PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к нынешнему творению Наутилуса, Вячеслава Бутусова?(Юпитер).


АЛИНКА- MОМ
08.08.2008, 23:05
Как вы относитесь к нынешнему творению Наутилуса, Вячеслава Бутусова?(Юпитер).

Милорд
09.08.2008, 08:54
ты перестань слушать радио и послушай старые кассеты НАУ

АЛИНКА- MОМИН
09.08.2008, 09:00
Вон ты в каком смысле. Я и хочу узнать кто как относится к нему сейчас?Помоему то,что он делал раньше и делает сейчас несопоставимые вещи!

Наиля Хыдык
09.08.2008, 09:02
Конечно, Юпитер это не Нау. Но ведь с распадом группы на Бутусова и нагрузки больше, приходится ведь еще и слова писать.

АЛИНКА- MОМ
09.08.2008, 09:04
тЫ хочешь сказать он не писал слова будучи Наутилусом?

Наиля Хыды
09.08.2008, 09:37
Все-таки основную часть текстов писал Кормильцев, нет?

АЛИНКА- MОМ
09.08.2008, 09:39
Да,но и Б.оставил не малый вклад!За что ему огромное спасибо!

игорь
09.08.2008, 16:00
ЗА Наутилус спасибо ОГРОМНОЕ.но современные песни Бутусова-просто бесят,особенно последняя-поет ОДНУ СТРОЧКУ про какую-то "настоящую фею",чистый бред,а музыка ЧИСТАЯ ПОПСА,каждые 5 мин по Нашему р. крутят,уже разочаровался в этой радиостанции...

Мессалина
09.08.2008, 16:06
По мне, так ставить на данный момент равенство между Нау и Бутусовым - просто кощунство

АЛИНКА- MОМИН
09.08.2008, 20:47
Нет!Ну за на"НАше радио"особый респект,а вот Б,хоть я его очень уважаю,но....

Пётр Пан
09.08.2008, 20:51
НАШЕ РАДИО ...ОПОПСЕЛО.....А СЛАВА ОН МОЛОДЕЦ (Y)

АЛИНКА- MОМИ
09.08.2008, 21:01
Ну как сказать?Вы имеете ввиду с появлением попсовых групп?Каких например?

anakonda
10.08.2008, 01:42
Наутилус я слушала, а вот Юпитер никак не воспринимаю.

АЛИНКА- MОМ
10.08.2008, 02:22
Все больше становится ясным,что "юпитер"неприемлем.

Вышняков
10.08.2008, 03:14
Гавно. Это и не творчество ваще, а онанизм. Хотя во времена НАУ я был "за". тем более земляк мой... А щас был на его концерте - с половины ушел (N)

Вышняков
10.08.2008, 03:19
"Конечно, Юпитер это не Нау. Но ведь с распадом группы на Бутусова и нагрузки больше, приходится ведь еще и слова писать."

Наиля, какая нагрузка??????? на последних своих выступлениях он вообще песни Виктора Робертовича поёт. Ладно бы хоть как-то аражировал по-современному, а то один в один перепевает (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N)Я разочарован в земляке своём (md)

Гектор
18.08.2008, 00:39
а мне ю-питер нравится! Бутусов делает то, что ЕМУ нравится! думаю, что такой человек как Вячеслав Геннадьевич, заслужил право делать что-то ни на кого не оглядываясь! вы слышали новый альбом "богомол"? очень даже качественно!

А песни Цоя - это дань Юрию Дмитриевичу!

распад НАУ был таким же неизбежным событием, как и его образование. а без Ильи Кормильцева классического НАУ уже не вернуть...

Миллионер
18.08.2008, 04:30
ГОВНО.Подгребает остатки бабла , что на"PR"-ил НАУ...

