-м курсе,подружился с одногруппником,а он слушал русский рок,как-то на паре,включил он плеер и дал мне один наушник,вот я послушал и мне понравилась эта музыка!! (Y) (Y) (Y)

Даллас
13.12.2008, 03:17
Давно это было...И Кузьмин ещё нормальные песни пел, и Цой только "46" записал,Кинчев проявился, Шевчук из Уфы доехал( на бобинах),БГ писался чуть не каждый год и Майк ещё жив был!

Горький Мёд
13.12.2008, 04:43
Только-только стали выходить альбомы "Наутилуса" "Князь тишины" и "Кино" "Группа крови". Музыка понравилась, а потом пошло-поехало по нарастающей и докатилось до тяжёлого металла...

Нежная
13.12.2008, 04:52
Приучил старший брат классе в восьмом. Сначала сутками слушала "Наше радио", Потом стала обзоводиться дисками, ну и дальше по тексту...

Мотоциклистка
13.12.2008, 15:54
;-)А меня сестра родная приучила! Я, когда маленькая была, слушала Газманова и Любе :-$, а где-то с класса 4 стала слушать рок (Алиса, Сплин, ДДТ, Мумий Тролль, Кино и многое другое). (Y)Особенно мне нравяться гр.Кино и ДДТ, в их песнях заложен глубокий смысл!!!!! (K)

Архангел
13.12.2008, 16:00
Все истории здесь связаны одним - нашёлся рядом человек - старший товарищ, отец или другой авторитет, который дал послушать, привил интерес и пошло-поехало...

Моя история - не исключение - было несколько людей, которым я обязан тем, что они мне "подсунули" такие вещи как Doors, Аквариум, Аукцыон, Калинов Мост, ГО - на этом формировалось моё увлечение музыкой, да и ментальность вообще пожалуй!

(v)

Марья Искусительница
13.12.2008, 16:41
C кем поведёшься.... :-D Высоцкого - отец слушал, бабинник много его песен его крутил :-); "Машину времени" - через сестёр -старшеклассниц подружки-одноклассницы (6-7 класс у нас был) они их под гитару пели. В свой круг нас не очень-то пускали, так подружка уже тогда начала струны терзать... (fr) Классом "Кино" слушали и орали в поездках на картошку... В студенчестве - в стройотряде - парни, опять же под гитару, открыли для меня БГ, "ДДТ", "Воскресенье".... Да и ТВ с радио просвящали: Земфира, Настя, "Чайф", "Наутилус...", "Король и шут", "Крематорий".... А уж дальше - мой милый: его аккустика и его гитара....Там не только русский рок но и импортный, и тяжелятина :-D (md)

виталий
13.12.2008, 17:22
D 1988 г. (6 лет мне было) брат вовсю крутил на бобиннике DEEP PURPLE, AC/DC, ACCEPT, METALLICA, НАУ, АЛИСА, ДДТ. Так что я попсу не слушал вообще :-D. Первые песни, которые помню - "Я хочу быть с тобой", "С вами говорит телевизор", "Спокойная ночь", "Энергия" и т.д. Я их напевал, почти не понимая смысла :-)

Архангел
13.12.2008, 17:26
Вот про "почти не понимая смысла" - это точно! :-D... - музыка и тексты сначала просто завораживают, потом ты начинаешь понимать ихбуквальный смысл, а уж только потом более глубокое осмысление или мотив что-ли...

Архангел
13.12.2008, 17:49
Ну естественно! - музыка вообще по-моему находит самый короткий путь к человеку из всех видов искусства! (v)

корнил
13.12.2008, 17:51
Согласен с Денисом! ( о присутствии рядом товарища/отца) В доме была древняя, отцовская радиола "Латвия" и еще советская пластинка-миньон Высоцкого с "Кони привередливые", "Москва - Одесса" и "Скалолазка". Потом друг - одноклассник , у которого старший брат был типичным диссидентом и нигилистом ( по тем временам), подсказал что на коротких волнах можно принимать некоего Севу Новгородцева, вот тут то и, простите, поперло.

Архангел
13.12.2008, 17:56
Николай, если у Вас начиналось всё с этой легендарной волны, Вы можете многое порассказать! (Y) (v)

Капкан
13.12.2008, 18:30
Началось конечно с группы "Машина времени" в 11 или 12 лет. Затем с 16-17: ДДТ, КИНО, НАУТИЛУС, АКВАРИУМ.

Калифорния
14.12.2008, 13:03
на заре моей туманной юнности ....спасибо тем кто мне помог....я не жалею ни о чём...сначало был Цой...потом...всё остальное :-)

Капризная
15.12.2008, 00:46
Вот небыло времени рассказать, как у меня все начиналось.

Прочитала, оказывается, почти все истории чем -то похожи.

Очень интересно!!!!!!! (Y)

Так вот моя! :-)

У меня есть старшая сестра, она слушала попсу, ну и естественно мне приходилось слушать тоже что и она. Но я чувствовала, что это не моё.

Однажды сестра купила касету с "Мумий тролль". И вот послушав их песни, я уже с ней не расставалась. Дальше были "Танцы минус", "Сплин".Затем повзрослев , поступила в колледж. И вот там один прекрасный ЧЕЛОВЕЧЕК познакомил меня с такими группами как "КиШ" "Чиж и К"...и т.п., но увы в душу их песни не запали, хотя слушаю.Все зависит от настроения.А вот немного позднее еще один хороший Человек дал послушать касату "Арии". И тут я точно поняла. Это МОЁ.

Катя Гаг
15.12.2008, 06:00
Интересно было узнать как начинал каждый из нас слушать РУССКИЙ РОК))

Но, мне думаю нечиго толком сказать, поскольку етакого переходного шага в моей жызни не было....Я начинала ходить под папины пластинки Высоцкого, Машыни Времени, ДДТ.....

щитаю их своей "колыбельной".......спасиба Пап!

