PDA

Просмотр полной версии : Почему наш народ любит шансон?


Астапенко
26.06.2009, 05:04
Мне никак не понять....ПОЧЕМУ людям нравится этот воровской бред???(md)
"Менты собаки посадили, а честный вор и т.п."

Барин Из Парижу
26.06.2009, 05:13
Наивное заблуждение относить к шансону только песни о тюрьме и блатному мировосприятию, большая часть песен этого стиля - песни о жизни, о сурой действительности российской жизни, а наличие блатных песен только потому,как сказал М. Круг - в народе всегда есть сострадание к стороне убегающей (криминальной) и ненависть к стороне догоняющей (милиция), а народ очень тонко чувствует правду....

Астапенко
26.06.2009, 05:29
Я не против шансона вообще, мне непонятна любовь народа к блатному шансону - говорят это песни о жизни....чьей жизни??? Я так жить не хочу!!!

Вектор
26.06.2009, 15:37
Не весь шансон поганый!!! Я иногда не против послушать.
Ну конечно бутырка это перебор. Только для тех кто там был!!!

Ребро Ода
26.06.2009, 15:42
Дело, видимо, в менталитете... Ведь бытует мнение, что русский народ очень сопереживательный, сострадательный, при этом пьющий и любитель потрындеть "за жисть". В принципе, похоже на правду. А в шансоне (соглашусь с Александром) тема "суровой жизни" раскрыта довольно просто и понятно плюс незатейливый мотив. Про себя могу сказать, что учась в школе слушала Шуфутинского и многие песни (особенно написаные Розенбаумом) нравились. Но и компания была соответствующая:)) Сейчас, кроме доброй ухмылки, шансонне вызывает никаких эмоций. Стал абсолютно мне далёк. Хотя, в какое такси не сядешь, обязательно услышишь что-нибудь вроде "но не очко обычно губит, а к одиннадцати туз...":)

владислава
27.06.2009, 10:46
Наш народ любит, к сожалению, не шансон, а блатняк.
По этому поводу на bash.org.ru была премилая цитата:
в маленьком муз. магазине:
>>Прилично одетый мужик: "А где у вас шансон?"
>>Парень–продавец (длинные волосы, серьга в ухе): "Вы знаете, у нас из шансона только Шарль Азнавур..."
*мужик подзавис на пару секунд, хлопая глазами*
>>Парень: "...А блатняк у нас вооон там"

Ауди
27.06.2009, 14:31
В Ивановской области как-то задержали воров, везли наличку в очень-очень большой сумме, из "общака", группе ЛЕСОПОВАЛ на запись нового альбома....
В общем, денежки воры вкладывают для воспитания и привлечения новых поколений...
Но, что странно, "блатные" песни Высоцкого к т.н. ШАНСОНу никто не относит... Потому что - талант!

жозефина
27.06.2009, 18:24
За что люблю? Шансон - это определенная мелодика, доверительное исполнение.Шансон - это Шарль Азнавур, Джо Дассен во Франции, Боб Дилан в Америке.
Окуджава, Галич, Высоцкий - они всегда называли себя русскими поэтами, а за границей их называли русскими шансонье.
По большому счету и Розембаум, и Макаревич, когда он работает с гитарой или с новым своим ансамблем "Оркестр креольского танго" - шансон.
В России нужно очень осторожно относиться к понятию шансон, потому что сейчас огромное количество людей в "грязных сапогах" срочно бросились в этот жанр, многие поняли, что это стало отраслью эстрады и стали на этом паразитировать.И это уже не шансон - это поп-блат.

жозефина
27.06.2009, 22:50
Андрей! Ты прав: chanson - произошло от "канцона" - буквально
песня, лирическая форма средневековой поэзии , возникшая первоначально в феодально-рыцарской лирике Прованса, откуда она была усвоена французскими и итальянскими подражателями.Последние придали ей более разработанную форму, откуда и самое итальянское наименование жанра (итальянское - canzone, французское - chanson, прованское - canso) У трубадуров Прованса кацона являлясь довольно неопределенным термином, которое обозначало лирическое произведение, посвященное исключительно темам рыцарской любви.
В переводе с французского chanson - песня.

Большой
28.06.2009, 07:34
Только ненадо мешать европу с канибалами.Наш ГНИЛОЙ блять НЯК,рядом нестоял с Французами(H)

Большой
28.06.2009, 07:36
Света ты кстати 58ая ,кто кто расказывает про Шансон)))))))))))))))))))))))))))))))))))(H) (H) (H) (H) (H) (H)

Кошмарик
28.06.2009, 07:37
Моё мнение, что весь этот блатняк слушают те кто не парится о глубине музыки и текста... Поэтому блатняк и слушают водилы которым за баранкой некогда оценивать смену ритма музыки, подтекст и "кружева" смысла песни... Незатейливая музыка и простой "за жизнь" текст.

Барин Из Парижу
29.06.2009, 02:46
Народ, ну что вы так накинулись на русский шансон, ну как пример - песни И. Л. Кучина, да они о тюрьме, но в них и боль и самоуничижение, и раскаяние и сожаление, в них душа... А вообще почитайте "Архипелаг Гулаг" Солженицына и я думаю ваше мнение несколько изменится о шансоне равно как и о тюрьме, там тоже люди, пусть где-то оступившиеся, но точно такие же люди, зачастую видящие действительность гораздо прозаичнее чем среднестатистический обыватель... да и какое может быть еще самосознание в стране, где в течение 70 лет коммунизма не один миллион людей побывал по ту сторону решетки...

Барсик
29.06.2009, 03:26
Некоторые песни, такие как "Таганка" я бы поставил выше многих последних "творений" многоуважаемых рокеров.

