PDA

Просмотр полной версии : ваше отношение к стиху Высоцкого "Антисимиты"?


Властелин Колец
02.01.2009, 08:03
Глупость какая-то! Давайте еще как америкосы - про политкорректность потолкуем...! *-)

Варенцов
04.01.2009, 03:03
Хорошая и весёленькая песенка, отражает политические настроения СССР того времени.

Rocco
09.10.2009, 01:49
А не перечитал ли автор "2042" Войновича? Вот там-то и были антисИмиты, т.е. противники Сим Симыча карнавалова?

Dimas
09.10.2009, 07:34
Это про друга и учителя - алкаша в бакалее? Смешная песенка.

Аллавердиев
09.10.2009, 18:04
Традиционный веселый стеб вполне в духе Высоцкого. И серьезно к нему относиться невозможно, особенно учитывая тот факт, что Владимир Семенович сам далеко не белорусс)))))))))))))))))))))))))))))

Далеко Не Старик
09.10.2009, 19:25
Отличное стихотворение! Вот благодаря вам узнал - спасибо. А есть песенка такая или это просто стихотворение?
Правда мне не совсем в таком случае тема непонятна - это поднимается пресловутый еврейский вопрос, или реально хотите обсудить стих, если стихотворение, то у самого же Высоцкого масса песен и стихов достойных не меньшего внимания, если еврейский вопрос - то негоже приличным и уважающим себя людям об этом:-). Всё и так понятно, это всё равно что грузин за осетинский конфликт обсуждать. Это участь тупо и бритоголовых

Аллавердиев
09.10.2009, 19:28
Песенка в традиционной гармонии Am Dm G7 C Dm Am H7-E Am. И песенка в полне шутливой интонации.

inokentii
10.10.2009, 00:38
Прикольно...даже не знал ,что у Высоцкого есть такой стих.
Кстати ,народ ,а с какого перепугу Вас на эту тему пробило?

Rocco
10.10.2009, 00:44
Неужели еврейскую тему вообще поднимать неприлично? А я всегда считал, что позорнее спекулировать на ней, выпячивая собственную исключительность!

Аллавердиев
10.10.2009, 04:00
А у нас в отечестве русским только себя ругать дозволяется))))

Далеко Не Старик
10.10.2009, 04:21
Ну почему же только себя - вот сейчас украинцев "шпынять" модно:-D. Радио слушаю, так там на раскрученных радиостанциях постебать хохлов - милое дело

Любовница
10.10.2009, 04:54
а действительно - кто же такие семиты( или симиты, не понятно)? и при чем тут наши любимые всеми евреи? разве они семиты - какой же на фиг семит, например, тот же Высоцкий? если он семит, то я из Шри-Ланки

Опасный Возраст
10.10.2009, 19:24
А я татарка. Давайте вспомним 300 лет монголо-татарского ига. Хорошо было!

Rocco
10.10.2009, 19:44
Вот именно. Так что давайте друг на друга не кидаться. Тем более что у меня тоже корни смешанные (причем даже не в родовых линиях - а в обстоятельствах жизни предков).

Андрюшин
11.10.2009, 02:21
Уважаемый Юрий,в последнее время в России стебаются над теми,кто ответить не в состоянии.Или над теми, на кого Путин укажет.Грузины,украинцы,америкосы...и т.д и т.п.

Крамола и сп
11.10.2009, 02:31
Интересный стишок!Но я его не очень понял,ведь он сам евреем был...вообще интересная тема можно курить его во всех позах!

евдокия
11.10.2009, 03:42
и здесь тоже самое))) меня только что занесли в чс группы "мы против нацизма". )))

Крамола и с
11.10.2009, 03:44
Ну да,мы все против нацизма...однако нацизм и антисеметизм довольно разные вещи!

евдокия
11.10.2009, 03:47
все так говорят, что против...а как до дела доходит......