а лет в 12 начала слушать Сектор Газа, Ария.....и потом пошол уже и не русский рок....the offspring, Metallica, Monowar, Nightwish,Guano Apes, Mad Heads.......

Не магу сказать што манит больше музыка или слова.......но, ето что во мне внутри.........

PERFECTION
15.12.2008, 08:26
У меня тоже все как-то с детства... Мамочка моя очень любит Наутилус, Пикник, ДДТ и проч. Как-то кроме этой музыки я слышала только классику (мама пианистка), вот и не представляю себя фанаткой Киркорова совершенно :-D

живой наст
16.12.2008, 16:27
У меня в семье рок никто не слушал...самое достойноеестественно на мой взгляд) это было звучание Высоцкого ещё из отцовского катушечного магнитофона....он кстати до сих пор работает,только катушки уж звук свой прежний потеряли.....

А знакомство с роком началось с КИНО....По телеку лет в 9 их увидел...скорей всего это было в районе трагических событий,когда Виктор разбился на машине....

Лет через 7 у меня появился свой магнитофон-малыш...(Цой на это время вылетел из головы)....какой попсы я тока не покупал к нему.... *-)...пока однажды не купил КИНО в палатке на 90минутной кассете 2 альбома.....через короткое время все альбомы были собраны,а попса почти враз улетела в мусор за тем,что как лампочка включилась,пришло осознание,что это всё тупо и пусто воздух сотрясает....

А КИНО и до сих пор остаётся моей любимой группой... (Y)

Не Знаю
16.12.2008, 20:34
Не буду долго описывать само детство - на магнитофоне вместе с родителями В.Высоцкий, "Машина времени"... А потом мой подростковый период, который дался очень тяжело (для родителей) и 1989-91гг, они-то думали, что будучи отличницей в школе, я должна оставаться таковой и дома, но у меня, во мне был протест против всего : против взглядов родительских, против их приказного тона со мной, против имиджа хорошей девочки в школе (тогда возникло : курение, спиртное, демонстративное снятие перед учителем и "подношение" на его стол галстука в первых рядах "активистов" и т.д. и т.п.) Отсюда вместе с протестом пришла любовь к рок-музыке (или наоборот : сначала рок-музыка, затем мой бунт в жизни... :-))

Не Знаю
16.12.2008, 20:51
Любовь к РОКу (в этом тоже было отличие от многих, ведь большинство вокруг слушали "Ласковый май" и еще чё-то и визжали :-S ^o)...) началась с групп : Кино, Наутилус, Алиса, ДДТ и продолжилась в составе 2 групп ("Кино", время не пошатнуло мои взгляды в отношении этой группы, и "Алиса", смысл песен которой я стала понимать спустя несколько лет) . *-) Намного позже (около года) произошло знакомство с творениями СашБаша... Вот тут уже в моей душе не возникает желание протестовать - просто слушать, затаив дыхание, чуть кивая, удачному совпадению, найдя отклик в себе или вытирая слезы, появившиеся в результате "общения" с песнями А.Башлачёва .... (v)

Аристовский
18.12.2008, 02:12
Мне ьыло 10 лет когда отец с радио на бабинник переписал саундтрек к АССЕ. Я там услышал Цоя. С тех пор с роком не рас стаюсь. (v)

Горький Мёд
18.12.2008, 07:28
Моя история тоже схожа со многими. Дома родители слушали советскую эстраду. Самое "крутое" было - это Высоцкий. Но где-то классе в пятом я услышал "Машину времени". И пошло-поехало. Записывал на бобинник с телевизора, собирал вырезки из газет и клеил их на обои в комнате... Потом купил пластинку "В добрый час" и был на седьмом небе от счастья...

В более зрелом возрасте пошло знакомство с "Кино", "Алиса", "Наутилус Помпилиус", "Ария" и т.д. Особенностью рок-команд было то, что музыка их, в отличие от советской эстрады, была необычной. И тексты были более осмысленные.

С тех пор в моей жизни рок-музыка, как верный компаньон, шагает со мной рядом.

виссарион
18.12.2008, 07:41
по жизни вообще всегда любил все необычное, не как везде, вот и с музыкой такая же ситуация:пока обучался и подрастал в школе, на фронте рок-музыки восходили и умирали кумиры миллионов. и вот где-то в районе 6го класса у брата услышал Цоя, все началось с "Пачки сигарет". ну а там уж пошло-поехало: Цой, Алиса ДДТ, Наутилус, Игорь Тальков тоже в душу запал, и с тех пор для души мне ничего другого не надо. слушать я могу многое, но вот что бы в компании посидеть, водочку попить с друзьями и спеть пару песен под гитару, так только рок, и ничего другого!!!!! (v)

Калина
18.12.2008, 13:03
История вполне банальная и обыденная. Мне было лет десять старшая сестра слушала и рок, и попсу. Повзрослев и познакомившись с людьми,которые слушают рок я поняла, что мне это близко, а совсем недавно стала не только слушать рок, но и петь в рок группе

N N
22.12.2008, 22:46
Меня к русскому року приучил папа) однажды, принес игру "Дальнобойщики", в саундтреках были песни Арии) с тех пор и началась моя любовь к ней и к року в целом)

Апрельский Кот
23.12.2008, 06:34
Был на Черном море, влюбился в девченку, а она слушала НАУ, так все и началось...

Капризная
23.12.2008, 15:53
Дмитрий. Любовь к року осталась, а с девушкой как отношения???Тоже до сих пор ЛЮБОВЬ? :-D

Атлантида
23.12.2008, 20:08
В принципе слушала со школы, но не плотно, а 1,5 года назад один человек подсадил, сходила на пару концертов с ним и поняла, что ничего больше слушать не хочу!

Анисимов
24.12.2008, 22:06
Первая услышанная и понравившаяся песня - Павлик Морозов. Мне 10 лет. В это-же время плотно торкнул Владимир Семёныч. Затем Битлы...

А рокнролльную тему начал осознано понимать с Чижа в 1994. С тех пор без этого замечательного явления русской словесности жить немогу.

