PDA

Просмотр полной версии : Какие книги читают ценители Русского рока?


Страницы : [1] 2 3 4 5

Гранд
29.06.2008, 22:29
Русский рок и литература вместе по жизни. А что вы сейчас читаете?

Волк
29.06.2008, 22:58
А я вот Гессе почитал . "степной волк ".Мрачновато, но впечатляет !

Мессалина
29.06.2008, 23:01
В свободные минуты в очередной раз обращаюсь к Дж. Фаулзу "Волхв": игры психологические, оккультные, сексуальные, литературные...Каждый раз открываю что-то новое (Y)

саша цики
30.06.2008, 04:18
Сборник стихов Есенина в который раз и каждый раз как будто в первый! (Y)

Anna Smil
30.06.2008, 04:24
Пелевин "Священная книга оборотня", "Числа", "АмпирV"..

Мураками "Норвежский лес", Макс Фрай " Маленький роман из жизни накхов", Бегбедер"Любовь живет три года"- самые запомнившиеся за последнее время книги..

Грешник
01.07.2008, 17:58
Из последнего прочитанного впечатлили "Патологии" Захара Прилепина, а вообще у этого молодого Нижегородского писателя все книги отличные!

Мерцаю Гранями
01.07.2008, 18:10
Ницше ( всех книг не перечислю), "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Фауст" Гете, Солженицын ( тоже много любимых рассказов ну и гулаг конечно). это самые любимые. (L)

Кина Не Будет
01.07.2008, 20:51
А я, чтобы хоть что-то читать, - Юнга "Психология бессознательного". Осиливаю в день по 3 страницы и засыпаю...

Гагарин
01.07.2008, 20:53
Булгакова всего читаю!!!Гетте"Практическая Магия" :-D

Tatch
01.07.2008, 20:55
Ремарка и Булгакова постоянно перечитываю.

Недавно меня что-то фэнтези увлекло, сейчас - русское тоже. Читаю Лукьяненко, вроде ничо.

После Толкиена пришлось призадуматься о бренной оболочке :-O

Гагарин
01.07.2008, 21:03
А забыл совсем!!!Я еще читаю форумы В группах "Русский рок" и "Гразданская Оборона" :-D :-D :-D

Tatch
01.07.2008, 22:28
Что- то я развеселилась не на шутку. Пора завязывать.

Задушевный
01.07.2008, 22:29
"12 стульев" наилюбимейшая книга.Ильф и Петров умеют мочить приколы

Гагарин
01.07.2008, 22:39
А как же надписи на заборах???Их что некто нечитает???Да ониже сами лезут в глаза :-D :-D :-D :-D :-D (v)

Tatch
01.07.2008, 22:47
Насчёт надписей вспомнилось: У нас на школе в том году кто-то неизвестный Че Гевару нарисовал, да так хорошо! И что вы думаете? Через день Че был закрашен по приказу директора, а вот всякие икс, игрек и пенисы, нарисованные неумелой рукой, остались. Вот такая несправедливость.

Гагарин
01.07.2008, 22:49
На заборах названия книг,эпиграфы к нигам и цытаты!!!Ну и еще много разного хлама с ненормативной лексикой :-D (v)

Гагарин
01.07.2008, 22:52
И кстати невсякие а как в школе учили "ИКС","ИГРИК" и "Й" (fr)!!!Вот я и согласен что это все пошло!!!Но,а на стенках действительно бывают шедевры рисования!!!Рисунки к книгам ;-)

Грустный Огурчик
02.07.2008, 01:38
Только из фэнтэзи! Кстати, "Мастер и Маргарита"-мировая книженция! Советую всем! (Y)

Шапирова
02.07.2008, 01:41
Друзья, а поклонников Гудкайнда тут нет, случаем?? (v)

Загадочный Какой-то
02.07.2008, 13:49
а я читаю,в основном,этикетки бутылок :-Dя-бармэн :-Dлюблю орлова,оч прикольно пишет,и лукьяна,тоже ничего (v)

Анисия Ондку
02.07.2008, 17:07
Вообще сейчас только на специализированную литературу, к сожалению, времени хватает. Но не буду лукавить: последнее, что я прочитала - это "ШОПОГОЛИК" Кинселлы. Я не только поклонник русского рока, но и просто девушка, кторая любит магазины.

Мелодия Осени
03.07.2008, 22:12
Андрей Лукьяненко? А что он пишет? Знакома с творчеством Сергея Лукьяненка (он, кстати, тоже в своих произведениях цитирует рок-тексты, например, Никольского, "Пикник", "Наутилус", Настю Полеву и множество других....)

Гудвин
06.07.2008, 05:17
иар эльтерус "вера богов" супер рекомендую фантастика .пропитана русским роком (Y)(Y)(Y)

Беретта
06.07.2008, 17:31
Пелевина, Сергея Лукьяненко, супругов Дяченко, Ольгу Громыко, Свияш (вобщем научную, юмористическую, альтернативную фантастику, эзотерическую литературу)....

Анисия Ондку
08.07.2008, 13:48
Посетили недавно спектакль "Табакерки" по мотивам "Мертвых душ". Поняла, что не помню чем в оригинале закончилось дело. Перечитываю.

Осенний Пац
09.07.2008, 19:50
Маркес весь, первое впечатление от "100 лет одиночества" - просто шок!!! Потрясающие вещи!!! Ещё некоторые латиноамериканцы - Кортасар, Амаду.. Из Баха кой что очень нравится. Пару лет назад почитала Кобо Абэ - ах!!!! Коэльо - занятно. Стихи Андрея Вознесенского - на все времена!!!

Завхоз
10.07.2008, 03:28
Булгаков, Маркес, Ремарк, Хемингуэй.
Х.Мураками, Вонегут, недавно прочитал крутую разводку 'Волхв' Фаулза...

Вовочка
10.07.2008, 03:41
Вовка, я тебя опережаю!!! Я да "К" дошел!!! :-D :-D :-D (v)

Ясик Онтан
10.07.2008, 03:44
Анатолий Афанасьев !!

(v) (L) (F) (F) (F) (F) (Y)

Шапирова
10.07.2008, 04:31
Эээ, Вась, да ты тормозишь..я уже к "М" подхожу... :-D (v)

Конфетка
10.07.2008, 21:15
Маркес, Берджес, Бунин, Стивен Кинг (не все), фэнтези (Y)

Обожаю Леонида Андреева!!!



Поэзия - Бродский и Превер!!!

Вовочка
11.07.2008, 00:30
Возрадуемся братия и сестрицы я "Я" свалил в АЗБУКЕ!!! :-D :-D :-D Начал про Маму мыла раму!!! С элементами эротики, стыжуст, краснею и читаю!!! (md) (md) (md)

Галаничев
11.07.2008, 00:30
А самое сильное впечатление оставили приключения Незнайки, что последовало за Семь подземных королей и Волшебником изумрудного города.