Аскоченский
29.06.2009, 03:49
Являясь большим поклонником творчества группы "Алиса" с огромным удовольствием слушаю "Тишину" и "Исповедь" М.Круга. от строчек "...если свечи потухнут есть звезда, та которая будет гореть всегда - это вера, надежда, любовь моей жизни Россия!!!" в душе что-то переворачивается.

Cat
29.06.2009, 08:46
Шансон - примитивизм. Да, это жанр в музыке, имеет право на существование, как советский марш или классическая опера, может, о них поговорим?:-D О вкусах не спорят. Меня же шансон раздражает, как люди,которым объясняешь,объяняешь, а они всё в толк не возьмут. Примитивы, одним словом.

Poslednii
29.06.2009, 08:54
Понимаю, соглашаюсь. Шансоном у нас называют низкопробные блатные, приблатненные песни. Само направление в музыке, как явление, ничего с нашим "шансоном" общего не имеет, или с тем, что принято у нас этим словом называть! И о водителях! У меня супруг, пока машиной не обзавелся, мало чего понимал, все путал и НЕ ЛЮБИЛ! Уже год с хвостиком, как стал слушать, искать, находить и открывать для себя ХОРОШУЮ музыку!Особенно, заметила, стал заслушиваться Квинами! Так что не гребем всех одной гребенкой!

Маньячелло
29.06.2009, 09:15
Что шансон - отстой, это еще мало сказано! Это как буда, которому приклоняются отбросы общества, или секта, в которую завлекают другие (в данном случае гопники, нарики, алкаши... у каждого свои пороки)а таких на улице толпы, и сидя на корточках у крыльца всегда чего-то соображают. И между прочим сейчас я ПРОТИВ шансона, т.к. эти уроды не просто против нормальной музыки, а еще и всячески пвтаются искоренить все остальное направление, методом рукоприкладства!!! Типа: о, смотри какой волосатый идет, давай ему его гитару на голову оденем и т.д.
Низнаю с чем и сравнить...Даже сартир - нужная штука...

Глездунов
29.06.2009, 10:57
Согласен со Светланой! Честнее будет называть эти песни блатными, а шансона в России видимо нет! И хочется ответить Александру:Уважаемый Александр, поробуйте представить, что те люди про которых поется в блатных песнях, обокрали васили причинили иной вред физический, моральный и материальный! Вряд ли после этоговы будете искать "душу человеческую" в тюремных стенаниях. Вряд ли пустите слезу по мерзавцу, Так оскорбившеговас! ИХотя от тюрьмы не зарекаются, все же не очень душевноныть в песнях о "вертухаях и мусорах" и хвалиться удалью разбойничьей и тут же пускать слезу о старенькой МАМЕ! Мне кажется, это то что можно назвать изнанкой Души, а не самой Душой.

Ребро Ода
29.06.2009, 12:11
Хоть я и не признаю "шансон" (или "блатняк"), но соглашусь с Натальей, что не стоит всех под "одну гребёнку". Это "явление" всё же часть российской музыкальной культуры и это факт неоспоримый. Среди моих знакомых есть люди умные и образованные, но которые уважают такое творчество.И примитивами этих людей я назвать никак не могу. Для меня это парадокс, но так есть на самом деле.

Антрохин
29.06.2009, 19:38
"Шансон" у нас не тот. Совсем другое понятие. Искорне - о жизни, у нас - о тюряге, поэтому получается "блатняк". Просто у нас половина сидели в тюрьме, а половинадругих былидрузьями/подельниками/родственниками и, как следствие, сочувствующими. Потому и преступность у нас высокая и отношение к милиции отвратительное.

Poslednii
30.06.2009, 01:41
Неа, без пол-литра не разберемся!Тут, думается мне, необходимо поставить рамки, иначе разговор только расплескает суть, а не выльется в понимание проблемы.

Аскоченский
01.07.2009, 04:17
Обсуждаете-обсуждаете, чуть ли не дегенератами выставляете. неужели друзья каждого высказавшегося слушают рок и исключительно рок, ой как сомневаюсь. Не стоит опускаться и принижать...люди взрослые. не стремитесь опустить ниже плинтуса других, чтобы самим стать выше......

Александренков
01.07.2009, 05:02
Народ+Шансон? Нет ни народа, Ни шансона. Вам это снится. Мертвые ни сеют и не жнут, не умеют, не поют.

Александренков
01.07.2009, 05:27
И хуя французы? Вы знаете уровень преступности в париже? Хуйропа. Если б не Анна Ярославна, остались бы безграмотными грязными заморышами. Я бывал в местах не столь отдаленных с позиции наблюдателя. Какие там безвинные души? Не путайте грешное с праведным. Политических там нет. Убийцы, воры, разбойники, насильники. Что подобный "народ" будет слушать? Существа безОбразные. Паразиты не созидают, лиш кровь чужую пьют.

Аскоченский
01.07.2009, 05:44
А касательно друзей и знакомых, все молчат, как так - непонятно................Я уже, 9 лет слушаю рок,а друзья слушают реп, шансон(блатняк)и многое другое-общаемся, а вы - в лицо другу плюнете за это.........)))))))))))))))))))

Александренков
01.07.2009, 05:55
Я не имею таких концепций, как друзья, семья, страна и прочие сказки. А знакомые слушают помимо рока классику. Рок- это не направление музыки и не образ жизни. Это самовыражение.