Андрюшин
11.10.2009, 04:29
Катенька,что ж Вы во всём негатив усматриваете!?"Куриц-ца и хаваетц-ца" - это анегдот.Хотите расскажу?:-)

евдокия
11.10.2009, 04:32
так представляете, как смешно это не звучало, в какой-то степени я антисемитка. В группе мы против нацизма идет реальная война между нациями)) давайте анекдот..

Андрюшин
11.10.2009, 04:42
Где ж такая группа есть?Просветите,повоюем вместе.А анекдот,?извольте.
На рынке наркоман продаёт курицу.Подходит второй нарик, долго нюхает и трогает продаваемую птицу.Наконец решился на вопрос:"Это куриц-ца?"Продавец:"Не-е-е - это хаваетц-ца.":-D

евдокия
11.10.2009, 04:46
а всё..меня вытурили из нее...ищите еврея, через него зайдете))))))))))))

евдокия
11.10.2009, 04:51
сбор могильщиков в кризисные времена. Один говорит: Так что-то надо делать..надо экономить, будем людей закапывать в мешках. Другой говорит: будем их закапывать стоя, так тоже выгоднее будет. Третий говорит...так можно их на половину закапывать..и сразу памятник.

евдокия
11.10.2009, 04:58
да просто название того форума не совпадало с тем, о чем пишут люди...воспевание нации идет..задолбали холокостой.

Андрюшин
11.10.2009, 05:02
Интересно,что об этом Лябизон думает?Вопрос без задней мысли,совершенно.

евдокия
11.10.2009, 05:04
да чтобы он не думал...у меня мнение своё...нельзя везде пихать своё

евдокия
11.10.2009, 05:07
просто там сидят люди которые спекулирует на этом...никто не говорит сколько вырезали русских и белорусов..У меня тогда бабушка была в Белоруссии и вырезали всех...а евреи конечно переиграли всё в свою сторону. Идет дело к тому, что лет так через сто, а может и меньше...в истории не будет ВОВ, а будет война евреев с фашистами. Только теперь странно, что они толпой едут в Германию жить...а не боятся? ведь поколение не может одно любить, а другое не любить.

Андрюшин
11.10.2009, 05:20
Категорично,но честно.Я не интернационалист,но и не антисимит,не нацист,за то - националист в хорошем смысле этого слова.Что бы я не сказал - буду виноват.Воздержусь ка я от коментариев.Высоцкий всё сказал за нас.Мудрый был человек.

евдокия
11.10.2009, 05:47
кстати согласна я с Андреем Потапенко - вчерашний пост 18.44. А что касается стихотворения, так веселое и как и все у Высоцкого очень талантливое.

Rocco
11.10.2009, 20:23
Сергей, а вам не кажется, что это уж слишком? Агрессия никогда не доводила до хорошего, только может порождать новую ненависть в ответ, в том числе и в адрес антисемитов, то есть вас и ваших детей.

Крамола и сп
11.10.2009, 20:44
Это всё от безисходности,всё не в наших руках...вот и остается вставать и воевать!

евдокия
11.10.2009, 22:35
с кем воевать? с соседом по лестничной клетке? конечно всё идет с верхушки...а от безысходности вставать и воевать - это очень по мусульманки...но защищаться надо.

Кристалл
11.10.2009, 22:39
Любовь к своей нации ещё не означает ненависть к нациям другим. Ведь, если задуматься, то среди абсолютно любой нации есть как хорошие люди, так и говно. Оценивать людей следует не по цвету кожи, графе в паспорте, или ещё там по каким-то другим, поверхностно-примитивным признакам, а по внутреннему содержанию, чем человек живёт, чем дышит, что из себя представляет... Каков он на самом деле есть!
А В. С. Высоцкий показал в этой песне, в шуточной форме, всю абсурдную ситуацию, которая царила в бывшем Советском Союзе в те далёкие, 60-е года. Вообще, его творчество неоднократно обсуждается во многих темах, оно очень разнообразно и многогранно. Оно включает в себя широкий спектр различных тем. Он затронул практически все сферы жизни. На песнях великого актёра и поэта выросло не одно поколение. Вечная ему память!

