PDA

Просмотр полной версии : Господа давайте поговорим о Сплине ...


кира
29.05.2009, 06:53
Вова, в форуме ИНТЕРЕСНЕЙШАЯ тема про СПЛИН, см. ниже, навряд ли ее убрали

Дима Шиди
29.05.2009, 09:06
Про "Орбит без сахара",да нет у них хороших песен,таких,чтоб наши дети пели...

















,

ефимия
29.05.2009, 23:45
Первое впечатление было забавным: они приехали в сборнике, в 96 году и их представил Кинчев народу. Никогда не забуду- А Я РЫБА, А Я РЫБА, А Я РЫБА БЕЗ ТРУСОВ....:-D Долго не могла их серьезно слушать. А сейчас очень нравится их "Романс" и " Мы сидели и курили".

Астапов
30.05.2009, 03:05
А с моей точки зрения Рыба - откровенная и серьёзная вещь, может тогда ты невнимательно слушала?

Богинь Не Встречал
30.05.2009, 07:31
А по-моему у них все песни психоделические и придумывают они их обкуренными.

ефимия
31.05.2009, 20:34
Совершенно не исключаю своего предвзятого отношения к этой песне-надо собраться и переслушать. Но тогда, учитывая, что в сборнике были и Алиса, Наутилус, и Ва-банк, и иже с ними, меня их выступление совершенно не проперло:-)

На Память
03.06.2009, 05:50
А "Фонарь под глазом" "Черновики"Но выделять не буду...

Кошмарик
04.06.2009, 04:46
Ребята, спЛин-это Талант !!! Может не так Васильев велик в музыке, но стихи и голос очень проникновенны !!!
Из последних:
Поздно ночью
Через все запятые дошел, наконец, до точки
Адрес, почта
Не волнуйся, я не посвящу тебе больше ни строчки
Тихо звуки
По ночам до меня долетают редко
Пляшут буквы
Я пишу и не жду никогда ответа
Мысли, рифмы
Свет остался, остался звук, остальное стерлось
Гаснут цифры
Я звонил, чтобы просто услышать голос
Всадник замер
Замер всадник, реке стало тесно в русле
Кромки, грани
Я люблю, не нуждаясь в ответном чувстве
А.Васильев
Как ?

Кошмарик
04.06.2009, 05:20
Или вот это:
Осенью легла пыль,
Осенью угас пыл,
Солнца потускнел жар,
Осенью весь мир жаль.
Осенью весь мир жаль,
Скоро доставать шарф,
Греть вино и есть сыр
Осенью придет сын.
Осенью придет сын
Греть вино и есть сыр,
Вверх расти из всех жил,
В мире проводить жизнь.
В мире проводить жизнь
Вверх расти из всех жил
Греть вино и есть сыр
Осенью придет сын,
Осенью придет сын...

Кошмарик
04.06.2009, 05:43
Письмо("Поздно ночью...") скорее всего из нового альбома(выпуск намечен на эту осень.
Сын("Осенью легла пыль...") с альбома "Раздвоение личности"

На Память
04.06.2009, 17:37
Шурик классные фотки добавил ОТВИЧАЮ!!!!!!!!!!!!!!

Кошмарик
05.06.2009, 01:35
Костяныч, ну не пошло "Раздвоение личности", потому наверное что настраивался на одну волну(тот Сплин), а пошла другая(состав то почти весь сменился) НОВАЯ. А всё новое как правило по-началу кажется хуже. Но Васич ищет...экспирементирует...И у него сын родился !!! Мир в голове меняется... да и не 20 лет уже )))

На Память
05.06.2009, 02:25
Какая разница всеравно песни и музыку пишет Саша....

На Память
05.06.2009, 16:10
Маша права , просто ценим то что делает Поет для нас! а в душу лесть на фига ...

Дима М
05.06.2009, 23:06
Новый концерт Овертайм странный какой то и необычный,чем то НАУ напомнил.Мне в принципе понравился !!!!Особенно аделаида,катится камень,больше не кокого Рок-н-Ролла.(Y)

Ассанов
06.06.2009, 04:32
Тех, кого он мог застебать,один совет,ПОВЫШАЙ свой уровень(H)

Кошмарик
07.06.2009, 04:17
Костяныч, я тебя понял ))) Но, не считаю "раздвоение личности" слабым альбомом. Он тоже не коммерческий ))) И с нетерпением жду НОВОГО альбома, то что уже спЛин поёт на концертах впечатляет.
А.Жуков, куда расти то ? )))) Приведи пример

Нежный Катэ
07.06.2009, 05:09
А Вы в курсе,Маяк это стихи Маяковского,собстно,я думаю,потому и назван опус именно так.

