PDA

Просмотр полной версии : Звуки Му - отечественная галлюцинация


Камо
17.06.2008, 19:33
Интересно обсудить творчество Звуков Му. Что это - гениальность, доступная немногим, или профанация творчества? Ваши мнения.

Вовочка
20.06.2008, 05:42
Синие майки, это не майки, а флаги. Желтый троллейбус, просто красив как всегда, хочется думать, о том, что же щас модно. Черные ботинки, розовые внутри, или лозунги. Обожаю Транснадежность!!! Мамонов - гений!!! (fr) (v)

леонтий
20.06.2008, 06:24
по-моему все эпитеты по отношению в Мамонову могут быть как применими, так и опровергнуты...необъесним феномен Мамонова. Как черный квадрат Малевича..что то из этой области

Кривоногая Страшилка
20.06.2008, 15:42
Мамонов человек универсальный, необычайного таланта, экспериментатор, отшельник, он такой один, он из народа, поэтому тут никакой критики быть не может! Мне тоже пока не все его творчество интересно, но он яркая личность! (Y)

Камо
20.06.2008, 16:10
Виталий, кто бы мне говорил - научитесь писать правильно! Я высоко ценю работы Мамонова в кино, альбом "Простые вещи" и стихи, однако и многие музыкальные критики называют альбомы 90-х неудачными в плане мелодий (они тягучие, нудные), да и "Сказки братьев Гримм" тоже тяжело вопринимать - минимализм, английский язык от Мамонова !

Но я рад, что смог создать дискуссию и выслушать разные мнения.

леонтий
21.06.2008, 03:12
Мамонов гениальный профанатор! что хотел этим сказать..авангардизм- тоже профанация, но какая!!... или вы рискнете назвать Мамонова музыкантом?

леонтий
21.06.2008, 03:21
в том то и парадокс нашей рок-культуры!! а Басков -певец, ток хреновый :-D

леонтий
21.06.2008, 04:03
я особо не понимаю о чем речь)))) я же не спорю с вами...

Алёна Даки
21.06.2008, 06:57
САТОРИ уже ближе,надеюсь помним -Такси блюз-: бог не я он говорит мною..

Камо
21.06.2008, 17:05
Ты че на Кобзона (dt) :-)!!! Старается мужик бабки заколачивать, а так не надо вдаваться в крайности - это разные жанры.

Ясик Онт
27.06.2008, 23:59
Под Звуки Му работалось на Невском лучше всего, хотя пробовали ставить очень много всякой музыки...

(Y) (Y) (Y) (L) (F) (F) (F) (v)

Волк
30.06.2008, 19:35
Дима ! деньги зарабатывают в поле ,на заводе , или где угодно ! Если человек приходит в музыку зарабатывать деньги -Результат будет всегда один - ноль!!!

Пётр Панч
04.07.2008, 02:31
да тема ,,бутылка водки,, это шедевр а ,,серый голубь???????

Водолей
04.07.2008, 04:15
Серый голубь - (Y) А я его еще в Станиславского смотрел в 92-м "Полковнику никто не пишет" (v)

Вовочка
06.07.2008, 22:30
Анна К ты о чем, я например о том, что:

У каждой бабы есть свои люляки
И если ты не любишь темноты
Смотри на женщин с жадностью собаки
И уверяю я увидишь ты. (fr)

Но за экскурс по бабам и по люлькам спасибо.

Походу напрасно ты думала, что не подействует трава. Эпитет Мамонов своеобразный просто не приемлем, т.к. он просто гениален. По вопросу запасов, так ведь это же мои любимые сказки, и я их постоянно читаю, а не в шкаф для красоты ставлю.

Ясик Онтан
06.07.2008, 22:52
"Не наша Маша"...

Всё хорошо у этой группы, таких было немало. но не все остались в памяти...

(ch) (Y) (F)

Водолей
07.07.2008, 15:51
Облажался.... :-S Не "Полковнику...", а "Лысый брюнет". Старею... (hu)

Гуля Тэкик
13.09.2008, 16:29
Неординарный человек! За "Остров" отдельное спасибо! (Y)

Вигилянский
05.11.2008, 20:36
Сейчас Мамонов периодически выступает сольно. Был прошлой весной на его концерте. Классно гонит! Не поёт, а именно гонит со сцены всякие свои умозаключения и мысли. Народ был в восторге, кроме каких-то левых пенсионеров, которые явно заблудились и быстренько свалили.

Архангел
05.11.2008, 20:48
Тоже был пару лет назад на его сольном ... спектакле пожалуй... Я Вам доложу впечатлений море - такой кладези эмоционального творчества надо ещё поискать!!! - чем-то шокирует, чем-то завораживает, но... - в любом случае это личность в искусстве! - творец с большой буквы, который не гонится на обличение своего искууства в конкретные формы!

Архангел
05.11.2008, 21:48
Простите за непонятное изложение! - я хотел сказать примерно следующее - столь эмоциональное творчество тяжело скомпоновать в какую-то конкретную форму и жанр, поэтому его "представления" можно лишь охарактеризовать как театр одного актера с экспериментами в области философии, актерского мастерства, вокала и музыки... - по-моему так...

Винни Пух
06.11.2008, 01:56
Петя - супер звезда (*) (*) (*). Песня - "Панама", для тех кто не послушал маму :-D (Y). Большое ему спасибо за фильм ПЫЛЬ (Y) (Y) (Y) - чудесный актер!!!! Не давно купил ДВД с его театральной выставой - бомба, присадил на него всех на работе!!!

Вишну
30.11.2008, 00:46
Мамонов Петр..это наше все...в 89 году с Витей Цоем иглу ...так отработали... :-DРашида Нугманова...

Верь Мне
07.07.2009, 20:35
Забавная музыка, под настроение можно послушать, повышает настроение. Сразу вспоминается песня Союзпечать

OVA
08.07.2009, 04:00
По многочисленным просьбам немногочисленных(а что делать!?)любителей творчества Петра Мамонова- видео романтической баллады "Шуба дуба блюз" youtube.com/watch?v=hes9F9aHtl8

Гладилов
06.07.2011, 00:11
Пять баллов!!! Был в "Б2" в начале года - так он один, под гитару такое усттроил! Съёмки с этого концерта вошли в фильм к 60-летию Петра Николаевича на Первом канале.

Глаз
30.10.2011, 05:24
Типичный пример, когда есть желание играть,но нет таланта. Гавно галлюциогенное!!

Lady In Red
30.10.2011, 08:07
:-) Он не со всеми играет...всё зависит от восприятия...Вы видите каку, я- ярчайшую на сегодня личность РР. Вот, сейчас слушаю "Жизнь амфибий как она есть"...притащилась, как обычно. Из любимого. Неоднопланово. Образно. Музыка, кстати...Можно накопать и весьма острую иронию.
И вообще..."Все сволочи! Все нехорошие, завистники, подлые объедалы...Никто меня нежного, удивительного не любит..."(H)

Raffaello
30.10.2011, 11:28
я, если честно, не слушаю Звуки Му, но Мамонов реальный рокер. Его жизнь за гранью понимания. Апостол безсеребреник. Человек не принявший нашу долбанную жизнь,с нашими долбанными законами. Снимаю перед ним шляпу.