Комп в этом отношении очень помогает. И половины не послушал -бы досихпор.

(Y)

Капризная
28.12.2008, 00:52
Так много историй все интересные. Спасибо всем , кто поделился. Но мне почему-то запомнилась больше всех одна. Не помню кто написал. Это когда касету на рынке своровали с группой "Ария". Прикольно, но хотя не законно.

Аржавитин
29.12.2008, 06:43
Всё началось с Высоцкого В.С ,году так 80-83.А имено с Утренней гимнастике( Если вы в своей квартире,ляжте на пол ,три-четыре).Ну а после было всё ,и диско,и эстрада разное,и класика( очень важно), и тяж (slyer, sepultura,over kil,kreator,megadeth...) и конечно наши,кишинёвский КРУИЗ. И всё же Рок ,РУССКИЙ РОК, или как у нас говорят Пролетарский. Но на ряду с зарубежными групами, они же тоже ближе к народу,к нормальному народу...

Федор Чистя
30.12.2008, 08:45
У меня матушка культ-массовый работник...я учился в 5 классе, когда её, со студенческим коллективом певцов, отправили в командировку в Геленджик:) задача студентов была обеспечить живую музыку на дискотеке...один из них пел песню "Группа крови"...с этого всё и началось:) приехав домой, я помчался искать кассету и слушал потом её на старой, скрипучей "Ореадне":) уже в старших классах познакомился поближе с зарубежным роком, но увлечение им быстро прошло:)

марфа
03.01.2009, 23:06
я как-то всю жизнь слушаю.... только в раннем возрасте слушала Кино, Наутилус, Агату...а потом добавились Сурганова, Арбенина.. потом Пикник... потом ГрОб и Янка )

Кореш
06.01.2009, 18:55
С детства не взлюбил попсу поэтому начал слушать рок Кино, Агата Кристи, потом пошли Ария, АлисА, и так далие, сейчас присел на ПИКНИК!!!

Ванн
06.01.2009, 23:08
Все началось в 12 лет. Попал на концерт Алисы и с тех пор навсегда завяз в рок-н-ролле :)

Барон
07.01.2009, 18:05
85-86 год...6-7 классы... На дворе было- "по России мчиться тройка:Мишка-Райка-Перестройка!" Последовательность "подсидки" на тяжелые наркотики:

Круиз-Черный кофе-Мастер-Кино-Нау-(услышал по радио)Свердл.рок-клуб (слышал вживую и бесплатно!!!)-ДДТ-Ленингр.рок-клуб-Алиса (радио, фильмы)Глоток свободы! Андэграунд! (v)

Иноходец
08.01.2009, 03:54
Маленький был(лет наверное 10). Услышал у сестры ДДТ,еще на кассете, и офигел :-)

Коплю На Коноплю
11.01.2009, 00:29
Лет в 11-12 услышал НАУ у друга,ему дали послушать,потом Кино,Алиса и пошло-поехало :-)

Ефимов
11.01.2009, 20:52
начинал с КИНО далее НАУ АЛИСА ГО НАПАЛМ ипонесло силно убивался по Ни (v)рване

Ваше Величество
12.01.2009, 06:31
Как выяснилось, я русский рок слушаю с утроба матери, т.к папенька у меня его постоянно слушает и сам в группе играл в 1900-лохматом году. Так и осталось зложенным с малолетства.

Капризная
14.01.2009, 01:57
Читаю все сообщения и многие пишут о Высоцком.

Начала вспоминать. Еще в детстве на пластинках слушала Высоцкого! Любимая песня "Утренняя Гимнастика", ну помните "Вдох глубокий, руки шире, не спешите, три четыре....." и еще помню на той пластинке была песня помоему называлась "Черное золото" и какая-то песня про карабли, не помню названия...(надо будет найти и послушать!) Ой я даже и не подозревала что Владимира можно отнести к року. Для меня это открытие!!!!

. Еще поню как в 10 классе взяла в библиотеке, по блату из читального зала взяла такую коробочку, в ней была касета и книжица с песнями, все того же Высоцкого. Дома слушала, а все недоуменвали как мне это нравиться.

:-DТак вот откуда у меня любовь к року началась! А я то думала :-)

ия
14.01.2009, 02:30
Я не когда не слушала Высоцкого,да и не кому было прививать любовь к ниму.А рок я начала слушать в 15 лет,это было лето и я совершенно случайно попала в чужую компанию в которой было очень много интересных людей,которые на тот момент показались мне чудаками.Теперь это мои лучшие друзья а без Пикника,Крематория,Аукциона.......я не представляю свою жизнь :-)

Шатова
14.01.2009, 05:04
Мне было лет 10-11, когда все запоем слушали Кино, мой папа тогда переписывал у кого-то кассету с песнями Цоя и я стала прислушиваться к музыке, потом моя старшая сестра целыми днями слушала DDT, позже я сама покупала кассеты Наутилуса, Морального кодекса и других. Мой муж, когда мы познакомились, был приятно удивлен, что я люблю рок, благодаря ему я открыла для себя Алису, Зоопарк, Калинов Мост. (fr) Вообще, парни всегда удивлялись, что девушка увлекается роком.

anakonda
20.01.2009, 17:35
Меня исключили из пионеров на совете дружины. Всё было круто и демонстративно...... Конечно было за что и ранее, но последней каплей их терпения послужили касеты и песни Янки и А. Башлачёва которые мы играли на старенькой гитаре в моём подвале. Вечная им память!

После крутого разбора и снятия с меня пионерского галстука я побрёл без настроения в подвал, взял гитару и стал подбирать аккорды к Г.О. "Всё идёт по плану."

А моих одноклассников которые голосовали на совете дружины за исключения меня из пионеров в подвал мы больше не пускали.........

Вот!

