PDA

Просмотр полной версии : Атеизм.


Страницы : [1] 2

матрена
14.12.2008, 08:12
По нему, как по тонкому льду, может пройти один человек. Но не целый народ.

(Вольтер)

Калипсо
14.12.2008, 14:40
При чем рок и при чем атеизм?Вы на что намекаете? Вера есть в душе у каждого, Только у каждого она своя!!!

Cat
14.12.2008, 17:49
Атеистка истенная. Считаю что Бога люди придумали для утешения,ибо наши мысли часто матереализуются, а психика и сознание подвержены железному самовнушению. Анастисия,Ирина надо же хоть чем то группу разнообразить,Кстате многие зарубежные рок группы пишут свою музыку и тексты песен операясь на атеизм

Калипсо
14.12.2008, 20:16
Да, Да Юлия вот лично вы, произошли от большой лохматой обезьяны( по теории Дарвина), а ваша душа это ничто иное как навязаная вам реальность-Чушь!!! Вера есть и присуще всем.КАЖДЫЙ ВО ЧТО ТО ВЕРИТ!!! аТЕИСТОМ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ЖИВУЩИЙ НАУЧНЫМИ ЗНАНИЯМИ ОСНОВАННЫМИ НА СОБСТВЕННЫХ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ДАННЫХ! А вы Юлия наверное сектантка, но это тоже вера!

Кристалл
14.12.2008, 20:23
" Не бывает атеистов в окопах под огнём ".

Атеизм - это та же религия, только с пустым смыслом. Само отрицание чего-либо, косвенно подразумевает существование предмета отрицания, ибо нельзя отрицать то, чего не существует и так... Но, в самые трудные минуты, нормальный человек склонен тянуться к светлому, искать выход, искать смысл.

А что касается Бога, то каждый верит в то, чего он заслуживает... У каждого свой Бог, своя вера... Каждому своё!

Любить По-русски
14.12.2008, 20:29
Самое плохое не атеист а безбожник, вродебы Вольтер сказал (или ктото другой, не помню), что если бога нет то его нужно придумать хотябы для того, чтобы люди не казались такими мерзкими киакие они есть на самом деле.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём..." - было бы глупо отрицать это.

Cat
14.12.2008, 20:30
нет,Анастаси,я не сектантка,я живу на пусть и не на своих а на теории других Как вы вырожаетесь "ЖИВУЩИЙ НАУЧНЫМИ ЗНАНИЯМИ ОСНОВАННЫМИ НА ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ДАННЫХ

Cat
14.12.2008, 20:34
И вообще,тема,Я думаю создана чтобы мнение узнать,а не нападать на участников!!!!!!!!!!!

Интеллигентный Рогоносец
14.12.2008, 20:38
атеизм это отрицание веры и не обязательно в бога (B) (B) (B)

Cat
14.12.2008, 20:39
Олег Корнев, а вы хоть раз тексты их на русский переводили?

Лапочка Любимая Мармеладочка
14.12.2008, 20:41
Мне кажется, что нет 100% атеистов. Есть люди отрицающие наличие бога, но с набором мистики.

Катя Гага
15.12.2008, 07:26
Атеизм........отрицание в существование Бога, духов....и всех сверхьестественных сил.....с греческого-Безбожный..........

Сложно сказать.......но человеку нужно во что то верить......иначе смысл жызни?не спорю, епохи менялись.....менялись идолы....менялись Боги....менялось и само сознание человека.....

но невера в Бога.....уже являетса.....верой во что то.......

........допустим оно так......нет ни Бога.....нет ничего.......только сам человек......что ж тогда судьба? рок?добро?зло?

Катя Камин
15.12.2008, 07:29
Можно отрицать Бога, но нельзя отрицать то, что в трудную минуту, в минуту опасности человек всегда обратится к Кому-то Высшему, к кому-то, кто может помочь... Или череду случайных неслучайностей, бывающих почти со всеми... Тогда что это?

Катя Гага
15.12.2008, 07:32
от безвыходности......от безвыходности будет творить себе защитника.....?

Мечты Нэ Сд
15.12.2008, 07:39
К друзьям он обратится в первую очередь,а во вторую к собственному страху (вот от страха перед неизведанным он и пытается поверить в существование какой-то помощи с "выше")..."надейся только на себя"....и в такие минуты будет легче....войны и сражения выигрывали не боги!

Катя Гаг
15.12.2008, 08:08
да, Серёга, согласна полностью с тобой.

войны не выигрывали Боги, битвы выигрывали сами воины.

но ведь воином должно што то двигать......вера,правда,месть,...

Мечты Нэ Сд
15.12.2008, 08:12
Ага,но только то что касается именно его:..борьба за жизнь,за любовь,за страну,за семью,дом ,или ,что тоже имеет под собой основу-за деньги,за власть....что конечно не гуд! :-D

PERFECTION
15.12.2008, 08:19
Есть у меня знакомый хирург, врач, как говориться, от Бога... Собирает людей по кусочкам. Верит в Бога, ходит в церковь. Однажды у меня с ним состоялась беседу на тему: " Бога нет", и мне после нее было очень стыдно - такую чушь я несла человеку, который не один раз в день за грань жизни заглядывает! А он так снисходительно на меня смотрел и улыбался... Совсем со мной не спорил, сказал: "Подрастешь - поймешь"

Мечты Нэ С
15.12.2008, 08:23
Антонина:

...а если б другой хирург ,который в церковь не ходил и в бога не верил,провёл с тобой беседу? :-D...человека легко заставить поверить в то чего нет...

Катя Гага
15.12.2008, 08:24
"верить" и "знать" ето 2 разные вещи......

А насчёт церковных архивах, не думаю чтоб 2000 лет назад были публичные библиотеки......да и вообще читать, писать народ не умел, по краиней мере не втом количестве как в нашы дни.........

хотя......"церковь"........да и каждую религию в отдельности можно назвать.....кланом........со своими правилами.....и уставом.......

Мечты Нэ Сд
15.12.2008, 08:29
У нас один тоже такой был,всё кричал "туда", чтоб помогли....а потом взял и сам к ним свалил(из окна) :-D...вот такая грустная история!

PERFECTION
15.12.2008, 08:41
Сергей, у меня много друзей-медиков. Среди них нет ни одного атеиста (fr)

Лгун
15.12.2008, 19:02
Антонина Масленников ...

У меня много друзей- медиков. И среди них полно атеистов. Так что это не аргумент.

А, по большому счету атеизм- тоже вера (отсутствие Бога тоже научно не доказанно :-D). И, лично у меня , одинаковое раздражение вызывают люди, с пеной у рта доказывающие, что бога нет, и те, кто кричат, что все от бога и только в церкви можно обрести спасение души. (И тех и других стараюсь обходить стороной).

Вера- личное дело каждого.

И оставьте мою душу в покое, С ней и с богом я как-нибудь сам разберусь.

Лапочка Любимая Мармеладочка
15.12.2008, 19:08
По поводу церкви... Получается, что церковь монополист на рынке опиума для народа. Мне ,с недавних пор, стало ближе общение без посредников.

Интеллигентный Рогоносец
15.12.2008, 19:45
неверие уже есть вера а без веры (в свои силы в друзей мсправный автомобиль крепкую верёвку да и мног чего )это вера так почему в бога также не верим нет доказательств а зачем они я верующиё атеист помру узнаю но не тороплюсь (B) (B) (B) (B) (B) извените если сумбурно :-D

Обезьянка
15.12.2008, 20:16
может не атеизм это, но я лично против того , что по религии, все раскаявшиеся попадают в рай а нет в ад, самоубийцы в ад, им и так фигово было на земле.., а раскаявшиеся убийца в рай, протестую и против того что дети расплачиваются за ошибки родителей... мало ли что я творила по жизни, дети то мои причем, ... это основное... , и так по мелочи всякое. то что религия управляет народами это факт! то что каждый верит во что его устраивает, и не в то что правильно, тоже, мне кажется... и бог для чего? как я понимаю, в провославии, он все время испытывает веру людей, ну и ...помогает, коуто наверное... но у меня вопрос, где он когда новорожденные болеют и умирают, надо наказывать тех кто виновен! и почему мир так несовер шенен, если он гений и все это придумал...почему люди должны покаяться перед богом, а не просить прошения у обиженных ими? и почему совесть не должна мучать всю жизнь, а покаялся и ты уже святой... и много всего...если задуматься!

Обезьянка
15.12.2008, 20:19
самой страшно, вдруг бог есть и прочитал все, что я пишу, у меня гарантировано место в аду :-D! но это мой протест !!!! лучше бы бог следил за молящимися, и помогал!

Интеллигентный Рогоносец
15.12.2008, 20:22
сюда священика надо я библию не помню но мы сами в ответе за себя (B) (B)и некто не поможет

Лгун
15.12.2008, 20:45
Полина Маркогло

Хорошая компания у нас там в аду собирается. Хоть не скушно будет. :-D

олег корнеев

Что то не попадалось мне в этой ветке заявлений из снрии "Вариант- ты мне я тебе( помолился и тебе новая тачка, дом и вообще зашибись). А вот противоставление православия всем остальным возникают регулярно. Причем с точки зркния каждой из религий, все иноверцы попадают в ад. Так, что не волнуйтесь- все там будем. :-D

Обезьянка
15.12.2008, 20:55
как то с учеником священика разговаривала, так он сказал , что врезал бы мне за то , что я так говорю, но религия не позволяет!

я думаю, что все очень сложно, и мои родители верят, и я хоче , что-бы они были в раю, а не просто умерли, и не хочу, что-бы мой ребенок платил за мои ошибки! и кому что нравится, в то пускай и верит... и все не просто вопрос веры, а смысла жизни.. и я его пока не нашла, по крайне мере , как кто-то говори я открыта к чему то новому... может задуматься об инопланетянах...

Архангел
15.12.2008, 21:11
Поддерживаю Александра в том, что любое ограничение в такой тонкой и интимной сфере недопустимо! - действительно и те, кто яро ратуют за религию, и те, кто яро доказывают, что никакого бога нет, по мне просто стремятся упростить своё отношение к этому вопросу, просто присоединившись к уже существующей концепции...