Poslednii
01.07.2009, 11:28
ОХ, ребята...Вот почитала,и с каждым. с каждым из вас согласна! И с тем, что воспитывать надо мальчиков и девочек, (и чем раньше, тем лучше,)...и с тем, что кроме рок музыки есть много чего послушать, и надо хоть иногда услышать-и джаз, и классику, и, будете ругаться, ту же попсню, тот же шансон... Хотя бы для того, чтоб рассплеваться с двумя последними навсегда! И ведь вправду- все познается в сравнении.И еще! Не все так просто!Тут, по моему мнению, следует обратить внимание на темку А.Жукова, о том, что транслируют по ящику... Низкопробная музыка,не глубокая, пустая,благодаряцеленаправленной политике окультуривания общества через средства МАСС МЕДИА течет в дома.Людям ее навязывают, одурманивают! Кто из васна центральных каналах в последний раз слышал что-либо кроме попсы и еже с ней...?Не только рока, никакой другой!И что теперь винить обывателя? Ему попросту, может статья, и невдомек, что есть чем вкусненьким поживиться!Ест, что дают!Что удобоваримо!

Расскажу Скас
10.07.2009, 01:55
"Шансон" по французски значит "песня". Во Франции я слышала настоящий шансон -в Россиио нем и понятия не имеют. А то что называют этим словом у нас - гадость, от которой тошнит! Когда в маршрутке его врубают хочется выпрыгнуть на полном ходу (общественный транспорт у нас не ездит - приходится мучиться)

Люблю Тэдя
10.07.2009, 02:20
Блатняк теперь в большем почете. Мне блевать хочется.
:-@
Какую культуру в массы вливают эти песни о криминальной жизни? Там за решеткой, как послушать, так одни романтики сидят. ТЬФУ...
Не понимаю, как можно любить творчество тех, которые похабят наши жизни и жизни наших близких!!!

Cat
10.07.2009, 04:00
Я думаю, что наш народ даже и не слышал настоящего шансона! Просто слово понравилось, они и решили обозвать так свои блатняковые песюльки.:-D

Верь Мне
10.07.2009, 15:53
Подобной любви совершенно не понимаю, видимо, от уровня интеллекта зависит. Ни музыки, ни текстов, сплошная вульгарщина

Осенняя Эмэ
10.07.2009, 16:45
"блатниковы песюльки", как здесь было ВЕРНО замечено, я обычно называю "8 ходок, три побега"

Барин Из Парижу
11.07.2009, 02:50
Как Вы Владимир (Золотухин) правы, ой как правы, это стиль в музыке границы которого очень трудно определить, радикальные высказывания участников форума показывают только низкий нравственный уровень и дилетантство в знании русского шансона, они слышали десяток песен, а уже считают что могут говорить в целом о стиле, каждый пытается кричать - "Блатняк - отстой!", а что вы знаете о блатняке? Конечно я не сомневаюсь, что для человека самое мерзкое - это когда колотят по его самолюбию, каждый хочет засветится как музыкальный специалист, фанат, но покажите мне человека, который может четкую непересекаемую линию провести между русским шансоном и другими стилями..... Не мучайтесь, не получится

MelocotoN
11.07.2009, 03:01
Я слышал чуть больше десятка песен.Из них1% где нет "пацанов","прокуроров","ходок","крестов".Может,я не тот шансон слушал?

Барин Из Парижу
11.07.2009, 03:05
А кресты-то то причем? У нас уже и религия к русскому шансону относится? Веселый расклад символов

MelocotoN
11.07.2009, 03:13
Ко мне только пришла положительная мысль в пользу шансона(русского) и тут Вы написали,что она не причем(это и был 1%)

Барин Из Парижу
11.07.2009, 03:22
Ха, любой ученый Вам скажет что 1% это не выборка, тем более от десятка песен, к тому же Вы всего лишь в очередной раз доказали что дилетантно непластичны, что ж, карты в руки...

Барин Из Парижу
11.07.2009, 03:30
И о нем в том числе, хотя Ю.Ю. Шевчук его относит к року (Два концерта, 2001), если быть более точным он говорит - человек с гитарой, увы нет границы между оным и оным

MelocotoN
11.07.2009, 03:46
Сознаюсь: я как дилетант выступил в этой теме.Моей маме нравиться шансон и я не понимаю почему.Наверно потому,что он проще и доступней к пониманию, и на уровень выше чем поп,душевней наверное.Но не для меня.

Барин Из Парижу
11.07.2009, 03:54
Ну после такого признания жму Вам руку, не спорю, в этом контексте каждый имеет право на собственное мнение

Аскоченский
11.07.2009, 05:20
люди,обратитесь к теме о 312, и нравятся же их песни,хотя не рок. в кождом течении найдется то,что придется по душе любому кто здесь присутствует.и поносить другие стили музыки нет смысла. давайте обсуждать свое...принижая других - опускаем себя. подумайте...

Люблю Тэдя
11.07.2009, 18:40
Александр!
В группе русский рок - расхваливать шансон (ярого противника рокеров) вам не кажется нелогично?
Олег правильно в начале сказал:
1% где нет этой блатной культуры.
Романтики блин, по тюрьмам сидят (невиновные конечно) и трогательные песни сочиняют. Бедные, давайте пожалеем (N)

Ауди
11.07.2009, 18:47
Про любимую маму душещипательные тексты сочиняют... как она, старушка, сыночка ждёт...
Чтоб он побыстрее вернулся и снова начал её зверски избивать, чтобы отобрать пенсию и пропить....

Ауди
11.07.2009, 21:14
Думаю, радио "ШАНСОН" нужно перименовывать...
например в " Легкую КАМЕРНУЮ музыку"....:-D

Люблю Тэдя
12.07.2009, 05:27
"ШАНСОН" нужно перименовывать...например в " Легкую КАМЕРНУЮ музыку"....:-D:-D:-D:-D:-D
(Y)
я упал!

