PDA

Просмотр полной версии : Ребят,я понимаю алкоголь,но кто че скажет о творчестве под наркотиками? Любыми.


Волшебник
31.08.2008, 12:24
Ребят,я понимаю алкоголь,но кто че скажет о творчестве под наркотиками? Любыми.

Алена Жук
31.08.2008, 17:49
Смотрела недавно фильм о знаменитой зарубежной рок-группе! И что сделали наркотики с ее солистом! Это надо видеть своими глазами, подействовало коласально....И когда человек умирает в 27 лет, в анне от остановки сердца.

Воздух
31.08.2008, 18:10
ПРОБЫВАЛ ГЕРА ТЕПЕРЬ ЛЮБЛЮ ПИВО ЩАСЛИВ (B) (B) (B) (so) (so) (so)

Вовочка
31.08.2008, 21:27
Наркотики - причина таланта Курта. Полный бред!!!

наталья кука
31.08.2008, 22:27
Хоть и говорят, что рок без наркотиков все равно что пчелы без меда, к наркоте отношусь резко отрицательно. Никогда не пробовала и не попробую. Очень переживаю за своих детей, чтоб и их это говно обошло стороной. Мне кажется и без дополнительных стимуляторов можно ловить кайф, если видеть, слушать, стремиться к тому, что действительно тебе нравится. Я люблю Башлачева, но сердце кровью обливается, когда вспоминаешь, как человек кончил. Нет, наркотикам все мы должны сказать НЕТ.

Вовочка
31.08.2008, 23:02
"Не говоря уже по Кобейна который не стал культовой личностью не употребляя наркотики". Однозначно бред!!! Не ставь во главу угла наркоту. Талант дается Богами!!! А кто и как потом пытается расширить сознание или получить определенные впечатления, это их дело. Главное, то что твой друг не наркоман, конечно круто, главное ты и он сам в это верит. Я сейчас например просто алкоголик. И главное, что я в это верю.

Oliwander Gvon
20.09.2008, 06:06
На мой взгляд - ВСЁ ТВОРЧЕСТВО ТОЛЬКО И ПРОИСХОДИТ ПОД НАРКОТИКАМИ!!!!!!!!!! ЛЮБЫМИ.

Мексиканский Негодяй
20.09.2008, 06:34
Основатель данной странички как минимум капитан Фсб\

А вы лохи пишите чаще и больще

И ПОДРОБНЕЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ

И пожалуйста упоминайте по чаще даты ,числа,телефоны)))))))))))))))

Осенний Пац
20.09.2008, 10:13
хорошо, умереть в 27 лет в ванной - не лучший вариант, но!!!!!Он сделал СТОЛЬКО, что многие за 70 лет не успевают сделать!!! Раз мы всё ещё Джима вспоминаем - значит, не зря он всё это делала!! Курт...да, наркоман..Ну и что теперь?!? Кто теперь скажет, под койфом или не под кайфом он писал свои нетленки?!? Какая нах разница?!? К наркоте в принципе отношусь ...ну как бы это помягче...отрицательно!!!!!!Вернее - со страхом и опасением, потому что у меня дочь растёт. Не хотелось бы, чтобы она повторила судьбу Джима или Курта...просто потому, что это МОЯ ДОЧЬ!!!!!!Да - они запомнились, да, мы их любим, но...их больше нет...

Ефимычев
20.09.2008, 21:43
Да здравствует культ Дионисия. За энто и выпьем (B).

тот самый эдди викторович
21.09.2008, 02:46
самые мега-вещи PINK FLOYD были созданы под воздействием наркоты

Асланов
21.09.2008, 02:54
эдди ты серьезно? обожаю пинков, тащусь лет 15! психоделия.... как не мог понять????? хотя смерть Сида Баррета кажется?- была связана с наркотой.... таки да....

Киска
21.09.2008, 05:11
Я тоже против наркотиков,хотя не пробовала и не знаю какие ощущения испытывает человек,который их принимает,но можно сказать по их вине мировой рок потерял многих гениев этой музыки.

Галилео Галилей
21.09.2008, 05:38
По их вине мир получил многих гениеев,но не надо нам себя равнять с гениями.Для гениев это стимулятор,для смертных-это борбулятор.Кто знает-тот поймет.