Нежный Катэн
07.06.2009, 05:14
Кстати,я в рунете нашел новые песни Сплинов.Похоже пираты не дремлют.В сети альбом называется "Овертайм.Несуществующий альбом"
Большая часть песен живьем.Думаю(очень надеюсь),что в скором времене альбом выйдет в студийном сведении.

Кошмарик
07.06.2009, 23:19
spleanbest.spb.ru/page.php?72
Здесь можно найти НОВЫЕ концертные(и 1 студийная) песни. P.S. А в "Черновиках" Васич поёт на стихи Бродского, БГ и Высоцкого !!! )))

Кошмарик
08.06.2009, 00:23
))))))) Для ХОРОШИХ людей ничего не жалко !!! ))))))
Надеюсь вы успели оценить НОВЫЕ стихи этих песен
spleanbest.spb.ru/page.php?89

Нежный Катэн
08.06.2009, 02:53
samouchka.net/audio/27100-splin-overtajm.-nesushhestvuyushhij-albom-2009.html

terabit.biz/music/17571-splin-overtajjm.-nesushhestvujushhijj-albom-2009.html

russrock.ru/music/1938-splin-overtajjm.-nesushhestvujushhijj-albom.html

Александренков
08.06.2009, 04:59
Маяковский- гений. Некрасов, Бродский..Там зародился РОК.

Кошмарик
08.06.2009, 05:15
Поэты деpевни гpебyт жаp pyками
Гоpодские по тpyпам несyт свое знамя
Есть тpетьи, но эти больные и неpвные
Им всем yготована stairway to heaven
А что до меня, ТАК Я НЕ ТОТ И НЕ ЭТОТ
Меня вообще очень сложно пpичислить к поэтам
Озоpница-певyнья моя, yмница-кpестница
Я не жилец в этом доме, но ты моя лестница
Ты шлюха вокзальная, святая коpмилица
Живая вода, беспощадная виселица
Ста pтами заплевана, pоза пypпypная
Hе ты ль pодила меня, мать шестистpyнная
А.Васильев

Сахар Са
10.06.2009, 21:54
а что именно будем развивать в этой теме? мне оч нравится.... и сам Ал.Васильев еще тот мужик))) красавчик)

Кошмарик
11.06.2009, 04:34
Брызги за кормой сверкали так ярко
С миром упокоится на дне яхта
Набежит и спрячется волна в море
Словно чей-то голос утонул в хоре
Оставляя этот берег в миноре
Прежде чем испробовать морской пены
Я хочу запомнить этот свет белым
Я хочу увидеть на скале город
Бешено колотится в груди Кто-то
Выпусти меня от сюда!
Мне сегодня не найти себе места
Мне сегодня стало на земле тесно
Я ушел в открытый океан, в темень
Только затонувших кораблей тени
Видели как молния вошла в темя
Прежде чем испробовать морской соли
Я хочу увидеть как взойдет солнце
Как сверкает в солнечных лучах город
Бешено колотится в груди Кто-то
Выпусти меня отсюда!!!
Ты!!!
Началось и кончилось кино тихо
Ни один знакомый не мелькнул в титрах
Ни один знакомый не попал в кадр
Только затонувших кораблей карта
Знает где осталась навсегда яхта
Прежде чем испробовать достичь цели
Я хочу запомнить этот мир целым
Пусть сверкает в солнечных лучах город
Бешено колотится в груди Кто-то
Выпусти меня отсюда!!!
Ты!!!

Кошмарик
13.06.2009, 04:38
Костяныч, а "Корабль ждёт !" , тоже качество достойное внимания. Не студийная ...но ухо не режет)))

Кошмарик
24.06.2009, 01:58
Ура!!! Сплины засели в студии !!! Что там происходит здесь: splean.ru

Кошмарик
19.08.2009, 04:29
С официального сайта:
"В эти минуты в лондонской студии"Ливингстон" заканчивается сведение первых 10-ти песен нашего новогоальбома ... уже несколько дней англичане ходят по студии и напевают наломаном русском ... забавное зрелище ... в студии нам всяческисодействовал Александр Титов, бас-гитарист "Аквариума", которомуреспект и спасибо ... до выхода альбома остается немного времени ..."