Астапенко
31.07.2009, 06:41
Александр Меренову Вас интересное мнение (пост от 10.07 20-50) "радикальные высказывания участников форума показывают только низкий нравственный уровень и дилетантство в знании русского шансона"...
Да уж куда нам понять романитику уголовного мира, у нас низкий нравственный уровень!!!
Самое ужасное в мире музыки - это наш "блатняк" - ни голоса, ни музыки, да ещё и тексты в большей массе о "хороших ворах" и "плохих ментах" в чём смысл сего "направления" в музыке? Ужас!!! Да есть песни и о любви, и о жизни, есть интересные тексты, но их единицы и те положены на второсортную музыку!!!
ВОТ УЖ НЕ ДУМАЛ, ЧТО СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОКА, ЕСТЬ ЯРЫЕ ЛЮБИТЕЛИ "блатняка"

Оставь Мэня В
31.07.2009, 11:01
Не знаю,я тоже слушала шансон.и сейчас предпочитаю послушать,но бывает это редко- М. Круг )) у него голос хороший ;-)

Ауди
31.07.2009, 18:51
Аркадия Северного (как и В. С. Высоцкого) никто к блатняку и т. н. "русскому шансону" и не относит....

Тем более Аркадий Севреный - мой земляк:-D

"... у павильона "Пиво- Воды"
лежал советский гражданин...":-D (Y)

Бегемот
01.08.2009, 01:52
да уж... если бы французы услышали, что мы имеем в виду под "шансоном", вот бы они прозрели... мне кажется, надо разделять шансон (городской романс) и блатняк ("голуби летят над нашей зоной...")

Аристотель
01.08.2009, 06:20
наш шансон - тюремный блатняк замешаный на самогоне... ну так если половина страны сидела, а остальные в это время пили горькую, что они еще должны любить... вот только высоцкий и аторскаяпесня к этому мало отношения имеют...
На Груше Шуфутинский и Успенская не поют...

Cat
01.08.2009, 06:41
Уж не знаю кто как думает,а я ЛЕСОПОВАЛлюблю послушать.И нет там никаких плохих ментов хороших воров,просто хорошая музыка.\ белый лебедь на пруду\

Cat
01.08.2009, 06:46
И вообще во всех направлениях музыки есть качество и есть непонятно музыка это или парни так на сцену вышли себя показать и на народ посмотреть

Cat
01.08.2009, 06:50
Роману Чернецкому. см. ниже. Есть блатняк и есть шансон,к первому отношусь с легкой тошнотой(H)

Не Как Все
01.08.2009, 17:59
Тут на днях вышел спор небольшой на работе, по радио пел Шарль Азнавур, я сказал что вот это и есть шансон, а не Круг как некоторые наивно полагают, спор был долгим, в итоге переключились на рок музыку , аргумент аппонентов был такой, рок музыку слушают один процент всего населения, НЕУБЕДИТЕЛЬНО, в итоге все согласились что Ария им нравится, а в молодости все пёрлись от Алисы и Кино, так что все вошли в этот один процент:-D Русский шансон слушают от деградации и музыкального бескультурья !!!:-)

Ауди
01.08.2009, 18:07
простенькие, без изысков, мелодии,
примитивные, доходчивые, со слезинкой, тексты,
легко запоминается....
Что ещё надо для широкой популярности...

Аринкин
01.08.2009, 18:15
Чушь собачья!!! Kil,шансон как авторская песня-это просто стихи под музыку.Стихи которые из покон веков существовали в обществе,как произведение искусств.Я не говорю за феню блатную.Ты либо смелый,либо дурак,если большую часть россии,дигродами называешь.

Poslednii
01.08.2009, 20:42
Ну нет, Уж Белого лебедя на пруду душа моя не выдержит, и простит меня Алексей Ходырев...Лесоповалу(md)(sc)8oI...Нет...нет...нет

Заезжий МОК
01.08.2009, 21:55
Я так скажу: Великих мало. И в роке столько откровенного фуфла...И в шансоне можно отыскать десятка два красивых песен. Но...Ну не лежит у меня к нему сердце. РОК НАВСЕГДА!

Осень
04.08.2009, 13:39
Наш народ любит не шансон,а примитивный русский блатняк.Почему аборигены любят акынов(че вижу,о том пою)?Тот же ответ.Основная масса народа примитивна,увы.А настоящий шансон-Шарль Азнавур,Сальваторе Адамо и пр.

Аринкин
04.08.2009, 14:09
Как приметивны всё же,великие классики русской поэзии(по вашим суждениям,Елена)Они тоже воспевали всё что видели.

Астапенко
05.08.2009, 04:16
Илья воспевать можно по-разному... поэтому есть рок с их замысловатыми песнями, которые заставляют думать о многом и действительно берут за душу, а есть "руки верх", которые тоже воспевают то что видят(а видят всякую хрень!!!), а есть "блатняк", которые тоже воспевают что видят, правда через небо в клетку....

Cat
05.08.2009, 08:57
Роману.(v)(v)(v)(v)(v)(v)(v)(v)(v)(v)(v)(v)(v)(v)( v)(v)(v)(v)(v)(v)

Аринкин
05.08.2009, 09:14
Открою маленькую тайну ;-) в семье не без уродов.Так же и в музыкальных направлениях (исключение попса-это не муз.направление)

мэри
17.08.2009, 21:46
к сожалению, народ наш любит вовсе не шансон, а БЛАТНЯК. что говорит о ущербности нашей культуры.

