PDA

Просмотр полной версии : почему нет ничего про Майка Науменко?


LOL Ichliebedichauch
21.07.2008, 00:56
вы похоже не знаете его.........а то Майклом его не обозвали-бы.....

Вождь Всех Славян
21.07.2008, 02:49
Науменко вобще щас не в теме.По ходу он застрял где то в своих 80-х,и никак не вылезти

LOL Ichliebedichauch
21.07.2008, 03:07
Башлачёв не меньший "классик",чем Майк.........а его помнят.........хотя он совсем не проще........странно всё это

LOL Ichliebedichauch
21.07.2008, 03:13
да........а на счёт того,что стиль не популярный сейчас,ну,по крайней мере это уже существующий стиль...............т.е. "услышать" его проще,чем Башлачёва,например........его вообще сложно классифицировать

LOL Ichliebedichauch
21.07.2008, 03:22
Кинчев не двигал СашБаша........да они тогда вровень были...........а то,что дружили.......Кинчев много с кем дружил......

LOL Ichliebedichauch
21.07.2008, 03:24
в самом начале тема была,что не помнят,т.к. стиль Зоопарка сейчас не популярен.......

LOL Ichliebedichauch
21.07.2008, 03:27
ну вы-же сказали,что помнят,благодаря Кинчеву........т. е. протежировал........я так поняла........

Макс XДи
21.07.2008, 03:51
Могу сказать про Науменко что это уже старо как мир...

LOL Ichliebedichauch
21.07.2008, 03:54
очччень познавательная песня.........надо в качестве обучающего материала её советовать......

LOL Ichliebedichauch
21.07.2008, 03:55
а классика-это то что "старо как мир"........самая жёсткая проверка на качество-проверка временем.........

Макс XДит
21.07.2008, 03:57
Я понимаю что это класика, лично по мне это не катит, хотя я уважаю Майка сщитаю его монстром нашего Рока (Y)

LOL Ichliebedichauch
21.07.2008, 04:22
каждый слышит то-что ближе....... ;-)..........я смотрю-Майк очччень универсален.......потому и талант...

LOL Ichliebedichauch
21.07.2008, 04:24
а это,кстати,он Цоевскую тему развил..........про лето

Водолей
21.07.2008, 04:26
Вот и я слышу: "Эй, ты, герла! Я ж тебе говорю медитация, а не мастурбация, ну ты в натуре даешь трам-тарарам!"

Дамский Угодник
21.07.2008, 04:49
У нас на байк-шоу Кинчев открыл выступление "Старыми ранами", Б.Г. и Чайфы всегда хоть одну из вещей Майка да исполнят (v)

Адамс Таня
22.07.2008, 01:55
Ах,Альберт,их много кто знает,но теперь ведь и Земфира рок-н-ролл...Наши друзья могут часа 2 одними цитатами,на которые раздербанили Майка,разговаривать.По-моему,он-САМЫЙ ро-н-рольный рок-н-рольщих из наших.Чистейшей воды.Простые тексты,оранжировки - обнять и плакать,но САМОЕ ОНО!Дух той эпохи отображает на все 100."Здесь нас никто не любит,и мы не любим их.. " (Y)

LOL Ichliebedichauch
22.07.2008, 01:56
а музыка и сейчас актуальна и звучит "понятно"...........стихи вообще "на все русские времена"........а забыт.........

LOL Ichliebedichauch
22.07.2008, 02:01
вот Гребенщиков сложнее(но не лучше)........интересно,если-бы он умер,его также забыли-бы?хотя,то что он делает сейчас,мне не так интересно............раньше было 100% творчество

Вовочка
22.07.2008, 02:09
Кто знает историю про гонорар Майку за "Мажорный рок-н-ролл" которая была спета Секретом на их виниле. Он стеснялся и отказывался идти "качать права", но его затащили в кабинет друзья, и начали орать, что если не будет гонорара, то они напишут Леонардо Коэну письмо, в котором сообщат, о том, что его песню нагло содрали и превратили в "Лаванду, горную лаванду" и тогда "Мелодия" обанкротится на хер. Гонорар был выплачен в полном объеме. (Y) (Y) (Y)

Вовочка
22.07.2008, 02:10
О смерти Майка не узнали своевременно, благодаря ебаному путчу. Многие помнят, что кроме Лебединого озера в эти дни показывали только выступления членов ГКЧП.