евдокия
11.10.2009, 23:23
да это уж чересчур Сергей, во так просто за черный цвет волос можно тоже получить арматурой по спине?
Марк, вы все правильно говорите, но как бы это красиво не звучало..все равно чувствуется презрении чаще всего от других наций к русским...хотя, прочитав пост Сергея, это презрение тоже можно понять. Сергей, но детей так воспитывать нельзя, сильно заблуждаетесь.

Кристалл
11.10.2009, 23:38
Уважаемая Екатерина,в том то и дело, что это "презрение" может быть спровоцировано любой из сторон. Ведь подумайте сами, если человек чувствует неоправданное, как минимум, неуважение к себе, то как это может им восприниматься?

евдокия
11.10.2009, 23:51
Марк ну давайте не будем брать в пример дураков...вы понимаете о ком я.

Кристалл
12.10.2009, 00:16
Екатерина, конечно понимаю, и я с Вами согласен... Есть такие люди, с которых пример мы не будем брать.

Аллавердиев
14.10.2009, 02:16
"Их дураки и дуракиу нас еще покажут нам дурацкий мастер-класс" Тимур Шаов))))))

Крамола и сп
14.10.2009, 02:23
Блин не могу всё таки понять кто главный антисемит из вас?

Аллавердиев
14.10.2009, 02:30
Да никто вроде, песню обсуждали. Только причем тут русский рок.
Лучше случай из жизни. Работал на одной из скорых г. Киева водителем "коренной киевлянин" по прозвищу Папик, земля ему пухом. Если он был на смене, хорошее настроение было на сутки гарантировано - тот еще хохмач. А одна медсестра уже который месяц задоставала всех своими проблемам - она хотела своему парню кожаную куртку подарить, а ни на готовую, ни на пошив у нее все денег не хватало. Наконец, когда она озвучила желание пошить ее из кусочков, только вот где кожаные кусочки раздобыть, и т.д., Папик не выдержал и сказал с классической "жванецкой" скороговоркой: "Машенька, слушайте сюда и записываете здесь я вам дам такой адрес, шо ви там не то шо на курточку, а на кожаный плащ кусочков наберете!" Записала, поехала, потом месяц с ним не разговаривала - он ей дал адрес синагоги на Подоле

Аллавердиев
14.10.2009, 02:30
Да никто вроде, песню обсуждали. Только причем тут русский рок.
Лучше случай из жизни. Работал на одной из скорых г. Киева водителем "коренной киевлянин" по прозвищу Папик, земля ему пухом. Если он был на смене, хорошее настроение было на сутки гарантировано - тот еще хохмач. А одна медсестра уже который месяц задоставала всех своими проблемам - она хотела своему парню кожаную куртку подарить, а ни на готовую, ни на пошив у нее все денег не хватало. Наконец, когда она озвучила желание пошить ее из кусочков, только вот где кожаные кусочки раздобыть, и т.д., Папик не выдержал и сказал с классической "жванецкой" скороговоркой: "Машенька, слушайте сюда и записываете здесь я вам дам такой адрес, шо ви там не то шо на курточку, а на кожаный плащ кусочков наберете!" Записала, поехала, потом месяц с ним не разговаривала - он ей дал адрес синагоги на Подоле

inokentii
14.10.2009, 08:49
Уважаемая ЕкатериНа ,скажите, кто вас "холокостой" задалбывает, я ему лично по роже съезжу:-D!

Далеко Не Старик
14.10.2009, 15:26
А Алексей Константинов так своё отношение и не изложил, а тему начал. Прикольно так - закинул тему, сам не участвует и потешается над теми кто откликается(md)

евдокия
14.10.2009, 17:14
Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.
Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.
Когда они пришли за мной, не осталось никого, кто бы мог выступить против.
Мартин Немеллер.