Коралл
11.07.2008, 00:35
Сказки, П.Коэльо, психология, Тибетская книга мертвых "Бардо Тхедол", Н. Перумов (чуть-чуть), учебники, словари, разговорники по английскому и испанскому языкам..... *-)

Кажется все перечислила.... :-$

Вовочка
11.07.2008, 00:38
Азимов, ведь наш соочественник. (v) Но я особо научную не люблю. Вот фэнтези, это да!!! Роберта Говарда с детства уважаю. Стиленачальником считаю. (Y) (Y) (Y)

Andrey Pvon
11.07.2008, 15:15
Коэльо, Минаев, Константинов (единственный нормальный детективщик), стихи Евтушенко.... А вообще пишу сам. Писать нравится больше нежели читать :-D

Корсика
11.07.2008, 16:25
так нас еще и теософия разъедает...А вы знаете что это оккультизм - поклонение твари? :-S

Корсика
11.07.2008, 16:28
Сергей Хромченко - солидарна с вами - это классика - учит любить..... в отличие от фэнтэзи. Народ - вы что так ненавидите реальность, что уходите в небытие фэнтэзи? Или уже подсели? наверняка ведь и захотите - уже не сможете без нее? А это уже свидетельствует в пользу нездоровости этого явления :-@

кора
11.07.2008, 16:36
А я перечитала недавно Пелевина "Жизнь насекомых". Вот оч. здорово. А так обожаю Хармса, Маяковского, Бродского, М. Павича

Корсика
11.07.2008, 16:43
ая читала пелевина ОМОН-РА - торжество цинизма. и издевательства над святым.....

кора
11.07.2008, 16:47
Вот ты знаешь, Ань, я когда Пелевина первый раз читала, у меня такое же мнение было. А вот недавно в МГУ защищалась, и одна кандидатская была по Пелевину, так интересно девочка объясняла его, что я решила его перечитать, и нахожу щас интересным. Но Омон Ра не читала, прочитаю седня, напишу потом мнение

Гагарин
11.07.2008, 17:19
Павел а я с вами согласен!!!Сказки это хорошо!!!Сказки застовляют нас мечтать о чем то светлом и хорошем ;-)

мелисса
11.07.2008, 17:28
Сегодня дочитала ,,Лолиту,, Набокова, а так вообще Мураками, Кастанеду и мн. др.Собираюсь почитать Илюшу Черта. Может быть, кто-то читал? Как вам?

Tatch
11.07.2008, 17:47
Насчёт фентэзи. Желание, попытка уйти от реальности - да, это так. Но мы так или иначе, в большей и меньшей степени это делаем. Могу сказать, что с помощью Желязны уходить от реальности полезней, чем при помощи "Столичной" (D)

Ясик Онта
11.07.2008, 18:07
Валентина Пикуля !!!!!!!!!!!!!!!!

(v) (L) (L) (F) (F) (v)

Галаничев
12.07.2008, 02:59
Анютка, не стоит так строго. Сидим мы исключительно на собственных удовольствиях, кто их нормирует? Фэнтэзи без наркоза мне лично жизнь облегчает, так уж суета заела.И "Ну, погоди" про любовь и песни Летова тоже про любовь. Другое дело, когда мне жаль, что дочка не читает моих удовольствий, дык, и темп жизни её другой. Однако и тут есть хорошее, наша задача отфильтровать ненужное в массе..

Вовочка
12.07.2008, 04:05
И за книги еще друг другу глотки рвать будем? (N)Букварь читать надежней. :-D АААААААААААААА!!!!!!!!!

мелисса
12.07.2008, 04:06
А я вот не люблю фэнтэзи (tr) так же, как и электронная музыка - суррогат, пахнущий пенопластом (N) (N) (N) по-моему не стоит ни одной потраченной минуты)

Вовочка
12.07.2008, 04:15
Вот так котегорично, о целом пласте литературы? (md) (md) (md) Интересно бы было узнать, какую литературу Ольга у нас читает? Или может быть пишет?

Вовочка
12.07.2008, 04:20
Паш, а поэзия перед каждой главой!!! (Y) (Y) (Y)

мелисса
12.07.2008, 04:20
Извините за категоричность, может правда ничего хорошего просто не попадалось. А насчет Семеновой - с меня хватило 10 минут фильма...

P. S. Сейчас читаю Анхель де Куатье " Дневник сумасшедшего"

мелисса
12.07.2008, 04:27
Возраст, наверное, такой - скоропалительный и безоговорочный :-P :-P :-P а насчет фильма - сама идея не привлекает. Так что пока остаюсь при своем мнении...

Вовочка
12.07.2008, 04:35
Небо и земля!!! (md) Паш не то слово!!! Небо - отец, Земля - мать. А к "Волкодаву" - книге, и "Волкодаву" - фильму, это как то изголиться надо, дабы рядом поставить, да и примерить. А уж судить? (N)

Вовочка
12.07.2008, 04:40
За Венедикта Ерофеева!!! :'( (B) Книга живет в наших сердцах!!! (v) (v) (v)

Вовочка
12.07.2008, 04:54
Паш, я только от тебя это название услышал. (md) (md) (md) Я ее в 90-м в журнале "Трезвость и здоровье" прочитал. А в 91-м в "Сельской молодежи" был перечень коктельев. :-P (v) (v) (v)

Галаев
12.07.2008, 05:08
Здрасьте,Всем! ;-) А я читаю,сейчас Л. Филатова "Апельсины цвета беж". Поэзия--СУПЕР! Ну и конечно же--хит "Про Федота" (Y) (Y) (Y) (fr)

георгий
13.07.2008, 20:52
Сергея Довлатова, Василия Аксенова, Владимира Войновича, Михаила Булгакова, Виктора Суворова... А в данный момент - мемуары Бориса Сичкина.

Грешник
17.07.2008, 03:37
Неплохая книга Алексея Рыбина (первый гитарист Кино) "Бессмертный", еще книга "Черные яйца" вышла, пока не читал. Пишет он про рок-н-рольную жизнь, очень занятно

Дамский Угодник
17.07.2008, 04:39
Сейчас Гришковца читаю, очень занятно пишет .прямо как про тебя

Ласковый Бес
17.07.2008, 05:12
ДА, ребята, посмотрела я форум и почувствовала себя полной дурой: вы все такие умные книги читаете, а я - "Мемуары гейши". Хотя, самая любимая моя книга - "В августе сорок четвертого" ВЛ. Богомолова, перечитваю ее почти каждые полгода.

Гад
17.07.2008, 05:47
Достоевского, Булгакова, Стругацких. Сейчас Никулина читаю. Вообще литературные интересы у меня разносторонние. Могу и Донцову почитать, если настроение подходящее.