В любом случае, как бы я не считал себя скорее атеистом, я безусловно признаю, что православие - очень значимая часть русской культуры и ментальности, однако не готов при этом убеждённо (именно убеждённо, а не слепо) следовать всем его канонам... - вот как-то так...

Лгун
15.12.2008, 21:31
Полина Маркогло

Не путайте веру с церковью, а священника с Богом. Вера внутри каждого из нас (даже законченный атеист во что-то верит). Церковь- организация (не в последнюю очередь коммерческая и политическая).

А священники-они тоже люди. ИМХО "ученик священика" у которого просто появляется мысль "врезать" - уже вызывает вопросы. Что общего у того же архиепископа Луки (В миру Войно-Ясенецкий- если встретите даже не его сочинения, а хоть его биографию- почитайте не пожалеете (вот уж где внутренних протестов- Шевчук с Летовым и Ганди нервно курят в сторонке)), священником областной больницы у нас в городе и теми кто продают молитвы, крестят и отпевают, за оговоренную плату.

Так что вопрос этот слишком сложен для того, чтобы рубить сплеча, и не может здесь быть единого мнения. Каждый решает сам.

Девана - Даг
15.12.2008, 21:39
Я, один раз, после "отречения", так сказать, пыталась восстановить православие в себе...

посты соблюдала, причищалась, исповедовалась, молилась...

и заметила, что чем больше и дольше я это делаю, тем в моей жизни негатива всё больше и больше... с чем это связано - незнаю....

вот только всё равно разочаровалась....

больше, пока, не тянет.....

(tr)

Лгун
15.12.2008, 21:50
Елена "ПОЖАР"

Что значит "Возродить православие в себе"? Христианские (православные) ценности во всех нас так вечатаны, что их не смогли выдавить и 70 лет Советской власти. А посты ,исповеди, Молитвы- это уже инструменты ЦЕРКВИ. Что бы не говорили (лично мне) адепты, ноя не поверю, что их соблюдение приближает меня к богу. К вере они не имеют никакого отношения.

Архангел
15.12.2008, 21:57
Александр,

все эти "инструменты" не н а пустом же месте выдуманы - они, как мнекажется, следуют из более глубоких канонов... А вот как раз ими зачастую у нас и оправдывается якобы приверженность религии! ... - действительно, покушал поменьше какое-то время, в церкви постоял иногда и всё - типа к богу ближе! .... - да простят меня конечно истинно верующие за такое может быть недопустимо вольное изложение, но...

Девана - Даг
15.12.2008, 21:58
то и значит, что я хотела веру в себе возродить... а в итоге: вера в жизни только на самого себя..... :-|

Девана - Даг
15.12.2008, 22:01
а соблюдение определённых канонов: причастие, посты, исповедование и т. д.... простите, это не я придумала.... так положено, как мне священнослужитель пояснил...

Девана - Даг
15.12.2008, 22:06
ценности во всех нас так вечатаны, что их не смогли выдавить и 70 лет Советской власти.

ну... у кого впечатаны, тот и верует...

я вам говрю: я - крещёная, воспитывалась в семье где все глубоковерующие люди, просто произошлов моей жизни нечто, после чего я перестала верить!

а когда потянуло, в буквальном смысле: ночью хожу по дому и маюсь.. прямо тянет в церковь и всё! поехала..... думаю, наверное знак,что может приити пора....

потом то и стала возрождать, но ничего хорошего из этого и не получилось...

Лгун
15.12.2008, 22:28
Денис Васюхно

Про каноны и их возникновение- разговор огтдельный. Многие из них пришли к нам из иудаизма, что-то добавили греки, что- то местное славянское, но языческое. ".. Разрушим До основанья а затем..." В данной ситуации подходит не очень хорошо. Обычно все делалось по- другому (Пример -пасха, И более ранние- риские и греческие боги). Единственная, несомненно полезная заповедь-в исдаме, что мыться надо. :-D

А сейчас- это инструменты влияния- заставьте всех соблюдать каноны и ритуал заменит веру и свободомыслие. Так управлять легче. (ПРимер- переход на зимнее и летнее время. Неужели кто-то думает, что это помогает экономить электричество?).

Что же до постоял в церкви- вера- штука субъективная, кто-то действительно нуждается в символах (плацебо эффекта еще никто не отменял).

Архангел
15.12.2008, 22:35
Может быть, может быть... - однако я не очень то усматриваю прикладной смысл в современности "управлять" подобными методами... :-)

Лгун
15.12.2008, 22:39
Елена "Пожар"

Я имел ввиду не каноны, молитвы, посты и.т.д., сами нормы морали( десять заповедей, нормы поведения и пр.).

"

а соблюдение определённых канонов: причастие, посты, исповедование и т. д.... простите, это не я придумала.... так положено, как мне священнослужитель пояснил...!

А Вы думали, что священнослужитель Вам скажет, что это все мишура? Так тут и до следующего шага недалеко - и священнослужитель не очень нужен. А догмы, нужны прежде всего для того, чтобы воспитать смирение и повиновение (по крайней мере в те времена, когда они родились в современном виде (вспомните реформы Никона и старообрядцев). А насиловать себя незачем. Потянуло в церковь- сходите. А тащить себя насильно, заставлять поститься и.т.д., только потому, что "так положено"- это уже ханжество и гордыня.

Девана - Даг
15.12.2008, 22:50
Александр

я прощу прощения.. наверное я не правильно свои мысли излагаю, раз вы меня не понимаете, что я хочу сказать..

я сказать я хочу следующее: что в Боге я разочаровалась... и не вижу дальнейшего смысла веровать в кого-то, кроме себя самой.

это знаете, как в песне:

"господи, я не твой!

ближних я не могу любить.."

а по поводу заповедей:

не могу себя назвать асоциальным типом...

заповеди верны и созданы, как мне кажется, как определённый сдерживающий фактор для народа, не более.

Лгун
15.12.2008, 22:52
Денис Васюхно

Но родились, то каноны и догмы не в современности :-D. Сейчас у них смысл более прозаичен- Заставить всех в определенные дни прийти, купить свечки. Сбить денежку за крещение, отпевание, венчание. Чтобы верующие не проходили мимо храма, а заходили внутрь. Да и тезис Ваш применим к православию. Посмотрите на разнообразные секты- как раз такое "зомбирование" в действии (они как раз и ведут борьбу за неофитов). Как- то раз слышал как прочка Адвентистов седьмого дня Бутусова причислила к слугам Сатаны (за №Апостола Андрея"). Чем мньше человек думает, тем им легче управлять.-продумано не мной и не сейчас. А соблюдение канонв и постов избавляет и от мыслей о дне сегодняшнем и завтрашнем.

Лгун
15.12.2008, 22:57
Елена "ПОЖАР"

То есть мы все это время писали об одном и том же, но разными словами :-D (F)

Архангел
15.12.2008, 22:58
Ну это теория... - с ней как говорится не поспоришь... - всё равно я бы не стал церковь, по-крайней мере РПЦ, "обвинять" в таком тупом привлечении прихожан... - это, знаете, получается аналогично тому, как в тематические группы здесь, на одноклассниках приглашают всех подряд - по фиг интересно ему это, будет ли он что-то делатьв группе - главное численность набрать! :-D

Девана - Да
15.12.2008, 23:08
Денис

вот по-поводу РПЦ: она же считается самой богатой церковью в мирею

и ещё одно, что знаю не со слов, а с дела, так сказать:

Храм христа спасителя: я когда видела кто, когда и с какими деньгами приезжал за тем же кирпичём на восстановление, ужасалась: братки из 90-х годов.

вот они себе и забабахали vip-скую стоянку для машин рядом с храмом.. просто я всегда думала, что храме, как в бане - все едины.....

Лгун
15.12.2008, 23:09
Денис Васюхно

Так я сразу уточнил, что к РПЦ это относится в меньшей степени (у нее задача верующих удержать). Кроме того я сразу зая вил, что священников под одну гребенку мерять нельзя. А в плане историческом... Современные секты- иллюстрация не только ПЦ в старые времена, а любой церкви в стадии становления. А так у нас с Вами разногласий тоже не наблюдалось. :-D (v) (Y)

Архангел
15.12.2008, 23:14
Елена,

ведение хозяйства, которое действительно и в церкви ведётся частенько также, как и в остальных сферах (взятки, откаты и т.п.), нельзя сравнивать с идеологической составляющей и естественно нельзя делать выводы об одном на основании другого... - ну а по-поводу братков... - точно не скажу конечно, но вполне допускаю, что влиянием "реалных пацанов" не гнушаются тоже... - это проблема не церкви, а общества в целом... - разве нет?!

Александр, да в принципе да... (v)

Обезьянка
15.12.2008, 23:14
к Александру Чигарькову, я как раз и думаю что религия это одно, и неважно какая, со своими церквями и священниками, кстати я знаю много достойных людей священников, а вера совсем другое...и верить надо! вот я больше врачам доверяю, чем богу, а во что верят сами врачи это их дело, тем более мне симпатичнее, верующие, потому, что мне кажется что их больше волнует судьба пацеентов.(хотя и тут не все однозначно)...вообще все я бы сказала, очень очень сложен, и сомнений мне хватает... если задуматься, то тут све к какойто степени правы, но истины не видно, но как говорил какойто фолософ(имени не помню) истина есть святое, и пииск ее приближает к святости( :-D)...и терзаний полно, сомнение - способ преклонения перед истиной, когда человек все время ищет а не просто соглашается с чем бы то ни было, с верой, с религией, с атеизмом...

мне кажется в рамках темы этого не решить, бывает человек в рамках своей жизни не успевает определиться......

Девана - Даг
15.12.2008, 23:24
может немного не в тему скажу, но очень тересная ситуация:

я в одной группе задала священнослужителю вопрос:

как определить есть ли бесы в человеке?