мэри
18.08.2009, 18:29
Ну, Константин, я не вижу ничего страшного, в том, что человек, окромя рока, еще что-то слушает. Но вот что? Я еще и авторскую песню люблю очень, и классику. Был случай: ехали мы в течении 6 часов в автобусе по Казахстану и все это время у водителя орало нечто типа: "Менты, суки, ловили-завалили, шалава не дождалась, волки заложили" и т.д. Короче, когда нас встретил водитель на л/а, у которого играл "Фактор2"мы, ненавидя до этого эту группу, просто чуть ли не подпевать стали)) все познается в сравнении)

Cat
19.08.2009, 01:24
к сожалению, народ наш любит вовсе не шансон, а БЛАТНЯК. что говорит о ущербности нашей культуры.
Это говорит о том, что у нас половина страны сидела, а вторая половина охраняла.

Cat
19.08.2009, 01:31
Если мне нравится рок-музыка, это не значит, что все рок-группы хорошие(напротив, очень немногие). Также и с другими направлениями (включая шансон), везде есть талантливые люди и бездарности.

Аринкин
19.08.2009, 01:49
Вот и я про тоже :-) всё гениальное,до срама просто!

Апостол
25.08.2009, 15:45
а я ездил в нижний и обратно.. всего 1600 км.. и все время играла кассета "старые песни о главном-2" уже не доезжая до дома 5 или 6 км, я её выкинул.. (зато песни эти наизусть теперь знаю)

Брют
25.08.2009, 16:48
Ребят, чё тут говорить.......только настроение себе портить, мне об одном упоминании про ЭТО -уже тошно.......
....мы подошли из-за угла, ёп........(N)(N)(N)(N)(N)(N)
А, кстати, у Лепса исключительный голос, только за это, как таланту истиному,респект!! Ему бы репертуарчик))))

Dimas
25.08.2009, 18:14
Потому что... лучше просто послушать песню Захара Мая ,, Главная проблема музыки в России " или Летова ,, Беспонтовый пирожок "...

Брют
25.08.2009, 19:57
Ну, мальчики......не кусайтесь!!!)))))
Я не сказала, что люблю Лепса. Просто признано, что голос у него сильнющийи манера исполнения у него необычная......
и всёёёёёёёё))))))
И конечно же я лучше включу, например Сукачева, или Летова или КиШа, или ЧиЖа.......

Cat
25.08.2009, 20:50
Не плачь,Ирина, я тоже писала о Лепсе в теме "Попса..." Не съели...(fr)

Астапенко
25.08.2009, 21:01
И мне голос Лепса нравится...правильно писали - ещё б и репертуарчикподобрать...

Ведищев
25.08.2009, 21:39
Список представителей русского шансона :Шансон- Блатная песня- Бардовская песня- Городской романс -Кабацкая песня -Лирическая песня-Военные песни (патриотические.."Голубые береты") а у нас все идет под одним термином...
в России появилась неплохая радиостанция Добрые песни..заводят каждый час Высоцкого, бывает Кинчев, Кузьмин, Лоза, Никольский, Щевчук..во вторник передача Уроки рока..блатных и кабацких песен почти нет..при условии , что Наше радио и Максимум стало ловится очень плохо..люди слушают это радио..тем более летом в дачный сезон!!!!а Лепс , говорят один из спонсоров этого радио-бывает часто

Брют
25.08.2009, 22:53
Помницца мне, была такая волна - Радиоточка.
Там кроме рока никакая сволочь не забегала.
И чё..........одна РЕПа теперь......чё делаеццаааа)))

Александренков
26.08.2009, 02:59
Лепс.. Как много в этом слове для сердца русского слилось..

евдокия
26.08.2009, 03:11
г-н Мухин погорячился, пол страны не сидело и уж точно не охраняет, такой уж у Вас круг общения получился, но народ любит к сожалению, не сторонница далеко, но и по тв гоняют полную тошниловку и без шансона. Самое ужасное что Шансон в Кремле ежегодно проходит....)))))))))))))

Мальвина
26.08.2009, 09:41
Соглашусь с гр.Мухиным! Культура у нас так сказать хромает!

Корсика
26.08.2009, 09:57
добавлю - - что шансон слушает определенная категория граждан мягко сказать малообразованная )) жаль тоько что ихнемало ((

Cat
26.08.2009, 23:39
Екатерина Домбровская
Я не про свой круг общения гоорю, а про историю нашей страны, с 1917г. особенно тридцатые годы. Народу сидело немеряно, отсюда и песни у нас такие в ходу, ни в одной стране такого нету.
А то что рокеры поют старые блатные песни, это говорит об их патриотизме, как никак это наша история.

лада
08.09.2009, 22:18
Потому что нет культуры, ее ведь с детства прививают.
Да еще и насождают на ТВ такими передачами, как В нашу Гавань заходили
корабли" - впечатление, что находишься в обезьяннике.

MelocotoN
19.04.2010, 03:08
Шансон красиво стебется Степанцовым
youtube.com/watch?v=9upHx3h9504
Эдик!Ну какой же ты педик..
Ну какой-же ты педик?
Это просто панты..

MelocotoN
19.04.2010, 03:25
Сегодня после застолий,Олешка штурмует шансон..Ищет,што-же нравица народу...
youtube.com/watch?v=6VHmk3TujZA&feature=related

OVA
19.04.2010, 03:32
О,Олешка пришел в себя!:-D У меня тоже кой-чего есть. "Мурка"!!! От Хоронько оркестра.
youtube.com/watch?v=hrEeNZu8vXI

MelocotoN
19.04.2010, 03:53
(Y) Это,действительно не плохо!!!
Шансон,так шансон! Маразмимся далее
youtube.com/watch?v=7xcka-OgPXo&feature=related
(ПиСи:маразмимся не относится к предыдущей композиции)

MelocotoN
19.04.2010, 04:24
Неугадал...подарили билеты на БГ(25 апреля) и на Алису(2 мая):-) ...А шансон(ей-богу авторов не знаю...все одинаково поют) в машине звучал..хрипло,так..,душевно..,с надрывом..Чуть не подсел:-D

OVA
19.04.2010, 04:47
Вот это друзья,понимаю! Мне же пару лет назад подарили на ДР два билета для меня и моей Скво на спектакль Буратино,который игрался в 12-00 на след день после этой пьянки.