Копатель
20.01.2009, 20:22
Где-то в году 1987 я впервые услышал ЦОЯ. Все, после этого для меня иной музыки нежели русский рок не существовало. И когда много моих одноклассников слушали хрень по типу "Белые розы", я ходил гордый, в черной курточке и напевал "Видели ночь..."Уже потом открыл для себя "Алису", ДДТ, "Наутилус"... Но проводником в мир русского рока стал все же ЦОЙ. Примечательно, что много из тех одноклассников, которые фанатели по Шатунову, потом переписывали у меня ЦОЯ....

Таня Нэст
24.01.2009, 01:35
Потому что попсу слушать вообще не хотелось ни капли.Честно.

Мулатка
29.01.2009, 14:03
Было мне тогда лет 6, когда мой старший брат во всю слушал В.Цоя, Наутилус, а еще раньше папик за рюмочкой слушал Высоцкого, вот так можно сказать впитала с молоком матери слушать хорошую музыку (v)

Конфуций
29.01.2009, 16:26
Было это в 1982-ом. Тогда еще через посылторг можно было заказать маленькие пластинки синего цвета, закрепленные скрепкой на открытке. Я заказал 5-6 пластинок с Машиной времени. С этого момента попса для меня умерла. Потом были кассетные мафоны и записи Цоя, НАУ, БГ и др... (v)

Ленивая Скотинка
30.01.2009, 18:27
Сколько себя помню слушала РОК...во всех проявлениях.....выросла с ним....Цой, НАУ слушала ещё на виниле...и до сих пор пластинки стоят дома и я с удовольствием их слушаю......но настоящим открытием для меня был Баш! ;-)

Приятные Встк
31.01.2009, 01:25
я была классе в 6, сестра 9. одноклассница дала ей послушать "Полонез" Чижика.

впервые прослушав, я сказала "какая же это гадость! как можно такое слушать???" а потом решилась ещё раз пролистать и... понравилось! ;-)

вот так я и подсела... (v)

ирма
31.01.2009, 01:53
26 марта 1989 года в 20.45 по телевизору показали концерт Наутилуса - так я попала в другой мир. Потом была Алиса, Ария, Аквариум. В нашем маленьком городке, где я тогда жила, это был нонконформизм. Рок полностью поменял мое отношение к жизни.

иола
31.01.2009, 02:14
Лет в 12 я услышила НАУ, купила альбом Крылья и стех пор я не мыслю жизнь без рока.

константин
31.01.2009, 13:34
Когда еще учился в начальных классах, случайно услышал Ария - Торерро, с этого все и началось.

Недосягаемая
14.02.2009, 06:31
Бывший возлюбленный принес с собой ко мне домой диск Блондинки Ксю, в ключил песню "Не надо причинять друг другу боль" - сказал, что это мне должно понравиться и оказался прав. Вот теперь больше года слушаю рок.

Sветлнк
14.02.2009, 17:32
Папа вместо колыбельных пел Высоцкого....."Корабли постоят, и отправяться в путь....."

А потом Наутилус, Кино и Сектор и т д

Недоступная
14.02.2009, 18:30
Из-за папы-с Высоцким тоже,из-за брата с Сектором Газа, и массажиста помешанного на немецком металле (H) (H) (H)

Асонов
14.02.2009, 20:51
В 12 лет написал первые стихи отослал брату в Питер(он тогда там жил в мастерской художничал), в ответ получил кассету с квартирником Зоопарка,с той поры безнадёжно этим болен...

Еськов
16.02.2009, 05:55
Лет надцать назад ненароком узрил в телевизоре клип ДДТ "Осень"

Вжик
16.02.2009, 06:59
После Сказочной тайги Агаты Кристи,мне лет 15 было. ;-)

егор
16.02.2009, 07:44
Было мне 15лет и по ящику увидел клип Короля и Шута"Проклятый старый дом".Смотрел я его поздно ночью и меня он не заинтересовал.А утром в голове у меня крутилась эта песня,но никак не мог вспомнить слова.В школе я встретил знакомого пацана,который,как я знал,слушал РОК,я начал спрашивать слова этой песни,о других песнях КИШа,о других группах...Было интересно...Через неделю стало еще интереснее...И понеслось!!!

иона
16.02.2009, 07:57
Я в 12 лет поехала в лагерь и услышала песни НАУ "Прощальное письмо" и " Я хочу быть с тобой" . С того момента я начала слушать Рок

Конкретно Помешенный
16.02.2009, 16:03
в 19 начал встречаться с одной девушкой та была без ума от рока вот результат с ней растался с роком нет (H)

Антидот
18.02.2009, 02:40
Лет в 17-18 - Цой с Летовым и Гребенщиковым (ещё на бобинах и галимых совковых кассетах). Позже - Metallica, Sepultura. В промежутках - все остальные частности разом с собственными експериментами и экзерсисами друзей (своё всегда ближе). Сейчас - кризис среднего возраста - RetroFM. Но - есть ещё ягоды в ягодицах!!!

Пётр Панч
20.02.2009, 04:53
В 12 С NAZARETH AC DC СЕЙЧАС (С 1990 )АЛИСА,Г.О. МОНГОЛ ШУУДАН,АДАПТАЦИЯ

Капризная
28.02.2009, 00:27
Большое спасибо, всем, кто уже рассказал свою историю. Я всё читаю внимательно. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Хотя некоторые не многословны.

Кто еще не поделился с нами ждем ваших откровений! ;-)!

anakonda
28.02.2009, 01:22
Я с роком родилась и живу по сей день ! у меня родители рокеры ,так что с роком по жизни я вместе ! ;-)

Мамочка
28.02.2009, 03:11
Мой отец по сей день является поклонником Битлов, я в детстве засыпала под эту музыку, потом полюбила Пинк Флойд, особенно нравились медляки тяжелых групп - Металлики и т.д. Одно время любила Скорпионс и Парк Горького. Затем НАУ и Кино! Цой был для меня чем-то новым и резким! Потом появились Чайф и Агата, примерно в 1998 году благодоря Нашему радио открыла Калинов мост -заслушалась! и многих других. Океан Эльзы! БИ-2 полюбила от всей души! Услышав Пелагею - Нюркину песню, открыла для себя Янку, здесь больше чем любовь...