так вот у меня впечатление, что он меня намеренно игнорирует.. ответа так и не последовало.... :-)

к чему бы это? *-)

Лгун
15.12.2008, 23:38
Полина Маркогло

Нет. В аду определенно будет не скучно. Хоть будет с кем поговорить. А то ехал давеча с одним адвентисто (или Свидетелем Иеговы- я их слабо различаю). Так он чуть не заставил совершить смертный грех- а вечно в раю рядом с таким занудой...

Елена "ПОЖАР".

Мнение большинства священнослужителей, (да и фанатиков). Вполне описывается силлгизмом. Иван- человек. Все люди грешны. Значит Иван грешник.

Обезьянка
16.12.2008, 01:01
к Александру Чигарькову, :-D :-D :-D тогда до встречи, только надо договориться, уж не знаю с кем, чтобы места были рядом :-D, а то в аду , наверное, не без зануд :-D

Катя Гага
16.12.2008, 06:07
дабы передать веру......от радителей к ребёнку......от отца к детю.......и в е диной семье растить чадо......(ето моё мнение)

Лгун
16.12.2008, 06:54
Катя Гоголь Вера не есть нечто материальное.Её невозможно передать. Она рождается в личности сама. А "передав" веру, получают либо "зомби" (зацикленного и ограниченного человека), либо крайнее отторжение (ознакомтесь с частотой антисоциального поведения и психических отклонений). Оно Вам надо? Роман Радченко IS ... Неправда Ваша- Константин на смертном одре таки принял христианство. А в остальном согласен. (Y) (v)

Обезьянка
16.12.2008, 07:00
<pre>И вот тогда, молю беззвучно,
Дай мне исчезнуть в черной мгле,—
В раю мне будет очень скучно,
А ад я видел на земле.
С. Черный
</pre>

Катя Гаг
16.12.2008, 07:46
Александр Чигарьков

Согласна..........к Вере каждый человек приходит сам, своим сознанием.......никто ни за кого не должен решать....но крещение....как Вы обьясните, почему в младенческом возрасте......почему радители?

Архангел
16.12.2008, 15:27
Друзья, призываю Вас отнетись к религиии как к части культуры той или иной нации! - принадлежность (или якобы принадлежность) к религии осуществляется родителями младенцам, затем "производится" принятое и отработанное годами воспитание и т.д.... - религия в современных условиях - это сродни гражданству! - ей богу, аналогия полная! - гражданство же мы не выбираем... - и только лишь став самостоятельным можем сделать осознанный выбор где нам жить и гражданином какого государства быть...

Лгун
16.12.2008, 16:43
Катя Гоголь

Принять крещение можно в любом возрасте. И, если память мне ни с кем не изменяет, то крестят не родители, а те кто вв последствии становятся крестными. А от родителей даже согласие не требуется, они могут даже не знать, что ребенка крестили. :-D

Лгун
16.12.2008, 16:46
Роман Радченко IS ...

Предлагаю замять тему о Константине. Ни Вы, ни я при этом не присутствовали, а переписывали историю с тех пор столько раз, что установить истину не представляется возможным.

Катя Гага
16.12.2008, 17:48
Александр Чигарьков

Крещение проводит батюшка, если я не ошыбаюсь,а крёстные всего лиш "держат малыша к крещению". и крёстных выберают радители......

и вообще, дело Веры для каждого сугубо лично., верить не вереть...если человек себе "находит" хорошо.....вот и славненько.....а нет, меняйте всё и вся....имена, вероисповедание.......итд.итп.

Архангел
16.12.2008, 17:50
.... в конце концов принадлежность к религии не самое значительное, что за детей решают их родители.... :-)

Лгун
16.12.2008, 18:07
Катя Гоголь

Что батюшка- это само собой. А вот насчет всего остального возможны варианты. Мнея например, крестили, когда я был у бабушки и родители об этом даже не знали. :-D. А про то, что вера- личное дело каждого я и сам талдычу ужу давно. (v) Просто разговор плавно соскользнул с веры на религию, а это, согласитесь, не одно и то же.

Обнимаю Солнечными Лапами
16.12.2008, 19:41
лично моё отношение к атеистам уважительное.По-моему это всё-люди ищущие Бога вполне осознанно,весьма не глупые)))просто в силу осознания коэффициента своего интеллекта,они не могут позволить себе такой роскоши,как вера.По Евангелию ведь сказано,что верить нужно,как дети...а признать себя несмышленым дитем пред Отцем Небесным не каждый взрослый сдюжет,да еще покаяться...Да когда за плечами вего до кучи-и жизненный опыт,и карьера,машина...вот только стукнуть жизнь может в любой момент так,что ни друзей,ни родни,ни детей не останется...Тогда верующими становятся все-и тот,кто отрицал,и тот,кто молился и каялся.Значит,Господь нужен,когда пипец близко???а когда все путем,мы и сами справимся???

Архангел
16.12.2008, 19:57
Грубо конечно, но во многом верно... - соглашусь...

Обнимаю Солнечными Лапами
16.12.2008, 20:36
в целом мировых религий не так уж и много,и не так много в них разного на самом деле...все от Ветхого Завета,как понимаете)))но,по-моему,формирование религиозных воззрений у народа нетоъемлемы от развития цивилизации,и,если хотите,прогресса...а насчет"груза ответственности"-это как раз вопрос к язычеству,там во всем-хорошем и плохом винят богов,личность там самоустаняется)))

Лгун
16.12.2008, 21:14
Оксана Пашковская

Мировых религий три. Христианство, ислам, буддизм. Считать, что буддизм произошел от Ветхого завета- по меньшей мере наивно (его тогда еще не написали :-D). В христианстве Новый завет, во многом противоречит Ветхому (с моральной стороны). Ислам во многом просто списан с христианства. Так что Ветхий завет- чистой воды иудаизм.

Тезис же, что "а насчет"груза ответственности"-это как раз вопрос к язычеству,там во всем-хорошем и плохом винят богов,личность там самоустаняется)))" не выдеоживает никакой критики. понятие "на все воля Божья" язычнику и в кошмарном сне не могла привидется. Кроме того в языческих религиях просто нет такого понятия как судьба (само его наличие свидетельствует, что "Все в руках Бога") Так что роль личности в язычестве куда более выражена.

Калина
17.12.2008, 04:47
Каждый выбирает для себя верить в Бога или быть атеистом. Лично я придерживаюсь мнения,что Бог живет в каждом из нас и то насколько каждый это осознает, тот так и поступает

Лгун
17.12.2008, 05:59
Станислав Школин Моя вина, дал маху. Просто не так давно читал (не бить ногами- ситочника не помню), что по основным критериям (численность приверженцев, и распространенность) буддизм вытеснил из этого списка иудаизм. Возможно, это и ошибка. А христианство, ислам , и иудаизм ,без всяких принципов, одна религия (разные "сборки"). Связь иудаизма и христианства ,я думаю, объяснять не нужно. А в исламе чтут Иисуса (пророк Иса).

Кристалл
17.12.2008, 06:19
Вера это понятие индивидуальное и каждый верит во что-то своё. Для этого вовсе необязательно иметь посредников, принадлежать к какой-либо религии и посещать различные культовые заведения.

Вера в Высший Разум подразумевает разумный подход, в то время как все религии, будучи массовым явлением, чаще всего носят разрушительный характер посредством своих фанатичных представителей... Отсюда и следует большинство военных конфликтов.

Обнимаю Солнечными Лапами
17.12.2008, 06:44
ага,конечно!ученые-статисты подсчитали,что вероятность зарождения и развития жизни на Земле путем случайных столкновений и совпадений примерно равна вероятности того,что обезьяна путем случайного набора букв на печатной машинке три раза напечатает "Войну и мир"!!! :-D

Обнимаю Солнечными Лапами
17.12.2008, 06:49
насчет церкви,так она появилась еще до христианства,и строю этому уже много-много лет...Так может,не зря все-таки?или народ на много веков просто закинулся "опиумом"???

Обезьянка
17.12.2008, 07:10
кто-то говорил что атеист - значит, вне бога, и обсуждать надо наличие или отсутствие бога. и поэтому поводу хотелось бы сказать, что если предположить что он есть, и создал к примеру землю, то что же он так наворотил с людьми, мог бы и остановиться на животных, мне кажется мир природы совершеннее. мир же людей держится на грязи, в виде богатств, власти, да и много всего, притивно перечислять, куда ни глянь везде пошлятина, так если он всемогущий, чтож не создал что получше. и если мы дети его, то почему в нас столько зла. и на счет того что кто-то обрашается к вере когда ему плохо, то это да, но есть и варианты гогда веришь, и час когда нужна помощь бог отказывает! и спрашивается правдой ли все было и вера, и бог? и где он, когда невинным нужна помощь? и почему надо молиться, он должен быть справедливым и воздавать по заслугам.... я бы ему помолилясь о счастье и здоровье всех детей, но дети все равно болеют, остаются без родителей.

Обезьянка
17.12.2008, 07:17
ели бог есть, то он мне не совсем правится и мир его несовершенен, а если его нет , то и нет! люди придумали,мне кажется его, чтобы не оставаться одними, а его все законы подогнали под жизнь, мол если к верующему пришла беда, то это бог его веру испытывает, а потом он точно будет в раю! а верить как дитя, это имеется ввиду не особо размышляя? я вот верю в чудеса, и определяю их, как невероятное стечение обстоятельств!

Обезьянка
17.12.2008, 07:23
к Ольге Юзефович, это не пессимизм, а реализм. если не можешь изменитьобстоятельство, измени своё отношение к нему! но вопрос в том что иногда получается, что приходится закрывать глаза но то что просходит вокруг, так оно гораздо спокойнее, конечно, но иногда на меня находит :-D. и я просто протестую, как могу, против того что меня лично не устраивает!

Архангел
17.12.2008, 18:27
По-моему грубовато, но не далеко от истины... :-)

Однако мне кажется, что стоит руководствоваться не изначальнымповодом, а тем, чем сейчас является религия и церковь! А сейчас церковь, как мне представляется, организация, провозглашающая и охраняющая общечеловеческие и общекультурные ценности - тогда честь им и хвала как говорится...

