PDA

Просмотр полной версии : Как вы считаете, сможет ли когда-то рулить РОК в ротациях на музыкальных каналах ...


Женя Саяц
03.05.2009, 18:32
Как вы считаете, сможет ли когда-то рулить РОК в ротациях на музыкальных каналах и радиостанциях??? И может ли быть понятие ,,ТОП-РОК,, команда.

Что должно произойти чтоб попсу СКИНУТЬ на подвальный уровень, а рок-проекты были кассовыми и корпоративными чтоб давать возможность року развиваться на самом высоком уровне????????????????*-) *-) *-)

Свет В Тваэ
03.05.2009, 19:05
в одночасье перестать ходить на концерты,смотреть по ТВ,покупать диски,скачивать в инете попсу.Только ни к чему хорошему я думаю это не приведет.Глобальная коммерциализация рока испортит его.Однозначно

Женя Саяц
03.05.2009, 20:51
Знаешь Вадик, если бы была такая схема как в попсе, а именно делать её более доступней для слушателя, а в моём понимании делать её более тупей относилась бы к року, то рок бы давно изжился б вовсе. но прикол рока в том, что чем больше он несёт смысловой нагрузки, или инструментальной, тем больше он относится к определению РОКа вобще(это моё мнение) Короче я думаю что если бы хотели делать РОК при конкуренции более кассовым, то надо было б делать его более грамотным и качественным, он бы не пропал.Кто со мной согласен????

Свет В Тваэ
04.05.2009, 00:00
да я честно говоря не вижу необходимости делать рок кассовым и корпоративным.Зачем?Богу богово,кесарю кесарево.Ты же помнишь ,когда попсы в сегоднешнем понимании было гораздо меньше.Те же Кино,ДДТ,Алиса не сходили с экранов.Фильмы с участием рок звезд снимали,концерты по ящику передавали.Интернета не было,интервью и статьи про рокеров печатались в популярных тогда журналах.Потому что,у народа был к року ИНТЕРЕС.Времена нынче другие,музыка стала не ИНТЕРЕСОМ,а жвачкой.

Великголова
04.05.2009, 00:35
Вадим - респект!!!!!!
а вообще, это всё шоу-бизнес.... подробнее про всё это у Пелевина описано, как продавать рок, и как нерок....

Женя Саяц
04.05.2009, 01:08
Ребят, да пошел в задницу тот шоу-биз8oI народ во все времена будет нуждаться в качественной смысловой музыке и для этого понятное дело им нужен рок(Y)
Я очень чётко для себя разделяю понятие ,,артист,, и ,,звезда,,
Звезда---торговый бренд и она не умеет ничего на сцене.(*) (N)
Артист--- человек который на сцене умеет делать всё, что имеет отношение к линии творчества(nt) (Y) . Все легендарные рокеры и актёры, и артисты, и исполнители, и музыканты в одном лице..........вот что такое артист,СОГЛАСНЫ???(Y)

Свет В Тв
04.05.2009, 03:07
Женя,я опять немного в историю вернусь.
По твоей логике-Кино-Звезда-Бренд,Наутилус-Звезды-Бренд.Звезды с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.И это правильно.
Здесь по моему аккуратнее с формулировками надо.Понятие Звезда исказили.Просто дохрена человеков незаслушенно стараются так себя обозвать.
А любовь к рок музыке надо еще с детства прививать

Свет В Тв
04.05.2009, 03:22
имне кажется,что артист тут не совсем подходит под определение рок исполнителя (мне кажется они сами так себя не называют),точнее наверно будет МУЗЫКАНТ

Великголова
04.05.2009, 03:25
"...нужны АРТИСТу деньги и народу - полный зал!
вот поэтому я ЭТОТ РЭПак и написал..."
(гр. КИРПИЧИ)

Rocco
09.10.2009, 01:46
"И под страхом отсечения рук или ног / Все будут слушать один только рок"?

Варшавчик
09.10.2009, 04:23
Такое было лет 20 назад, и я думаю больше не будет. А так называемого говнорока и так по ящику и радио навалом.

Dimas
09.10.2009, 08:30
Трудно сказать... Скорее всего это его на фиг нивелирует...

борислава
09.10.2009, 16:36
чтобы рулил РОК в ротациях - нужно сначала, чтобы большинство людей думать научились когда музыку слушают... ведь большинство людей и музыку, и фильмы, и чтиво воспринимают лишь как отдыхательные мероприятия, где не нужно включать мозги

Аллавердиев
09.10.2009, 17:57
Тогда это будет уже не рок. Правда у нас энтузиасты поступили просто. Создали станцию "Радио РОКС" и крутят в свое удовольствие правильную музыку

Андрющенко
09.10.2009, 19:47
Думаю, в бывшем союзе это в скором времени не грозит. И даже успешные в своем жанре исполнители типа Арии/Кипелова, Алисы и ДДТ не смогут сотавить конкуренцию басковым-киркоровым по популярности. Хотя на западе ситуация другая. И группа, допустим, Металлика, собирает аншлаги не меньше бритниспирсов с тимберлейками, а тиражи альбомов превышают сто пиццот тысяч мильенов. Ну а на самом дел, так ли это нужно? имеющий уши да услышит, кому надо, тот найдет. И радиостанций специализированных появилось немало, особенно в инете, и клипы любых исполнителей там же можно найти. а то, что их не показывают по зомбоящику, лично меня, например, не огорчает совсем. И попадание в ротации вовсе не означает истинную популярность. Гр.Об. например всегда игнорировли средства мозгового изнасилования, но это не мешало их популярности в течение 20-ти с лишним лет.

MelocotoN
09.10.2009, 20:04
Глобальное обезбыдлевание населения..
В подвалах и на кухнях верные своему кумиру,полупьяные попсовики поют Киркорова под губную гармошку..

MelocotoN
09.10.2009, 20:16
Охранники Шевчука набили морду Киркорову..
В инете появляются темы-жива или мертва российская поп-культура..:-D

Андрющенко
09.10.2009, 20:18
А в интернетах ведутся говнотерки типа "как задолбали отовсюду эти шевчуки-кинчевы-кипеловы, хрен где увидишь филю любимого!" Или "появился канал Попс-One, но он, сцуко, только по спутнику!"

Андрющенко
09.10.2009, 20:22
А группам типа звери и прочие братья гриль все равно достанется - будут спорить, это попс, или все таки рок голимый.Ну и земфиру, конечно, за компанию обосрут:-D

Андрюшин
11.10.2009, 03:13
А после этого выбрить и поставить ирокеза на бриолине!(fr)

Андрюшин
13.10.2009, 03:32
Рассеиваются клубы резинового дыма,ласковое солнышко нежно долбит по черепу вусмерть перепуганного новонавороченного.Счастливые наставники с песТнями "АРИИ" на устах провожаютегопинком под зад обратно в г...гламур. Конец фильмы.:-D

Аристовский
24.10.2009, 03:47
Хороший вопрос. А будет ли тогда рок,если такое случится?

MelocotoN
24.10.2009, 04:48
А я вот,на одном сайте прочел,что по сути дела, вся история рока состоит из схожих циклов, в началекаждого из которых — бунт, протест, рождение новых стилей и новыхценностей, возникновение групп и исполнителей-основоположников стиля(1955, 1967, 1977, …), а затем — постепенный процесс «приручения»,коммерциализации, порой — упрощения, возникновения вторичных рок-групп.Так что вторичный может и порулить,и по видимому уже давно "рулит"