Гомеров
28.02.2009, 21:23
Когда я был еще маленьким, а деревья большими)) - я слушал то, что слушали вокруг меня и это естественно была эстрада и поп культура. Мне и до сих пор нравятся песни Софии Ротару, Любэ, Газманова, Комбинации, Каролины и тп. Даже когда у меня появился магнитофон все равно я слушал, то что было на чужих кассетах. А вот мой друг Антоха слушал ДДТ. И эти песни мне начали нравиться, а потом я начал писать стихи и понял, что рок - это искусство, это душа, это настоящее. А потом я подарил Антохе кассету Цоя - Звезда по имени Солнце, так я познакомился с Цоем, и он стал моим героем.

Гомеров
28.02.2009, 21:24
Точнее с Цоем я познакомился намного раньше, тогда же? когда я был маленький в Омск приезжала Алма-атинская выставка восковых фигур, и мы с мамой пошли ее посмотреть. Там были Чингисхан, Наполеон, Гитлер, Ленин, Троцкий... и Цой. Я спросил у мамы: "А, кто это?". Она ответила: "Певец". Цой был одет в простой рубашке и джинсах, в моем понимании он ничем не отличался от других людей. "Певец - подумал я - нет он точно не певец, он гораздо более значимый человек, ведь разве может простой певец стоять на одной выставке с Чингисханом и Гитлером...". Пусть покажеться смешно, но эта фигура на меня как-то воздействовала, хотя я и нестал зачитываться историями о КИНО, яро фанатеть Цоем, я вообще не понимаю фанатизм (помоему у него много общего с идиотизмом). Но именно в этот день Русский рок поселился в моем сердце

жозефина
28.02.2009, 22:25
Как ни странно ,но все начиналось с бардов: Клячкин, Визбор, Городницкий...Сентябрь сколачивает стаи и первый лист лежит у ног,извечна истина простая - свободен,значит одинок.Мечтая о свободе годы не замечаем мы того, что нашей собственной свободы боимся более всего - грустно, не правда ли?

Так что вначале было слово, а затем только музыка, которая с годами становилась все тяжелее - словно жизненный багаж давила на плечи. Первыми залетными ласточками в нашей провинции в конце 70 начала 80 были группа Интегралл и Машина Времени. Уже после подсела на Кино - на его музыке выросли сыновья. И сейчас песни Цоя будоражат меня .

Dimas
01.03.2009, 04:25
Детство было пронизанно попсой которая доносилась отовсюду и которую я очень не любил, интуитивно наверное ощущая всю ее дурацкую убогость и фальш... Отец иногда слушал Высоцкого, который интриговал но по молодости лет естественно не воспринимался так как стал восприниматься позднее... Лет в 12 начал слушать БГ и Майка ( притом что никто из моего окружения подобных вещей не слушал - слушали в школе все исключительно всякий тяжеляк и Алису...) Потом какой - то период параллельно слушал различный металл, панк, потом был полностью погружен в психоделлику 60 - х, ( DOORS, VELVET UNDERGROUND...), потом услышал Летова, который буквально потряс, затем были еще всякие открытия... и т.д. В общем - слушалось все это как - то само собой, естественно... Потому что наверное все остальное не вдохновляло и было довольно скучным и тоскливым...

кондратий
04.03.2009, 04:14
8 класс

школа

подъезд

девченки

гитара с блатными акордами Am C D Em

и поехало поехало

Комедиант
04.03.2009, 06:59
Мне было 6 лет И я услышал Бутусова,но мой друг ошибся ,и сказал что это Цой,и я судорожно начал искать касеты с Цоем,и когда послушал понял ,что это не то что я слушал до этого,и стех пор слушаю Цоя постоянно (Y) (v) (B) (B) (B)

Кубик Куди
16.03.2009, 16:42
У меня есть тетушка - замечательная женщина!!!!!! Я, училась в 9 классе и решила поехать к ней на каникулы в Казань! Все было просто замечательно, кроме того, что ежедневно она устраивала мне "пытку искуством". Она приходила с работы и врубляла на "всю" песни "Арии", "НАУ", "Алисы" и т.п. А потом потащила меня на концерт Бутусова, где моя любимая тетушка плакала, пела, сходила с ума, кричала..... Я была в шоке от нее и в восторге от Бутусова.

Ассанов
16.03.2009, 17:06
По взрослому начал слушать в начале 80-х.До этого только хард.Первое неизгладимое впечатление осталось от "Воскресения"(с Романовым).Ну а дальше пошло-поехало.В 82-м случайно попал на Майка.В последствии побывал почти на всех концертах Питерского рок-клуба. Единственная группа, на которой не был, о чем до сих пор сожалею- Урфин Джюс-но слушаю иногда с удовольствием.

Мальдивы
17.03.2009, 19:48
От друзей в основном. Я всегда с парнями дружила, и увлечения были общими

ермолай
17.03.2009, 20:23
Я???? Слушать русский рок??? Это рок начал слушать меня!!!!!!!!!

Командор
17.03.2009, 20:34
Брат начал слушать и через некоторое время и я стал,а особенно группу АлисА. (v)

Дьявол
18.03.2009, 13:54
В начале 83 года услышал "Огурцы" Цоя на дискотеке. Продвинутая дискотека была... Я тогда не вьехал. Только через год услышал весь альбом. До этого слушал Высоцкого,

"Машину "с допиской "Воскресенья",но реально фанатом русского рока стал, когда послушал "Аквариум" (в начале 85 года), потом возник интерес ко всему, что творилось в Питере в этом плане (Зоопарк, Телевизор, Алиса и др.)