Взрыватель
17.12.2008, 18:32
Я тоже противник религии....но каждый выбирает то, чего хочет и запрещать это глупо. Ну нравится людям на когото все валить! Сильно досаждает засилие культа - слишком много его стало на ТВ и в светской жизни. В армию и то натащили...Всвязи с этим вертится в памяти эпизод из "Цусимы" Новикова-Прибоя - поп перед сражением обходит палубы и окропляет святой водой орудия, на что кочегар замечает: "Щас боженька будет умильно наблюдать, как христолюбивые войны захлебываются в соленой водичке!". В принципе - в этом всё...., но опять таки: если кого то устраивает...Лично я на таких людей сильно не расчитываю (а гдето и опасаюсь - как ни крути, а всеравно - фанатики).

Взрыватель
17.12.2008, 18:36
Дэн, опять таки - а с чьей подачи она все это делает? В чистоту помыслов наших "рулей" я давно уже не верю...идет реальная подмена понятий и отвлечение народа от нашей суровой бытовухи (читай: от беспредела, творимого властьпридержащими). Церковь была, есть и будет инструментом в руках верховной власти.

Взрыватель
17.12.2008, 18:37
А деваха то хороша была? Может следовало забить на ее замутки? Или пыталась вовлечь?

Архангел
17.12.2008, 18:38
"Фанатики"?! ... - Олег, ты общался со священниками?! - те, что встречались мне, умные, спокойные и добрые люди... - кстати, в большинстве своём никому навязываться они не стремятся, а их собственная уверенность в том, что они делают, однозначно достойна уважения!

Взрыватель
17.12.2008, 18:48
Дэн, приходилось общаться со всякими... в том числе и с такими, что туши свет. Ну да, не навязываются шибко, но всетаки..."охмуряют", как выразился Шура Балаганов. На счет собственной уверенности...а ты встречал людей, которые сомневаются в своих деяниях? А вот с Иоанном Охлобыстиным я бы с удовольствием пообщался на мирские темы!

Архангел
17.12.2008, 18:51
На мирские темы - да, но вот как к батюшке я бы к нему не пришёл бы... :-) - при всём конечно уважении к его мирским делам... - (Y)

Взрыватель
17.12.2008, 18:53
Думаеш не настолько все чисто? Меня в принципе то же напрягает, когда чел резко меняет ориентацию по жизни. Непоняяяяятнооооо!

Архангел
17.12.2008, 18:57
Слушай, я не знаю конечно... - опять таки не хотелось бы его обидеть, но... - я больше верю в священников, скромно служащих и проповедающих, .... - не знаю... - может быть напротив это иесть истинный приход к вере... - пообщаться бы вот с ним!

Взрыватель
17.12.2008, 19:00
А хрен его знает - мне кажется: где родился-там и пригодился... вроде как покойный Алексий - того с детства влекло (и я думаю, что семья тут не сильно идет в расчет-ведь были же и комиссары из духовных семей, и не единицы...)

Архангел
17.12.2008, 19:07
Так в том то и дело, что он даже после этого продолжает "годиться" там же, где и раньше! - не знаю возможно ли такое "совместительство" ?! :-)

Взрыватель
17.12.2008, 19:11
А почему бы и нет?! Тут на днях с удивлением узнал, что нонешний смотрящий оказывается очень удачливый бизнесмен и топ-менеджер церковных (и не очень) бизнес-проектов. Значит - можно?

Архангел
17.12.2008, 19:14
Да уж... - всё размыто, нет ничего чистого в современной действительности...

Взрыватель
17.12.2008, 19:18
Вот - вот! Именно по этому стараюсь следовать своим курсом. Вроде бы не сложно (за основу взят кодекс строителей комунизма, перешитый, кстати из евангелистских тенденций). Пока получается, хотя имею массу проблем и неудобств всвязи с этим. Но моё крэдо - быть честным перед самим собой, хуже всего обделаться в собственных глазах!

Архангел
17.12.2008, 19:27
Поддерживаю!!! (Y)

- правда мне у тебя принципиальности подзанять бы.... - но я себя ни на кого не променяю! :-D

(v)

Взрыватель
17.12.2008, 19:30
Р.S..... И НЕ МЕНЯЙСЯ! ПРИНЦИПЫ ХОРОШИ, КОГДА ОНИ ЕСТЬ! А СВОЁ - ОНО СВОЁ: СУВЕРЕННО-ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ! Бывай!!!

Обезьянка
17.12.2008, 22:35
прошу прошения у всех кого я ненараком задеваю! вопрос веры не вопрос ума. а того,что каждый ищет, и находит то, что искал..., или не находит! а меня лично в вере, боге и религии некоторыее вещи принципияльно не устраивают, и надеюсь, не будут устраивать никогда! и сегодня, завтра и в пятницу христианские праздники! так что не работаем и мируем! (fr)

Вепрь
17.12.2008, 23:07
прочитал всю ветку... одного понять не мог: почему при упоминании Бога сразу идёт ассоциация с православной церковью и с христианством вообще. вроде все мы Русские люди, а религия не русская.... и церковь православную русской тож, имхо, по дикому недоразумению нарекли... впору бы её византийской назвать

Архангел
17.12.2008, 23:09
Дмитрий, в нас и русского то пока маловато - советское в основном, а уж с теми истоками и подавно....

Вепрь
17.12.2008, 23:26
Денис, так может имеет смысл возрождать свою, русскую традицию, а не следовать еврейскому учению? понимаю, сложновато вот так слёту отстегнуть 1000 летний груз, но ведь не всё же забыто, сохранилось... те же христиане много передрали, исказив при этом изначальный смысл...

Лгун
17.12.2008, 23:28
Дмитрий Козенков

Про ассоциации. Среди наших осин, трудно ожидать ассоциаций Бога с Брахмой :-D. Так что это закономерно.

А Русская православную церковь- название не историческое, а сугобо географическое (точнее геополитическое). Оно означает только, что подчиняется Патриарху московскому и всея Руси. А располагаться церковь может хоть в Буркина-Фасо. Так же есть и Украинская православная церковь. Отличается только тем, что подчиняется Киевскому патриархату.

А про чужеродность христианства как такового, То никто уже не знает какова исконная вера предков наших (Сварога с перуном тоже арии из Индии приволокли).

Лапочка Любимая Мармеладочка
18.12.2008, 00:25
Причем здесь Брахма? Денис имел ввиду наше славянское язычество, ктоторое уничтожили преследуя политические цели. Где богом неба считался Сварог,а его дети звались Сварожичами. Языческая культура создавалась тысячитилетиями, а за несколько десятилетий были разрушены все памятники, все святыни. И все с приходом христианства. Было насилие над языческой верой, против язычников были репрессии. На красный террор похоже.

Лапочка Любимая Мармеладочка
18.12.2008, 00:36
"Чудеса не противоречат природе, они противоречат лишь тому, что нам о ней известно" (Августин Блаженный)

Лгун
18.12.2008, 00:53
Юлия Суханова

Я прекрасно понял Дмитрия. Но тут несколько проблем. Восстанавливать исконно русскую веру,?Замечатально. Какую? Упомянотого Вами Сварога приволокли из Индии (Брахма-Вишну-Шива- близнецы Сварога-Даждьбога и Перуна, и, кстати Зевса, Посейдона и Аида (хотя этой троице больше соответствует вариант (Брахма-Варана-Яма). Создаваллось это тысячелетиями, но не здесь. И точно также было насажено насильно (с жертвами и кровью), что было до этого? Никому не ведомо.

Проблема вторая. Религия- это не только имена богов- это и заповеди, законы, правила, мифология, наконец. Чтобы их возродить, нужно их хотя бы знать. Иначе прийдется писать заново.

Третье. Это уже будет не ввозрождение, а насаждение. (со всем отсюда вытекающим).

Лгун
18.12.2008, 01:00
Владимир Трубников

Читали. Лично для меня ничего по своим местам не расставило.

А по поводу "Есть какое-то Знание об этом Мире, о других Мирах, о возможностях человека и о его Силе.. И это Знание - оно одно ! Причём здесь религия, Бог, атеизм и Церковь - понять не могу ! У кого-то просто хватает Силы это понять и даже изучить и практиковать." так это тоже вера и почти религия (точнее попытки ее изложить). По крайней мере в первом томе, потом же просто похоже на беллетристику.

(Без обид).

Лапочка Любимая Мармеладочка
18.12.2008, 01:00
Саша, согласна с Вами. Возраждать по реконструкциям, не имея писменных источников - это не правильно.

Лгун
18.12.2008, 06:28
олег корнеев Всем нравтся православие. Каждому свое. Только вот тезис- "Христианство- монотеистическая религгия" вызывает некоторые сомнения (сейчас меня забьют камнями (кстати казнь иудейская, а вот распятие- римская и в захваченной провинции распинали не по одной сотне в день (только вот перосвященники тамошние к этому никакого отношения не имели по определению)).

Владимир Трубников Есть такое понятие- катализатор. Вот для Вас Кастанеда таким и явился. Но без реактивов, реакция невозможна (А насчет Лао-цзы Вы погорячились. Он был кем угодно, только не философом (полководцем он был- и все его труды- советы по тактике и стратегии военных действий).

Архангел
18.12.2008, 15:45
Слушайте, а то, что вдохновляет Ревякина, то, что проходит через большинство его песен, - что-то из Сибири, Забайкалья - не то ли истинно наше?!... - читал одно его интервью, он говорил там о том, что в той культуре могут бытьистоки нашей самости...

Друзья, кто что знает об этом?!

Лгун
18.12.2008, 16:26
олег корнеев

Вот как раз на это я и намекал. "Первосвященники и старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса , чтобы предать Его смерти..". Иудея, в то время была Римской провинцией (очень беспокойной). Суды вершили римские чиновники. Но даже, желай синедрион его смерти, они никак не могли приговорить его к распятию. Полномочий таких у них не было.