Дамский Угодник
17.07.2008, 05:52
Татьяна, хочу вас обрадовать-последнее время у меня к сожалению это редко выдается, но то же сть несколько любимых книг которые еще со школы перечитываю :-D

Космонавтка
17.07.2008, 06:59
Книги Коэльо - дикий и дешевый коктейль из крепко перевранных упоминаний самых разных религий, из проповеди воззрений харизматических сект. Но хорошие люди не отбрасывают его книги с брезгливостью, а читают его..мне думается, что этот ловкий наперсточник без конца держит читателя в надежде, что вот - вот откроет глубокий смысл жизни...В его повести "На берегу Рио - Пьедра" нет даже сюжета или конфликта. А про страдания героини хочется сказать не вполне литературно, но единственно точно: "сопли в сахаре"...Я читала эту на удивление низкопробную ахинею и пишу про нее, потому что играют с наперсточником Коэльо не "лохи", а люди, готовые обрадоваться таинственной полноте Жизни.

Дорогие мои! Все, чего жаждет душа ваша, ЕСТЬ...только по воде на самом деле ходили не "ацтекские жрецы", а Господь, апостол Андрей и Мария Египетская...

anakonda
17.07.2008, 07:12
Люблю Карлоса Кастанеду, Харуки Мураками, Михаила Булгакова

Без Названия
17.07.2008, 12:22
Мураками и Булгаков - (Y) А Кастанеду сколько не пытался читать-не могу. Скучно и неправдоподобно.

Tatch
17.07.2008, 14:28
мне Мураками что-то не пошёл. Пока читала, вроде инетересно было, а закрыла и забыла.

Волкодав понравился. В книжном варианте, конечно.

Адамс Таня
18.07.2008, 05:09
Достоевский,Булгаков,Миллер,Лем,Стругацкие,Хантер С.Томпсон,Леонид Андреев,Чехов.....задолбалась...

Меланхолия
18.07.2008, 16:38
Катя Метелица "Дневник Луизы Ложкиной", Туве Янссон " муми-тролль и комета".(это из детства) ;-)

Довлатов "соло на ундервуде" - это гениально!

Анюта Михэй
18.07.2008, 19:51
Любимые аффторы - Акунин, Коэльо, Булгаков

Люблю французскую лит-ру почитать (5 лет обучения на ин. язе сказалось :-))

Из спец лит-ры предпочитаю психологию, туризм и всё что с ним связано, менеджмент и "философия жизни" ;-)

А вообще читаю запоями - если чё т интересное попалось - фиг оторвёшь, могу всю ночь с книжкой провести (S)

Вязовкин
19.07.2008, 21:04
М & М... :-$

На днях прочел Железного "Князь Света" - рекомендую... (Y)

Медуза Горгона
20.07.2008, 04:14
С.Витицкий,насколько я знаю,- это псевдоним Б. Стругацкого.

Вовочка
20.07.2008, 19:38
Вася осторожней с этими книгами, я их прочитал как фантастику, что и есть на самом деле. Но есть индивидумы которых угораздило от этих идей с ума сойти.

Sigurd Vovv
20.07.2008, 19:51
Читаю сваи мимуары. Пишу хринавата, читаю ище хужа, так шта мине их ище на долга хватит.

Макс XДитн
20.07.2008, 21:36
Есть много интересного, качайте....

chernovorot.ru/biblio.html

Вовочка
20.07.2008, 21:42
Макс спасибо за Цветы Зла -

Полуистлевшая, она, раскинув ноги,
Подобно девке площадной,
Бесстыдно, брюхом вверх лежала у дороги,
Зловонный выделяя гной.
И солнце эту гниль палило с небосвода,
Чтобы останки сжечь дотла,
Чтоб слитое в одном великая Природа
Разъединенным приняла.

Одно из наилюбимейших у Бодлера.

Макс XДит
20.07.2008, 21:51
В мою больную грудь она
Вошла, как острый нож, блистая,
Пуста, прекрасна и сильна,
Как демонов безумных стая.
Она в альков послушный свой
Мой бедный разум превратила;

Меня, как цепью роковой,
Сковала с ней слепая сила

Вася это бесподобные стихи (Y)



Вот кто хочет почитать Салмана Ахмеда Рушди

egron.ucoz.ru/load/34-1-0-68

Вовочка
22.07.2008, 01:45
Партизаны, будто в отместку, висели степенно и с достоинством. Многие им даже завидовали. С партизанами не было бы сладу, но, слава Б-гу, вскоре удалось отловить и перевешать всех стариков, обучавших новые поколения искусству закладывать динамит под рельсы. Молодежь поняла, что взрывать больше ничего не будут, заскучала, и двинула в полицаи. Там, правда, тоже взрывать не давали, но хотя бы разрешали грабить и насиловать. Так партизанское движение и заглохло само по себе.

Среди партизан довольно часто попадались женщины. Но все они были до того грязные, что просто не разглядишь, есть там чего трахнуть, или нет. И пахли они ужасающе. Вешали их, оотворачиваясь, и дыша ртом.

КНИГА 4

Juden

Расстреляв и повесив всех, кого хотели, евреи облегченно вздохнули и ушли обратно в пустыню.

DIE ENDE

Вовочка
22.07.2008, 01:46
Среди коммунистов попадались женщины. Некоторые даже ничего себе. Но трахать их было боязно – понятное ведь дело, что их переимела целая толпа комиссаров и коммунистов.

КНИГА 3

Partisanen





Партизан обычно вешали. Считалось, что так делается в назидание, дабы прочих отвадить от этого промысла. И правда, кому охота болтаться на перекладине при всём честном народе, пока веревка не сгниет. Но на самом-то деле вешали – со зла. Партизан было очень сложно поймать, случалось неделями прочесывать леса, кормить гнуса и простужаться в засадах у мест прикорма или случки – после такого времяпрепровождения некоторые, конечно, оказывались на партизан обижены, и пытались их по возможности унизить.

Вовочка
22.07.2008, 01:47
Среди комиссаров попадались женщины. Их, наверное, полагалось трахнуть перед расстрелом – хотя бы порядка для – но были они, как правило, до того страшные, что никому и в голову не приходило. А напротив, хотелось поскорее расстрелять и забыть.

КНИГА 2

Kommunisten





Коммунистов обычно захватывали скопом, и к стенке тоже ставили толпой, без церемоний, под пулемет. Коммунисты грязно ругались и обещали всех достать с того света. Почему-то особенно ярились те, которые выдавали комиссаров.

Иногда еще коммунисты выдавали партизан. Таких до поры до времени сажали в холодный грязный подвал. Когда выяснялось, что никаких партизан в округе нет, и не предвидится, этих хитроумных коммунистов тоже расстреливали, вместе со следующей партией.

Вовочка
22.07.2008, 01:48
Публикую последнее прочитанное произведение

Олег Дивов

КOMISSAREN, KOMMUNISTEN...

роман-эпопея в 4 книгах

КНИГА 1.

Komissaren

Комиссаров отлавливали по одному. И к стенке тоже по одному ставили, из уважения, так сказать, к рангу. На полном серьезе, с зачиткой приговора и расстрельной командой при винтовках. Комиссары все были почему-то без знаков различия, в оборванной форме, грязные и заросшие, будто обозники или саперы какие. И уверяли, что вовсе они не комиссары. Даже у стенки не переставали уверять.