Астролог
21.09.2008, 05:55
Любая зависимость - это хрень! Всё равно пишешь ты музыку или вытачиваешь деталь на заводе. Употребляя эту гадость ты приносишь несчастье своим близким! (v) (L)

Сахар Са С
21.09.2008, 21:11
я против наркотиков..хотя интересные песни наверно получаются

Мечты Нэ Сд
23.09.2008, 00:41
Ага,очень интересные....тока потом не знаешь куда их выбросить,окромя что,подтереть...до того интересные... :-@

anakonda
23.09.2008, 19:03
ПОД СИНТЕТИКОЙ ТАКАЯ ДРЯНЬ В БОШКУ ЛЕЗЕТ. БРЕД КАКОЙ-ТО. :-O

Конфетка
23.09.2008, 23:11
творчество под наркотиками...

Пресли с Меркюри были бы живы сейчас.

Никакого творчества под наркотиками нет, и никакие мега хиты не рождались. вообще ничто не рождалось. разрушалось - да.

наркотикам - бой!!! (N) (N) (N)

Водохлёбов
24.09.2008, 00:25
(Y)Меня под пиво прет на творчество)))) (B) (B) (B) (B) (B)

Кина Не Будет
12.10.2008, 03:47
Провокатор скорее не ФСБ, а Госнаркоконтроль! Им надоело сидеть по подъездам и по деревням ездить, и теперь они сидя0т 0в инете0!

Вне Игры
12.10.2008, 03:57
Насколько я знаю все музыканты сочиняют музыку не в состоянии нарк опьянения

Кина Не Будет
12.10.2008, 04:21
Я никак не отношусь к наркотикам, своей дури хватает!

Кривоногая Страшилка
12.10.2008, 08:34
Потому Агата проскальзывает (откровенно- это без допинга), народ не наебешь!

Галилео Галилей
12.10.2008, 08:40
О чем спор-то?Зло это во всех ипостасях.А кто против,тот наркоман проклятый.

наталья кук
12.10.2008, 09:51
наркотикам - НЕТ. никакое творчество не воможно, ЕСЛИ ТЫ НАРКОМАН

Вождь Всех Славян
12.10.2008, 16:33
Да все они билять наркоманы и алкоголики эти говнорокеры

Живу Дома
12.10.2008, 16:59
Сам я за здоровый образ жизни... Творческие люди, как правило большинство из них, имели(-ют) очень сильное пристрастие к алкоголю. Это и Есенин, и Блок, и Высоцкий, и др. Не знаю почему. Все это были великие поэты, поэтому критики они не заслужили... Алкоголь - тот же наркотик, впринципе... Есть такая песня (у группы Кирпичи, кажется), ее часть звучит так "В зубах дымится сигарета, привет мне хорошо а вам..." Там еще и про спиртное что-то есть. (N) (N) (N) Все это очень легкомысленно и банально.

Вне Игры
12.10.2008, 17:13
Я смотрю всё больше людей против курения выступает и алкоголя!Мне к примеру это не нравится,кто что хочет то и делат!!!!!!Не надо никому указывать!

Таня Нэст
12.10.2008, 21:28
Самый любмиый наркотик творческих людей это само их творчество. (B) (v) (nt) (pi) (C) (co)

Веселая Девушка
12.10.2008, 22:41
Творчество-главный наркотик творческих людей,а если кому-то нужны стимуляторы,то они слабые люди и я таких не уважаю! Вот.... :-$

Мечты Нэ Сд
12.10.2008, 23:39
То есть,вот пишет он гениальные стихи (Y), ты его уважаешь :-$...и .вдруг....узнаёшь. :-O..да он же торчит.. (sr)..и всё...фенита ля комедия (N)...?

Водолей
12.10.2008, 23:51
Вы еще про Майкла Хатченса вспомните, который на галстуке на дверной ручке в гостинице повесился.... (hu) (md)

Веселая Девушка
12.10.2008, 23:54
Я не совсем это хотела сказать! Я не уважаю то творчество,которое зависит от наркотиков! То есть если человек может творить только под кайфом! А что касается Кинчева и Высоцкого и т п ...то это совсем другое!

Мексиканец
24.10.2008, 18:45
Мне очень нравяться Уроды которые никогда не пробали и говорят я не знаю о чем я говорю, но я против поэтов нариков всех на электрический стул! Кто был в теме или на системе! Никогда не скажет что это хорошо- выросли понимают что жизнь сокращает и мозг подплавляет! Но также они никогда не скажут что наркоманов на кастер! Только Идеальные люди могут так говорить, а кто у нас без греха ? Дева Мария ! Так что все остальные, недалекие, рот закрыли и оберегать своих детишек!