Взрыватель
19.08.2008, 07:15
Фуфло! Спёкся Бутусов. Да и коммерческим душком потянуло.... "Девушка по городу" ну не как не вяжется со "Скованные одной цепью"

Взрыватель
19.08.2008, 07:39
Вика - респект!!! Бутус по полной отстрелялся в НАУ и надо уметь красиво (а главное - во время ) уйти! Что бы помнили тебя за вечное - "Гудбай, Америка", а не за редкие конъюктурные выкидыши типа упомянутых!

Взрыватель
19.08.2008, 08:03
Согласен "эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки"

Воздух
13.09.2008, 04:43
НУ НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ ПОПАДАЮТЦА...А ТАК.....ХОТЯ ОН КИНЧЕВУ ДРУГ... (B) (B) (B) (md)

Воланд
14.09.2008, 02:27
Раньше было круто. Но юпитер .....................Есть отдельные моменты супер.

Крузенштерн
14.09.2008, 23:43
как поэт Бутусов сдох,да и был ли мальчик самостоятельным без Кормильцева?

Андрющенко
04.11.2008, 19:59
Только что услыхал по радио новую (а может она и не новая - хрен знает) песню Бутусова, бля это полный пипец! Настоящая-я-я фея-я-я! Ей нужен доктор... Кому нужен доктор, так это г-ну Бутусову. Ну и мне после услышанного... Зачем убивать память об отличной группе этими убогими поделками? Лучше уж совсем ничего не записывать, чем такое. Кстати, теперь я понимаю, почему, например, Кипелов не выпускает нового материала. Если ничего более-менее вразумительного придумать не удается - лучше из себя не выдавливать. А для поддержания штанов можно петь старые песни.

Jane Glos
05.11.2008, 00:27
Бутусов откровенно выродился. Без слез Ю-Питер слушать нельзя. Выезжают только на харизматике :-|

кира
05.11.2008, 00:50
Настоящая фея - это не Бутусов написал, а или Ундервуд или Знаки, точно не помню, а Бутусов как вокалист только. Но все равно, Бутусов, как точно подмечено, автор действительно никакой - Даже с новой песней "Скажи мне, птица " (N) (N) :-(

лариса
07.11.2008, 18:59
Были в мае на концерте, стоял Слава как памятник на возвышении на сцене, но пел вживую, и старье и новые песни, а в конце спел 10 песен Цоя. Зажег!!! Мы сначала все сидели, хлопали конечно. Где-то на середине концерта начали вставать, к концу все скакали, орали, махали руками- а ведь были трезвые! Есть у него еще порох в пороховницах. Впечатления: весело, ярко, ну прямо как раньше!

Капля Терпения
08.11.2008, 00:26
Если бы сейчас Бутусов спел "Скованных..." или "Гудбай, Америка", это было бы уже не то, не на волне... Какое время, такие и песни. Так что он молодец уже потому, что вписался в суровую действительность. Интересно, о чем пел бы сейчас Виктор Цой? Страшно представить...

Tatch
09.11.2008, 17:30
Первый раз услашала песни НАУ в 15лет Благодаря им стала интересоваться рок-музыкой.Из самых любимых альбомов "Князь тишины" и "Титаник". что до сегоднешнего творчества группы-их песни стали не такими жесткими как были раньше Ведь мы со временем (мне так кажется) становимся более спокойней что ли Может и Бутусов как-то остепенился и это отразилось на его творчестве Хотя на его концерте воспринимались лучше старые песни (v)А если почитать его "Верику"-очень спокойная житейская сказка

Вне Игры
09.11.2008, 17:44
А мне вот НАУ как то больше по душе,я сейчас уже Бутусова не слушаю,не цепляет *-)

Первая Леди Сайта
16.11.2008, 23:26
Бутусов....Бутусов.... Он был, когда был НАУ, а теперь - это просто фамилия и все:(

Лапочка Любимая Мармеладочка
22.11.2008, 19:56
Вчера была на его концерте. Пел старые добрые песни "Наутилуса", но в более блюзовой обработке. Очень красиво!