LOL Ichliebedichauch
22.07.2008, 02:28
да я и Б.Г. слушаю..........да,но речь о Майке...........(с Бобом,как раз всё в порядке.......весьма.....)

LOL Ichliebedichauch
22.07.2008, 02:30
только творчество.......похоже........страдает несколько *-)

LOL Ichliebedichauch
22.07.2008, 02:40
а я про то-что творчество страдает-Боба имела ввиду........хотя Майк мне всегда больше нравился

LOL Ichliebedichauch
22.07.2008, 02:42
да.нет.......не сравниваем.........просто тусовка одна....

Вовочка
22.07.2008, 02:42
Да и тут "Все люди братья сестры" не пахнет и не слышится. Че на ровном месте то свалочки какие то устраиваете.

Адамс Таня
22.07.2008, 02:44
:-$Я ВААЩЕ не понимаю о чём поёт БГ.Из рубрики "Почувствуй себя идиотом".А Майк-совсем другой.То Янку с Земфирой сравнивают,то БГ с Майком...Непонятно....

Вовочка
22.07.2008, 02:44
Только уважения к оппонентам все меньше и меньше.

LOL Ichliebedichauch
22.07.2008, 02:46
их творчество сравнивать невозможно и никто здесь этим не занимается.........речь о судьбах........Бобу везёт больше

Адамс Таня
22.07.2008, 02:49
Василий,эт я СЕБЯ идиотом назвала!Эт я ж не понимаю...!Прошу прощения просто дико,если кто на счёт БГ принял.

LOL Ichliebedichauch
22.07.2008, 02:52
мне кажется все всё правильно поняли........здесь идиотов нет

LOL Ichliebedichauch
22.07.2008, 03:30
нет........Майк и Боб в разных темах..........у каждого своя нирвана

Вовочка
22.07.2008, 03:50
Еще раз вспомню прикол из Городка - а холопы его называли просто, то Б, то Г. :-D :-D :-D Я солидарен!!! Майк - форева!!!

Колибри
31.07.2008, 07:19
Памяти М. Науменко
<pre> Андрей Макаревич
До скорого, брат, похоже, окончен бой,
Рок-н-ролл отзывает своих солдат домой.
Взамен наших слов другие придут слова,
Пепел наших костров скрыла трава.
До скорого, брат, в реку дважды войти нельзя,
У наших детей уже другие глаза.
Не поднят никем заброшенный зимним днем
Наш флаг из травы с живыми цветами на нем.
Война позади, кто выиграл не нам решать
Нам было важнее петь, чем дышать
Последний снаряд ударил лет шесть назад
Отчего ж с каждым днем редеет наш отряд...</pre>

георгий
01.08.2008, 04:54
Не забыть. Март 1991г. Питерский рок-фестиваль, ДС Юбилейный. Пригородный блюз Майка Науменко вместе с БГ...

Осенний Пацэ
01.08.2008, 06:07
А зря, народ, думаете, что Майка никто нынче не знает! Я вот его узнала лет в 15, прониклась и полюбила, подругу подсадила, до сих пор слушаю и дочке своей буду давать слушать, как пример НАСТОЯЩЕЙ музыки! Его даж по радио до сих пор ставят, правда, самые простые вещи, но всё равно! Хотя..какие они, блин, простые! Не было у него простых вещей!

Вне Игры
14.10.2008, 02:43
Да умер когда не знаю,хороший был музыкант...Слушаю зоопарк время от времени,для разгрузки

anakonda
14.10.2008, 05:18
Макар,конечно сильный реквием написал Майку! (Y)

А в начале 80-х,когда стал мажором,очень негативно отзывался о нем,Хулиганом называл.

Я с удовольствием сам пою несколько рок-н-ролов Майка.

А о встрече с ним,писал в теме про концертные казусы и приколы,кажется так тема называется,не помню.Кому интересно найдут и прочитают.