Иногда комиссаров выдавали коммунисты. На что-то, видимо, надеясь.

кира
29.07.2008, 07:49
В детстве прочитала таких сатириков как Зощенко, Аверченко, Ильф и Петров... Можно сказать, что они повлияли на отношение к жизни :-) Также нравится советская проза, как Рыбаков, Приставкин, Токарева... Лет с 20 практически ничего не читала, только профлитературу.

Но в этом году прочитала Климова - "Имя ему легион", "Князь мира сего", "Протоколы советских мудрецов", прада последнюю не осилила - очень много повторений из двух предыдущих книг. Да, Климов конечно откровение, но его книги можно воспринимать как одну из версий всего того, что творилось в России в те годы... Очень много совпадений из моей жизни, в плане знакомых и незнакомых мне лично людей. С некоторыми исключениями, я все-таки его "гипотезы" принимаю.

кира
29.07.2008, 07:54
Кстати, господа читатели, а как вы относитесь к творчеству ГРИШКОВЦА? Сама не читала, только критические статьи, но этого хватило, чтобы на его книги не тратить ни время, ни деньги. Вообще всегда бесило его появление на Нашем радио! Парень в струю попал, модным писателем стал, иначе кто бы вообще о нем услышал? Банальные вещи под музыку рассказывает, я и то поинтересней чего-нибудт из своих жизненных наблюдений накропать могу - хоть сериал снимай! Вы скажете, так чего не пишешь? Не знаю, лень наверное, да и думаю, не стольким людям интересно будеть, чтобы книгу издавать. А вот Гришковец так не думает!

Макс XДитн
29.07.2008, 07:58
Какая ты начитанная, Надежда, епать :-O (Y) (Y) (Y)

Tatch
29.07.2008, 20:30
Хочу прочитать инструкцию к стиральной машине "Индезит". Для начала надо иё найти. Как вы думаете, это возможно?

Вовочка
30.07.2008, 01:56
В инете запросто можно найти. Но читать не рекомендую, к вирпулу читал -скукотища страшная. Хотя если заменять слово "стиральная машина" на слово "жопа", полный отпад. :-D :-D :-D (Y) (Y) (Y)

Вовочка
30.07.2008, 01:59
Надь зря на Гришковца наезжаешь, читать его конечно скушновато, а вот смотреть - это нечто, хотя конечно женскому полу сложновато понять мужские приколы, очень рекомендую "Как я съел собаку". (Y) (Y) (Y)

Sigurd Vov
30.07.2008, 02:05
Так можно поступать с любой памяткой хоть к паспорту, хоть к военнику. Я например читал памятку к электрической плитке. "Не допускать использование "жопы" с поврежденной поверхностью. :-D :-D :-D :-D :-D

камилла
30.07.2008, 02:07
Недавно прочитала Юрия Полякова, " Плотские повести", теперь читаю "Грибной царь".

Алена Жук
30.07.2008, 03:33
Многое! Последнее время Пауло Коэльо, но в принципе и классика и современный жанры! :-$

Завоеватель
30.07.2008, 14:49
Илья СтогоFF,Минаев ,а вот последняя это перечитка Войновича Это что то кто не читал рекомендую

Ясик Онт
30.07.2008, 18:08
Артур Кларк, Рэй Бредбери, Роберт Шекли, Ван Вогт ...

(F) (F) (F) (F)

Вязовкин
30.07.2008, 20:01
На днях прочитал Роджера Железного "Князь Света". Там есть все - и фантастика, и триллер, и романтика, и, главное, умные мысли. Всем советую (H)

Tatch
30.07.2008, 20:34
Дельнову - Вася, сенькаю за вечорошный совет, оч смешно получилось, хотя и чревато... Севодня только и вижу документах слово "жопа". Очень внимательной пиъходится быть. :-D:-D:-D

Наиля Хыды
31.07.2008, 06:24
Читаю все, от научной фантастики, до научно-популярной литературы. Единственное, что терпеть не могу-любовные романы и современные детективы

антонина
31.07.2008, 07:15
Сейчас вот грызу "Вильгельма Мейстера". А то живу в этой стране пятнадцатый год и немецкую классику плохо знаю, позор.

Но чтиво тяжёленькое, очень много философских размышлений о жизни. Многое, конечно же, актуально и сейчас - человеческая порода за 200 лет мало изменилась. Но кое-что в безжалостном свете современной свободы личности и всеобщего равенства кажется просто смешным.

А про быт тогдашний читать интересно, люблю старину.

Медсестричка
31.07.2008, 19:53
Павича, Умберто Эко, Кундеру - эти любимые. но иногда на что-то лёгкое тянет. тогда не важно, лишь бы не сопли

Cat
31.07.2008, 22:01
это когда нюни наверное распускают, любовь там тяжкая :'( :-D

Медсестричка
31.07.2008, 22:33
или любовь слащавая, или сильная, но к собакам и котам

Tatch
31.07.2008, 22:41
Бедная любовь. Пихают её куда ни попадя, вот и получаются сопли. Так?

Волшебство
31.07.2008, 22:46
Надеюсь, девченки, мы сериалы здесь не будем обсуждать, а то от них и в реале житья нет?....

Девана - Да
31.07.2008, 22:48
ну почему же.... может начнём с Санта -Барбары? ;-) :-D

Tatch
31.07.2008, 22:56
Сам-ты-барбара. :-D

Ну, давайте не бум продолжать. В голове-то опилки, лишь болтать о чём-нибудь...

Завал
31.07.2008, 23:00
не совсем прочитал, а прослушал "Шакала" - Форсайта

Конфетка
03.08.2008, 00:30
Станислав, перечитывайте Маркеса по второму кругу :-D

Хотя он и новенькое подкидывает иногда.



Я прочитала книжку "Как увидеть Бога с своем ребенке". Спорно, но интересно :-)

Медичка
03.08.2008, 02:45
в данный момент "Нечистая сила" Валентина Пикуля!

Вовочка
03.08.2008, 02:53
Рита, это, что случилось на нашей Пензенской земле, я две недели назад перечитал в третий раз "Нечистую силу" Пикуля? (md) (md) (md)

Вовочка
03.08.2008, 02:56
Лена за маркиза де Сада особое спасибо! Открывает такие гаризонты, что пиздец какой то. Вы копрофагию не практиковали? Извините за отсутствие я поблевал немного. (md) (md) (md)

Вовочка
03.08.2008, 23:13
Сань, не в обиду, но судя по фото ты в одном из них выжил? :-D :-D :-D (v)

Леся Павмэ
05.08.2008, 02:38
Читаю "Исповедь четырёх" Елены Погребижской (Бутч)

Вьюрков
05.08.2008, 03:32
Филипп Жозе Фармер "Многоярусный мир"

Желязны "Хроники Амбера"

Правда уже давно читал...