Cat
27.11.2008, 00:27
Когда была группа Наутилус было на много лудчше, а сейчас как-то слабовато

Леопардик
27.11.2008, 02:24
Вчера послушала альбом "Богомол" и мне стало стыдно, у него просто нет голоса, куда он делся?????????????А музыка - просто кошмар!!!!!!!!!!!!Хотя текст в принципе в его стиле.Просто жуть!!!!...Да, когда-то, он был для меня Богом...почти.

Гуманоидальный Дебилоид
27.11.2008, 03:17
Две темы про Наутилус (Помпилиус), Бутусова и Ю-Питер! Круто! :-D (да, Ю-Питер пишется через дефис, это автору темы :-))...

Вместо Нее
28.11.2008, 13:37
А я не соглашусь.. ну распалась группа - значит так должно было быть! Наутилус - это было офигенно!!!

но я рада что есть Бутусов! и меня всегда радует его творчество!!!

и вообще радует что я слышу что-то о нем, от него, и что он не канул в лету!!!

Миклухо-Маклай
29.11.2008, 17:45
НАУ без Бутусова - не НАУ

ну и конечно Бутусов без НАУ не тот

для меня творчества Бутусова закончилось после распада

то же самое случилось и с арией... а жаль

Таня Нэстэ
01.03.2009, 20:23
Вообще конечно неоднозначно моё отношение. Но им друг друга не хватает.

Антрохин
01.03.2009, 21:13
Юпитер явно послабее будет. Поначалу неплохие песни шли, в стиле, а потом Бутусов сам себя начал переделывать. Не очень...

Пузико
02.03.2009, 21:08
Народ! Вы че ?! Ухи поели?! Кормильцев творческий импотент. В "Нау" (Умецкий-Белкин-Могилевский-Саднов)только рот открывал. Текста Кормильцева (царствие небесное). ("Под колесами любви" тоже Кормильцев) . Для прикола почитал книжку Бутусова (стихи) - ну не рок это! Ну блин почитайте Кормильцева штоле на досуге..Поиск(яндекс и т.д.) рулит. :'(

Вечеслов
04.03.2009, 20:31
ВСЕ ПРОХОДИТ, ПРОШЛА И ЛЮБОВЬ К СВЕРДЛОВСКОМУ РОКУ ОБРАЗЦА 80-Х

ТОЛЬКО НОСТАЛЬГИЯ ИНОГДА ВОЗЬМЁТ, ДА И ЗАТЯНЕТ

"В КОМНАТЕ С БЕЛЫМ ПОТОЛКОМ.............

Shurshunchik
22.03.2009, 07:08
ЮПитер.-Бутусов как всегда селён,но это уже"не то польто"А боробанщику этой группы в следующий раз всётаки набью ебало,из-за случая:- кортофельное пюре и глазунью из двух яиц.Всю кровину свернул сучара.

Жених
11.04.2009, 01:25
Наутилус одна из лучших русских рок групп.

Одно время я слушал только их.

И сейчас на машине постоянно крутятся около 70 лучших песен.

На концертах, к сожалению не был.

Но к нам приезжал Бутусов, без Юпитера, пел сам старые псени по акустическую гитару.

Вместо остальных инструментов напевал Ла Ла Ла

Было очень за него обидно.

Мог бы как Машина времени до сих пор собирать стадионы.

Для меня Бутусов кончился с Нау

Современное его творчество не знаю и не понимаю.

Хотя в принципе Бутусова люблю и уважаю.

У меня даже есть его автограф на уникальной, я считаю книге, "Введение в Наутилусоведение"

Читал ли кто эту книгу?

Dimas
11.04.2009, 04:55
,, Введение " читал - не все в ней правда но в общем - нормальная книжка... практически вся информация без особых мифов и художественности...

Cat
14.04.2009, 21:38
Я начал слушать Наутилус после просмотра фильма "Брат"я бы сказал так,если бы существовали Ночной и Дневной дозоры,то Бутусов был бы светлым магом.Мне песни нравятся.