Великоросс
18.03.2009, 14:07
Где-то году 87- услышал(случайно) песню Цоя "Алюминиевые огурцы" Ничего тогда не понял!!!!!!!!!Через год мой старший товарищ Серёжка подогнал 2 кассеты со сборником песен "НАУ" и 2 альбома АлисА-"6-й лесничий" и "БлокАда" (Y) (Y) (Y)

anakonda
20.03.2009, 12:59
Мне глаза и уши открыл мой бывший муж. Спасибо ему. (Y)

Недобрая Фея
20.03.2009, 13:03
Если бы не старший брат,так и не поняла бы,что это за прелесть Рок!!!!!! :-D :-D :-D

Капризная
26.03.2009, 22:27
Виталий Варава. И где можно услышать Ваше творчество? ;-)

иветта
27.03.2009, 02:41
Просто у меня всегда был старший брат!Он слушал KISS и DEEP PURPL.,а потом вдруг нас накрыла НОВАЯ ВОЛНА,вот так и появилась АЛИСА, И КИНО, И АУКЦИОН,И ДДТ ит итп,,,

Shurshunchik
07.04.2009, 07:37
Очень сука занимательная тема.Как резинка от моих трусов,а я думол как они держутся.А что разве есть другая настоящая музыка кроме Рока и его разновидностей?!

Shurshunchik
07.04.2009, 07:42
Надежда только вы не подумойте что это я вам хомлю.

Ностальгия Па
07.04.2009, 15:30
в 12 лет начал в зеленом театре помогать сцену устанавливать,колонки таскать.У нас там рок фестивали у моря устраивали,драйв был то что надо!Бригада С,АЛИСА,Ддт,Чиж.После этого услышал во дворце спорта модных исполнителей(Азиза,На-на,Дюна и др),то тошно стало :-S !С тех пор и РУССКИЙ РОК

Ксеноновое Нэда
07.04.2009, 15:49
В неполных 13,когда по ящику крутили Муромова,Ротару,Антонова и прочих ''товарищей'',а это был 90год,у дяди услышал Кино,альбом Ночь и Нау альбом Князь Тишины. Всё,я понял,что есть настоящая правильная музыка,а то сверху нам лили по ушам белые розы да всякую дребедень,а жизнь не всегда радужная и беззаботная. Рок слушают люди думающие.

Shurshunchik
09.04.2009, 12:39
А у меня,а у меня.Вот.А уменя родитель пропирсингованые неформалы!Папа просыпается под Sеks Pistоls,а Мама спать ложиться под Хендриксона.А на новый год кроме ёлки нарежаем дикоротивную канаплю из тойланда.И кроме Рока бля!Я не знаю другой музыки!

Tatch
11.04.2009, 16:44
А мне просто нравилось, незнаю даже с какого времени, но точно уверена, что это произошло где-то классе в 10 или в 11, первые появившиеся в моей фонотеке были " ДДТ" и "Гражданская оборона" , а о "Queen " я вообще случайно узнала, пошла за "Scorpions" , а купила "Queen" очень люблю , ценю и уважаю их творчество.Последние года 4 подсела на "Пикник" причем конкретно, побывала на 2 концертах, я в восторге от них. Обожала слушать "Наше радио" -жаль сейчас что-то забивает волну((((

Cat
14.04.2009, 21:28
После выхода Фабрики звёзд-1,зделал окончательный выбор в сторону русского рока.Попсу не возможно слушать с её текстами не очём.

Недобрая Волшебница
28.04.2009, 00:30
1982 год. Мой тогда будущий муж- лидер рок-группы нашего института. Втянулась в "Машину", "Воскресенье", "Круиз", "Арию".

Богинь Не Встречал
28.04.2009, 04:48
Эх, началось в школе с 2-хкассетного магнитофона с Арией и Скорпионсами...
А закончилось классными саббуферами, в которых играет Вивальди, Вебер, Бетховен.
Интересно, в кого-нибудь похожее случалось ?

Недобрая Волшебница
28.04.2009, 10:35
Сергей, просто у Вас отличный вкус в музыке и соответственно отличный рост. (Y)

Великголова
01.05.2009, 00:26
все вокруг говорили, что это круто... за 15 лет так и не смог полюбить "русский рок"... всегда для меня он был на уровне попсы.....

Секс Дэс Ка
01.05.2009, 07:38
Да я и не помню,как началась эта история...с самого детства только РОК и слушала,как-то душа под него отдыхает,а попсу ваще не перевариваю

Poslednii
12.05.2009, 07:23
Мне в 1985 было 16... А чего в тот период вообще было, кроме рока слушать? Аист на крыше, Солнечному миру- да,да, да..., Ленин всегда живой?(N)

На Память
16.05.2009, 03:17
В детстве в компанию дурную попал!!! Сука........

Антивирус
22.05.2009, 07:08
В 87-88 годах, сначала в школе одноклассник весь на эмоциях рассказал, что сегодня по радио слышал офигенную песню и написал слова:
Группа крови на рукаве и т.д.
Первая мысль была - какая чушь...
Через некоторое время дома появилась бобина:-D , где была записана всякая советская эстрада того времени и в конце, как допись - эта песня...
Она звучала как музыка с другой планеты на фоне так называемой "музыки" эпохи соц-реализма. Затем совершенно случайно попала в руки другая бобина - на одной стороне ДДТ, на другой - НАУ. Стало очевидно, что у нас на конец то появилась своя, не похожая ни на какую другую рок - культура которой можно гордиться...

Апостол
02.07.2009, 04:18
я нашел кассету на улице.. на одной стороне была запись "Кино" на другой "Наутилус" я послушал и "заболел".. через неделю я уже освоил три "блатных" аккорда.. я был фанатом ичерез месяц уже собрал группу таких же "игроков" как я.. с годами профессионализм рос. я начал писать и музыку и стихи.. (песни одним словом). играл в разных стилях.. от классического русского рока до дума, спид-метала и хард-кора.. мечтал играть готику.. но не нашлось вокалистки.. все кончилось в 2006 году.. когда я сломал левую руку

Кошмарик
02.07.2009, 06:48
Ох! Лет 6-7 мне было ))) Музыку всегда любил. От катушечного магнитофона не отходил !!! Слушал всё что было дома ))) И любимцы были "Земляне" в ТВ-передаче "Утреняя почта" ))) И непомню как оказалась у нас пластинка "Кино" альбом "Ночь" !!! Это было что-то магическое !!! МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ !!! Потом появилась "Энергия" Алисы и уже было не остановить...