Восход Солнца
05.08.2008, 06:41
Николая Ивановича Костомарова

«Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей».

Осенний Пацэ
05.08.2008, 06:54
А я сейчас читаю Хуана Карлоса Онетти "Короткая жизнь". Дочитаю - поделюсь впечатлениями)) Пока - интересно, очень грустно и безысходно. Нравится!!

Sigurd Vovv
05.08.2008, 23:26
Кастанеда, об этом ничего не писал. Серый котейка в ботнок ссал.

ВИТ Федорков
06.08.2008, 00:18
"удар русских богов" Астарзова - супер интересная вещщь!!!рекомендую

Серж Кукга
07.08.2008, 18:16
Как читать научился - любимая тема - научная фантастика. (v)

Буржуй
08.08.2008, 05:53
Б.Акунин и История России (Ключевкий, Кармазин и др.)

Галилео Галилей
08.08.2008, 06:43
Читаю славянское фентези:от Волкодава до Ведуна.И не стыжусь этого,потому что классикой пресытился в свое время.А сейчас чувствую-это мое.

Гы-Гы
08.08.2008, 14:50
Удар русских богов - сильная вещь! Советую ещё книги Григория Климова и Петра Хомякова

Козявочка
08.08.2008, 16:20
улицкую люблю. классику люблю... сейчас вот читаю -сергея щепетова "каменный век"

Каштанка
09.08.2008, 00:44
to Виталий Федорков - насколько я знаю, фамилия автора Владимир Алексеевич Истархов. :-)

Вовочка
09.08.2008, 02:55
Книги Карлоса Кастанеды - чтение и осознание принесут тебе испытания (сам прошел). Но они только напугают, а вреда не причинят. Главное, это действительно так, как написано. (v)

Вовочка
09.08.2008, 03:24
А у меня в школе нормально прокатило с Войной и Миром. Училка пропиздилась, что "Мастер и Маргарита" прочитать не смогла, я ее на базар развел, как читающий человек, читающего человека. Типа я вот Войну и Мир тоже прочитать не могу.(fr) (fr) (fr) (Y) (Y) (Y) Освободила нах.

конкордия
09.08.2008, 03:31
Классику, в основном. По роду занятий - пьесы Людвига Тика по-немецки и в переводе на русский. Люблю Булгакова "Мастер и Маргарита", Домбровский Ю. Факультет ненужных вещей. Иногда тянет перечитать Достоевского или Блока, Есенина очень люблю, Цветаеву

вячеслав
09.08.2008, 07:27
Обожаю фантастику!! Но последнее время все забросил!!! А так не против "Фауста " Гете или Мастер и маргариту перечитать!!! :-D

Всемогущий
10.08.2008, 07:40
Э.М.Ремарк, Ф.М.Достоевский, В.Гюго, М.Булгаков, А.Шопенгауэр, Ю.Никитин.

кларисса
10.08.2008, 15:58
"Волкодав" и иже с ними...Так что-то мне пошло хорошо..

Кубик Куди
11.08.2008, 15:45
вергилий (энеида), данте (божественная камедия)

"над кукушкиным гнездом" совсем недавно добила :)

Гадёныш
12.08.2008, 00:36
А я сейчас читаю А.Иванова "Географ глобус пропил" :-P

Гад
12.08.2008, 07:29
Стивен Кинг
[Posted by 85.114.231.69 via webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: webwarper.net/ww/~av/wg2.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupForumTheme&st.groupId=47339048927255&st.themeId=47708902916119&tkn=6273 ]

Киллерша
12.08.2008, 20:20
Недавно прочитала Д.Брауна "Ангелы и демоны",сейчас пытаюсь дочитать П.Коэльо "Вероника решила умереть"(пока не сильно прет,но уже начала,хочу прикончить)

Веселитель
18.08.2008, 06:07
сейчас читаю Карамзина Историю государства Российского

Веселитель
18.08.2008, 06:25
я тоже много читаю по военной тематике . Как тебе Сувороф

Взрыватель
18.08.2008, 06:30
Прикольно, одиозно.... но осуждаю + много утрирований и эмоций, навеянных ненавистью к СССР

Взрыватель
18.08.2008, 06:35
Что то сегодня скучновато..... Народ что ли перед рабочей неделей спать завалился? А у меня уже сегодня первых выходной за месяц! Пойду ка я тоже спать... Днем загляну - вдруг народ усиленно после отдыха начнет общаться...

клотильда
18.08.2008, 19:57
А я люблю очень Коэльо и Ремарка!!!!! Классику обожаю!!!!!!!

лера
19.08.2008, 00:35
Ребята, а как вам творчество Милорда Павича? Я от него просто в полном восторге! (fr)

Читаю разнохарактерную литературу: и классиков, и современников - в основном результативно; редко бывает чтобы мне не понравился материал...

Взрыватель
19.08.2008, 06:59
Ну ты, блин, даёш! Сразу две! Осмысливать успеваеш, Сюжеты не путаются? И разреши спросить - с чем связана такая необходимость?

Взрыватель
19.08.2008, 07:05
Магёш! Респект и уважуха тебе! Самому читать удаётся не часто - не хватает времени (а иногда и сил), но до армии читал "запоями".

Жу-Жу
19.08.2008, 07:22
Читаю все что попадется. Очень люблю Платонова. Одно время увлекался Чеховым. Читаю по две книги паралельно. Люблю также боевики и Фантастику (В детстбе перечитал всего Толкиена.) Также Любимая книга была зачитана до дыр "Том Соер". +Кинг, Хеменгуэй, и тд и тп. Вообщем без Книги не могу. Если нечего читать хоть на стену лезь. Короче хоть 1 час в день но чтото читаю.

Взрыватель
19.08.2008, 07:24
Не, ну не помирать, но всякое бывает...

Серега, а как тебе творчество Желязного?

Жу-Жу
19.08.2008, 07:25
не помню читал или нет будет возможность возьму почитать

Взрыватель
19.08.2008, 07:29
Ничего так вещи! Андре нортон - тоже вещщ!!!

Любимая фэнтези - "Стальная Крыса" - зачитал до дыр!!! Раз в год наверное точно перечитываю!!!

Жу-Жу
19.08.2008, 07:33
одна проблема в Фэнтази. Начнешь читать а там события раннух книг описывют. Где начало где конец эти Эпопей никто не знает а покупать их коллекции никаких денег и нервов не хватает. Только дочитал а они уже новых наклепали. А вообще чтиво занятное.

Жу-Жу
19.08.2008, 07:38
а вообще из фантастики люблю книги в стиле" Нам всем пришел болшой пипец после 3 мировой" но парочка человечков остались и добивают друг друга на пепелище земли. :-D

Взрыватель
19.08.2008, 07:42
Ну да, ни чего себе шедевры бывают по теме... Но мне больше прет что нибуть галактическое..... заоблачное...