злата
30.04.2009, 20:17
Андрей-ты гонишь,чо за хрень ты написал...............??

ОК Индюкова
03.05.2009, 10:20
ИРИНА ПРАВА-ТОЧНО ХРЕНЬ! КАК 5-ТИ ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК ПРЯМ СКАЗАЛ...

Poslednii
07.05.2009, 01:08
Давно ничего из новенького не слышала, а то что слышала... Тут как у Станиславского... ВЕРЮ!!!Нравится, не нравится, об этом речи быть не может. Мне вообще, по ходу, очень мало что в последнее время нравится. Наверное, тихо шифером шурша, крыша.....едет не спеша. Кстати сказать, в посленее время мне вообще ничего не близко, практически ничего. Вот, подумываю, что вырастаю из тесных одежек....

Мизантроп
07.05.2009, 05:21
Кормильцев, насколько я помню, многим стихи писал группам, и только Наутилус смог стать известным. Так что не только в стихах дело, хотя есть в них что-то, безусловно.
Вообще я не знаю музыкантов, которые смогли бы сменить всё в жизни один раз и больше к старому не возвращаться, как это сделал Бутусов. А с дедушками БГ гораздо раньше делал проект. )

Ассанов
09.05.2009, 05:19
Пантыкин и Кормильцев, не реализовашиеся таланты при совке,нужен был кто-то,через кого,вот и получилось НАУ....(H) А про таланты,я их видел,поверьте.В те времена на Арбате пел юноша голосом Плэнта...Совок,что поделать

Д рья
14.05.2009, 07:07
ДА ФИЛЬМ БРАТ/БРАТ2 БЕЗ НЕГО-ПЛЮНУТЬ И РАСТЕРЕТЬ!ЭТО СВОЕГО РОДА ИСТОРИЯ!

Наталья Папа
14.05.2009, 17:14
Любила и буду любить Бутусова с Нау или без.Слушаю его с большим удовольствием!(L)И уважаю его!!!!!

злата
15.05.2009, 15:36
А СЛАВА БУТУСОВ ПРОСТО ОТДЫХАЕТ НА ЭТОМ ПРОЭКТЕ,СКОРЕЕ ВСЕГО...ЗАЧЕМ НАПРЯГАТЬСЯ,ЕСЛИ И ТАК ВСЕ НОРМАЛЬНО-ПОКЛОННИКИ НЕ БРОСЯТ ЛЕГЕНДУ....ОН МОГ БЫ И ЧТО-ТО ПОСЕРЬЕЗНЕЕ ДЕЛАТЬ,НО ВИДИМО НЕТ ЖЕЛАНИЯ.......

Веточка
15.06.2009, 06:12
никак . и дома у меня такой диск не появится точно.

Веточка
15.06.2009, 06:14
с ириной согласна-ну не хочет уже человек напрягаться, его право конечно

Олeг Koсэнk
15.06.2009, 15:51
А мне вполне понравилось - из песен та же Странглия вполне слушается, да и весь этот альбом приятный. Хотя от старого Нау тут ничего и нет. Биографика вот уже не очень.
По крайней мере, мелодически и по аранжировкам новые вещи не раздражают. Работа в студии с Сакмаровым явно пошла на пользу.

OVA
16.06.2009, 02:03
После таких альбомов,как "Титаник" или "Крылья" проект Бутусова "Юпитер" вызывает...эээ...да ни хера он не вызывает,никаких эмоций,только зевоту.

Антивирус
22.06.2009, 10:02
Разумеется Ю-Питер - это не рок в классическом понимании жанра... Но, на мой взгляд, в русском роке гитара с примочкой изначально была вторичным фактором. Главным было то как эти люди относились к системе (власть, политика, мода и т.д.) Бутусов, Цой, Шевчук, Кинчев изначально пропагандировали свободу от мишуры от того, что навязывается так называемыми - сильными мира сего и по этому они воспринимались в восьмидесятых как глоток свежего воздуха в обществе, где все ходят строем, поют гимны вождям и боятся репрессий. Я не заметил, что-бы Бутусов с тех времен изменился - он поет то что хочет (а не то что скажет продюсер), так-же независим и не скачет по сцене как клоун под фанеру, по моему это и есть самым главным в определении - рок по русски...