Люблю Тэдя
04.07.2009, 05:03
почему начал....
Однажды в гостях услышал Наутилус, ДДТ, Крематорий, Кино.
Все балдели от этого, мне было 14.

Но в 16 у меня уже сформировался свой вкус и мировоззрение.
ДДТ, АКВАРИУМ. В этом списке очень долго не хватало третьего.
В Питере услышал Сашу Башлачева. И МИР РУХНУЛ!!! Вот уже почти полжизни ежедневно я с песнями Башлачева.
Может это глупостью покажется, но чувствую этого человека сердцем

Расскажу Скас
10.07.2009, 01:36
Детство прошло в Норильске, а там у всех любимая песня была(70-х,80-х гг) "Безобразная Эльза":-D
в 9 лет нашла дома пластинки "Аквариума" "Радио Африка" и "Равноденствие"-заслушала их до дыр. Тут же "Пинк Флойд" и "Битлз", и пошло-поехало...
КАК ВООБЩЕ МОЖНО ЖИТЬ БЕЗ МУЗЫКИ?!Без хорошей, конечно... По-моему, тот, кто к Музыке равнодушен (есть такие знакомые)-как сухое дерево...

Люблю Тэдя
10.07.2009, 02:23
нууууу, Юленька, насчет древесины это вы уж загнули.
Простовы ощущаетедуховнуюя ценность в музыке, а кто-то может в литературе. И без чтения книг жить не может...
;-)так что помягче..

MelocotoN
10.07.2009, 03:53
А ведь с этим наплывом информации-со всех сторон-почти перестаешь читать художественную литературу.Плачу. Все выключаю технику и беру бумагу в руки

аристарх
10.07.2009, 07:12
Начинал с Макара ну если запад был,то "АС\DC" на каких-то жеваных бобинах на 9 ск.Потом Костя и до сих пор.

MelocotoN
10.07.2009, 15:07
Все классически-родители привили Высоцкого(его и прививать не надо было),старшие друзья-рок.В 80-е годы-Свердловский рок начался с Агаты(ходил на каждый концерт).Балдел от Бутусова,Слушал Калинов мост.Потом на время заболел Кино.Любовь плавно перешла на БГ.После концерта "Памяти Цоя" в Лужниках начал слушать Алису.В принципе мое окружение открыло мне глаза-в школьной группе писали песни(а ля Чайф),ходили на рок-туссовки.

Верь Мне
10.07.2009, 15:49
Влияние брат оказал, Звуки Му, Кино, Сектор газа, зарубежные группы даже пересислять небуду. Сама лет с 13 увлекласт Агатой Кристи

тру ля-ля и тра ля-ля
10.07.2009, 21:12
я на них выросла ... мне помоему еще вместо колыбельных пели песни Арии и Кино...;-)

Недёшево
12.07.2009, 01:05
Родители привили любовь к бардовской песне, старший брат - к року.Непосредственно рок начала слушать лет в десять с Кино и Наутилуса.

Глебков
19.08.2009, 09:07
как-то у старшей сестры взял Кино послушать......

Аринкин
19.08.2009, 09:37
Окушер так иво :-) напевал песенку ддт ''рожденные в СССР'' когда принимал роды у моей любимой матушки :-D

василиса
24.08.2009, 21:49
85-87 гг(не помню точно)). К нам приехала"Машина", в первом отделении, на разогреве был "Наутилус", и....понеслось.."Скованые одной цепью", "Ален Делон", "Синоптики", "Князь тишины" и т.д....с удивлением узнала, что "Машина времени" (на которой выросла - тоже рок))). До этого, как-то особых пристрастий не было, да и не интересовало особо, больше барды в ходу были (пионерское детство))). В общем, стала курить, прогуливать школу, просиживать в подвалах (репетиционных залах дворовых групп))) ... Потом появился Цой, хотя побывав на его концерте в 1989 г. достаточно сильно разочаровалась - чес шел не прикрытый, но все ему простила и полюбила вновь))) Дальше пришло "Воскресенье", "Чайф" и т.д....И уже почти четверть века я принадлежу ему - русскому року

А н д р е й
25.08.2009, 01:06
Всё Начиналось с Бошетунмая!!!
Старший Братан слушал КИНО. И понеслось... ''Анука банку подовай!''''Что такое осень.'' ''Мусорный ветер дым из трубы.'' ''Белаярека.'' ''Мой поезд едeт не туда.'' '&39;' ''ГудбайАмерика.''

А н д р е й
25.08.2009, 01:46
Анна ты хорошо написала!!! Я тоже так счетаю. Думаю среди русских немцов которые выросли на Русс.Роке наверника многие себя так чувствуют. Ну как спел В.цой ''Рокенрольное время ушло безвозвратно.'' Ведь его песни до сих пор актуальны!!!

лада
08.09.2009, 22:22
Что-то такое рок- это самовыражение и протест, так ведь. Я сама пишу стихи и поэтому мне близки люди, которые выражают какую-то идею, а не поют там Зайка моя и прочую чушь.
Я ровеснийа, даже постарше зарождения рока в нашей стране, Гребенщикова,Кинчева. Цоя , Славика бутусова приняла сразу, как же их можно не принять. Ну начало положил конечно Володя Высоцкий, он мой кумир!

Oлеся Дас
09.10.2009, 01:24
у меня два старших брата и я с детства слушала рок он у меня в крови .я сына приучаю к хорошей музыке

Бесконечность
02.09.2011, 00:49
рассказываю...брат был участником школьной музыкальной группы, играл на гитаре репертуар Цоя, НАУ, и ДДТ. Постоянные репетиции дома.На то время, он меня больше задолбал чем обаял своей музыкой, мне было лет 10...а значительно пожже и я начала увлекаться тем же...вот так

лидия
03.09.2011, 16:00
Моя сестра слушает Король и шут с их первого альбома, вот и получается, что я росла под их песни, обожаю эту группу!)))