Жу-Жу
19.08.2008, 07:44
Кстати была в детстве книга только не помню кто написал "Тайна Двух Океанов" про подводную лодку. Такой ответик Советских писателей на 20000лье под водой. Но Книга отличная была

Взрыватель
19.08.2008, 07:47
Согласен, читал году в 85м! Достойная книжка! И ответ вышел нашим, идеологически выдержаным!

Жу-Жу
19.08.2008, 07:50
это точно наверно по плану к 17 му сьезду писали;)

Взрыватель
19.08.2008, 07:53
Мля!!! Комп глючит (от жары, что ли)!

СВ - а что он накропал (а то не всегда афтарафф запоминаю)? Но фэмили, вроде бы, не знакомая...

Жу-Жу
19.08.2008, 07:56
" Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать..." В. Цой

Ладно ребятки , Пора на боковую. Вообщем читайте читайте и еще раз читайте.

Взрыватель
19.08.2008, 08:01
Нет, точно не читал! Что скажеш: стоит или нет???



Серега - споки/ноки, скоро сам пойду...

Взрыватель
19.08.2008, 08:17
СВ - ржунимагу!!!!!! Опять на ночь развлекаете?! В прошлый раз Сбитнев веселил...

Взрыватель
19.08.2008, 08:27
СВ - а где сегодня запропала Танюха Дельнова? Я прям без нее скучаю...

камилла
24.08.2008, 03:34
А теперь вот Налоговый кодекс и книги по бух. учету и аудиту.... :-(

Tatch
27.08.2008, 23:21
Номенклатурную документацию, ля, штудирую после отпуска, ёпромтрой. Решила выпендрицца. Хотя какое отношение это имеет к року - не знаю.

Д Артаньян
27.08.2008, 23:26
Люблю военную документалистику, журналы про авиацию и мотоцикы. Из художественной нравится фэнтази.

Вовочка
28.08.2008, 00:57
Нормальные парни Венечку уже давно (года с 90-го) не читают, а коктейли употребляют и душу свою правят по его философии. Лидия спасибо огромное. Выпью сейчас в память о безвременно ушедшем АВТОРЕ - Венечке Ерофееве. (B) :'( (D)

Кривоногая Страшилка
28.08.2008, 16:55
Лет 5 только газеты читаю (не желтые), Петушки тоже удалось прочесть!

Кобра
28.08.2008, 17:25
Да, Ерофеев гений. Обожаю его. Акунина, Строгацких тоже люблю. Ну и Ильфа и Петрова! классика :-)

Абаимов
28.08.2008, 17:41
Гёссе "Степной волк" только для сумашедших, плата за вход разум ..это Кинчев оттуда взял (Y)

Кобра
28.08.2008, 17:57
"Степной волк" (Y) (Y) (Y) - читала с карандашиком в руке, подчёркивала совпадения героя со мной. На немецком, кстати, ещё страшнее читается. Не отложить. :-S

Вепрь
28.08.2008, 18:44
недавно осилил Майринка "Ангел Западного окна"...читал по ночам... чуть крыша не съехала...

Tatch
28.08.2008, 20:01
А сейчас за Гудкайнда принялася, "Правила волшебника" :-$

Федосова
28.08.2008, 20:48
в настоящее время Пелевина, на очереди По и Мураками..

Алеся Тушинск
28.08.2008, 23:45
В отпуске, пока была в дороге, прочитала М.Фрая Мой рагнарек - прикольная белиберда, но была разочарована. Жалобная книга его мне больше понравилась.

ВИТ Федорков
30.08.2008, 02:22
Люблю военную документалистику, журналы про авиацию и мотоцикы. (Y)

Каштанка
30.08.2008, 03:40
"Re: Маркетинг. Возможна ли практика в стиле Funk?"

Водолей
30.08.2008, 03:50
К большому сожалению книги (уже) пока не читаю... :'( Газеты. По рабочим дням кроме среды "МК". В среду - "АиФ". Плюс интернет. И так уже восемь лет. :-S :-D Хотя шкаф забит С. Кингом. Все, что издавалось с 1992 года.... (hu)

Cat
30.08.2008, 04:08
Последнее, что прочел о роке: BACK IN USSR Артемия Троицкого. Порясающая вещь. Рекомендую. (Y)

Катя Дага
30.08.2008, 22:59
если хотите посмеяться прочитайте Лукьяненко "Остров Русь"-читается взахлеб!!!! (Y) :-D (fr)

наталья кука
31.08.2008, 05:10
Пикуль и др. русские писатели - Иванов, Проскурин, В Распутин (без сомнения). А вообще периодически перечитываю Онегина. Почитайте, ребята, каждый раз по другому воспринимается. Во истину великая вещь.

Не Знаю
01.09.2008, 17:01
Ф.М. ДОСТОЕВСКИЙ

СЕРГЕЙ ДОВЛАТОВ



Пожалуй,- это самые любимые писатели!

Картинка
01.09.2008, 18:38
из любимых: "Сто лет одиночества" Маркеса, "Невыносимая легкость бытия" Кундеры. Еще очень люблю стиль и слог Ремарка так трогательно пишет, и так жизненно всем барышням и не только советую "Три Товарища", "Черный Обелиск".

Из Русской литературы конечно же Достоевский, думаю "Идиот" и "Преступление и Наказание" нужно читать минимум дважды.

Булгаков зацепил не сразу, но навсегда. Из современных недавно закончила " Чапаев и Пустота"- что сказать, супер!

Абаимов
01.09.2008, 19:25
да уж вопросик у меня комната под библиотеку....ни дня без книги ..из последнего Эшбах "Видео Исус" (Y)

Ефимычев
01.09.2008, 21:57
Дж.Джойс, А.Рэмбо, К.Кизи, Ф.М.Достоевский, Дж.Керуак, Ш.Бодлер, Ф Ницше, В.Блейк, В.Шекспир,и тд и тп...

наталья кукам
02.09.2008, 00:34
Первый раз в жизни встречаю столько поклонников Федора Михалыча.......................................... ............

Веселитель
02.09.2008, 03:49
лежал как-то в больнице с отравлением , решил Достоевского почитать , чуть крыша не съехала . Читать Достоевского в больнице не советую . А так нормально ! :-D

Девана - Даг
10.09.2008, 19:49
Димка привет! (v).. а я ща читаю историю кладоискательства в России..... пора металлоискатель преобретать :-D :-D :-D

Девана - Даг
10.09.2008, 20:22
на хрена мне лапша? *-).... можно же КЛАД раздобыть :-D :-D :-D

Воздух
10.09.2008, 21:05
БИБЛИЯ ЛЕСКОВ ЕСЕНИН....ИЗ ПОСЛЕДНЕГО (B) (B) (B) (md)

жорж
10.09.2008, 22:13
Последнее время что-то увлекся эзотерикой,сейчас читаю Карлоса Кастанеда , башню книжечка сносит нормально.

