PDA

Просмотр полной версии : Вражда между культурами - мнения.


Cat
25.01.2009, 18:57
Действительно ведь можно не любить друг друга, но ведь незачем же ненавидеть? Живут себе и пусть живум,

Cat
25.01.2009, 18:58
А то, что эти скины голову размозжили человеку? Это ненормально. (dt)

Cat
26.01.2009, 00:49
Я не понимаю почему гопников надо убивать - как думаете Алексей, они так же думают о нас, так получается, что фашисты мы. Эх и отчего такая ненависть?... Живите мирно и делайте то, что нужно вам и поверьте, никто к вам и не сунется. Стоит ли попадать в тюрьму из-за того, что кто-то любит слушать другую музыку? Канешно нет, а то , что она калечит души людей (тюрьма) наверное это так, а вы об этом не подумали. *-)

Арома
26.01.2009, 01:00
я вообще не понимаю, зачем нужна вражда? Смысл? Солнце светит всем!

Cat
26.01.2009, 01:05
Наверное, Ирина, потому, что этим они вызывают протест, да еще они ведь на глазах у всех, и это престиж, типа, но этот престиж яйца выеденного не стоит. :-)

кира
26.01.2009, 02:18
А мы с мужем разведемся скоро нахрен, если он не прекратит меня рэпом доставать (md) (md) (md) Знает же, что терпеть не могу, все хочет, чтобы я в глубокий смысл их песен вслушалась, а меня тошнит от их вида и голоса 8oI

Арома
26.01.2009, 02:21
Надежда, (v) А что для вас важнее музыкальные предпочтения или семья? ;-)

Веселая Девушка
26.01.2009, 03:44
Господа! Любите рок!!!!! А что любят другие-ну не все ли равно????7 Ну не надо их обсуждать!!!! Нам же хорошо!!!! И все!!!!!

Cat
26.01.2009, 04:38
Подонки есть и их не мало, но зачем отвечать тем же? "Неразумный сорит, мудрый рассуждает сам с собой". :-)

Cat
26.01.2009, 04:39
Прошу прощенья, допустила ошибку не "сорит", а "спорит"! :-$

Не Как Все
26.01.2009, 04:46
Что за христианские проповеди? Возлюби ближнего... Подставь щёку... а больше ничего не подставить? мочить всех уродов !!!(v)

Cat
26.01.2009, 04:47
Киллер, вы показали свое лиЦЦо, багодарю, что убдажили мою просьбу :-D

Cat
26.01.2009, 04:49
..что-то все с ошибками пишу, похоже пора спать :-D

Не Как Все
26.01.2009, 04:55
:-D А на фотке не я, а... да никто это просто Почтальон Печкин, принёс посылку для вашего мальчика... (H)

Не Знаю
26.01.2009, 05:57
Вот вчера были в одном из питейных заведений нашего славного города на днюхе сестры. (md) На просьбу "сменить пластинку" на что-нить из рока, дискжокей (херов (N) ) сказал, что попса и кислота - это то самое, что нужно молодежи, а рок-музыки у него совсем нет (N) (N) (N)

Когда же у нас будет рок-кафе :'( ???

P.S. .........Вражда еще какая!!!

Она была, есть и будет! (v)

Алена Шума
26.01.2009, 16:28
Война была и будет, дело не в этом... Просто воспитывать изначально нужно молодежь нашу, что бы думать учились, а не по "полтинничку" на гоп-стопе стреляли. Возлюбить ближнего можно при определенных обстоятельствах, а если толпа в 10 человек на девчонку бросается только по тому, что у нее хаер и нашивки - вот тогда нужно подбирать ближашую арматуру и не на шутку проводить "воспитательные работы". Если вдуматься у нас тоже своих субкультур ненормальных хватает...

Кстати, о скинхедах и неграх... регги - это отчасти скиновская музыка ;) Не подменяйте уж понятия "скинхедов, модов, руд-боев" и "нацистов" - уж очень они разные.