Zuzik
15.10.2011, 00:23
мне было 14. Услышала по радио возьми мое сердце гр. Ария. Влюбилась, пропала. С тех пор только рок. Начиная от наутилиуса кончая трактором. Родные в шоке соседи вешаются, на работе ругают.

Икар
21.10.2011, 21:48
В 10 лет услышал ,,скворца,, и полюбил Машину времени. А через пару лет просто обалдел от ,,ВОСКРЕСЕНЬЯ,,

LiKa
26.10.2011, 13:30
В 11 лет влюбилась в фото лидера гр. "Мумий Тролль" Ильи Лагутенко. Накупила кучу альбомов. И вот краем уха слышу, что в трибьюте гр. "КИНО" Ильюша что то поет. Купила альбом. Нетленки Цоя перепевали известные рок музыканты. Втянулась. Нашла в приемнике радио волну 101,7. И вот уже 13 лет рок- музыка моей жизни.

Бруклин
13.11.2011, 03:19
брат привез из москвы в 93 году кассету 'агаты'... ну и понеслось.

Irinka
22.11.2011, 07:30
Когда поступила в институт, убежденно слушала попсу, несмотря на 7 классов музыкальной школы, где часто говорили, что попса - это не музыка. Проучившись 2 года в институте, обнаружила, что люди с моего курса, с которыми мне интересно общаться, слушают совершенно другую музыку, и решила тоже попробовать. Начала с Наутилуса и Агаты Кристи - сначала почти ничего не поняла, но почувствовала в этой музыке что-то завораживающее. А через некоторое время.... просто влюбилась в рок. В общем, поначалу услышать было трудно, но когда услышала - оказалось, что это навсегда

Абатурин
22.11.2011, 22:54
Мне было пять, когда брат принес домой кассету группы "сектор газа", ну послушал и понеслась...

La Hoodra
23.11.2011, 04:22
Чё та опять винигрет с солянкой----ДДТ рядом с Арией:-O ---Макаревич с БГ*-) Ничего не понимаю???????

Икар
23.11.2011, 04:45
А что? Прекрасно можно совмещать! Особенно под водку!

La Hoodra
24.11.2011, 00:12
:-D :-D :-D Истинно так.Чем больше стараюсь понять что такое рок, тем лучше понимаю----это винигрет.Какие то его ингридиенты пришлись мне по вкусу. поэтому я с вами.(v) И это моя история о роке.:-D

Вредно Не Хотеть
24.11.2011, 10:37
С самого детства слушала музыку, которую не понимали и не одобряли сверстники, друзья, родители. Это был рок: "Нау", "Агата Кристи", "Сектор Газа"... Но это не мешало, даже скорее помогало, мне закончить с отличием муз' школу по классу оркестровой флейты (совершенствовался слух). Сейчас ровестники слушают Стаса Михайлова, а я продолжаю балдеть от русского рока. :)))

ЁжиГ в ту
24.11.2011, 13:52
всегда слушала, то что слышу. А слышала то, что звучит из каждого утюга, то есть попса клубняк и всякая подобная лажа. А полтора года назад записалась на барабаны. Это и было поворотным моментом) когда мы выучили ритмы, учитель играл на клавишах мелодии, жутко красивые, а мы должны были подыгрывать. Спросив что это, мы услышали земфира... И понеслось... Теперь я слушаю агату кристи, наутилус, грешу клиникой, мумий троллем и слот, обожаю король и шут, кино** , и конечно земфиру) побывала на концерте арии, эх только жаль что беркутов... Конечно я и зарубежное слушаю, но... это всё не то, только если под настроение. Некоторые, точнее почти все говорят, что я слушаю какую-то хрень, но меня это как-то не волнует, я нахожусь что ответить) Раньше слушала что приходилось, а теперь то, что нравится))

ТАНЯ Pyx
25.11.2011, 16:06
А кому вообще нужна эта история? не уж то кому то так интересно почему или как тот или иной чел начал лушать Рок! слушает и хорошо........

Икар
25.11.2011, 16:13
Так можно это и не рассказывать, вроде не заставляют...

LiKa
25.11.2011, 16:14
Зря вы так, достаточно интересно читать истории. Как это ни странно все знают с какого именно момента, песни или события и в каком возрасте начали слушать рок. Вот вы знаете?

LiKa
25.11.2011, 16:16
Историю свою. Она у вас есть или с рождения только рок и движет ритмом Вашей жизни:):):)

ТАНЯ Pyxik
25.11.2011, 16:20
История есть у каждого... но не уверенна что история не знакомого человека нужна кому то.....то ли дело спросить у друга с кем совпадают вкусы взгляды......

Вредно Не Хотеть
25.11.2011, 16:22
Танюш, не нужны наши истории,- вас в этой теме никто не удерживает... ;)

LiKa
25.11.2011, 16:24
Что это за друг такой историю которого ты не знаешь?
И зачем в тему идти, если нечего рассказать... Непонятно...

ТАНЯ Pyxi
25.11.2011, 16:26
так я и не удерживаюсь, просто спросила тех кто в теме;-)

ТАНЯ Pyxi
25.11.2011, 16:32
я же говорю, что ни кому не интересно....каждый хочет глаголить о себе....что бы его слушали, ну ладо прошу прощения, что испортила вам настроение.....:-)

Вредно Не Хотеть
25.11.2011, 16:34
Мне - очень интересны истории других людей в этой теме, я все прочитала, с удовольствием.

А вам - "пока", присоединяюсь к пожеланию Юли.

La Hoodra
25.11.2011, 18:30
Угу, и я присоединяюсь...к пожеланию Юли. Пузику живые люди не нужны и их истории не интересны. В википедийку ей тоже некогда заглянуть, а значит ничего нового мы от нее узнать не сможем. А вот ни о чем южно-русский базар затеять ---это у Танечки в крови. А зачем нам здесь базар?*-) Так что---пока, Пузик.