Люблю Тэдя
04.07.2009, 05:14
у Бутусова началось нечто, сопоставимое с творческой старостью :-(

Маврикий Смэ
04.07.2009, 07:32
Мы с НАУТИЛУСОМ работали несколько концертов.То они нас разогревали,то мы их...В Перми увезли восемь девчёнок в больницу с истерикой!!!Вот такая была тогда музыка!(H)(*)

Недёшево
07.07.2009, 06:56
Я отношусь к его творчеству положительно. Оно мне нравится. Это новая ступень в творчестве Бутусова. И, по-моему, это правильный ход. Конечно, в молодости можно было выкладываться на все сто физически и морально, но к зрелости, наверное, приходит понимание, что это ни к чему. Он поет песни с еще большей смысловой нагрузкой, чем в Наутилусе. ИМХО, песни Наутилуса я могу отнести только к молодежным песням, тогда как сейчас Бутусов поет для всех возрастов.

Люблю Тэдя
07.07.2009, 07:52
Извините, Наталья, я с вами категорически не соглашусь.
То что Бутусова крутят по радио с его новыми хитамипесни ни о чем - это осмысливание и зрелось?

Ауди
14.07.2009, 07:02
Кормильцев от Бутусова после выступления на Селигере на сборе НАШИх отрекся от него, и даже в газетах писали, что требовал прекратить исполнение бутусовым его песен, песен НАУ

Sветлнк
14.07.2009, 17:14
Бутусову давно пора на пенсию. Своё слово в Русском Роке он сказал в конце 80-х (благодаря Илье Кормильцеву). Сейчас на его потуги просто смешно смотреть.
---------------------------------------------------------------
Лучше и не скажешь!!!!!! Я так же думаю, особенно после недавнегопосещения его концерта. Пел на автомате, мурлыкал себе под нос. Даже старые хиты не зацепили абсолютно. Лучше уж на диске послушать

владимир
15.07.2009, 03:18
Друзья и критики!
:-)
Кто пережил НАШЕСТВИЕ 2009, тот смело скажет о выступлении Бутусова, в котором звучали только песни NAU (Прогулки по воде, Тутанхомон, Дыхание, Князь Тишины, Скованные одной цепью и др.) - Это было лучшее выступление на фестивале!
(nt) (nt) (nt)

Андрющенко
15.07.2009, 16:25
О-о, кто-то похвалил Бутусова. Впервые за долгое время. Неужели прям круче всех выступил? Прям даже трудно такое представить...

Оставь Мэня В
16.07.2009, 01:03
сидишь читаешь форум,и смешно и грешно...НАУТИЛУС лучшая группа,у них в песнях смысла больше,и музыка и стихи...

Андрющенко
16.07.2009, 15:57
Владимиру - "вечно лезеш прямо в драку?" С чего ты взял? (если это ко мне)

Sветлнк
16.07.2009, 16:53
Про смысл в песнях полностью согласна. Да только тексты писал не Бутусов.
На Нашествии не была, так что спорить не буду, может он в Адлере хорошенько отдохнул (за день до Нашествия там его концерт был).

А вообще это человк-легенда! Но на концерт его больше не пойду, чтоб впечатление не портить.

MelocotoN
16.07.2009, 17:28
Прошлое 1000 раз простит ему все неважно сделанное в настоящем

Дым
23.07.2009, 20:00
Очень нравится Наутилус.Но после распада,что то не то стало.Вообще перестал Бутусова слушать.

женевьева
31.07.2009, 21:43
То лия деградирую, то ли еще что, но понимать Бутусова перестала. Из последнего альбома зацепила пара композиций, а так сплошное разочарование ...

