PDA

Просмотр полной версии : Народ, если ваш любимый, любимая слухают попсу - Ваше к этому отношение???


Страницы : [1] 2

Макс XДит
29.07.2008, 20:02
Народ, если ваш любимый, любимая слухают попсу - Ваше к этому отношение???

Ясик Онтан
30.07.2008, 04:12
СМОТРЯ КАКУЮ ПОПСУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(L) (v) (F) (Y)

Макс XДи
30.07.2008, 04:14
Моя (L) слухает почти всю ФАБРИКУ :-S :-S (md) (md) (md)

Вова
30.07.2008, 04:16
Вобще я терпим ко многим, но Фристайл (N), Муромов (N), Ласковый бык (N) (N) (N) и забыл группу, вобщем поют Гранитный камешек в груди-бе-е-е. У меня нервозность повышается и пытаюсь покинуть помещение, оскверненное этими типа группами. 8oI

Молодуха
30.07.2008, 04:17
наверное у вас есть куча других вещей которые вас объеденяют....люди, слушающие одну и туже музыку, у них понимание всего фактически общее,...а эт важно... (H)

Водолей
30.07.2008, 04:18
А я напомню! Божья коровка! Не к ночи будь помянута... (hu)

Макс XДит
30.07.2008, 04:20
Я сегодня вез свою (L) на машине, ирало наше радио, она бля, взяла и динамит фм (N) врубила и заставила меня невыключать.. Пиздос, я полчаса слухал эту мудь нигерскую...

На чё только из за баб неидёш :-|

камилла
30.07.2008, 04:21
Я так поняла противоположности все-таки притягиваються,надо терпеть!!!!!!! :-D :-D :-D

камилла
30.07.2008, 04:26
У меня двоюрдный брат слушал Коррозию Металла, панк-рок, а тут приехала к нему, а он оказываеться стал слушать шансон. Не пойму что на него так повлияло и возможен ли путь обратно :-(.

Вова
30.07.2008, 04:29
Мне жалко молодых парней, которые наслушаются блатной романтики и туда... Забывая про семью, рдителей.

Макс XДи
30.07.2008, 04:35
Шансон это ещё ничего, Елена, хорошо что Киркорова, Билана он у тебя не слухает, радуйся хоть этому :-)

Мессалина
30.07.2008, 04:35
Слава Богу, миновала чаша сия. У меня резкое отторжение возникает к людям, не разделяющим мои пристрастия в музыке.. Нет, я не перестаю с ними общаться, если необходимо, но это явный признак того, что люди эти не мои...Правда, взгляды на рок у нас с мужем несколько разнятся - но это такие мелочи по сравнению с попсой и шансоном...А может, потому он и стал самым близким человеком, что и в этом глобальных разногласий нет, а есть лишь общности, хотя и неполностью совпадающие :-)

In Cognitus
30.07.2008, 04:51
У меня главным отборочным критерием при

знакомстве с противоположным полом было -

что он слушает, поэтому нет с этим проблем. ;-)

Мой муж слушает тоже что и я. Только любимые

группы разные. (v)

Макс XДитн
30.07.2008, 04:54
У меня все предыдущие (X) были как и я только РОК, э тут вот такая хрень, но всё другое в норме, кроме разности в музыке.

Что я слухаю она назывет - собачий лай, что она я называю - жопохерова блеватня (N)

In Cognitus
30.07.2008, 05:05
Вчера ехала в машине с женой брата,

а она слушает Русское радио.