Далеко Не Старик
14.10.2009, 18:55
Это же какая "холокоста" должна быть чтобы в ванной антисемитизмом да ещё задолбать. Интересное тут обсуждение вопроса - надо отметить:-D

Кристалл
14.10.2009, 21:29
"Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг!"
(Егор Летов)

Андрюшин
15.10.2009, 03:09
Возьми меня море,и ё...ни о скалы!Действительно,Высоцкий прав.Песенка шутошная,а у нас возня какая получилась "интересная".Воистину:"Сказка - ложь,да в ней намек".

Аллавердиев
15.10.2009, 15:29
Да, кста, г-н Лябизон. Владу Звенигородскому привет, если знаете такого в Беер-Шеве

anakonda
28.01.2010, 16:38
Очень мудрый стих....был написан много лет назад, а так актуален нынче...

Кристалл
28.01.2010, 17:53
Тема, как я погляжу, неисчерпаема))) Будучи 100%-ым евреем по паспорту и русским в душе, очень хорошо отношусь к таким замечательным творениям, как "Антисемиты" В. Высоцкого и "ОбществоПамять" Е. Летова, прекрасно понимая, что имелось ввиду и почему было написано. Стёб и сатира очень хорошее оружие против тех, кто вместо того, чтобы любить свой народ, рассеивает ненависть к другим нациям, тогда как оценивать людей нужнопо внутреннему содержанию и человеческимкачествам, а не поэтнически-национальным признакам.Как я уже и говорил раньше, среди любого народа есть люди разного уровня.(Y)(v)

anakonda
29.01.2010, 19:21
Мы не сеем вражду к другим народам, мы говорим "Хватит!" издевательств над нашим!!!(hu)

Кристалл
29.01.2010, 19:33
Уважаемая Юлия, Вы очевидно меня неправильно поняли, явыразил свою глобальную точку зрения по этому вопросу.
Я с Вами полностью здесь солидарен, и от себя к этому ещё добавлю:
"Хватит издеваться над любыми народами! Каждый народ имеет полное право на мирное небо над головой!"

Кристалл
29.01.2010, 19:35
И от Константина Евгеньевича Кинчева:
"Правдой дорожить,
Лжи не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня,
Родина моя!"

Lady In Red
29.01.2010, 20:08
НАШ народ включает в себя все национальности. Был бы человек хороший. См. кадр из к/ф "Стиляги"- встреча из роддома ;-):-D

Lady In Red
29.01.2010, 20:57
Насчет "Общества "Память" Летова не соглашусь, что это стёб. Скорее-действительно ярость и призыв. Толькоособей, которых "вешай" и "Россию спасай", следует отличать не по национальной принадлежности, а по мелкой, гаденькой душонке; их порождают все народы, к прискорбию. А вообще, Егор-провокатор и нигилист, и что он хотел сказать в тот момент, знает только он.

Lady In Red
29.01.2010, 21:04
Возникновение данной темы (антисемитизм)здесь,в РР,считаю фактом неприятным и даже пошлым, не имеющим никакого отношения к творчеству многолюбимого Высоцкого

Кристалл
30.01.2010, 00:07
Света, пожалуй да... Согласен со всем сказанным, полностью и целиком! (Y)

Nechto
30.01.2010, 00:56
Как отношусь, да так же как ко всему остальному, что Высоцкий создал, люблю, уважаю и восхищаюсь его талантом и чувством юмора ....(Y)

Ксеноновое Нэда
30.01.2010, 01:35
Разделился весь мир на они и мы,Бьют набатом сердца и бурлят умыЧей металл тяжелей и верней постыРазделился весь мир, отвечай с кем ты? Ария

Ксеноновое Нэда
30.01.2010, 01:43
Нам нужно понять кто нам враг кто друг !!!
друзей любить и помогать .Врагов призерать и уничтожать.
Семиты враги Они хотят подмять весь мир под себя.
Но они сейчас не одни есть Мусульмане кто то из их МУЛ мутит воду и тоже пытается изменить мир !!!!
Но есть мы
раскачаем этот мир
или волки или мы!!!!!!!