Величество
18.12.2008, 21:42
Почитал я всю эту тему... Господи, прости нас грешных, ибо неведаем что творим!!!

Величество
18.12.2008, 21:48
Каждому воздастся по вере его! Верит человек в отсутствие чего-либо, это отсутсвие ему и воздастся, верит в присутствие - воздастся присутствие!

Лапочка Любимая Мармеладочка
19.12.2008, 00:46
Денис, Ревякин был язычником. Но буквально несколько лет назад принял православие. Это отразилось на его творчестве немного. Так в песне "Родная" он изменил последнюю строчку "кто поставит крест на могилы нам? - инок да шаман ", а стало "кто поставит крест на могилы нам? - инок, не шаман". Но думаю Вы это знали :)

Вепрь
19.12.2008, 01:24
Упомянотого Вами Сварога приволокли из Индии (Брахма-Вишну-Шива- близнецы Сварога-Даждьбога и Перуна, и, кстати Зевса, Посейдона и Аида (хотя этой троице больше соответствует вариант (Брахма-Варана-Яма).

не факт... вот эта троица, упомянутая, кстати, во многих языческих традициях, наводит на мысль о существовавшей когда-то мировой религии, просто с разными именами богов.

Создаваллось это тысячелетиями, но не здесь

а хде? :-O славянское-то язычество? с Родом, Сварогом, Триглавой, Макошью?

И точно также было насажено насильно (с жертвами и кровью),

извините, батенька, но хде факты? вот христианство точно кровью насаждалось.

Религия- это не только имена богов- это и заповеди, законы, правила, мифология, наконец. Чтобы их возродить, нужно их хотя бы знать.

кто ищет, тот всегда найдёт :-)

Вепрь
19.12.2008, 01:32
Язычество (многобожие) как незрелая религия вносит только путаницу.

какую? :-O вы о чём?

Чем нам православие не нравится , не пойму?

пОпами, рабской идеологией, безрадостной, тёмной философией жизни

Это исторически наша вера

чего-о-о? :-O не смешите! :-D еврейская вера, которую восприняли римляне (византийцы), которым она была удобна для управления плебсом (кст князь Владимир Красно Солнышко её по той же причине принял, да ещё для того, чтобы поддержкой византийской заручиться), и которую нам навязали мало не силом....

Аристовский
19.12.2008, 05:19
Лично мне кажется что Атеизм-это неадекватная форма религии. Просто я наблюдал элементы атеизма в Даосизме. Может мне и показалось. У меня одногрупник в университете по этому поводу диплом защищал. Профессура советского воспитания была в восторге.

Лгун
19.12.2008, 16:54
Дмитрий Козенков

троица есть во многих языческих религиях, но вполне определенного географического расположения (что вполне объясняется великим переселением народов). Летописей в те времена былинные не велось, Но люди от своей веры так просто не отказываются. Да и 1000 лет-срок достаточный, чтобы религия слегка "устарела". Впрочем, если вы в это верите- пожалуйста- вера-личное дело каждого.

Вепрь
19.12.2008, 17:09
Олег, ну почему ж понтами-то? нормальными аргументами :-D и не валить, а вести дискуссию, буде захочется :-) и почему же многобожие-это несерьёзно? Боги в язычестве - олицетворение сил приРОДы, а человек рассматривается как неотъемлемая часть оной. не царь природы, а часть. экологичнее не придумаешь. к тому же признаки многобожия и в христианстве есть (взгляните на многочисленный сонм святых, которые, кстати, отвечают за отдельные явления в жизни человека). православию 1000 лет, говоришь...язычеству, даже по самым скромным подсчётам, раз в 3 больше.

по поводу коммунистов - согласен, но опять же коммунистическая (атеистическая) идеология сильно смахивает на христианскую: вместо Бога - Ленин, пресвятая троица - Мракс, Энгельс, Ленин и т.д.... (м.п. Ильич-то как раз с головой был, вспомните НЭП)

Вепрь
19.12.2008, 17:15
И, кстати, за что тебя прощать-то? почто без вины прощения просишь, друг?

Вепрь
19.12.2008, 17:39
:-)вот и думай, настолько ли сильно православие в русских душах прижилось.

Бог-творец - согласен. Родом его славяне кличут.

А решения человек принимает, а Боги помогают ему в его решениях. по Прави поступает человек - помогут, а нет, так сам виноват. в христианстве принято валить всё на Бога, всё, дескать, по его велению происходит. а у предков наших поговорка была: на Бога надейся, а сам не плошай, хорошая поговорка, и древняя.

а мы, брат, и в самом деле не боги, и наше в том счастье. помрём, а душа наша к предкам в Навь уйдёт, а они уж там спросят честь по чести. а могилку... лично я кремацию предпочитаю. :-D :-D

Барон
19.12.2008, 18:04
tema.livejournal.com/229276.html жесть.

народ грит что наверное фан-зона , танц зона там есть ))))

зао (зао) "рпц" в красе... свой храм строю у себя... как могу...

Вепрь
19.12.2008, 21:16
во-во... даже похороны Патриарха сподобились в шоу превратить 8oI вот вам и христиане. вот сам и мораль христианская, самая, что ни на есть еврейская. деньгу только б срубить

Негодяйка
29.12.2008, 15:38
Я возражу!!!!!!! Я с тобой Киллерчик не согласна!!!!!!!!!!! (sr)

Обнимаю Солнечными Лапами
29.12.2008, 19:18
не поясните,в чем различие сатанистов и эзотериков???"религия зла"-это "возлюби ближнего своего,как самого себя"????

Мечты Сдыв
06.11.2009, 23:22
каждому-своё,кто-то верит в Бога,кто-то нет.....Я верю:)

Аринкин
06.11.2009, 23:36
Чтобы быть правоверным-нужно слепо верить,а чтобы быть философом-нужно здраво мыслить...

MelocotoN
06.11.2009, 23:47
Илья,привет!А я не буду участвовать в теме!Откопали же.Опять друг другу в душу полезут.Надеюсь люди не глупые и личное при себе оставят.
Я верю
Я не верю
Я верю
Я вам докажу
Я вам не смогу
(L) (L) (L)

Апостол
07.11.2009, 00:15
в моей жизни был эпизод, благодаря которому я не то что уверовал, но молиться ежедневно начал.. не приведи Господь кому-то такое же испытать.. душевные муки гораздо сильнее физических..

Аринкин
07.11.2009, 00:18
Привет Олег.Точно-откопали ёлки-палки :-) а я тоже не буду в ней участвовать.Просто люблю мудростями поразбрасываться
;-)

Ксеноновое Нэда
07.11.2009, 00:49
щетаеш себя мудрым, найдутся мудрей тебя;-) !!!!!!!!!

Аринкин
07.11.2009, 01:14
Гнев от безумия отличается лишь непродолжительностью ;-)

Аринкин
07.11.2009, 01:17
Если кто то мыслит иначе чем я,он не только не оскорбляет меня этим,но напротив обогащает меня :-)

Веденялин
19.07.2011, 23:24
Дмитрий , да при коммунистах верили больше и чище ,чем сейчас ,одна показуха ,все себя пяткой в грудь бьют ,мы хрестьяне , а ни кто ни чего не соблюдает,везде беспредел и из церкви сделали бизнес ,самые первые грешники наши попы.

Август
19.07.2011, 23:53
Не хотел обидеть. В каждом свой Бог и в каждом разный

Андрюшин
20.07.2011, 03:37
Не хотел я этого,но так уж вышло...Атеизм - надуманный антипод религии.А любая религия( подчеркиваю - ЛЮБАЯ!!!) есть обман в корыстных целях.Искать защиты у Иисуса,Аллаха,Будды,Вицли-Пуцли в окопах это не вера,а просто способ самообмана.Так подыхать легче...Это правило касается всех сфер жизни,которые пытается контролировать религия.А уж о церковном бизнесе и говорить не хочется.

Zuzik
05.09.2011, 01:25
Стrawno 4itatь.люди mne vas жalko бoгa mogno po4uvstvovatь. kogda po пoнasto9wemu любиwь.PS цerьkovь i бoг paзныe вewi. lюди 4to uгoдno oпоwлят.

La Hoodra
05.09.2011, 05:26
А мне нравится эта тема и по-моему очень с рок-движением перекликается.

La Hoodra
05.09.2011, 05:29
АТЕИЗМ и прокладки "Олвейз"--- это суперкомфорт. ( Леха Никонов ).
Вот в церкви этот самый комфорт и предлагают. Нагрешил-- заплатил-- и типа чистый стал.Комфортненько.

La Hoodra
05.09.2011, 05:33
ответила другу Анютка- Баламутка
А Бог тебе не Дед Мороз, показываться в материальном виде, смех для курочек.Он каждый день с тобой, учись видеть . Ему по фиг---- веришь или нет. Это твоя проблема .

La Hoodra
05.09.2011, 05:39
ответила другу ?u??m?р ?...
:-D :-D Не очень понятно, что значит подсел... на Бога...
Бог один для всех и любит всех своих детей, а мы, уроды, так и стремимся к нему на хребет подсесть, запрячь и ехать в своё удовольствие. Но непослушных детей обычно учат.

La Hoodra
05.09.2011, 05:46
Та так же как и вы. Бог дай мне то, дай мне сё. А если гадость какая случится, то за что мне это всё? Вот это по моему и есть подсесть Богу на спину. Господи, дай нам комфорта. Самый гнусный атеизм.

La Hoodra
05.09.2011, 06:25
Молодец! " Бог всё рассудит, расставит по местам, дальше ДУМАЙ САМ" (группа " Файл", Вовка Кромешников рекламировал).
Насчет Сатаны тоже думай сам.

Беспризорник
05.09.2011, 20:15
video51imboxmai.realms.biz
Здесь вы можете бесплатно активировать платные смайлики на сайте одноклассники подарки 5+ закрыть профиль,сделать невидимку и также узнать много других секретов сайта.
Почему я должен платить?Если можно бесплатно!
Обучающие видио уроки: Смотри и повторяй!(*)

Авсеев
07.09.2011, 03:02
Атеизм - заблуждение. Без веры человеку тяжело жить.