Мексиканец
24.10.2008, 18:55
Высоцкий, Кинчев, СашБаш! Вы посмотрите на них - где вы и где они! Разве вы обладаете такой тягой к жизни, разве так же, как у них... "... кровь кипит в весках и вены, как мосты встают на руках, в крови бьется тигром адреналин...ты помнишь что это такое быть молодым..."!! Разве вы также свободны как Есенин или Так же устремлены как Егор! Сильным людям ..."тесно в уютной коробке, отдельного гроба" - им нужно больше чем предлагает законный мир! Азарт и Сила движет страждущей натурой! А наркотике дают облегчение играм разума, мозгу уже не нада самореализовываться доказывать завоевывать! Ему уже хорошо здесь и сейчас!

Мексиканец
24.10.2008, 19:10
Наркотики - Зависимость -это зло! Даже спорить нет смысла!

Но есть факты с которыми тоже не поспоришь! Мозг удивительная вещь! Употребляя психотропы ты заставляешь мозг задействовать рецепторы которые в нормальном состояние не активны или слаба активны! Восприятие чуств, ощущения, становяться ярче, а аналитические способности память реакция ухудшаються! Рисовать, сочинять, чуствовать начинаешь ярче! Это как после синьки тянет на подвиги! Так что отрицать влияние нельзя, оно было и мы все тащимся от плодов наркотического видения мира поэтами и художниками!

А то что это сгубило многих так у каждого своя голова есть не надо было злоупотреблять! Поддавшесь кайфу легко раствориться в нем! Все любят винца стаканчик засадить, но не всем это нужно каждый день! Так и здесь!

Мексиканец
24.10.2008, 19:12
Да потому что надоели ! Ни кто ни разу не вник в проблему! А гонору как будто жизнь прожили как Македонский или Цезарь! Спроси у тех кто в курсе ! Нравятся им высказывания Девочек ! Типа мы против! Не знаем о чем речь, но боимся и по этому против! Надоели не зная темы лезть с критикой!

Мексиканец
24.10.2008, 19:17
Общество поймите что наркотики это не то только- синька план перец и амфик с лсд! Это популярные запрещенные препараты!

А вы все сидете на наркотике - Название ему Жизнь! Мы все нарки адреналина- влюбленности- вкуса мяса- ощущения победы и собственной значимости! Задумайтесь что заставляет ваш разум говорить все я могу расслабиться пока я доволен собой! ???? Слава? ощущение победы? даже покупка шмотки это уже наркомания она позволяет мозгу расслабиться и просто наслаждаться осознанием крутости и важности от преобретенной вещи! Вот что такое наркота! Это потребность мозга расслабиться! И кайф это когда ничего не дадо ни кому доказывать-)))

Абаимов
24.10.2008, 19:22
Паша ты чего разкочегарился..., а под наркотой Кинчев написал..альбом "Для тех кто свалился с луны" сам говорил..там это чувствуется и влияние Гессе..но Костя молодец слез с этой гадости..

Мексиканец
24.10.2008, 19:37
Да в том то и прикол что трезвый просто допекли! Кисейные барышни! Ой я не знаю как своего ребенка уберечь! Был такой случай во время войны! Махорки у Фрицев стало мало, начались за нее терки! Капитан всех построил взял двух пленных одного курящего всю жизнь а другово не курящего! Убил обоих и вырезал штык ножем легкие! Эфект бросили все!!!! Вот и здесь также мне в пятом классе рассказали что одна инекция может привезти к зависимости так я до сих пор ни одного парашка не попробывал так покуривал раньше, а счас я против этого но не так как девочки и мальчики предлагают! Бесят Уроды которые в этом болоте не варились а лезут как умные! С плеча- всех нарков закопать!

Мексиканец
24.10.2008, 19:38
Я в форумах человек новый прочитал тему! Прибесили ! решил расказать свой взгляд на проблему! Извините за резкость!

Ефимычев
24.10.2008, 22:16
Прикол в том, что люди сначала занимаются творчеством, а потом уже наркотиками(в большинстве случаев).

Карамелька
30.10.2008, 02:12
мне кажеться,что вот взять "агату кристи"-первые вещи были это да,но со временем,не без помощи наркоты,пошли песенки типа "крошка-кошка","детка-конфетка"

Персона Грата
30.10.2008, 02:41
Рок - против наркотиков всё равно, что пчёлы - против мёда!