Кристалл
30.01.2010, 02:20
Николай, о каких таких семитах вы здесь толкуете? Кто именно, на Ваш взгляд, хочет подмять под себя весь мир!?Открою Вам небольшой секрет: все те, кто в разные времена на протяжении всей истории пытались это сделать, их попытки не увенчались "успехом", и они были жестоко наказаны, и я смею предположить, что так будет всегда!
Лучше думать о своих родных и близких, заботиться о них, и беспокоиться о том, чтобы в их окружении было всё хорошо, а глобальные вопросы нам не решить!

Nechto
30.01.2010, 02:32
Ты, Марк, совершенно прав, если хочешь порядка в стране, начни со своей семьи, ведь семья это и есть маленькое государство....

Кристалл
30.01.2010, 03:08
Да, Наталья, именно так... Прежде всего, нужно начать с самого себя!

Крамола и с
30.01.2010, 04:33
Конечно ребята,не заморачивайтесь!БУХАЕМ,всё равно скоро конец света)))И всё равно нас давно закопали в гавно и поставили раком,а мы же не видим всё это...так что,всё будет прекрасно-когда нибудь и где нибудь.)))

Ксеноновое Нэда
30.01.2010, 16:02
Пока что ракомпоставилиЕвропу !!!!!
Мы ещо держимся;-).Наши масуяты более цивилизованны чем те чуреки что акупировалиЕвропу.
Дело идёт не о том что надо изменятся самим, изменяй себясколкахочешь,мне пофиг.
Речь идёт о том кто будетздесьжитьна какомязыке разговаривать.

Ксеноновое Нэда
30.01.2010, 21:34
да ху... знает пишунормально ,но когда на форум попадетпишет в одну строчку.
Мысли у мну самые правильные, нас ужеумираетбольше чемрождается.
Скороздесьбудут жить одни Арабы да Жиды !!!!!!!!

Бесёнок
31.01.2010, 00:00
в принципе - у каждого из вас в рассуждениях есть зерно: и про то, что в каждом народе есть мерзостные его представители, про то, что каждому надо начинать с себя... но не ополчайтесь так на Николая! его посты - не на пустом месте. Достаточно открыть новости из Европы... и...

Бесёнок
31.01.2010, 00:02
Франция выслала из страны исламского священнослужителя - гражданина Египта, который неоднократно выступал с призывами к межконфессиональной розни. В заявлении министра внутренних дел Франции Бриса Ортефе подчеркивается, что имам Али Ибрагим эль-Судани призывал мусульман "к борьбе против Запада, оскорблял ценности западного общества и разжигал насилие", сообщает агентство РБК.
Эль-Судани, который несколькомесяцев проповедовал в различных мечетях в пригородах Парижа, отправленв Египет. С 2001 года из Франции было депортировано 29 радикальныхисламских священнослужителей и проповедников. При этом Ортефеподчеркнул, что высылка экстремистов будет продолжена.
Во Франциипроживает большая мусульманская диаспора, состоящая из выходцев изАлжира, Туниса, Марокко, а также других стран Африканского континента,исповедующих ислам.

Бесёнок
31.01.2010, 00:02
Согласно докладу отделения религии и общественной жизни американскогоисследовательского Центра Пью в мире насчитывается 1,57 миллиардамусульман. В Европе насчитывается 38миллионов мусульман - около 5% отчисла всего европейского населения.Однако по прогнозам экспертов, к2050 году доля мусульманского населения в европейских странах увеличитсяв четыре раза.

Бесёнок
31.01.2010, 00:05
И это не к тому, что кого-либо надо "мочить"... надо просто задуматься... и в первую очередь - о себе самих? почему МЫ не можем с своих странах то, что могут ОНИ?? что-то мы потеряли... и не хотим искать...
Кто-либо здесь читал "Мечеть Парижской Богоматери" Елены Чудиновой?? Почитайте... сравните с этим отрывком из новостей... Они появились уже после книги...