Белый Барс
17.08.2009, 02:11
Человек меняется, меняется его музыка... За что уважаю Славика - так это за то, что он НИКОГДА не стоит на месте и не цепляется за прошлое!!! (Y)(Y)(Y)

Лялька
17.08.2009, 05:59
У меня к творчеству Вячеслава Бутусова все на + Мне очень нравится, что музыкант из группы КИНО Георгий Гаспарян! в составе это классно!

Арарат
22.08.2009, 00:19
Нынешнее творчество Бутусова,мягко говоря не цепляет. После НАУ у него получилось от силы три-четыре песни,остальное-говно! Смотрел несколько концертов-надо брать с собой раскладушку. Если он приедет в наше село,не пойду. Все равно там все ждут старых песен,которые онпробубнит занудным голосом. Не,братцы не фен-шуй.|-)

Мальвина
26.08.2009, 10:17
Наутилуса слушаю с удовольствием (старые песни) а новые - увы не цепляет!

Безнадежно Влюбленная
27.08.2009, 06:02
Не очень.точнее очень не.девушка по городу вязнит в мозгах,как изжеванная жевачка в зубах(извините за тафтологию)ни настроения ниподнимает ни в настроение ни попадают.охото сказать,,бр,,и взять что нибудь из старенького,сразу все раздражение проходит:-)

Андросенко
02.09.2009, 16:56
Лично для меня Бутусов перестал существовать,помоему у него с головой стало плохо. Старый НАУ слушаю с удовольствием.

златомир
03.09.2009, 04:28
Слава просто зазнался, к народу не прислушивается. Юпитер- отстой.

OVA
03.09.2009, 04:41
У нас в Рязани в рок-клубе отменили концерт Бутусова из-за того,что он заявил,что поёт с некоторых пор только в сидячих залах.Оч нравяться его песни времен "Крыльев",но желание услышать его вживую пропало.Богема мля...

Асинкритов
03.09.2009, 05:07
Юпитер - отстой! Последний нормальный альбом у Нау. был в 1997г. "Яблокитай".

лада
08.09.2009, 22:12
Славу Бутусова всегда обожала и считаю , все ваши нападки на него некоректны и несправедливы. Более интеллегентного
рок-певца я не знаю.

Осенний Пац
20.09.2009, 03:30
Бутусов харизматичный очень... Была в этом году на его концерте- Суппперррр!Сильные текстыбыли у "Наутилуса", а нынешнее творчествто Юпитера- как то за душу не берет((. Да, ксатти, и пел он все из старого!

любовь
04.10.2009, 17:00
Всегда любила Бутусова,один из самых любимых музыкантов.Не хочу говорить ничего плохого о том, что он делает сейчас,просто язык не поворачивается.
Но Юпитер не слушаю.Нау-это лучшее,что у него было и слушать старые песни-одно наслаждение.

Бриллиантик
06.10.2009, 02:39
Я очень люблю Бутусова, и поэтому люблю все что он создает! (его не возможно разлюбить)! А по поваду того что он зажрался, я просто нехочу в это верить!

Cat
16.11.2009, 19:40
Мне творчество Вячеслава Бутусова очень нравится. Наутилус, конечно, легенда. Таких сейчас нет. После распада группы был альбом "Овалы". Глупость несусветная, за исключением нескольких композиций. Видимо, Вячеслав искал что-то новое...Постепенно начал находить, слава Богу. С музыкантом из "Кино" у них хороший союз. На концерты ходить приятно. Действительно, как было сказано ранее, Бутусов - самый интеллигентный рок-музыкант. Просто у него характер нордический, он не привык резко выражать свои эмоции. Я его все равно буду любить!:-)

Cat
24.03.2010, 20:59
Я обожаю "Нау", особенно альбомы 90-х годов, где шедевральная песня "Люди на холме", "Хлоп-Хлоп", "Взгляд с экрана"... А сейчас - пытаются на Бутусове выехать... А он не вечный! Он свои песни спел, я считаю...