Манговая Девочка
11.09.2008, 00:49
Из "наших" - А.Куприн, С.Довлатов, В.Крапивин, Д.Липскеров. Из "их" - Э.-М.Ремарк, Г.Гарсиа Маркес, Дж.Фаулз.

М С
11.09.2008, 04:22
Кастанеда, Мураками, Хемингуэй. Бах, Ошо. Желязны, Асприн, Толкиен, Брэдбери. Голсуорси. Ницше. Маркес, Лэм, О*Генри

))))))))))

Волшебный Пендель
11.09.2008, 04:31
последнее Кирилл Бенедиктов "Завещание ночи"...типа популярная...Моё мнение---попса .

Волшебный Пендель
11.09.2008, 04:44
Свет,и зачеркнула написанное?!))Осталось как в Колизее только показать мне : (N) :-D

кларисса
11.09.2008, 12:08
А кто-нибудь читал Дональда Гамильтона?Мне очень нравится. :-)

Веселая Девушка
11.09.2008, 18:58
Посоветуйте какую нибудь книжку хорошую,только что б не грузила,а за душу брала ;-)

Воздух
11.09.2008, 20:18
АННЕ КОЧЕШКОВОЙ: МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ДЭВИДА ЛОУРЕНСА "ЛЮБОВНИК ЛЕДИ ЧАТТЕРЛИ" ГРУЗИЛОВА НИКАКОГО А СЛЕЗУ ВЫШИБАЕТ... (B) (B) (B) (md)

Cat
12.09.2008, 14:47
Скупила в магазине две полки с Довлатовым-полный восторг! (Y)

Не Знаю
12.09.2008, 15:26
Татьяна, я с вами солидарна : у меня тоже много книг этого писателя. Вообще С.Довлатов - один из моих любимых авторов! (Y)

Cat
12.09.2008, 15:29
Алена, Вы знаете, так странно...я никогда не думала, что мне будет интересно читать еще и воспоминания о ком-то.....Но, видимо, если сам человек интересен, то и воспоминания о нем тоже очень интересны. В данный момент читаю Людмилу Штерн "Довлатов добрый мой приятель"...Просто не могу оторваться (Y)

Жми Чтобы Удалить
12.09.2008, 15:33
много чего. наченая от класики . кончая всем что попадет вруки.

Не Знаю
12.09.2008, 15:36
Мне тоже было интересно узнать и о нем тоже. Т.к. из воспоминаний его коллег, друзей - Сергей Довлатов был незаурядной личностью. Надо приобрести названную вами книгу Людмилы Штерн - я думаю, что тоже буду читать запоем...

Cat
12.09.2008, 15:43
да, я просто уверена, что Вам понравится. Если хотите, могу еще порекомендовать что-нибудь, дома посмотрю, просто на память названия все не помню. ;-)

лера
12.09.2008, 22:43
А меня весьма увлёк в своё время, и до сих держит, Милорд Павич...

Дай Бог ему долгих лет жизни и творческой состоятельности! (v)

лера
12.09.2008, 22:54
Первое, что было мною прочтено из Павича: "Внутренняя сторона ветра" - поток ассоциативного ряда и различных ощущений меня пронизал полностью... Ещё долго по прочтении я находилась в таком, я бы сказала даже, "тяжёлом" состоянии духа... Но меня зацепило! И очень сильно!!! Далее я читала его самые известные вещи и испытанные ранее ощущения, с прочтением каждой новой книги, только усиливались...

Вот такое действие производит на меня сербский писатель Милорд Павич!

Андрющенко
24.09.2008, 20:11
Глеб, а ты читал Пелевина "Generation П"? А недавно прочел, книга конечно мощная, но концовку не понял, хоть убейте. Мож объяснит кто?

Волшебный Пендель
24.09.2008, 20:20
Павел ,читал и перечитывал! Криэйтеры--рУлят)Концовки Пелевина--его слабое место)Он или меняет дилера(по наркотикам) или садится на другую "тему" и теряет сам мысль и нить повествования)Этим он и славится)

лера
24.09.2008, 21:00
Как-то упустили, по-моему, Харуки Мураками. Мне оч попёрло, правда не всё...

Вот, например, у Пелевина "След оборотня" (если не ошибаюсь в названии) меня не зацепил :-), а моим друзьям оч даже пошёл...

Ведехов
24.09.2008, 21:08
Достоевский. Игрок,Вечный муж,Униженные и оскорбленные.Все в одной книге. :-)

Не Знаю
24.09.2008, 22:30
Как интересно - я недавно закончила читать такую же книгу, как и вы, Иван Рифенус!

Следующая "на очереди" - Ф.М.Достоевский "БЕСЫ"

Андрющенко
24.09.2008, 22:38
Глеб, криэйторы внатуре рулят! Я в принципе всю книгу прочел на одном дыхании, но концовка меня повергла в ступор. Может правда он напоследних страницах перебрал с наркотой :-D надо как-нить перечитать.

Гадёныш
24.09.2008, 22:41
"Кысь" перечитываю..............даже и не знаю,почему

Tatch
25.09.2008, 00:25
Есть Кысь у Татьяны Толстой, а есть у В.Кунина - Интеркыся.

кларисса
25.09.2008, 14:33
Лукьяненко"Конкуренты".Ничего так,забавно...Сразу захотелось перечитать у него что-нибудь ещё...

Волшебный Пендель
26.09.2008, 17:21
Евгения,у Фрая не только сериал про Ехо есть) почитайте роман "Жалобная книга"-- вас "торкнет" стопудово)

Манговая Девочка
27.09.2008, 04:29
"Праздник цвета берлинской лазури" Ф.Маттеуччи. Сюрреалистично!

Мечты Нэ Сд
28.09.2008, 06:43
Слово какое-то дурацкое "ценители" , больше не к РОКу подходит а к ..... :-D,каким-то ломбардистом оценщиком чувствовать себя начинаешь (v) А если ОНИ вдруг не читают,то ОНИ уже не ценители? (fr),может быть лучше всё таки ЛЮБИТЕЛИ ,это как-то роднее?!! (v)

Жиган
28.09.2008, 16:03
читайте Кортасара, друзья! (Y) это самый "рокерский" писатель! (md)

Мечты Нэ Сд
03.10.2008, 04:52
Денис наверное хотел написать - КАСТАНЕДА! :-D (v)

евангелина
03.10.2008, 05:00
книга -хит прошлого года для меня: Евгений Лукин "Рыцари кувалды"

евангелина
03.10.2008, 05:02
Книга - хит прошлого года для меня: Евгений Лукин "Рыцари кувалды" :-D

Вне Закона
03.10.2008, 05:04
В данный момент ничего - потомучто немогу!А из последнего 99франков и Священная книга оборотня Все очень погравилось

Живущий В Реале
03.10.2008, 05:06
"Камергерский переулок" Владимира Орлова, автора "Альтиста Данилова"

Властелин Колец
03.10.2008, 05:31
Сергея Довлатова (все), Юза Алешковского (почти все) ,Гашека, Булгакова ,Пелевина

Таня Нэстэ
03.10.2008, 15:23
Сейчас читаю Карлосо Кастонеду. Учения дона Хуана.