Мечты Нэ Сды
14.10.2008, 05:29
МАЙК ЭТО МАЙК, со всей его серьёзностью и свойственным только ему разгильдяйством.....А рок-н-ролл... он продолжается,пока песни слушают и поют...... (v)А МАЙК сейчас наверняка с ЦОЕМ ангелам квартирники играют... (nt) (v)

Арома
14.10.2008, 05:32
(fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) да уж, на Земле их квартирники вообще офигительно звучали!!!!!! (Y) (Y) (Y) (v)

Водолей
14.10.2008, 05:35
По ходу надо сделать тему "Лучшие высказывания наших участников"! Серёга, ты будешь первым с "ангелами". :-)

anakonda
14.10.2008, 05:41
Эх,красивые слова глаголите! (Y)Даже мой Тигран от удовольствия во сне вздыхает :-D (v)видимо Майк ему сниться.

Властелин Колец
19.10.2008, 07:21
Для меня Майк - не только супер рокенрольщик , но и просто очень классный чел! Никакого самодовольства, "бронзы", надменности , он над этим просто прикалывается иногда по-доброму , иногда - не очень , но и "простоту" аля-рус ( да че там мы же все свои ,типа) он тоже на дух не переносит , а мнения руководящих товарищей просто игнорирует...Да нет, у меня крыша не съехала , Майк по-моему до сих пор живее многих рок-корифеев , ныне здравствующих и даже что-то там "поющих" ...Короче - "ЗООПАРК" FOREVER!!! (v)

Даллас
13.12.2008, 06:19
Замечательный переводчик,по профессии, хороший Человек, один из Первых.Чего тут обсуждать? Надо памятник ставить(без приколов, вполне серьёзно)

Вне Зоны Доступа
13.12.2008, 07:10
Как это нет ни чего,у меня есть его квартирники,пости все!!!

Далеко Не Старик
13.12.2008, 19:19
Зачем же так, Максим, переводчик - можно сделать вывод - это первое. Самое главное, что от него осталось - это песни. Значит Музыкант и Музыкант именно с большой буквы - уникальная личность. Ну а перводчик - это может быть десятое :-), да и к слову сказать не так много то этих больших переводов осталось

Кубик Куд
10.01.2009, 02:10
Майк -настоящяя звезда рок-н-ролла.один из лучших.

кто знает где можно скачать бесплатные песни реритетные и видео.и интернет-магазин где можно купить книгу майка?

OVA
07.07.2010, 05:41
Там довольно фривольно и пошло обходятся с такими, например, именами, как... Лев Толстой и Маяковский. Где записывался этот альбом? Установить трудно, так как при современном уровне звукозаписывающей техники подобные весьма качественные записи могут быть сделаны даже в обычной квартире.
Проблема в другом: как же повлиять на поток этих самодеятельных записей? Ведь от фривольностей "Зоопарка" рукой подать до того, чем занимается, например, Александр Розенбаум, специализирующийся на "блатном" репертуаре или религиозных опусов Юрия Морозова, записанных на пленках.

OVA
07.07.2010, 05:43
КТО НУЖЕН "ЗООПАРКУ"? Известная статья ленинградской газеты "Смена"(отрывок).
ГОЛОС с магнитофона даже не пел, выкрикивал: "И нам всем нужен кто-то, кто бы нас любил, и если хочешь - ты можешь полюбить меня",- с необычайной легкостью решая не только проблему любви, но и вопросы посерьезней: "И нам всем нужен кто-то, кого бы мы могли помучить, покалечить или даже убить..."
Н-да... О поэтических и эстетических достоинствах этой песни группы рок-клуба "Зоопарк" говорить не приходилось, духовный мир героя песни, написанной Михаилом Науменко, также вызывал недоумение. Между тем песня "Нам всем нужен кто-то" входит в магнитофонный альбом "Зоопарка", который есть на плеках у множества меломанов и тиражируется активно. Назван он "Вчера и позавчера в уездном городе N". Название, согласитесь, тоже позиция. Так вот музыканты сами выбрали для альбома название песни про... сумасшедший дом, именуемый ими "город N".

Бархат
29.08.2010, 23:55
Потому что про него ничего нового быть уже не может.

Гламурный Подонок
05.04.2011, 05:44
а про цоя типа может про летова может а про майка должно быть тем более