Блондинка Крашеная
30.08.2009, 08:08
Жду новый альбом! Может, и до нас сам с концертом доедет...?

евдокия
04.10.2009, 04:22
восторгов нет, но бывает слушаю...просто нравится)

Кошмарик
04.10.2009, 04:26
Господа, спешу всех поздравить альбом вышел !!!
наз. "Сигнал из космоса".

Кошмарик
19.10.2009, 07:50
:-D А клип видели ??? На песню "Вниз головой" ))) Васич там РЫБА ))))

Лев
23.10.2009, 04:11
Сказать нечего , пустая и примитивная группа .... однообразная и без таланная , чем то напоминает Таню Буланову , которая постоянно ноет и ноет .....(N)Тексты и музыка откровенно слабые , серые и постные ......(N)

Блондинка Крашеная
23.10.2009, 04:24
Владимир, если сказать, как Вы говорите, нечего, то, наверное и не стоило начинать?! А сравнение с Булановой даже оригинально.. если бы не глупо.

Лев
23.10.2009, 04:34
Марина , а для чего тогда существует форум , темы обсуждения ..? В диалоге рождается что то похожее на обьективную оценку ! А про глупость больше не пишите , а то получиться как в русской пословице - ,, Кто про что , а шелудивый про баню ,, !

Блондинка Крашеная
23.10.2009, 04:40
а я не понимаю, какая истина рождается из того, чтобы написать гадость о том, что не нравится? Другим в душу н...ть? Наверное, умные люди так и поступают и у них ничего не чешется...

MelocotoN
23.10.2009, 04:43
Пустая и безталанная группа-это очень уж объектив

Лев
23.10.2009, 04:52
Марина , ну Вы же название темы прочитали ! Сдесь предлогают поговорить ? ...о Сплине ... в тему для фанатов я бы не зашел ! В чем проблемы ?

Блондинка Крашеная
23.10.2009, 05:08
Здесь предлагают поговорить, объективно оценить, обоснованно критиковать, но это, похоже, не к Вам...

Блондинка Крашеная
23.10.2009, 05:09
и уж название темы в форуме, поверьте, читала, не надо мне этим тыкать

Dimas
23.10.2009, 05:15
Люблю альбомы ,, Коллекционер Оружия" и ,, Пыльная Быль" - остальное слушать не могу.

Cat
23.10.2009, 05:56
Истина здесь точно не родится, только конфликты фанатов, полов, умников и умниц...

Александренков
24.10.2009, 02:09
Владимир! Глупость невежд- глупость и есть. "ты в плоскости ума подобен таракану". Вы звезда! А Александр Васильев- говно.

Кошмарик
12.11.2009, 03:47
Господа, спешу всех поздравить альбом вышел !!!
наз. "Сигнал из космоса".
03.10.2009 22:26

Кошмарик
28.11.2009, 08:07
Проголосовать за Сплин![24Nov2009|04:28pm]
<span style="color: rgb(216, 216, 216);">lowlowlondon
На крупнейшем российском музыкальном портале NEWSmusic.ru стартовалоголосование за премию Русский Топ 2009 за лучший рок-альбом 2009 года.
Голосованиепродолжается до 20 декабря. Окончательный контрольный пересчет голосови подведение итогов состоятся в понедельник 21 декабря. Проголосоватьнужно здесь: newsmusic.ru/#top
В списке есть и сплиновский "Сигнал из космоса". И - пока ни одного голоса за него!
Больше никакого рок-н-ролла?

Кошмарик
13.05.2010, 03:50
:-) Больше полугода прошло с выхода нового альбома!!! Все успели послушать? Как вам?

Бисмарк
20.07.2010, 11:02
А что про них говорить? Васильева я перестал уважать, с тех пор как он еще в 90-х заявил в газетном интервью, что "...в этой стране его интересует только курс доллара...". Такой вот плевок в Россию... А музыка... Смесь попсы с легким уклоном в рок. Несерьезно...

