PDA

Просмотр полной версии : С.Соловьев снял фильм "АссА -2"


Доктор
11.12.2008, 17:58
Все кто помнит фильм "АссА - 1" оценит продолжение !

"Перемен требуют наши сердца...!"

Далеко Не Старик
11.12.2008, 17:58
От те на - сериал пошёл :-D. А ваще фильм , конечно, эпохальный - зря он это. "Ирония.." - вон уже не пошла. Видать баблосы хоть какие-то поднять нужно, да ... тяжёлое время :-D

Доктор
11.12.2008, 18:01
Хорошее время было 80-е...

"АссА - 2" о том,к чему привели перемены, которые мы все хотели...

Архангел
11.12.2008, 18:04
Очень хотел бы посмотреть! ... - хотя бы из-за воспоминаний о первой "Ассе"... - да и Соловьёв, я уверен,недостойного кино не сделает!!! (Y)

Далеко Не Старик
11.12.2008, 18:15
Мне кажется заблуждение, что не сделает, наоборот - если бы раскрутил какой-нибудь новый фильмец на уровне - было бы супер, а обсасывать старое и выдаивать на старом что-то новое глупо, тем более через 20 лет

ефимия
11.12.2008, 18:16
Все ремейки настораживают, если честно. Хорошо ещё, что сам Соловьев взялся. А то еще одного Бекмамбетова я бы уже не выдержала. Интересно как там Ленинград смотреться будет?!

Далеко Не Старик
11.12.2008, 18:18
А что в новой АССЕ дейсвтие в Ленинграде происходит?

Доктор
11.12.2008, 18:56
Нет,не видел т.к. премьеры ещё не было !

Знаю,что из актёров кто снимался в "АссА -1"

снялись А.Баширов и конечно же Т.Друбич.

Сюжет разворачивается в двойном времени- наши дни и времена Анны Карениной типа как в "Ассе- 1" -

наши дни и времена царя Павла -1.

Вишну
11.12.2008, 19:20
Не видел ..пока..но слышал что из старых...только Танечка Друбич..и по моему Бугаев..или я ошибаюсь ...охота посмотреть.. :-D

Какая Замечательная Девушка
11.12.2008, 21:09
Мне кажется будет тупо, так же как и "Ирония.." --чушь откровенная.Смысл продолжать? Не то время и т.д.

Я слышала и об "Игле", ну вообще.. Действителтно, как ниже уже сказано, ($) и всё

Архангел
11.12.2008, 21:19
Мне кажется, что "тупо" зависит от создателей и творцов, а не от самого статуса "фильм-продолжение"! ... и вообще, ну назвал бы Соловьёв фильм не "Асса-2", а по-другому, что бы изменилось?!... - я конечно не видел, но в авторе уверен! (Y)

Андрющенко
11.12.2008, 21:26
Да в том-то и дело, что если б он назвал фильм по-другому, хрен бы он снял с него кучу бабла. А так - даже скептики будут смотреть. И даже если будут потом плеваться, все равно - денежки-то заплачены. Я смотрел сюжет об этом фильме - Шнур,который там играет одну из главных ролей подкалывал Соловьева, называя фильм "Касса-2" :-D Он, по крайней мере, не лицемерил. Хотя конечно, обсуждать фильм, не посмотрев его, глупо, но, думаю, сама идея его появления отражена в высказывании Шнура

Далеко Не Старик
11.12.2008, 21:29
Очень многое бы изменилось с названием, потому что неизбежны сравнения, а во-вторых он сам тогда говорил, что последующие фильмы "Черная роза.." и "Дом под звёздным небом" - всё это трилогия, а теперь "Асса-2" - как понимать? Это название уже определённый бренд, и поэтому называя так фильм ты уже делаешь претензию на продолжение, вот только что продолжать, когда логически всё закончено. Два раза в одну речку не заходят :-D

Архангел
11.12.2008, 21:30
Павел,

да пусть так даже! ...

но я всё-таки уверен, что в данном случае идея режиссёра была подкреплена целями инвесторов скажем так...

Архангел
11.12.2008, 21:34
Может быть как раз название - это и есть продукт маркетинга (если можно так выразиться)...

В любом случае, о состоятельности фильма следует судить после его просмотра....

Юрий,

вот Вы упомянули другие его фильмы - разве человек, создавший такое кино, может сделать дешёвую копию ради бабла?! ... - ну назовите меня наивным...