Карамелька
02.11.2008, 03:14
СЧИТАЮ,ЧТО НАРКОТА ДЛЯ РОКЕРОВ-ЭТО НЕЖЕЛАНИЕ МИРИТЬСЯ С РЕАЛЬНОСТЬЮ

Барбарис
04.11.2008, 01:36
Серега Г. без базара,Pink Floyd,Nirvana,да помоему все Великие вершили свои вещи в состоянии "неадыквата",и все (Y),главное не ""ЧУДИТЬ""под дурманом,как попса (N) :-D

Османхан Омэт
04.11.2008, 08:01
Наркота бывает разная!Начиная от АНАШИ и кончая всяким остальным дерьмом.Травка она даёт сосредоточиться,если человек понимающий,то он станет понимать лучьше,а если дебил,то станет ещё дебильнее.Травка действует как катализатор!

Вот по ссылке пример творчества о ... и из под ...



de.youtube.com/watch?v=xsC2i4XAv-c

Вечно Молодой Кащеюшка
04.11.2008, 08:11
"НЕ СУДИТЕ,ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ"

траву уважаю,а герыч--хоть и не пробовал--однозначно-- ГАВНО!

Макс XДит
08.06.2009, 20:08
Только под кайфом можно написать что то более меннее стоящее! Любой творческий человек в акте творения выходит за грани человеческого, для этого ему нужен нарколик либо спиртное, как он сам сочтёт нужным! Ни чего не имею против, пусть принимают если это им помогает в творчесве!

Poslednii
08.06.2009, 21:47
Не аж так, знаю двух талантливых людей, у которых творчество-процесс творческий, и связан с другими "Вдохновителями" Один из них, к примеру, созерцатель, он только переводит на человеческий язык дуновение ветра. Хочешь ссылочку, ознакомишься?

Poslednii
08.06.2009, 23:09
ww.stihi.ru Смотри Сергей Пагын. Там стихов достаточно, полистай. А поделишься впечатлениями?

Сахар Са
10.06.2009, 22:04
ни то ,ни то пробовать не буду... Я ЕЩЕ НЕ СОШЛА СУМА... еще жив мой мозг..и разум тоже.. это не есть "круто"..... вот напишите ЕГЭ по алгебре или по русскому на пять без подготовки.. и вот это плин круто)...там такая фаза мозгов.. ушки в глазками закручиваются(md) еще постарайтесь выучить русский язык так.. чтоб абсолютно все-все знать....русский язык великая вещь...

Nechto
11.06.2009, 03:29
Творчество под наркотиками, да мы его в школе изучаем. Вся классика либо в тюрьме, либо в другом угаре, хоть наркотическом, хоть религиозном(md)

Cat
11.06.2009, 13:55
От наркотиков начинается необратимый процесс в мозгу и развиваются такие болезни как кретинизм и олигофрения!!!!!!!!!!!!!!!!!

Poslednii
11.06.2009, 15:54
Не знаю, не хочется верить, что все талантливые вещи сработаны под кайфом. да чего говорить! ПРОСТО НЕ ВЕРЮ! Может, некоторые и находят для себя ЭТОТ путь, но не на долго, и не в вечность.За всех подписываться не нужно!Видала как-то обдолбанных поэтов. Ну и чушь несли! Еще записывать просили, так я и записала. На следуюший день, услышав свое "творчество" глаза прятали!

Poslednii
11.06.2009, 16:05
И вообще, ну нельзя же так поголовно все чернить! По видимому, кому-то хочется все упростить, Я не поэт, потому что не наркоман и алкоголик? Я пробовала перо, и только когда душа была открыта, когда не писать нельзя. И рисую также. Когда просится наружу свет! Причем тут наркота и алкоголь?Причем тут тюрьмы и угар?" В себе учуять робкое свеченье, не ведая, что это-очищенье!"

вита
11.06.2009, 16:17
Наталья,я с вами полностью согласна! Не в наркотиках и алкоголе творчество. Если рассуждать,что дело только в этих пагубных вещах,то тогда получается,что просто талантливых людей нет.Так как талант или творческий талант появляется от наркоты или любой другой дряни.Это абсурд друзья.Творчество человека не зависимо по своей сути и так же не зависимо от этих привычек,творчество это что-то большее чем привычка употреблять ту или иную дрянь.Всё зависит только от самого человека-какие принципы,цели у него есть,его мировозрение и др...(v)

Nechto
11.06.2009, 22:47
К сожалению, вы меня не поняли, я не за, а против такого рода творчества. Просто многие талантливые люди с "нервной" душой, тонко чувствующие и принимающие чужую боль как свою очень уязвимы и посему "находят спасенье" кто в наркоте , кто в алкоголе. (B)

Глебков
25.08.2009, 10:22
под кайфом,гыыы,затянут бывало в подЪезд наркоманы,и довай наркотиками нашпиговывать гаааааа!!!!!!!!!!:-S

Андрюшин
12.09.2009, 04:36
Акулов прав!Обдолбаться по причине:"Ах меня не понимают!А я весь из себя такой талантливый и умный!"может только человек слабый.Причины такой слабости бывают разные.Не нам судить этих людей.Не надо делать из наркомании модного культа.