Маленький Гакды
21.07.2010, 18:29
Есть много хороших песен,но и фуфлыжных и не интересных тоже хватает

Бисмарк
22.07.2010, 22:41
Денис, конечно, про Кобейна сказано сильно...Вот только про гражданскую позицию (в "стихах" так называемых) г. Васильева мне не совсем понятно. Как-то убого все в текстах... А собственная гражданская позиция А.В. легко прослеживается... Вспомните, где эта команда выступала?

Кошмарик
19.09.2010, 00:40
Василий, у Васильева "Как-то убого все в текстах..." ??? Интересно тогда было бы узнать, Кто является тогда самым понятным для Вас поэтом в русской рок-музыке?
А гражданская позиция... Вы это слышали у Сани: «… столько взрослых дураков живут вокруг Кремля», или "словом мы все больны ГазПромом" )))
Ну а на счёт того где спЛины пели... Вы наверно намекаете на "голосуй или проиграешь!" в 90-е... Так Васильев не увиливает от таких вопросов, а сказал что таким образом отнимал у олигархов деньги и раздавал их беднякам:-D :-D :-D , т.е. семьям ребят играющих в группе)))
То что показывает наше ТВ считает "не интересным" и не смотрит ТВ. Играет всегда в живую и дружит с БГ. И вообще, что может сравнится например с "Романсом"? Это Поэт!!! Ещё какой ПОЭТ!!

Бархат
19.09.2010, 04:05
Васильев в своё время принял эстафету от Серьги Галанина. Направление,если точнее говорить.По духу и текстам они очень рядышком.Полемику интересную затеял В.Шабуров,но заранее известен её финал))) Рулит "Сплин",исчо как рулит...И БГ им в помощь)))

Shurshunchik
19.09.2010, 09:56
По духу может и рядом.А вот по стилю и направлению не вижу ни чё общего.Васильев и Галанин обсалютно разные люди.

Юльк!Я либо не понял твою мысль,либо ты не достаточно знакома с творчеством этих людей потому как твоё изложеное не объективно.

Нука разморочь,что ты хотела этим сказать???

Cat
19.09.2010, 12:59
Я очень люблю старых "Сплинов" с "Гранатовым альбомом". Классика жанра. Про Галанина не знаю практически ничего, сравнивать не могу, но в Сплинах мне и тексты близки по духу, и вокал нравится, и музыка в целом неплоха. Не тянет на классику русского рока, но - вполне. Часто проводят параллели - "Сплин" - "БИ-2". Даже вроде у нас тут Бойцовский клуб был. Если сравнивать - "Сплины", конечно, сильнее.

Shurshunchik
19.09.2010, 13:50
Сплин очень хороши и музыкой и необычной пастоновкой текста.Ярко выраженая своей индевидуальностью группа.Имеет свой не повторимый подчерк.Нескем сравнить.Да и незачем.

ЮльКе.Проводить некую похожесть СПЛИНА с СерьГой,всё равно,что Летова роднить с Пилотом.Не к чему эти сравнения ни с Галаниным,ни с БИ-2,ни скем либо ещё.

Сплин-"увесистый" предстовитель Русского Рока!

Гениальная группа!

Кошмарик
20.09.2010, 02:54
:-D (Y) (Y) (Y) Полностью согласен с последним высказыванием!

Бархат
21.09.2010, 04:30
а я знаю,что грядёт тур по городам,с 20 ОКТЯБРЯ))) так что можно и бабосы начать собирать на билетики...ТОКА У МЯУ ДЕНЬГИ В РУКАХ НЕ ДЕРЖАТСЯ(((ну что выбрать: новую гитару или концерт "Сплин"?????????

Бархат
21.09.2010, 15:08
"Хоннер",о мой "Хоннер"!!! Вон он,на витринке...6-струнный мой серафим...Лаком блестящ,голосом звонок и ПРЕкрасен...И "Сплин" на другом конце географии глазом мигает,деньги на свой концерт тягает...ДРУГИ,БЫТЬ АЛЬ НЕ БЫТЬ - ВОТ В ЧЁМ ТРАБЛ!!!(md) :-S *-)

MelocotoN
21.09.2010, 15:33
Июлька,а што Сплины нынче так дороги? Я за 2010 год два раза на них схалявил..Оба раза прога песня в песню...на фестах...не за деньги не пойду, по крайней мере в третий раз..и гитары у меня нет..не вписывается в интерьер скучного Олешкиного быта..