Павел,

а к комментариям Шнура я бы серьёзно не относился... - возможно вообще, что ему просто показалось забавным такое рифмование, разве такого не может быть?!

Далеко Не Старик
11.12.2008, 21:42
У меня с "Ассой" и "Чёрной розой.." только хорошие воспоминания. Отлично помню премьеру её у нас в городе по-моему в 88-м и концерт перед началом. Так что Ирина тут уж дело вкуса.

А вот Денис тут говорит о продукте маркетинга. Ну так если с точки зрения бабла подходить - то несомненно капусты косанёт мужик, только такому маститому режиссёру уж как-то стыдно должно быть, что его фильмы не рассматривают с точки зрения искусства. К комерческой стороне у меня претензий нет ;-)

Андрющенко
11.12.2008, 21:42
Денис, я ж согласен, что судить о фильме стоит только после просмотра, но насчет того, что человек, создавший раннее прекрасные фильмы не может сделать фуфло - не соглашусь. Вот взять, к примеру Рязанова - ведь его последние фильмы - это жалкое подобие всеми любимых рязановских шедвров. Или, вот, Гайдай - то что он снимал в последние годы не идет ни в какое сравнение с его лучшими фильмами. Так что скурвиться может любой...

Далеко Не Старик
11.12.2008, 21:45
Совершенно согласен с Павлом - очень удачные примеры (Y)

Архангел
11.12.2008, 21:48
Павел,

приведённые Вами примеры не подходят мне кажется... - и Рязанов, и Гайдай снимал в СССР, про СССР - про время блаженного оптимизма и потому их комедии такие чистые и милые... - а последние их фильмы - это неудачная попытка приспособиться к другому времени - по-моему так...

Доктор
11.12.2008, 21:49
Уважаемые ,а кто сейчас бабло не рубит ?

Будем смотреть правде в лицо, русский рок давно вышел из подвалов и подворотен....и стал почти коммерческим.... !

Далеко Не Старик
11.12.2008, 21:52
Да с баблом то все по-моему согласны ;-), Вот тока хотся, чтоб его как-то по-новому научились зарабатывать- названия новые придумывать хотя бы :-D

Кай
11.12.2008, 21:59
Ирина, согласен про сейчас на все 100! Но "АССА" ничего не обличала и мало с чем боролась. А почитав о сьёмках понимаешь,что это был кусок свободы с перекрыванием площадей, ультиматумами актеров и беспробудной пьянкой.... Как говорил классик: "Куда ушли те времена?"

Андрющенко
11.12.2008, 22:00
Да, действительно,никто ж не против бабла, просто это слишком циничный способ его зарабатывания - играть на чувственостальгии. И это становится нездоровой тенденцией - скоро попрут "Москва слезам не верит - 2" (странно, что еще никто не снял, тут же сам бог велел), "Место встречи изменить нельзя - 2", "Бриллиантовая рука - 2" и т.д. И самое главное, что такие проеты обречены на кассовый успех изначально, какую б чушь не сняли. Просто назови "всеми-любимый-старый-фильм-2" и дело в шляпе - аншлаги обеспечены.

Архангел
12.12.2008, 15:40
Бабло, бабло, бабло.... - да отвлекитесь Вы ради бога от счёта чужих денег!!! ...

Мне будет очень интересно посмотреть этот фильм! Я благодарен Соловьёву, что он решилего снять! Я уверен, что он мне понравится! - ... - а главное мне абсолютно наплевать кто и сколько снимет с него бабла! ..........

ефимия
12.12.2008, 15:47
Простите, что запоздало, но я имела ввиду как там группа Ленинград смотреться будет (это Юре Юрину). Я Шнурова полюбляю, но совместить его с АССОЙ как-то не получается.

ефимия
12.12.2008, 15:58
Это были шедевры своего времени ( фильмы и Рязанова, и Гайдая, да и того же Соловьева). Когда те же режиссеры попытались вклинится с теми же навыками, с тем же материалом в другое время-получался отстой- та же Гайдаевская ОПЕРАЦИЯ-КООПЕРАЦИЯ( где говорите блевательский смайлик?). Ни за что не пошла бы на Иронию, если бы это не былор подарком мне. Ну нельзя снова вытягивать законченную историю, как и нельзя второй раз гондон использовать!!!!!!