Gor Kadich
03.10.2008, 20:25
Да, тема! (Y) А я вот Платона перечитываю, до этого "Шеврикуку" Орлова. Весело тут у вас. (H)

Каштанка
04.10.2008, 02:08
to ***KILLER DEATH*** - и потом станете знаменитым создателем интернет сайтов и домашних страниц? :-P

Кикимора
04.10.2008, 02:21
Приятно встретить единомышленников как в музыке, так и в книгочтении) Любимые писатели: Довлатов, Булгаков, Достоевский. Недавно перечитывала его многие произведения, любимые: Идиот, Бедные люди, Белые ночи, Униженные и оскорбленные. Нравится ранние произведения Пелевина. Сейчас очень понравился Мураками (Харуки который). Виктор Гюго "Отверженные". Сейчас запоем начала читать Мопасана. Вот такой закос;)

Манговая Девочка
04.10.2008, 02:35
Я лет 10 назад написала для друзей стёбный детектив - "На новом месте плохо спится". Напечатала его на машинке (компа тогда не было), переплела, сестра нарисовала прикольные иллюстрации. И раздарила друзьям экземпляров 7.

Таня Нэст
04.10.2008, 04:44
Мы с подругой до сих пор пишем книгу так сказать...только наше дальше думаю не пойдёт...Но дело есть ,есть и ЖИЗНЬ(название нашей книги)

Tatch
08.10.2008, 18:01
Лукьяненко всё читаю, никак не перечитаю. Када усьпел стока накатать всего!

Tatch
08.10.2008, 18:03
Фэнтазийная частушка:



К нам сегодня приходил

Межпланетный педофил,

Малолетних организмов

Он с собою приводил...

матрена
08.10.2008, 21:17
классическую художественную литературу( особенно русскую), историческую, филосовскую, психологическую

евангелина
09.10.2008, 00:00
Сегшодня купила книгу "команда телеVIP" Дмитрия Мансурова... почитаем... :-)

Манговая Девочка
11.10.2008, 04:28
"Песня моряка" К.Кизи. Оказывается, не только "Полет над гнездом кукушки" читается классно.

Живу Дома
12.10.2008, 23:58
Компьютерная литература. По программированию в частности.

Веселая Девушка
13.10.2008, 00:25
Но если кто-то посоветует что-нибудь интересное,то почитаю! :-$

Большой
13.10.2008, 02:50
Сейчас "Фанаты" Козлова штудирую.Про околофутбольную тусу. (H)

anakonda
14.10.2008, 06:34
"...в августе44-го... или Момент истины"В.Богомолова.

настольная книга

Арома
14.10.2008, 06:41
а мне "Тихий Дон" очень по душе...жизненное произведение

матильда
15.10.2008, 18:36
"так говорил заратустра", Пауло Коэльо "книга воина света"

Вне Закона
15.10.2008, 23:35
Достоевский Хэм Пелевин Желязны Стругацкие Пелевин и далее по списку.........

Дарящий Любовь
16.10.2008, 02:49
(Y) (Y) (Y)

Читал в школе,еле осилил.Потом еще два раза перечитывал.Уже с удовольствием :-D.И фильм понравился....

Абаимов
16.10.2008, 18:01
Почитайте "Альтист Данилов" Орлов не уступает Мастеру и Маргарите (Y)

Каштанка
16.10.2008, 18:31
to олег Максимов - Альтиста читала давно, но настроение: понравился больше "Мастера и Маргариты".

Вовочка
19.10.2008, 17:27
Я на волне игры СТАЛКЕР "Чистое небо" перечитываю серию победителей литературного конкурса. А перед этим прочитал "Девятый спас" Брусникина. Голимая развлекуха и не особо высокого пошиба. Хотя нахваливали все кто угодно.

Андреянов
05.11.2008, 04:59
Булгаков, Зощенко, Ильф и Петров, "Божественная комедия" Данте.....

Викусёнок
05.11.2008, 05:22
Последний раз, что я прочитала былы книга "БАЙКЕРЫ"

Вишну
30.11.2008, 00:48
да все подряд..достоевского..маркеса..пушкина...гончарова ...

ефимия
08.12.2008, 05:36
К сожалению чаще медицинскую, но и для души бывает. Последнее......А, Последний путь Владимира Мономаха! Мне советуют прочитать Веллера " легенды лондонских улиц", кажеться. Кто-нибудь читал?

Катя Камин
08.12.2008, 06:20
И если надежду сгложут сомненья
Снова закроет собою весь мир неизвестность одна
Все ж неизбежно мое воскресение
Тянется сердце к новой мечте
Словно солнце сверкает она

Ванильное Небо
09.12.2008, 02:41
Именно "Легенды лондонских улиц" не читала, но с творчеством знакома, к сожалению слишком уж для меня депрессивно, не импонирует....

Предпочитаю Виктора Пелевина...причем от сих до сих...

выделяю "Священную книгу оборотня", как лучшее произведение :-D. у ВА-БАНКА есть альбом под названием "Нижняя тундра"...У ВП одноименный рассказ...совместный эксперимент.

Жестокий
09.12.2008, 02:56
прочитал недавно "120 дней соддома" маркиза де сада, сначала думал не буду дальше читать,а потом все противнее и интересней.........

Катя Гаг
09.12.2008, 03:14
Недавно прочла "Dnevnik Anne Frank"........ а сейчас Н.В Гоголь "Вий" :-D, навёрстываю не прочитонное.....

Андреянов
09.12.2008, 03:19
Гоголь (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)!!!!!!! "вечера на хуторе...", "Мертвые души"- (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Какая Замечательная Девушка
11.12.2008, 20:38
Обожаю Т.Драйзера"Американская трагедия","Сестра Керри","Джени Герхардт" вообще (Y). А также, любимые, мною авторы Э.Золя,Ф.Мориак.

В.Хольт,А.Рипли,Д.Остен

О.Хайям и Э.Асадов

Я очень люблю читать о королях, о том времени 17-18 вв..

9,10 декабря по т/к "Культура" был фильм "Кларисса", так я вся в соплях была.

Так что вот такие вкусы, у меня лично!

Интересно это кому?!...

Кареглазка
11.12.2008, 21:52
Интересная вещь - книги Захарии Ситчина про двенадцатую планету. Есть, о чем подумать. А из художественной читаю сейчас все подряд у Юрия Полякова - оч. интересно, жизненно, а язык!!! Ну и с юмором полный порядок (Y)

Вишну
11.12.2008, 21:52
Валя ..ты наше все... :-Dэто такие прямоугольные предметы...с листами внутри...с каракулями..а бывает с картинками..... :-D

Федор Чистя
30.12.2008, 09:47
Я предпочитаю отечественное фэнтези...Семенову, Валентинова, Васильева...