MelocotoN
21.09.2010, 15:40
Это знак! Сэкономил на Сплине обязан купить гитару!(ch)

Lady In Red
21.09.2010, 17:21
Какой там Сплин! ГИ-ТА-РУ! ГИ-ТА-РУ! Ну,подумай сама! Щаз я тебе посчитаю по-свойски...сальдо выведу :-D Сплин на концерте скока песен споет? Ну,десяточек...а ты на гитаре скока их наиграть сможешь,пока не сотрется?...ууу! Ещё и нам на ютуб положишь порадоваться. Не, не, я-за гитару! Опять же-весчь в доме... приятна!(H) (v)

Бархат
21.09.2010, 18:36
эххх...КАГЖЫБЫТЬ,ЁПТЬ?!!! я ж просто на концертах у них не бывала исчо...что ж потом в мемуарах-то строчить буду? поколения будущего для? н7е осудят ли потомки,ежели вот променяю поход на "Сплинов" таким обррразом? Вот тока "Хоннер"-то,вот он,туточки...
А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!! :'( :-S (md) (hu)

DORIAN GAY
21.09.2010, 18:46
ИЮЛЬка, копи на "Рекенбеккер", "Хоннера" чичас китайца штампуют, а "Сплинов" сходи!

Бархат
22.09.2010, 01:30
(md) ну сьто такоя!!! По миру пойду, а "Хоннер" присовокуплю! "Сплин" и в следующем году гастрольнёт у нас, а гитары привлекательные на дороге не валяюЦца!!! О как! Пипл,респект!

Кошмарик
26.12.2010, 02:10
Съёмки нового клипа группы "Сплин" на песню "Дыши легко" прошли 4 декабря в Риге под руководством режиссёра Виктора Вилкса. Как сообщил InterMedia директор режиссёра Александр Коновалов, над роликом работали три съёмочные группы с тремя операторами, а главным героем стала латышская столица, вернее, её здания и демоны и ангелы с фронтонов домов. Технологически сложное видео будет готово к выходу в эфир в январе.

Алхимик
28.12.2010, 01:28
Чет, меня зарубает мнение некоторых о примитивности текстов у Висильева. Господа, обоснуйте пжалсто, если можете. И пример какого-нибудь по-вашему не примитивного текста. А то пи"деть - не мешки ворочать)))

Мачо
19.02.2011, 16:46
звоню директору СПЛИНА....сколько стоит ваше выступление в зале 900м....ответ 20000евро.....реально КОЗЛЫ а не рокеры....

Мачо
19.02.2011, 16:47
Ария 5000,Бутусов 6000 долларов.можно продолжать....

MelocotoN
20.02.2011, 01:17
У нас 23-го февраля-билеты от полуторы до двух с половиной...дороговато конечна..насчёт КОЗЛОВ не уверен...

anakonda
25.02.2011, 03:46
Плохо когда музыкант за дорогими билетами гонится. люди конечно платят ,ни Би Лану они платят еще больше ,раз у музыкантов такой же подход к концертам какой же это рок,попсеус это . Рок это ДДТ на запись каждого нового альбома деньги по крохам собирают,а концертов не мерено и поклонников предостаточно только они не а билетах сны видят. СПЛИН не плохие не хорошие они как все .

Дельфин
25.02.2011, 07:11
Сплин,это здорово!А что касается билетов,так у ДДТ они ничуть не дешевле.Это я за их концерт в Днепропетровске(2500р.).А в общем не нужно говорить кто лучше,а кто хуже.Любая рок группа,которая не один год радует нас своим творчеством,заслуживает уважения.

Алдонин
25.02.2011, 07:15
Ну если честно, можно слушать...но не более того, как по мне, так и рядом не станет с ДДТ, НАУ, КИНО, Арией.....а Алиса ваще бомба !!!!! Кинчев рулит !!!!!!!!

Shurshunchik
25.02.2011, 07:57
Ну ёптить! Куда деваться.

Прямтаки: Дельфин будит жить,а я умру!:-D

anakonda
25.02.2011, 14:22
Отвечу Таболину; я был на бесплатном концерте ддт и на бесплатном фестивале с их участием в Самаре. а вот о бесплатных концертах СПЛИН у нас да же не слышал