Видяков
27.01.2009, 00:10
Конечно вражда была и будет !!!!!!Кругом одна попса и по телеку и по радио ладно хоть в интернете ещё что то осталось.

Ленивая Скотинка
03.02.2009, 18:22
Вот как то не знаю.....привыкла оценивать каждого человека по его поступкам и уму.......а музыка, я люблю РОК.....кто то рэп....кто то блатняк. Но извините и там и там встречаются нормальные люди, а не отбросы. Другой вопрос почему этого хлама так много....и кстати его хватает и в среде рокеров.

Таня Нэст
03.02.2009, 18:40
Вражда между культурами была,есть и будет.Моё мнение,главное не спутать сторону.

Кристалл
03.02.2009, 18:41
Единство и вечная борьба противоположностей - один из законов диалектики :-)

Между культурами, между полами и.т.д... :-)

Кристалл
03.02.2009, 19:02
Ирина, я бы это назвал даже не враждой, а противостоянием. У каждого своя правда и каждый по-своему, как прав, так и неправ. Каждый выживает и живёт по своим законам, как умеет...

Кристалл
03.02.2009, 19:12
Да, верно... Природа-матушка распорядилась... Но, вместе с тем, у каждого также есть и сознание, в соответствии с которым, он может либо делать тот или иной выбор, либо же его не делать...

Горгоныч
03.02.2009, 19:42
вражды между роком и попсой нет,попса это даже не музыка-- тупо бизнес (N)

Cat
03.02.2009, 20:17
Это все понятно! А не понятно вот что, например случай был с моими знакомыми, которые просто шли по дороге и мирно разговаривали, а тут появляется какие-то уроды, хотевшие затеять драку из-за того , что у парней волосы длинные были, что вот ими двигало в этот момент? Или на концерте (как-то была на Адаптации) забегает металлюг и кричит "Наших бьют!!!" И тут же понеслась оравва, понятно , что заступаться за своих, но вот почему не могут ужиться вместе? Ну ходит он с длинными волосами и в косухе и пусть ходит, какая нахрен разница?! Слушает он там рэп или еще какую-нить крень, ну и ради бога пусть дальше слушает, для чего мордобои затеваются??!! Наверное потому, что заняться больше нечем... к такому выводу прихожу. *-)

Кристалл
03.02.2009, 20:31
Вика, это говорит о примитивном уровне развития определённых людей. Неоправданное насилье не должно быть приемлимо.

" Я не люблю насилье и бессилье. Вот только жаль распятого Христа ".

Антрохин
03.02.2009, 20:43
Насилие и агрессия - тоже способы самовыражения, только наиболее легкодоступные, особенно учитывая "стадность" людей. Вражда есть, и она, как ни странно нужна. Она помогает культуре стать отдельной культурой, а не частью другой культурой. Другой вопрос - методы вражды. Беспричинную агрессию я не понимаю, но ответ должен быть более болезненным.

"Ударили по одной щеке - подставь другую. А сам увернись и аперкотом в челюсть, кулаком в глаз, коленом в лицо и запинай до полусмерти"

Кристалл
04.02.2009, 00:25
Ответ на насилие и агрессию это нечто иное, это самозащита. Его цель заставить опонента в любом лице отказаться от подобных действий в дальнейшем. Воспитательный фактор.

Добро должно быть с кулаками, чтобы суметь за себя постоять.

Арома
04.02.2009, 00:29
"Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...." Цой :-D

Арома
04.02.2009, 00:32
Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать "руки прочь, прочть от меня" , ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (H) (v)

Невидимка
04.02.2009, 03:44
между культурами вражды быть не может, вражда от безкультурия...