La Hoodra
07.09.2011, 03:07
Ага, тяжело...зато комфортно и атеист не понимает, что ему тяжело. Сама такая была. Только, когда вера пришла стала понимать, что как зачем и почему.

АвторКама
07.09.2011, 06:10
По определению атеизм это вера в то что Бога нет. А секта может состоять из 1го человека например атеиста воинствуюшего

Белый Снег
07.09.2011, 17:25
Андрей, полностью согласен. Атеизм-это не просто заблуждение, это тупик.

Белый Снег
07.09.2011, 17:51
Оксана, спасибо за понимание! Интересно общение с умным человеком!!!!

Глебычев
30.09.2011, 01:08
Религия-это тупик! Вся вера в бога и чудеса-от слабости человека перед природой. И если бы не наука-не сидели бы вы сейчас за компьютерами, а жгли бы лучины и умирали бы от чумы или холеры.

La Hoodra
30.09.2011, 01:50
Потрясающая логика. Религия, вера в бога, чудеса(!) и наука---это разные вещи. Но это и одни и те же вещи. Обожаемая мною тема единства и борьбы противоположностей. Но это сложно объяснить в двух словах. А что касается чумы и холеры---элементарные меры безопасности и гигиены спасают от заражения. Например в Израиле в средние века не было эпидемий чумы. И всё только потому, что там МЫЛИ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ! (разве это не похоже на чудеса?)

Глебычев
30.09.2011, 01:54
К сведению-чума передаётся по воздуху. воде,овощи. и т.д. А верующие жгли учёных на кострах, убивали людей в крестовых походах. Всё воимя господа. а куда господь смотрел. когда бомбили Хиросиму? Уверен, что пилоты крестились перед полётом.

La Hoodra
30.09.2011, 01:55
Причем здесь вера и садисты-властолюбцы от религии?

Глебычев
30.09.2011, 02:04
Религия-догма, которой удобно прикрываться таким личностям. Ведь не надо ничего доказывать, изобретать. Так велел господь-и всё тут. Но человек так устроен, что он всегда будет изобретать и объяснять непонятные пока явления природы. Научный прогресс не остановить!

La Hoodra
30.09.2011, 03:43
Полная голова каши из стереотипов, извращенных понятий и извращенных слов.

И Целого Мира Мало
30.09.2011, 03:56
Вороны москвички,промокшие спички надежду убили,курить-значит больше будем жить-значит будем,корабли в моей гавани жечь.,

Андрюшин
05.10.2011, 20:03
"...что на самом деле Бог,в известной мере,параноик,который разрывает на куски сорок два ребенка за то,что по хамски обошлись с Его жрецом." Р.Хайнлайн.(см.4-я книга царств,глава 2.о лысине Елисея и медведях) Это я так...о любви Божьей к детЯм своим.Соддом с Гомморой в расчет берем?

La Hoodra
05.10.2011, 20:24
Ммм... нельзя ли контекст привести. Сама не нашла по причине природной тупости.

La Hoodra
05.10.2011, 20:35
Отличненько! Такое же как и к жизни и к искусству вообще. Рок--- это определенная философия, вера в Бога--- то же. Большое количество русских рокеров повернулось в сторону осмысления веры. Тот же Мамонов к примеру.

La Hoodra
05.10.2011, 20:43
Странная позиция. Любое искусство существует для поиска истин, любой поиск истин ведет к Богу, рок это часть искусства. Всё, что создано для чего то другого это попса.

La Hoodra
05.10.2011, 21:03
Там где не наблюдается значит не искусство и для меня значит не рок.

La Hoodra
05.10.2011, 21:07
Да. попса это пустота, где нет поиска Бога там пусто и мне там делать нечего

La Hoodra
05.10.2011, 21:12
Кстати там где пустота там и возникает продажность потому как пустоту больше заполнить не чем. А продажность=попсе.

Глебычев
05.10.2011, 22:49
Причём здесь рок и вера в бога? Я-атеист, но люблю рок-музыку. Дышу ей. Да и образ жизни рок-музыкантов, мягко говоря, далёк от праведного. А к истине ведёт не вера, а сомнения. Наука.

Веденялин
05.10.2011, 23:14
ответил другу алексей винюков
Согласен что вера в бога и рок не мешают друг другу ,и верующие слушают рок ,где написано что рок нельзя слушать тем ,кто верит в бога ?

Глебычев
06.10.2011, 01:21
Я уважаю чувства верующих, когда это не переходит в навязывание религии другим. Молится себе человек втихушку-на здоровье. Лишь бы другим не мешал. Просто сейчас верить в бога модно. пройдёт время-пройдёт и мода. А русский рок-простой как колобок-будет всегда.

La Hoodra
06.10.2011, 01:23
Какао помогает для стимуляции мозговой деятельности.

La Hoodra
06.10.2011, 01:27
Для особо одаренных подсказка--- сколько лет извечной вере человека в Бога, сколько лет религии и сколько лет русскому року.

Глебычев
06.10.2011, 01:36
А я и не выдаю рок за незыблемый постулат. Поменяются стили, названия, но рок-музыка останется. Да и в доисторические времена были аналоги рока, например, музыка шаманов. А эта извечная вера уже оскомину набила. А сколько людей на кострах инквизиции сожгли? Может быть и не было бы эпидемии чумы в средние века, если бы не сжигали учёных. А крестовые походы?...

La Hoodra
06.10.2011, 01:39
Алексей, вам просто необходимо какао хотя бы для того, чтоб не забывать о том, что вы писали в предыдущ. постах.

Веденялин
06.10.2011, 04:09
ответил другу алексей винюков
Правильно замечено ,что модно ,одна показуха и только ,не кто ни чего не соблюдает ,но отмечают все праздники ,это да !

La Hoodra
06.10.2011, 04:14
То же можно и про рок сказать . Показуха и понты. Бывшие комсомольцы напялили маечки и фенечки и типа рокеры. Среди буржуев-капиталистов сейчас тоже типа рокеров многа.Или вот ишо в соседних темах кто то считает, что Макар(!) рокер. Слово рок засрано так же как и слово Бог. Людям вобще свойственно гадить.

Веденялин
06.10.2011, 04:36
ответил другу Оксана Тартанова (Воронина)
Когда то и Макар гремел ,первая ,официально названная в СССР ,рок группа. А там каждый выбирает свой стиль , кому металл ,а кому Макар.

ANONIMIST
06.10.2011, 04:42
ответил другу Оксана Тартанова (Воронина)
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Rolex
07.10.2011, 02:11
Считаю, что атеизм тоже своего рода веросповедание. Придерживаюсь мнения агностиков, что человек не способен воспринять мир целиком как он есть и видит лишь доступную его мировоззрению часть мира.

Rolex
07.10.2011, 02:19
В том то и дело что ни один человек не сможет воспринять мир как есть. не хватит органов чувств. Поэтому каждый видит мир по-своему, и тем интересен.

La Hoodra
07.10.2011, 02:30
АТЕЗМ и прокладки "олвейз"-- это СУПЕРКОМФОРТ.------- Лёха Никонов. Видать тоже сильно отошел от направления рок-музыки.

ANONIMIST
07.10.2011, 02:34
ответил другу ?u??m?р ?...
да неет просто зачем на тему бога рассуждать(ch)

ANONIMIST
07.10.2011, 02:35
ответил другу ?u??m?р ?...
тут уже миллион ответов есть....тебе мало???

ANONIMIST
07.10.2011, 02:37
в русском языке такого слова нет....мейстрим или мейнчендайзер...

ANONIMIST
07.10.2011, 02:53
рок музыка и не на руси появилась ты прав.....(ch) в чём Ха ?

ANONIMIST
07.10.2011, 03:00
если смотреть с колокольни, то рок музыки вообще нет....:-D звон перебьёт....

Андрющенко
07.10.2011, 03:18
Ты наверное мало общаешься с металлюгами. В металле попсы не меньше, чем, собс-но, в попсе. И металлюги клеймят попсой все подряд. Тут под попсой подразумевается не легкость/тяжесть музла, а коммерческая направленность, ориентированность на массы. Так что попсой может быть и дэт-метал. Самый яркий пример попсы в метале - Металлика. В плане популярности и умении сшибать бабло она утрет нос любому попсовику.

Андрющенко
07.10.2011, 03:25
Да я и не спорю. Музыка - это ведь не только творчество, но и способ заработать на хлеб

Андрющенко
07.10.2011, 03:27
Тут я тебе не подскажу, так как, во-первых - живу в Украине, а во-вторых - радио не слушаю. Но слушаю очень много металла и общаюсь с кучей металюг. Для иных любая группа, которую знают больше, чем 3 калеки, и которая не играет по подвалам - уже попса. Но мне такие неинтересны.

Андрющенко
07.10.2011, 03:29
И кстати - имидж многих металюг, особенно блэк-метал групп - это же чистой воды эпатаж, игра на публику. Своего рода попса. Никто из них трупы не жрет и церкви не жжет. Не считая совсем упоротых типа Варга и ему подобных.

Андрющенко
07.10.2011, 03:32
Ну чо - та же Ария - как раз попса и есть. Знает ее любой, даже далекий от рок-музыки чел. Но попса - это ведь не всегда плохо. Я лучше буду слушать качественную и хорошо записанную музыку, чем какой-нить убогую подвальную самодеятельность, только потому что это андерграунд.

Андрющенко
07.10.2011, 03:41
Ме?тал, или мета?лл (от англ. metal) — жанр рок-музыки, сформировавшийся из хард-рока в начале и середине 1970-х гг., преимущественно в Англии и Соединённых Штатах Америки.
Основные отличия жанров метала от других жанров рок-музыки это — искажённые эффектом дисторшн, затяжные гитарные соло, агрессивный ритм, как правило шести-, восьми- или двух- дольный размер такта, облегченные риффы.
Метал имеет достаточно большое число стилей, от сравнительно «мягких» (таких, как, например, классический хеви-метал или такие поджанры, как пауэр-метал) до весьма «тяжёлых» и неприемлемых для большинства неподготовленных слушателей (дэт-метал, блэк-метал и т. п.).