Ксеноновое Нэда
31.01.2010, 18:13
На Руси !!!!!!
С Масуятами всегда проблемы были, поэтому их число резко уменьшалось от Петровских времён до наших.
Евреи это народ который всегда грёб только под себя.Они живут только для себя и ради себя !!!!!!!!!
Ты видимо ещё сними не сталкивался :-|
На жидов мне в общем наплевать они ща па утихли ,только в Штатах пытаются аглобы против нас ставить из стран бывших нашими.
У нас ща проблема куда страшнее. Как называют сами Масуяты, Расселение, от слова Рассия, типа мы когда то пришли на эту землю, теперь их время настало Расселятся.
Так что пока вы изменяете себя, Они изменят вас.;-)

Кристалл
31.01.2010, 19:24
У меня создаётся впечатление, что Николай разговаривает сам с собой, кидаясь лозунгами времён социалистической эпохи. :-)Ну что же, не будем ему мешать.
Говорит? Что говорит? Пусть говорит! ;-)

Ксеноновое Нэда
01.02.2010, 02:54
как вам угодно :-(
Но мне жаль что к 22веку у нас на Земле такой пестроты Рас уже не будет останется только Евреи,Арабы,Китайцы и Негры:'(

Крамола и спэ
01.02.2010, 05:36
Дело не в религии даже...просто вся их деятельность больше идет к рогатому нежели к чему ты высшему и светлому.Климов пишет правильно мне кажется.сатана да антихрист.Просто надо больше любить друг друга...это единственное оружие против них!сейчас они правят-УВЫ!только силой настоящей Веры можно их сломать!кстати я не русский...но люблю Алису))))

Апостол
02.02.2010, 06:30
все, Николай.. теперь ты на крючке у них.. я вот специально ничего против них не писал.. хотя знаю, куда делась вода из крана гг :)))))))

MelocotoN
02.02.2010, 06:47
София,привет!В Одессе тоже попадаются!Евреи.Изредка.Мы-татарины-все одно умнее!Коля-бойся нас!

Lady In Red
02.02.2010, 23:23
Либералу. Климова читала.
Псих (md).
В своем роде.
Как и Фрейд.

Ксеноновое Нэда
03.02.2010, 22:48
у Высоцкого есть другая песня про жирафа который полюбил антилопу и хотел на ней женится .Все были против кроме попугая который крикнул (жираф большой ему видней!!!)
Я тоже тёмный а не русый , как в общем и Татары с голубыми глазами ;-) хоть и с настоящими Татарскими фамелиями.
Также и Евреи которые очень даже на них совсем и непохожи

Lady In Red
03.02.2010, 22:58
Ой, не могу! :-D:-D:-DНиколай-Вы прекрасен! Нее, я-точно не Он. У бабушки в деревне спросите...

Апостол
03.02.2010, 23:17
а вообще, мне непонятно зачем была создана эта тема? подвох? выяснить настроение у населения? стравить людей? давайте тогда сразу тему создадим соответствующую и будем поливать друг-друга грязью.. и Владимира Семеновича приплетать сюда не будем.. лично я в этой теме больше ничего не напишу.. кто несогласен или согласен, или просто хочет поболтать-пишите в личку..

MelocotoN
04.02.2010, 00:59
"Но мне жаль что к 22веку у нас на Земле такой пестроты Рас уже не будет останется только Евреи,Арабы,Китайцы и Негры"
плюс Татары с голубыми глазами.;-)

MelocotoN
04.02.2010, 01:09
Прикол,что стих-то не помню,а поп..здить хочется! Тем более Колян в теме!(v) (H)

Крамола и спэ
11.02.2010, 16:26
Да тема хорошая)))ещё чукчи с золотыми яйцами их всё равно никто не найдет и ягнопы...они уже в космосе!