Dimas
12.09.2009, 07:48
,, Куда еще нам - расширять сознанье? " ( О. Арефьева.) Точно сказать не могу не пробовал под наркотиками творить. Импрессионисты творили под гашишем и абсентом... Может быть и музыканты под чем - то творят...но есть у меня большое подозрение что если это и помогает в творчестве то только на какой - то ( обычно недолгий ) период а потом идет обратный эффект... По крайней мере мне неоднократно приходилось наблюдать талантливых, творческих людей уходящих в водку и наркотики... на творческой продуктивности это не отражалось - скорее совсем наоборот... Кончалось это трагически и ужасно. Творчество это и так способ изменения сознания, я думаю что в принципе художнику наркотики не нужны. Хотя каждый конечно сам кузнец.

MelocotoN
13.09.2009, 01:55
Творчество под действием наркотиков(любых)интересно когда оно (творчество) творится в состоянии депрессии,"похмелья",когда творец находиться "на грани между жизнью и смертью".А талантливый человек так душевно это может преподнести..(мое мнение)

MelocotoN
28.04.2010, 19:02
Диалог в песочнице:
- Вчера попробовал смотреть в желтый после красного – вещь. Изображение прыгает, ничего не понимаешь – супер.
- Ерунда. Мы с Колькой вчера темно-лиловый с ярко-салатовым, после желтого смотрели. Ничего не помню. Вот это отрыв был конечно.
- Никогда не мешай салатовый с лиловым! Башка потом раскалывается и сушняк жуткий.
- А я вчера отцу наш Первый – зеленый дал посмотреть. Сегодня на работу не пошел – сидит, наслаждается…
Дети росли, пошли в школу… Там они узнают много нового и интересного. Можно не только смотреть в таз, а нюхать клей и бензин, вдыхать пары эфира и делать инъекции других антиреальностных препаратов… Жизнь полна приключений.

MelocotoN
28.04.2010, 19:02
В квартиру, где двое алкашей-пенсионеров убили внучку и друг друга, наконец то приехала новая семья. В семье был мальчик с нездоровым лицом и очень выразительными глазами. Он вышел к своим новым друзьям с … синим тазом. Контраст с розовым, зеленым и серым вызвали бурю эмоций и восхищений. Дети опять выстроились в огромную очередь, как и в случае с зеленым тазом , не говоря о уж розовом. Через неделю двор пестрел тазами всех цветов радуги.

MelocotoN
28.04.2010, 19:03
Окончание рассказа про тазики...Кому интересно..:-)

Cat
28.04.2010, 19:36
Я против наркотиков. Любых. В любом проявлении. Именно - наркотиков. Не алкоголя и не сигарет (не сомневаюсь, что сейчас найдутся люди, которые примутся доказывать, что это такие же наркотики. Отвечаю заранее - я не согласна). Насчет творчества - мне все равно, что там употребляли или не употребляли великие люди. Это не мое дело. Полководцев судят по их победам. А в обычной жизни - даже если человек "покуривает травку2 - он вызывает у меня физическое непреодолимое отвращение, и каким бы он ни был красивым, душевным и замечательным - я не смогу относиться к нему хорошо и постараюсь не общаться.

Без Изъяна
29.04.2010, 23:05
За наркотики точно заступаться не стану, как впрочем и за алкоголь с сигаретами...хотя сама, чё уж там, куряка:-$ А творчество - талантливых, как и победителей не судят, жаль только, что от дури большинство из них ушло не написав всего, что могли бы...

Ауди
30.04.2010, 01:10
Наркотики = быстрое привыкание (и зависимость) + деградация личности.
Отсюда выводы: трава - не наркотик. Алклголь - наркотик.
Борьбу с травой лоббируют и финансируют производители спиртного.

Без Изъяна
30.04.2010, 01:20
Знала парочку неплохих и довольно талантливых людей считавших траву не наркотиком. За десять лет систематического счёта досчитались до недефференцированной шизофрении на почве употребления канабиоидов.

Ауди
30.04.2010, 01:26
Водку, чай, тоже пили?

И от травы шизы не может быть по определению. Как и от водки.