Андрющенко
12.12.2008, 16:17
Екатерина, враза про гандон второй раз - это просто жемчужина, :-D надо взять на вооружение

Далеко Не Старик
12.12.2008, 17:16
Кате - про Ленинград протормозил - сорри :-). Денису - поверь, мне тоже наплевать сколько бабла, речь же о другом - о том, что у тех, кто занимается подобными вещами - в данном случае Соловьёв- должно быть чувство собственного достоинства, а вот с этим плохо как раз и планка падает всё ниже ради бабла, а сколько он сострижёт - дай бог ему, но я всё-таки надеюсь, что он не последний кусок доедает :-D

Архангел
12.12.2008, 17:24
Юрий,

просто это нелучшее объяснение - типа "Они хотят рубить бабло, поэтому фильм - дерьмо!"... - у Вас есть гарантии, что Ваши любимые творения музыки изначально создавались не из желания заработать денег?! - я это просто предполагаю.. - и что, после этого у Вас изменится к ним отношение?! ... - нет, конечно, если я посмотрю фильм и это будет посредственность, ценность которой только в названии и интересу, подогретому воспоминаниями о первом фильме, в этом случае я первый "брошу в Соловьёва камень"!

Далеко Не Старик
12.12.2008, 17:34
Желание заработать деньги я только приветствую, но согласитесь эти методы бывают разные, а в данном случае метод их заработать просто неприятен, поскольку рассматривается как дешёвый трюк сыграть на былых успехах, когда уже и сказать то в общем-то больше нечего

Архангел
12.12.2008, 17:37
Ладно, по-моему мыисчерпали себя.... - смотреть уже пора! - тогда и продолжим, хорошо?! (v)

Далеко Не Старик
12.12.2008, 17:39
Деньги - это в любом случае вознаграждение за работу, отношение к тем, кому я плачу у меня не изменится, но я буду готов заплатить вдвойне, когда мне понравится, а если работа сделана уже не оригинально, а так с халтуркой - тут уже время торговаться ;-)

Далеко Не Старик
12.12.2008, 17:49
Интерсно , конечно , будет обсудить - вот на этом -то и играют. Так бы я подумал идти ли мне на навый фильм Соловьёва, а сейчас думаю- глянуть охота, потому как тема когда -то была интерсной, глядишь чё-нить и на этот раз выстрелит, только если не выстрелит как с Иронией - тут уж у Соловьёва есть шанс потерять последних своих зрителей

Вишну
12.12.2008, 22:13
Когда фильм выйдет в прокат..???кто знает???? :-D

Доктор
12.12.2008, 23:16
Предположительно фильм выйдет в прокат февраль-март 2009 г.

Не переживайте А.Якушин ,обязательно посмотрите !!! :-)

Вишну
13.12.2008, 00:24
Саш а может на ты так попроще....если не против... :-D

Доктор
13.12.2008, 04:16
Конечно,Андрюха,можно на "ты" !

Можно и пивка попить !<

Викинг
15.12.2008, 22:56
Александру и Андрею: вот это по-нашему, по-бразильски))), начинаем с разногласий, заканчиваем пивом)))

Далеко Не Старик
16.12.2008, 00:18
Так и быть - ради примирения с Якушиным подключусь в компанию (Y) (B) (B) (B)

Аристовский
16.12.2008, 01:26
Асса без Африки и Цоя. Не увязывается как-то. Мне кажется это обычный пиар. Ну да ладно Поживём увидим.

Доктор
16.12.2008, 16:47
Смысл фильма,в том, к чему привели перемены, которые мы все так хотели...!

Igor Diny
16.12.2008, 18:35
первыи фильм был к стать снят в то не лехкое время, но счас второи без резона (H)

Архангел
16.12.2008, 18:39
А может быть воворемя... - тогда "перемены" двигались в одну сторону, а сейчас в обратную по-моему... - "линия партии", "вождь", практическое отстутствие альтернативы в политике и т.д. и т.п. :-) :-( :-@

Архангел
16.12.2008, 18:42
Воистину "Мне не нравилось то, что здесь было, и мне не нравится то, что здесь есть!"... :-@

Доктор
16.12.2008, 21:31
Помоему сейчас перемены движутся и не в обратную сторону,а вообще не понятно куда....!