Апостол
19.04.2010, 08:36
господа... в машине нужно слушать исключительно шансон.. при прослушавании другого напраления (рок, попса) педаль газа автоматически утопает в полу и зашкаливает спидометрюю. рок вообще нельзя слушатьюю любого напраления.. от попсы может вытошнить.. так что только шансон.. (я его, кстати не люблю.. если только круга послушть)

Дюрарара
19.04.2010, 13:39
А меня наоборот от шансона тошнит... Хотя есть и в этом направлении хорошие песни...

Cat
19.04.2010, 19:49
Шансон разный. Я, например, с восторгом слушаю Высоцкого, Жанну Бичевскую, Розенбаума, замечательную питерскую певицу Елену Ваенга. Не стоит мешать их с всевозможными "тюремными романтиками". Есть шансон - есть "блатняк". почему-то часто эти понятия смешивают.

anakonda
19.04.2010, 20:15
А Высоцкий,к стати,бард.И далеко не шансон....А что есть шансон?Красивое француцское слово?Или направленость?Так мы можем и Шевчука засунуть туда же...Нет братцы,надо называть,быть при этом честным быть,всё своими именами.Есть БЛАТНЯК и лагерная субкультура,а есть музыка и поэзия...Не об инстиктах где поётся и говорится...

Апостол
19.04.2010, 20:37
согласен с Романом.. но Высоцкий сам о себе говорил: "я не бард, не менестрель, я сам по себе" а лагерная романтика уже в печенках.. примитивная музычка и бездарные тексты.. (есть, конечно исключения)

Без Изъяна
19.04.2010, 22:59
Трудно точно сортировать музыку, и уж тем более стихи по заданным для удобства условным течениям и направлениям. Каждый поэт и музыкант вродь сам по себе и любят его за то что в нём есть то, чего больше ни в ком нет. Шансон... блин, самое страшное путешествие - это до Благи в маршрутке, водитель которой громко висит на волне "Радио шансон" - это кажись то, об чём тут речь. С другой стороны Вертинский - типичный шансонье, шансонее фиг придумаешь - а народ его в большинстве своём не любит:-)

Дюрарара
19.04.2010, 23:28
Ну уж блатняк - это что-то вообще для меня :-S (hu)

Андрусов
20.04.2010, 02:44
Высоцкий молодец.Остальное лажа.Как такое можно слушать,непонимаю вообще.

Cat
20.04.2010, 21:06
Поясняю как филолог))).
Chanson (шансон) - по французски "песня"
Chansonier (шансонье) - исполнитель собственных песен. Высоцкий свою музыку и слова писал сам, поэтому я с чистой совестью причислила его к шансону. Хотя действительно, у нас есть еще направление "бардовская песня" - хоть Митяев тот же, или Никитины, хоть я их и не люблю, но сказать, что они плохие музыканты - нельзя...

OVA
21.04.2010, 04:08
что касаемо Вертинского-оч нравится альбом БГ "Песни Александра Вертинского",где Борис Борисыч,по-моему,даже в чем-то превзошел автора. А еще чУдно "Кокаинетку" исполнила Татьяна Кабанова: youtube.com/watch?v=Xr3g7dNyaSo
И всетаки как же им всем далеко до "Вороваек"...

Апостол
22.04.2010, 00:15
в таком случае Круг не пел шансон? ведь не все песни написаны им.. :) гг

Андрющенко
22.04.2010, 16:21
Кстати, Денис, автор приведенной тобой песни явно знает другие слова - у него много отличнейших песен (правда, в основном старых). И в плане поэзии он намного сильнее многих рокеров вместе взятых. Так что не надо делать вывод по нескольким строчкам.

Андрющенко
22.04.2010, 19:04
О,бля, извиняй, а я на умняк выпал. Заработался наверное:-D (md)

Маска
22.07.2010, 07:25
Потому как половина народа - сидела, другая стерегла а со временем они менялись местами. :-)

DORIAN GAY
22.07.2010, 07:38
Господа, все просто, по большому счету. Очень малая часть народа нашего живет в акдем городках, имеет нормальное высшее образование, работает головой (а не руками), читает на досуге литературу (не важно, что именно, но именно ЛИТЕРАТУРУ). Безоговорочно подавляющее большинство живут в таких условиях и работают на таких работах, что "шансон" это ещё не худшее из зол. Издержки, так сказать, нашего социума.

Вредина
01.08.2010, 00:20
Не хватает народу любви, вот и любят шансон.Почти все песни про любовь.

Lady In Red
01.08.2010, 01:32
ну,не все...не все не вкуривают..;) завидуйте мне все сей же час!!! Я говорю с великолепными ЕЕ,знающими Английский, которым поют Великий Западный Рокк....и играют им же )))

MelocotoN
26.08.2010, 00:56
:-D :-D :-D (Y) Вася Обломов...пытается ответить на этот вопрос в своем клипе:-D
youtube.com/watch?v=sIRTrsabL_M

OVA
27.08.2010, 05:11
Ля буду ну есть же оуэнные песни не то что всякая пидоросня,уё-моё... :-D :-D :-D

Бархат
21.09.2010, 05:44
дА ты Что?!! надо это записать где-то))) я могу ШаНсОн восприять ТОКА в пределах Сукачёвского исполнения...А вообще,мне нравится только Кобзон. Кобзон не хуже,чем шансон.Он тож похож на страшный сон...:-S :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-S

Shurshunchik
21.09.2010, 09:19
Надпись на школьной парте:

КАБЗОН-ЛОХ!!!