Без Изъяна
30.04.2010, 01:36
Диагноз - точно есть, как есть и индивидуумы медленно но верно приближающиеся к состоянию овощи. А вот не дал ни один психиатр точного определения, что же на самом деле шиза и от чего она может случиться. Есть тока предположения, ну тип генетическая предрасположенность усугублённая каким-нить неудачным экспериментом с сознанием.;-)

Cat
30.04.2010, 22:54
Я не знаю. Я считаю траву наркотиком, убивающим личность. Это отвратительно, она тошнотворно воняет и превращает людей в тупое быдло. Быдлу в моем окружении точно не место (да, да - сама из князей)). И уж кто и как под ЭТИМ может творить - не знаю... По моему-такого натворить можно, сам не обрадуешься.

Без Изъяна
01.05.2010, 23:16
Я тож плебей, чурка беспородная, но из возраста когда интересно с красными шарами ходить уже давненько вышла:-P

MelocotoN
02.05.2010, 00:22
А как это "ходить с красными шарами"*-) ?..Уныло и болезненно или празднично и по-ПЕРВОМАЙСКИ!!!!

Без Изъяна
02.05.2010, 00:35
Эт смотря скока и чего... ;-) тока вот нафига??? :-D

MelocotoN
02.05.2010, 00:39
Действительно,се равно со временем к уныло и болезненно,а потом к безразлично и холодно:-)

Без Изъяна
02.05.2010, 00:51
Вот и нефих!!! Чего-нить НАТВОРИТЬ под воздействием и дурак смогёт, а натрезвяк слабо???;-)

Cat
18.05.2010, 20:25
От снобизма, как впрочем и от любых других "недостатков" - а я бы лучше сказала, особенностей личности, - страдать не надо - лучше получать от них удовольствие))

Босяк
01.06.2010, 05:21
Всё это похоже на какую-то"разводку":наркотики нельзя,но можно водку...(ШНУР) а реально?Кто видел статистику смертности от,например(я про лёгкие "абсорбенты"),от марихуаны и от спирта-табака? Государствам не выгодно терять свои рынки сбыта пойла-курева. Я когда(давным-давно)курил марихуану-не хотел ни"бухать",ни курить табак!!!

Длинноволосый Мальчик
14.06.2010, 17:35
что об этом расуждать.Дело каждого.Но те кто прошли и выскочили,те больше познали.

георгина
16.08.2010, 20:55
что об этом расуждать.Дело каждого.Но те кто прошли и выскочили,те больше познали. Жаль только не все выскакивают:-( А у тех, у кого богатая фантазёрка, так те и без всяких наркотиков могут накрутить такое, что ни под каким кайфом не привидится(md)

Бархат
25.08.2010, 06:58
я б спросила у Марли,Элвиса и Кобэйна...Меркьюри,наверно,тоже мог бы порассказать кой-чего...Но творчества у всех них без наркоты НЕ СОСТОЯЛОСЬ бы.

Бархат
04.09.2010, 18:54
Хотя,если всерьёз поразмыслить...это не совсем так. Просто творческие люди на виду, и их жизнь часто обсуждается публично. Наркотики также употребляет достаточно много людей, не имеющих никакого отношения к творчеству, но это не так заметно. Если вспомнить 60-70 годы, когда Голливуд переживал второй всплеск в своем развитии, начался кокаиновый бум. Наркобароны пытались подсадить на кокаин звезд кино, поскольку кинозвезды – это публичная профессия. Употребляя так называемые легкие наркотики, они могут привлечь внимание к этому товару. Так что я считаю, что наркомания в шоу-бизнесе это своего рода пиар, продвижение товара через шоу-бизнес.($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($)

inokentii
06.09.2010, 00:47
Вполне можно без них обойтись...если вдохновения нет ,то один хрен ничего вразумительного не написать ,а если есть- песни сами льются...естественно.
Ничего хорошего в наркоте нет!...

Бархат
30.09.2010, 03:46
Вот надысь превратила обычную встречу с друзьями в грандиозную пивную вечеринку...В итоге получилась оч даже классная прикольная песнюха))) Вот ведь накрывает же так...(H) (B) (B) (B)

Баба Яга
30.09.2010, 06:24
Творчество по укурке (обторчке, обдолбке и пр...) фигня. Хотя и часто напыщенная, яркая, сюрная, необычная, и всё такое...
Это как например, можно есть натуральный продукт, а можно красивый сюрной прикольный и ... т.д., но сурогат, не естественный, какой бы он там ни был.
Каким продуктом вы захотите питаться: натуральным и полезным или красивым, прикольным ... но сурогатом?