Архангел
16.12.2008, 21:33
А мне всё определённей кажется, что именно в обратную! .... - каждый день сталкиваюсь с аналогиями с прошлым... 8oI

Лгун
16.12.2008, 21:46
Ребята, а может снаачала посмотрим, а потом уже начнем возносить на пьедестал или забрасывать гнилыми помидорами? А то это здорово смахивает на анекдот о Карузо.

Шесть станиц споров о фильме, которого никто еще не видел.

Архангел
17.12.2008, 15:14
Было бы смешно, если б не было так грустно...

- самое "смешное", что цензура то эта в головах, в умах, а вернее в их отстутствии, большинства нашего податливого народа... - рассказали ему сказочку об экономическом подъёме и он готов терпеть всевозможные ограничения своих прав! ... - да и не нужны они... - одно "радует" - будет ещё у нашего рок-н-ролла почва протеста под ногами -обязательно будет! ....

Козёлик
17.12.2008, 15:40
Может, и катимся обратно. Зато представляете, как таланты опять попрут! Им же только дай волю почувствовать себя в неволе! Это будет Ренессанс!

Далеко Не Старик
17.12.2008, 18:47
Иногда, ребята, не имея отношения ко всей этой политической кухне - мы думаем, что всё нормалёк и просто не ведаем, что творится с простыми людьми выступающими против - а они часто сидят по тюрьмам просто потому, что главный в город заезжает, их отлавливают на улицах менты - мы уже докатились в эпоху серьёзных репрессий. Так что тут не "Ассы-2" надо снимать...

Архангел
17.12.2008, 18:54
Может быть и надо делать что-нибудь более значительное, чем кино... - но что мы можем?! - только и остаётся, что трындеть "на кухнях".... 8oI

Shurshunchik
25.03.2009, 03:15
Знаю не по наслышке С.Соловьёва.В Х.Мансийске проходит фестиваль дебютного фильма"Дух огня"И собирается вся элита актёров(пиздобратия в гостиничном комплексе"Югорская долина"где я в свою очередь работал официантом,барменом,администратором.Дак вот Соловьёв и покойный ныне Абдулов организаторы этого фестиваля.Однажды я слышал,что Соловьёв работает над созданием фильма"Анна Коренина",а через год он заевился с короткометражным фильмом Асса-2 и памятником В.Цоя на мотоцикле.На тот момент я знал,что кортина ...

Shurshunchik
25.03.2009, 03:22
,что кортина,походу слеплина на скоряк,к дате Цоя.На тот момент фильм покозался,одним словом отстой.Про девушку котороя сидит на зоне и её не лёгкую судьбу,как у некоторых бывает.Сейчас же,находясь в местах не столь отдалёных,я стал увожать этот фильм.Я вообще координально изменил свои взгляды проктически на всё.

Shurshunchik
25.03.2009, 03:42
Кстате ребята,где поставили этот памятник?Кто нибудь знает?Соловьёв прикалывал,что его хотели поставить гдето возле МГУ,но администрация универа выразила котигорическое нет.Типо нахуй не нужно сборище поклоников В.Цоя,которые туд буду устраивать пьянки и все эти вещи.Затем ещё где то хотели поставить,там тоже "нет"и ещё...и ещё...Так и привизли Цоя в Х.-М.без п.м.ж.Покозали и увезли.Где он сейчас?Кто вкурсе?Отпишите Москвичи,чё про чё.

Shurshunchik
25.03.2009, 03:50
Москва спит или бухае,ладно чё.Попишусь в другом Русском Роке.(Москва не станет Лондоном,Останется Москвой.ХОЙ!)

Аристовский
25.03.2009, 03:53
Доброго времени суток всем! А фильм уже вышел? Если да то скиньте ссылочку. Пожалуйста. (v)

Shurshunchik
27.03.2009, 05:07
Эй,Москвичи!Ёбаное всё!Кто вы есть,то в этой жизне?Скажете,нет,вконце концов,где поставели памятник В.Цоя(Цой на матацикле).Не забывайте,что игнорация,хуже проституции.

Shurshunchik
07.04.2009, 07:32
Эй!Город Москва!!!Поклоники,фэны Кино!Где поставили памятник В.Цоя.???

Мираж
01.10.2009, 04:30
зряопошлилте времена, буквально потоптался по юности...

Добрый Басмач
07.10.2009, 06:11
читайте прессу други! в декабре увидим шедевр нанба ту