Три года уже живу в калонии строгого режима,а шансон стал просто НЕНАВИДЕТЬ! В тюрьме про тюрьму-Я ВСЁ ЕБАЛ! ВЫРУБИТЕ НАХУЙ!!!

Андрющенко
21.09.2010, 18:20
Прально - в тюрьме надо Кобзона слухать - не думай о секундах свысока.

Авось
21.09.2010, 21:15
Потому что тоже часто то на радио то по телевизору крутят и из за этого все почему то считают что его слушает вся россия как и с попсой

Lady In Red
21.09.2010, 21:21
Прально-засели Там два маниака и крутят на всю страну поп и блатняк, а вся страна недоумевает, негодует даже. Давайте их свергнем. (v)

Lady In Red
21.09.2010, 22:32
О,ччёрт! Вот это я сказанула... только щаз допёрло :-D А что? Борзыкину ж можно. Вот давно замечаю за собой-подсознание чудные изобретает штуки,только ослабь контроль...

Баба Яга
21.09.2010, 22:37
По моему народ любой блатняк шансоном называет.
Или я просто не знаю что такое шансон.
Терпеть не могу когда в маршрутке Радио-шансон врубают.

Тебе Нэ Ск
22.09.2010, 04:57
Не слушаю его НИКОГДА!!!на вкус и цвет товарищей нет! "Мама-это рок-н-ролл.Рок-это я".ДДТ:)

Shurshunchik
01.11.2010, 05:07
Шанс ОН!

ОН точно не шанс!



Кабакам-кабацкий дым-дым-ды-ды-дым!Первоя пара пошла!И вальсируем-ем,Я ем а Смерть танцует вальс,по залу кружЯт,кружЯт пары...

Андрющенко
01.11.2010, 14:44
Улыбнуло противопоставление шансону группы ДДТ. Ведь то, что исполняет Шевчук в последнее время - это как раз и есть шансон. (ща говном закидают)

Бархат
01.11.2010, 14:54
...Но можем дать и по лицу
За родную Катманду!!!:-D :-D

MelocotoN
01.11.2010, 14:56
Я вчера был в гостях.На кухне,где мы провели время,стоит телевизор,с постоянно настроенным каналом Шансон,ну любители,што,бл. поделать,не срать же за столом..Поглощал салаты с водкой,пытаясь участвовать только в разговорах,отключив внимание на телевизор..Как тут раздалось до боли знакомое "Грянул майский гром...."..Тут-же вспомнил Славного Родины отпрыска,што ЮЮ в игноре на ТиВи аналах...

Андрющенко
01.11.2010, 15:01
Отож. Хотя, "Грянул майский гром" - это еще шедевр по сравнению с последними опусами. Особенно альбом с этим Константином Казански... Вот это уж, бля, точно шансон. Скоро в номинаци Шансон года участвовать будет

Shurshunchik
01.11.2010, 15:04
По залу КРУЖяТ,КРУЖяТ пары...

Дэк и КИНО там кутят.И некогдо ведущая ДО 16 И СТАРШЕ Ксения Стриж довно в том лагере...

Shurshunchik
01.11.2010, 15:05
А вы всё ещё удевляетесь?

Тогда они идут в ваш дом!

Бархат
01.11.2010, 15:06
Да ну вас, нагнетатели сплина((( Пойду к дяде Киллеру, бухну с расстройства...У мну на закусь тока колбас сухой и киндза вон завалялась...Пошли, пипл,а?..

MelocotoN
01.11.2010, 15:12
Эт не му;-) нагнетатели сплина,эт,как бы сказали родины сыны-навязывание общественного мнения Медвепутинцами.(H)

Бархат
01.11.2010, 15:14
Не цитируй, да не цитируем будешь))) Исчо не хватало и сюда блёв Сынка переть...Генеральная уборка, мыло в рот и два наряда вне очереди!:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

MelocotoN
01.11.2010, 15:22
Я тута вещей несколько нарыл-(не охота поднимать Славные темы)-от группы ПТВП,спешу поделица(дейстительно Леха Никонов-поэт современности):
Права и порядок теперь навсегда.
Политика ради законов скота,
Политика ради насилия средств.
По ночам мечтают заделать протест!
Делай что хочешь, не имея места!
Делай! Ради протеста
Делай что хочешь, будет как есть
Революция рядом, революция здесь!
Прошу тебя отстань, ведь это всё засада.
Ночь, улица, фонарь - на нём повесят гада.
Так плавится заря над уровнем протеста,
Работать нельзя, значит просто действуй!
Делай что хочешь, не имея места!
Делай! Ради протеста
Делай что хочешь, будет как есть
Революция рядом, революция здесь!

Варгасов
16.12.2010, 03:07
Хороший шансон-тот,где поётся про Россию,где прослеживается патриотическая нотка(Трофим,Любэ и т.д.)Лагерная лирика-"отголоски"беспредельных 90-х".

Антипод
16.12.2010, 06:52
Наш народ бывает порой глупый и далекий. Называть творчество дядек,которые воспевают романтику воровской жизни-тупо. Высоцкий,Шевчук и им подобные,которые склоняются больше к авторской песне,ну еще может некоторые ниже перечисленных эстрадных исполнителей можно отнести к шансону.