Shurshunchik
30.09.2010, 08:33
Есенин на трезвую?Егор иногда?

Натур продукты?

Вы хоть думайте чё пишите.Познокомтесь с творчеством с биографией тех или иных.Кто они были и чем дышали.

Торчев муза посещает восновном в пост синдромы.Часто в эфории,также и на трезвую.Всяко бывает.Спросите у ваших кумиров!

А отталкиваться от того,что НАРКОТА асоцеируется с ОЧЕНЬ ПЛОХО.А алкоголь в любом магазине это НОРМА.Вы просто нагло врётё!Пользуясь привычным общественым мнением.

Shurshunchik
30.09.2010, 08:35
Вот вы Галина явно не отличите,то что зделано под кайфом,а что нет!Ваше мнение про сурогат БРЕД!И АНТИ-РОКЕРСКОЕ-даже так.

Shurshunchik
30.09.2010, 08:59
Как то вернулся я после летнего тура по разным городам сибири.Всё лето концерты,раслобуха,смешливые девчёнки.СЕКС-НАРКОТИКИ-РОК-Н-РОЛЛ,где второе изрядно изматало.Тогда жена и мама заталкали меня в некий реабелитационый центр(сука еле написал)Где толпа фанатов санитаров антипропоганду наркотикам,алкагАлю,суециду и т.д.,прививали.Там один тип Макс яро описовал все состояния,что да как бывает,как чё употребляется и что происходит...

Shurshunchik
30.09.2010, 09:08
...Его мнение из тех что впаривают с голубых экранов.

Я спросил его,употреблял ли он ГЕРОИН,СПИВАЛСЯ ЛИ и в этом роде.На что он ответил-НИКОГДА!

Как этот Макс может эфективно помогать людям бороться с их недугом,если он ни когда не испытывал УЖАСТНОГО?

БЛЁВА!!!

И рассказывать про сурогат ИЗВЕНИТЕ МЕНЯ,НО ЭТО ОДИНАКОВАЯ ХУЙНЯ!!!

Руб заСто,что чаще не угодаешь под кайфом ли творил Шопен,а кросиво ОЧ.

Shurshunchik
30.09.2010, 09:15
Детей берегите!

Не от спичяк,а от наркоты!-ЭТО БОЛОТО куда ушол не один хороший человек.А вам всем фарту по жизни!Только не думайте,что смерть-это то что бывает с другими.Всегда есть БОГ!Его не может не быть!

Shurshunchik
30.09.2010, 14:08
Маме тёплые слова.

Я вот по синей грусти вообще не творю,а вытворяю больше всякое.

Каждому же своё,и ИХНЕЕ каждому!

Бархат
30.09.2010, 14:28
Мсье КромешникоФф,как всегда,благородный защитник творцов под бухлом))) Ура!!! Наши в городе!!! Если у мну одна песня сотворилась в процессе потребления продукта,это не значит,что я по жизни алкОта. А любителей всего НАТУРАЛЬНОГО - милости просим отсюда в фитнес-клубы!!!(B) (B) (B) (B) (B) (B)

Котто Фон Мяут
30.09.2010, 17:56
Мне почему-то, по этой теме, вспомнился Сид Вишес

георгина
30.09.2010, 19:32
Сколько людей, столько и мнений. Точно также и творческий процесс, я думаю, у каждого индивидуален. Лично я "творю" когда мне плохо, больно и одиноко, вот тогда рождается что-то стоящее. В таком состоянии, лично мне, не надо даже кружки пива. Двигатель моего творчества - это тоска.

Shurshunchik
30.09.2010, 21:51
АлкаГАЛЬ точно знает,чем дышет Есенин...

Сид Вишес не удачный пример,-не писал,не играл толком...Безобразничал,это ДА!

Гогаль,Пилевин,Кастоньеда,С.С.Козлов,Боб Марли,Джим Хендрикс,Элвис Прэсли,Курт Кобейн и многие,многие другие!

Без Изъяна
30.09.2010, 23:27
о что действительно СОТВОРЕНО принимают как дар и наслаждаются не тестируя творца в наркодиспансере....а наркота и бухло так-таки(N) хотя бы потому что творцы уходят раньше чем могли бы....

Shurshunchik
30.09.2010, 23:34
И я,не за слабости человечества!

А за любое проявления творчества!