ANONIMIST
07.10.2011, 03:49
интересно что относиться к сие убогой подвальной самодеятельности???

Андрющенко
07.10.2011, 04:06
Убогая подвальная самодеятельность - некая музла, сыгранная и записанная очень убого или просто бездарно. Знают ее 3 с половиной человека и менно поэтому считают ее жутко талантливым и неоценненым андерграундом. Но как только эта же группа запишется на нормальной студии, выйдет неплохим тиражом - все, пипец, это ПОПСА!!!!

Андрющенко
07.10.2011, 04:08
Все зависит от того, что понимать под "попсой". Попса это необязательно поп-музыка. Так что риффы и соло тут нипричем

La Hoodra
07.10.2011, 04:20
Попса---это то, что делается ради бабла заработать. А главная цель творчества изменить сознание слушателя.

La Hoodra
07.10.2011, 04:44
Если цель рок звезды деньги, то он однозначно поп. Если цель воздействие на публику, то искусство. А сколько народ готов платить за искусство не важно.

La Hoodra
07.10.2011, 04:50
Виктор, знаете в чем между нами разница. Вы всё время повторяете чужие мнения. А я высказываю свои, которые трудом достаются.

ANONIMIST
07.10.2011, 04:55
Тогда тебе вопросы надо позадовать википедии,а не сдесь...

La Hoodra
07.10.2011, 04:55
Общее мнение--- это значит головой не думали, не страдали , а дружно в ногу шагаем за вождем. Самый гнусный атеизм--- вот мы и вернулись к теме.

La Hoodra
07.10.2011, 05:01
Над нами в грязном небе снова дважды два, что называют правдой дураки, им это стало быть с руки----- Леха Никонов. Когда дважды два было только четыре----СашБаш Думать своей головой надо над любым вопросом. И ещё оба как пример творчества---- вкладывают в наши головы истины.

ANONIMIST
07.10.2011, 05:03
ответил другу ?u??m?р ?...
Я думаю шо тебю в икепедию пора....

ANONIMIST
07.10.2011, 05:18
ответил другу Оксана Тартанова (Воронина)
Ему не понравилось твоё ружьо:-D

La Hoodra
07.10.2011, 05:21
У меня уже палец болит повторять одно и то же. То что не вкладывает в головы истин--- это не творчество---это попса. Творчество для меня СИЛЬНО ВАЖНО. Попса мне не нужна.

La Hoodra
07.10.2011, 05:22
ответила другу Алексей Теньков
Интересно почему? От него все в восторге.

La Hoodra
07.10.2011, 05:28
Ммм.. роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет.

La Hoodra
07.10.2011, 05:35
Ммм... похоже на то, но с другой эмоцией. Я их не презираю, мне их жаль.

La Hoodra
07.10.2011, 05:41
Слепые, без сознания живут...типа инвалиды и ещё ленивые и гдето даже трусы.

La Hoodra
07.10.2011, 05:53
:-) Если человек слепой и ещё без сознания разве не инвалид он и разве не жаль его. Без сознания значит не задумывается ни о чем: как мир устроен, какие его законы или хотя бы а для чего я совершаю те или иные действия. Согласись, что большинство живет инстинктами, не думая--- а зачем я это делаю?

La Hoodra
07.10.2011, 06:00
Изучаю людей, ищу своих , пытаюсь разбудить спящих и продвинуть свои идеи. Вот за этим я в этой теме.
Виктор, извини, но спать оч. хочется. Можем завтра продолжить.

La Hoodra
08.10.2011, 05:14
Так и что? я не пойму.зачем ищу своих? душой отдохнуть с кем то надо после общения с тупами.

La Hoodra
08.10.2011, 05:28
Каждый человек уникален. Но я кажется и не говорила, что необычна.

La Hoodra
08.10.2011, 05:39
Почему не стоило? Их уникальность в их нежелании просыпаться. К тому же пока они спят неизвестно какой в них потенциал заложен.

La Hoodra
08.10.2011, 05:44
Я сегодня по твоему предложению в гр. о Боге тусила. Там нет ни одного человека. Либо тупы, либо агрессивные научные атеисты. А здесь много людей встречала. Вот и делай вывод о влиянии русского рока на души и мировоззрения. Всё таки русский рок и путь к Богу тесно связаны.

ANONIMIST
08.10.2011, 06:08
Адская -кипящая с кладбища, где готы вены режут - кровь с трупов слизывают:-D и иногда их поедают...

Глебычев
08.10.2011, 12:15
А насчёт спящих-это верующие дремлют в своём сказочном мире, ожидая конца света. Многих я знавал таких, которые теряли лучшие свои годы на это. А в итоге, когда не дождались-опомнились, но уже поздно: ни семьи, ни нормальной работы. А многим известный нацбол Балуев Н.Н.(я про него) кричал, что все законы физики не верны, хотя ни один не знал. Мы-атеисты-доказываем свои утверждения, а верующие-нет.

La Hoodra
09.10.2011, 03:39
ответила другу алексей винюков
Алексей, ну включайте хоть иногда мозги. Для вас отцы-иезуиты=верующим, какой то идиот сказал, что физика не верна, а виноваты верующие. Кто то ждет конца света...а то что в ваших мозгах уже конец---вы даже не замечаете.

ANONIMIST
09.10.2011, 03:45
Да, я поэтому и отвечать не стал...подумал сам как нить разберёться....Причём здесь конец света,верующие и сказочный мир тож не въехал!!!:-D

La Hoodra
09.10.2011, 03:54
Дак каша у человека в голове...или сборная солянка...без осмысления инфы. Вот это и называется жить без сознания. И вот насчет солянки---Алексей, вам нравится Андрей Макаревич?

ANONIMIST
09.10.2011, 04:03
там и некий балуев н.н... и сектанты и религия и наука....намешали кто чё хотел в голове челу,ааа внутри темно....уууууууу:'(

Бестолочь
09.10.2011, 13:15
лично я верующий человек, но не религиозный. мне сложно представить, что словами можно убедить атеиста изменить свои взгляды. да и атеист это не значит плохо.
смешные те, кто поучает. я согласна со словами заратустры: если хочешь помочь человеку, не надо ему ничего давать, лучше сними с него что нибудь и неси вместе с ним. так и получается, один сотрясает воздух своей правдой, а другой делами меняет минус на плюс, независимо какой веры он сторонник

MelocotoN
09.10.2011, 15:59
Объяснительная грамота.
Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения. На перекрестке дорог Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте одесницу не пропустил пешехода — отрока с божей тварью псом Тузиком. Нижайше прошу обратить внимание, что Тузик не был намертво принайтован нашейным вервием. Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное торможение.

В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьёндай Гетц совершала маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается)
От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте.
Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей готов понести епитимью и пожертвовать районному храму Воинов Дорог белого быка.
В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова.(с)

MelocotoN
09.10.2011, 16:04
Атеисты загадили Землю и в духовном и в прямом смысле. Даже на своих выставках они испражняются прямо на людях, как это делали Кулик и Бренер.
А что творится на улицах — эти атеисты за годы Советской власти превратили всю Россию в один большой туалет. Тысячу раз был прав Профессор Преображенский вопрошавший: "Ну почему каждый раз когда начинается революция — начинают гадить в подъездах?" Да потому, уважаемый профессор, что революция — это любимое занятии атеистов, потому что тогда под шумок можно поубивать, пограбить, понасиловать, пожрать и понаиспражняться вволю. Конечно: ведь что естественно, то не безобразно. Они же животные! По их теории выживает сильнейший.
Теории, ученые — посмотрите на их жрецов от науки. Все как на подбор толстые, упитанные. И это в то время когда на улицах голодают и умирают маленькие дети!!
Конечно, получил Нобелевскую премию, купил большой джип, посадил туда свою толстую задницу и поехал извращаться — какое тебе дело до детей?
Так не пора ли нам сбросить иго атеистов с наших плеч? Задумайтесь читатели, ибо от ответа на этот вопрос зависит будущее человечества.

MelocotoN
09.10.2011, 16:05
Страшно подумать, что было бы с Пятницей, если Робинзон Крузо был бы атеистом, а не христианином. Наверняка он сначала бы изнасиловал бы несчастного негра, всех обезьян и всех попугаев, потом бы их всех расстрелял и затем только сожрал, чавкая и рыгая при этом.
А еще атеисты говорят что все люди на Земле произошли от одного самца и самки. Это же сплошная пропаганда инцеста! Страшно подумать, что было бы с Пятницей, если Робинзон Крузо был бы атеистом, а не христианином. Наверняка он сначала бы усыновил несчастного негра, затем бы изнасиловал его , всех обезьян и всех попугаев, потом бы их всех расстрелял и затем только сожрал, чавкая и рыгая при этом.
Так что принесли нам атеисты? Что? — я вас спрашиваю? Может они принесли что-то новое в искусство? Эти духовные импотенты способны только на бабу с веслом, черный квадрат и выставку "Осторожно, религия!". А посмотрите на их архитектуру! Понаставили одних фаллических символов: небоскребы, Эйфелеву башню, Останкинскую башню. Даже ракеты и субмарины они делают в виде фаллосов — видать их извращенческая натура им жить спокойно не дает.

MelocotoN
09.10.2011, 16:05
Достаточно вспомнить их любимого доктора Кинси. Вот уж извращенец был, да еще и зоофилов любил. Или давайте вспомним атеистическую некрофилию, когда они делали кукол из своих вождей: Ленина, Мао, Ким Ир Сена. Вот они там и лежат как резиновые куклы в секс-шопе и никто не знает что происходит за толстыми стенами мавзолеев — атеистические извращенцы хорошо хранят свои тайны! Страшно подумать, что было бы с Пятницей, если Робинзон Крузо был бы атеистом, а не христианином. Наверняка он сначала бы изнасиловал бы несчастного негра и всех попугаев, а потом сожрал бы их всех.
А еще атеисты — прирожденные убийцы. Как только они получают власть, они сразу начинают убивать людей, даже маленьких детей. Ни одна религия в мире не убила столько людей на Земле сколько атеисты. Сотни миллионов людей пали жертвой атеистов. Они расстреливали, душили в газенвагенах, забивали мотыгами всех несогласных с их атеизмом.