Абакумов
19.12.2010, 03:24
В маленьком муз. магазине:
Прилично одетый мужик:
— А где у вас шансон?
Парень-продавец (длинные волосы, серьга в ухе):
— Вы знаете, у нас из шансона только Шарль Азнавур…
Мужик подзавис на пару секунд, хлопая глазами
Парень:
— …А блатняк у нас вооон там

Абакумов
19.12.2010, 03:33
«Русский шансон» соединяет несколько жанров: городской романс, французский шансон и бардовскую песню, порождая ублюдка. Исполнение примитивное, вокала никакого, аранжировки дубовые — типичное следование культурному уровню потребителя. Содержание песен русского блатняка сводится к одной-единственной теме: как мне @уёво! При этом не считается зазорным, что взрослый человек с мордой, которую за неделю @уй обсерешь, поёт о страданиях, изливая гнилое содержание своей души в уши слушателя.
Плаксивость и жалобливость исполнения не мешает артистам и потребителям этого жанра считать себя крутыми пацанами. По патетике слезливости с шансоном может сравниться только русский рэп, чтецы которого выливают такие же тонны слёз и соплей на слушателя, только ещё и без музыки вообще. Бравые песни о жиганах, крутых разборках с ментами, шлюхами и бюрократами и между собой не разбавляют общего потока соплей о @уёвой жизни под ментом, бюрократом, шлюхой, начальством и т. п. Высморкав очередную жалобу, герой песни не выходит на ожидаемый финал «Ну и @уй с вами всеми». Просто затихает, всхлипывая под традиционное умца-умца-умца-ца.
-lurkmore.ru-

Lady In Red
20.12.2010, 02:39
О нашем шансоне. Нужна помощь компетентных лиц! Лет пьятнадцать тому в моем присутствии из магнитофона прозвучали строки:"сижу на нарах, шарики катаю, тебя, родная,....эээ как-то там(душесчипательно)...вспоминаю" С тех пор мучает вопрос-какие именно шарики катают,из чего и как это связано с мыслями о любимой? :-$ Меня терзают смутные сомнения...Заранее извиняюс за возможную неожиданную неприличность вопроса, т.к. человек достатошно темный, например, совсем недавно узнала,что "пичужка"-это,оказывается, не только лесная крылатая певунья... Ответ можно начать с фразы"В кругах, к которым я близок... "

Абакумов
20.12.2010, 19:42
Феня, развиваясь, захапала в себя кучу слов с других языков. Главным образом из идиш и украинского. Во время СССР были репрессированы и оказались в тюрьмах многие писатели и поэты. Они описали тюремный быт, и многие слова воровского жаргона стали литературными. Нередко феня звучит из уст некоторых депутатов и из ящика, но в этом как раз нет ничего удивительного.

Абакумов
20.12.2010, 19:49
В кругах, к которым я близок составлен словарик. Вот compromat.ru/main/mafiamsk/turma12.htm.

Абакумов
20.12.2010, 19:50
Пичужки там нет, есть шарик - сотрудник уголовного розыска.

Lady In Red
20.12.2010, 20:21
:-D :-D :-D недопоняла, зачем катать сотрудников угрозыска на нарах...но всё равно весело. Благодарю за версию. Прошу прощения за вчерашнюю фамильярность, из телефончика не разглядела регалии и "тыкала" возмутительным образом.:-$ Андрей! К каким,говорите, Кругам Вы близки?:-O :-D

Абакумов
20.12.2010, 21:24
Ага!!! Страшно?
А какие рыгалии? У меня кроме Ордена Сутулова ничего нет...

Lady In Red
20.12.2010, 21:46
не страшно, разумная предусмотрительность :-D вот эти Ваши Круги...

Абакумов
20.12.2010, 21:52
Ха-ха, о кругах действительно можно понять двояко. Но я не кровавая гэбня:-D . И шансон (блатняк) не люблю

Алдонин
08.02.2011, 16:18
У меня друг любит шансон, я люблю рок, в музыкальном вопросе мы абсолютно не понимаем друг друга, но при этом осознаем, что каждому свое, кто-то же и без попсы жить не может.....

Бонд Брук Бонд
09.02.2011, 20:51
Потому что уже более 10 лет крутят на разных радиостанциях по всех регионах. А песни эти простые и доступные для понимания мужику с бодуна ,а водилам наверное подымает дух в их не легкой работе, мол в тюрьме пацанам куда хуже. А если серьезно то все зависит от духовного мира человека

Бархат
13.02.2011, 06:21
Да кто вам вообще сказал, что наш народ любит шансон? Наш народ любит рок. Или врёт,что любит. Хотя ...не мешайте божий дар с яичницей. Блатняк и шансон--противоположные понятия.Абсолютно.

Лиса Алиса
04.04.2011, 00:01
Шансон - это не обязательно блатные песни. Есть вполне адекватные, они про жизнь поют. Я вот Петлюру слушаю лет так с 8. У него много хороших лирических песен.

Лиса Алиса
04.04.2011, 19:59
Я бы Петлюру к шансону не стала бы относить. Это скорее бардовская песня что-ли.

Тебе Нэ Ск
10.04.2011, 13:35
Как говорится,"на вкус и цвет...".кому шансон,кому попсятина,а кому РОК!!!)))))

алина
15.07.2011, 07:59
Ну если на слова из песен шансона наложить рок музыку будет вообще зашибись слушать:)тексты душевные.

Shurshunchik
15.07.2011, 23:47
Голосом Шнура,под музыку Эксплоитет:

ДЕВЯТЬ ЗАПОВЕДИЙ Я АЙ ДА Я САБЛЮДАЮ БЕЗ ВРОНЬЯ



ЖжжжЕссссТЬ как Таничу понравится:-D