Lady In Red
30.09.2010, 23:57
Коктейли Венички Ерофеева из повести "Москва-Петушки""У меня богатый опыт в создании коктейлей. По всей земле от Москвы до Петушков (родной городок Ерофеева в 120 км от Москвы) пьют эти коктейли до сих пор, не зная имени автора... и правильно делают, что пьют... Пить просто водку, даже из горлышка, -- в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. А вот выпить стакан "Ханаанского бальзама" -- в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек. Короче, записывайте рецепт... Денатурат -- 100 г //Бархатное пиво -- 200 г //Политура очищенная -- 100 г. ...У меня было так: я выпил целый флакон "Серебристого ландыша" (одеколон), сижу и плачу... И как мне смешок поэтому тот, кто, приготовляя коктейль "Дух Женевы", в средство от потливости ног добавляет "Ландыш серебристый"! Слушайте точный рецепт: Белая сирень (одеколон) -- 50 г //Средство от потливости ног -- 50 г // Пиво жигулевское -- 200 г // Лак спиртовой -- 150 г. Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям "Ханаанский бальзам" и "Дух Женевы"... и приготовит себе "Слезу комсомолки". Пахуч и странен этот коктейль... Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то, и другое. А в случае со "Слезой комсомолки" просто смешон: выпьешь ее сто грамм, этой слезы, -- память твердая, а ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм -- и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память? Даже сам рецепт "Слезы" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался: Лаванда (одеколон) -- 15 г // Вербена (духи) -- 15 г // Лесная вода (лосьон) -- 30 г // Лак для ногтей -- 2 г // Зубной элексир (75% спирта) -- 150 г // Лимонад -- 150 г. Но о "Слезе" довольно. Теперь я предлагаю последнее и наилучшее... коктейль "Сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток -- музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? Борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что (записывайте): Пиво жигулевское -- 100 г // Шампунь "Садко-богатый гость" -- 30 г // Резоль для очистки волос от перхоти -- 70 г // Тормозная жидкость -- 35 г // Клей БФ -- 12 г // Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых -- 20 г. Все это настаивается на табаке сигарных сортов -- подается к столу... Итак, "Сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с расстояния полутора метров плевать ему в харю. И он ничего тебе не скажет".:-D :-D :-D

DORIAN GAY
01.10.2010, 00:00
Эт к тому, шта талантливый человек талантлив и под кайфом. А для дурака эт всеголишь способ выделиться. Ну и ещё доступными (и самыми простыми) средствами раскрасить свою серость.

Авось
01.10.2010, 03:45
Ничего страшного о том что поют о наркотиках это тоже социально важная проблема и об этом тоже надо думать и петь

Баба Яга
01.10.2010, 04:31
Дураки вы. Мало наверное вы смерти видели от говна торчкового.
Что же должно произойти в вашей жизни, чтоб увидеть какая же это хрень.

Shurshunchik
01.10.2010, 07:17
Наверное когда ХУЙ отпадёт!

Хм...

Да!Имено так.

OVA
09.10.2010, 18:17
Наркотики убивают!!! youtube.com/watch?v=juu0MeOLDjw

Shurshunchik
14.10.2010, 08:44
По твоему Кинчеву,дабы не терять некую марку стоило сдохнуть в наркотиках???

Твоя же мысль моими словами.



А если бы он вообще ни чего не употреблял.То может он изночально был бы тем кем он есть сейчас-ПЫЛЬ УГАСШЕЙ ЗВЕЗДЫ???



Кого то стимулирует синь,кого то наркота,кого то окружающий мир,кто то в образе постоянном.КАЖДОМУ СВОЁ И СВОЁ КАЖДОМУ.

Lady In Red
14.10.2010, 19:45
ИванБорисыч! А Егор?...нет различий в творчестве 1986-87 гг. и конца 90-х? Может, дело- не в наркотиках, а во взрослении... Провожу параллель с Кинчевым...ПиСи: Егора люблю давно и навсегда, соскочить невозможно, Кинчева уважаю как мэтра

Бархат
14.10.2010, 21:11
Иван Борисович,милейший! Растерявши всякое уважение моё и лояльность ввиду своего троллизма непотребного,быть тебе отныне ПРОСТО ИБэ. Троллю-троллево...Соло на "Хоннере",разумеется(nt) .

Shurshunchik
16.10.2010, 08:54
А-а-а-а!гы-гы-гы))

У кого корочи,

Тот сидит дома и отрасЧивает!))

Бархат
12.11.2010, 05:55
Вот натворила песнь 5 минут назад под влиянием кофеина и никотина! Смертельно симпатичная баллада,кстати! Драггз руллез!!!