MelocotoN
09.10.2011, 16:05
Поняв это мы можем понять и многое из их поведения. Что хотят животные? Животные хотят лишь жрать, сношаться, испражняться и спать. Кого мы узнаем в этом образе? Правильно!!! Среднестатистический атеист как раз этого и хочет — жрать, сношаться, испражняться и спать — об этом все их помыслы.
Давайте пристальнее посмотрим на их еду. Этим прожорливым атеистам мало нормальной еды, они понавыдумывали всякой химии, которая содержится сейчас в почти в каждом продукте. Им мало нормальной еды — они хотят извращаться в ней. Огромные заводы, загаживая окружающую среду, выпускают миллионы тонн этой химии, которая приводит к разным заболеваниям, особенно онкологическим у людей и особенно у маленьких детей.
Чавкая и рыгая в своих квартирах, они поглощают свою жрачку, набивая свои ненасытные утробы.
А еще атеисты — латентные каннибалы! Ведь они — животные, и для них человек физиологически ничем не отличается от свиньи. Поэтому если им предоставится случай они конечно скушают первого попавшегося им человека. Страшно подумать, что было бы с Пятницей, если Робинзон Крузо был бы атеистом, а не христианином. Наверняка он сожрал бы несчастного негра.
А еще атеисты — извращенцы! На каждом углу они орут о свободе секса для извращенцев всех мастей :для педофилов, зоофилов, эксгибиционистов, некрофилов, геронтофилов и прочих сексоизврашенцефилов. Не просто так орут — видать очень хочется воплощать свои фантазии. Правда им пока еще не все разрешено, поэтому они пока занимаются этим в теньке, где их никто не видит из нормальных людей.

MelocotoN
09.10.2011, 16:06
Атеизм — это раковая опухоль на нашей планете. Он разлагает людей и государства, оставляя после себя лишь смерть и мертвые души. Откуда эта разрушительная сила? Корень надо искать в основном догмате атеизма: "Если Бога нет, то все позволено". Вот так! Поскольку у атеистов нет Бога, то им позволено убивать, насиловать, избивать, грабить и делать еще много плохих дел. Что они и прекрасно делают , прикрываясь фиговым листком гуманизма, не способным прикрыть их звериную натуру.

Да, да, уважаемые читатели — именно звериную натуру!!! Они же сами себя называют обезьянами, хотя по Библии им самое то название — козлы: "и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов-по левую." (Мф 25:33 )

MelocotoN
09.10.2011, 16:07
Как бы разговаривал с атеистами воинствующий христианин

MelocotoN
09.10.2011, 16:21
Что бы стало с Пятницами, если-б все были Крузо-атеистами(md)

La Hoodra
09.10.2011, 16:30
Будем надеяться, что этого никогда не случится. Русский рок сыграет в этом не последнюю роль.(v)

Бестолочь
09.10.2011, 16:42
копировать чужие аргументы это сильная позиция :-D

La Hoodra
09.10.2011, 16:51
Если аргументы верные почему бы и не скопировать?:-)

Глебычев
09.10.2011, 17:18
Куда вы все без нас, атеистов. Сидели бы сейчас без компьютеров, умирали бы от чумы и холеры да освещали дома лучинами. Научный прогресс не остановить! А рок вообще бы не появился без электричества.

La Hoodra
09.10.2011, 17:25
Алексей, мозг человеку дан для того, чтобы им пользоваться. Не пренебрегайте этой возможностью. Законы, которые изучает наука созданы Вселенной. Человек их только изучает и использует для своих нужд. Причем же здесь атеизм и вера. ДУМАЙТЕ хотя бы иногда. Большая человеческая просьба.

Бестолочь
09.10.2011, 17:26
и правда, без алексея винюкова всё бы остановилось на этой земле

MelocotoN
09.10.2011, 17:29
ответил другу Одна Она Повсюду
Так тож не аргументы...тож юмор если вы не поняли..анекдоты-ж пересказываются...Да и чо я оправдываюсь...счас свою позишен забацаю..
Атеисты

La Hoodra
09.10.2011, 17:31
ответила другу Четверг Суббота
Все атеисты мнят себя царями природы. Всё создано только для того, чтобы они жрали, брали, рвали, давили, убивали. И гадили , не испытывая ни малейшей благодарности за то,что вобще появились на свет.

JB
09.10.2011, 17:35
Ну что, допрыгались, уроды
Ебанные цари природы
Что ж, трепещите, бля,???
Коли забыли вы откуда вы родом
И в ульях каменных пытаясь
Найти покой и тишину
Закон поставили суровый
Охраной собственному сну
Но тишины вы не дождетесь
От грома с молнией проснетесь
И как один перевернетесь
В родном бензиновом дыму
Сырую землю истоптали
Изгадили ее вконец
И так изрядно выстрадали
И вот грядет уже полный
Пиздец - особенно близок
Пиздец - близок как никогда
Пиздец - становится ближе
С каждым днем
С каждым днем
Вытер гоняет мусор
По каменным лабиринтам
Удушье сильней и сильней
С каждым днем
Солнце жарит нещадно
Мне угрожают машины
В этом прекрасном мире
Мы с тобою живем
Вот и поем
В коробках квартир мы замираем
В битве с говном мы погибаем
Будущее - туман
Прошлое - обман
Будущее - туман
Прошлое - обман
Что тебе снится
Что тебе снится
Что тебе снится
Блуждающий биоробот
Что тебе снится
Что тебе снится
Что тебе снится
Блуждающий биоробот

La Hoodra
09.10.2011, 18:15
Угу, когда толку хули, то остается ТОЛЬКО жрать и срать и не думать о том , что природа уже не в состоянии переваривать ТАКИЕ горы говна.

La Hoodra
09.10.2011, 18:16
Все атеисты халявщики. Они могут только потреблять.

JB
09.10.2011, 18:17
учёные атеисты считают,что они испражнятся инетом и электричеством!!!

La Hoodra
09.10.2011, 18:19
ответила другу ?u??m?р ?...
Не беру больше, чем мне необходимо для жизни.

La Hoodra
09.10.2011, 18:24
80% населения только и живет для того, чтобы побольше нахапать к своей великой радости. А природа не бесконечна. НОЛЬ об этом же говорит.

La Hoodra
09.10.2011, 18:30
(N) (N) (N) вести подсчет я не собираюсь. Не подавись.(N) (N) (N)

La Hoodra
09.10.2011, 18:34
Дискуссия приняла слишком интеллектуальный характер. Такие аргументы трудно опровергнуть.

La Hoodra
09.10.2011, 18:38
Перл-----жирность комментов, граничащих с жадностью---- это новое слово в науке.

Lady In Red
09.10.2011, 20:15
Из личного опыта: поверишь, только увидев Чудо, которое явится только, когда веришь.

La Hoodra
09.10.2011, 20:19
Ага, только, чтобы чудо свершилось нужно ещё и поработать над собой. Атеисты халявщики. Мы им говорим к Богу нужно идти самостоятельно, а они--- дайте нам доказательства Бога.

ANONIMIST
09.10.2011, 20:41
ответил другу алексей винюков
Скорей бы уж ёбнул-этот конец света....

ANONIMIST
09.10.2011, 20:55
ответил другу ?u??m?р ?...
откель такие свединия?

ANONIMIST
09.10.2011, 20:56
ответил другу Алексей Теньков
откель такие свединия?

La Hoodra
09.10.2011, 21:00
Атеисты знают всё, ведь их Бог-- наука. Только благодаря науке, были построены атомные станции в сейсмоопасных районах. Наука предусмотрела все правила бесопасности. Но когда пришло цунами, ученые развели руками--- ну откуда мы могли знать? (!) А природа уже загажена и ничего обратно не вернешь.

ANONIMIST
09.10.2011, 21:04
Человек таракан - блоха на фоне стихиии ....земля, без нас обтрехнётся и будет дышать полной грудью....А вот человек без природы НИЧТО....

La Hoodra
09.10.2011, 21:08
ответила другу Алексей Теньков
Леха! Ты мне помог мысль поймать. Чтобы нас Земля не стряхнула--- мы все должны идти к Богу. Вот почему нельзя молчать и нужно об этом думать. Ууууу, какой ты Леха....придется тебе жениться.

La Hoodra
09.10.2011, 21:10
ответила другу ?u??m?р ?...
Виктор, ты как все атеисты ничего не слышишь. Господь отобьет....ничего тупее в жизни не встречала. Господь это дар небесный за ТВОЙ ТРУД.

Веденялин
09.10.2011, 21:15
ответил другу ?u??m?р ?...
А что и сколько принял перед беседой ?

ANONIMIST
09.10.2011, 21:18
ответил другу ?u??m?р ?...
Было дело и я сним трындел....но он мне другую уйню нёс....:-D

Lady In Red
09.10.2011, 21:21
ответила другу ?u??m?р ?...
:-) существование Бога доказано беседой. Мне в Сатану поверить гораааздо сложнее

La Hoodra
09.10.2011, 21:22
ответила другу ?u??m?р ?...
Вот потому дьявол тебя и занес в свой список.

ANONIMIST
09.10.2011, 21:23
ответил другу Оксана Тартанова (Воронина)
Ксюшка...увезёшь меня задальние краяаааа...:-D

Веденялин
09.10.2011, 21:24
ответил другу Алексей Теньков
Ох мужики не гневите бога , нас и так мало !

La Hoodra
09.10.2011, 21:27
ответила другу Алексей Теньков
Леха, ты уже сам, как честный...должен за мной в дальние... Сколь раз довел меня прилюдно до эмоционального оргазма. А теперь ишо до интеллектуального. Вот шо теперь с этим делать?:-D