Глездунов
17.02.2009, 20:57
Действительно вражда от бескульктурья! Культура это совокупность обычаев, легенд, мифов, особенностей быта, нравственности и совести, произведений искусства и других материальных ценностей. Между разными культурами может случиться и подавление одной культуры другой(возможно это и есть вражда), а может произойти взаимопроникновение дающее каждой из них что то новенькое и свежее, или идет обогащение какой либо одной стороны. Примером этого обогащения и может служить САМ РУССКИЙ РОК. Становление его происходило под влиянием западных образцов. И РОК первой волны был англоязычным и не имел следа русской культуры. И лишь впитав в себя эстетику Русского слова, обратившись во внутрь он и стал тем РУССКИМ РОКОМ. Приняв традиционное для России обличие РОК ПОЭТА С ГИТАРОЙ. Ведь поэт в России больше чем поэт!

Глездунов
18.02.2009, 05:48
Ну тогда и Макаревич и Никольский и Романов и Башлачев и Кинчев, Цой, Шевчук и многие другие - БАРДЫ?! Возможно, тогда что же РОК? Можно сказать что Рок в нашей стране это прежде всего РОК-БАРД! Песня или композиция ведь состоит из музыки и стихов(текстов), одно непосредственно связано с другим.

Глездунов
21.02.2009, 06:38
мне кажется что мы говорим о разном роке! Вы о роке вообще и судя по всему о зарубежном в частности! А я веду речь о самобытности и особенностях нашего - Русского Рока. И условия возникновения и развития рока в нашей стране отличались от запада. Во время гонений, было такое явление как квартирники и различные сольные концертики. И мы произносим Цой и гр кино, Гребенщиков и аквариум. Есть конечно же исключения из правил, но они именно исключения. Тоже касается и поэзии в роке, западный все больше по развлекательному пути идет(их тексты не отличаются от поп групп), а наш думает, филосовствует, анализирует, призывает и любит. И это поэт - мастер слова! И это музыкант - мастер мелодий! А группа музыкантов может играть и инструментал, и в отношении имен перечисленных в прошлых сообщениях исполняла роль аранжировщиков!

Большой
21.02.2009, 06:43
Я знаю одно и это правильно!!! "РЭП КАЛ ДАЁШЬ МЕТАЛЛ" (H)

Ауди
21.02.2009, 06:45
Андрей, видишь ли...

Белые у негров украли рок-н-ролл.....

А те взяли и белым отомстили!

Большой
21.02.2009, 06:49
ЧТО ????????????????? У каких негроф??? Послушай кельсткую музыке на роге!.... негры,Я в ахуе (H)

Ауди
21.02.2009, 06:56
И так поправляя пальцем очочки, подумал: "А действительно, кто я?"

Большой
21.02.2009, 07:07
Ник не обижайся (H) . Но насамом деле неформат не от негров,насколько я знаю. Не просто ты хочешь сказать что ЭЛВИС нигер что ли?

Ауди
21.02.2009, 07:09
Нащет цикличности...

Тут в одной теме прозвучало : Евгений леонов - отец русского рэпа...(песня Винни-Пуха)

Большой
21.02.2009, 07:16
Но это моё ДЕТСВО,мне нравилось!Класный мультьик! (H)

Ауди
21.02.2009, 07:18
Элвис уже потом был. Сначала "афроамериканцы" Чак Берри, и другие...

Ауди
21.02.2009, 07:21
Самые музыкальные люди в мире - это африканцы (ну и все негры) и украинцы! Научно доказано!

Большой
21.02.2009, 07:34
Мне абсолютно насрать на Бери!!! Я слушаю Этно-Рок и Кельтский Фолк (H) Северную музыку,НАШУ ! Друзья если у вас TIAMAT ,DOORS,EXPLOITED негры воспитали ,то что то с головой у ВАС !!!!! :-D

Бархат
11.08.2010, 19:34
Этно-рок,солнце моё незаходящее,и у негров есть(и само понятие "этнос" тоже))))) Кстати,впервые узнала о том,что НАША музыка-это кельтский фолк(на русском языке,наверно?)))(md) Теперь буду напряжённо пересматривать хроники "Дорзов",чтобы там негров разглядеть,которые нас воспитывали...НУ ВЫ,БЛИН,ДАЁТЕ !..:-S