Я чуть с ума не сошла. (md)

Жить с человеком, который слушает

попсу... Даже представить себе не могу.

anakonda
30.07.2008, 05:56
Слава Богу,мне повезло. Муж слушает рок и панк-рок. Меня тоже подсадил на панк-рок 2 года назад:-]

Вязовкин
30.07.2008, 06:42
Это мое отношение не к предидещуму высказыванию, а по теме

Cat
30.07.2008, 06:45
ну о долго мне мне не разрешал мой рок слушать, если у него дома или мы в машине, а вот позавчера принесла ему 2 диска АРИЯ "2000 и одна ночь" и кино "ЧЕРНЫЙ АЛЬБОМ", ниче слушали, он правда изо всех сил пытался не слышать :-D :-D :-D

Наиля Хыдык
30.07.2008, 07:42
Слава богу, передо мной такая проблема не стоит. Жених фан Кино

Моё Имя Забава
30.07.2008, 13:48
Я работаю на попсовом радио, и целый день приходиться слушать попсу, так или иначе... Но самое страшное обычно - это программа по заявкам радиослушателей... И такое ощущение, что наши радиослушатели полжизни по зонам... Один шансон... Блатной!! Тюремный!!!

Я не знаю как кому, а по мне лучше 100 Биланов, чем одна Бутырка и Катя Огонёк!

всеволод
30.07.2008, 14:19
Каждый выбирает для себя,

Женщину, Религию, Дорогу,

Дьяволу служить или Пророку,

Каждый выбирает для себя

Конфетка
30.07.2008, 15:41
Меня больше, чем любая попса в сотню раз раздражает шансон 8oI 8oI 8oI А если кто-то из знакомых слушает поп музыу - пожимаю плечами *-)

Мессалина
30.07.2008, 15:48
Если человек слушает шансон, в моих глазах он просто переходит к разряду людей второго сорта - хотя и не люблю такого отношения к собратьям по разуму, но в данном случае ничего не могу с собой поделать.В конце концов, это просто плохой вкус

Мозайка
30.07.2008, 15:54
ох как я согласна с Юлией по части поклоников шансона!!!я слышала, в одном из российских городов (к сожалению, не помню,где) таксистам запретили слушать шансон при клиентах, и выдали им диски с нейтральной музыкой....вот бы везде так! (Y)

кира
30.07.2008, 15:56
Мой муж только рэп слушает, спорим иногда очень сильно

Мозайка
30.07.2008, 15:56
Андрей, ну если уж разбираться, то, что мы в России привыкли называть шансоном на самом деле к этой музыке вообще отношения не имеет, все же это знают, но по привычке называют блатняк шансоном...а произведения Высоцкого авторской песней нельзя считать? :-$

Моё Имя Забава
30.07.2008, 15:59
Во всем мире шансон - это авторская песня...

И в этом отношении Высоцкий конечно шансон!!!

Но на поссоветском пространстве шансон - это всякая тюремная шняга... :-(

Мозайка
30.07.2008, 16:00
ну да, я это и имела ввиду, не смогла сформулировать...

Водолей
30.07.2008, 16:15
Я однажды гулял по столице и
Двух прохожих случайно зашиб.
И попавши за это в милицию,
Я увидел её — и погиб.
Я не знаю, что там она делала —
Видно, паспорт пришла получать.
Молодая, красивая, белая...
И решил я её разыскать.
Шёл за ней — и запомнил парадное.
Что сказать ей? — ведь я ж хулиган...
Выпил я — и позвал ненаглядную
В привокзальный один ресторан.
Ну а ей улыбались прохожие —
Мне хоть просто кричи "Караул!" —
Одному человеку по роже я
Дал за то, что он ей подморгнул.
Я икрою ей булки намазывал,
Деньги просто рекою текли.
Я ж такие ей песни заказывал!..
А в конце заказал "Журавли".
Обещанья я ей до утра давал,
Повторял что-то вновь ей и вновь.
Я ж пять дней никого не обкрадывал,
Моя с первого взгляда любовь!
Говорил я, что жизнь потеряна,
Я сморкался и плакал в кашне.
А она мне сказала: "Я верю вам —
И отдамся по сходной цене".
Я ударил её, птицу белую, —
Закипела горячая кровь:
Понял я, что в милиции делала
Моя с первого взгляда любовь...

Моё Имя Забава
30.07.2008, 16:17
У нас ребята это пели под гитару во дворе... Давно... Можно сказать еще в детстве...

Конфетка
30.07.2008, 16:18
Да, Андрей, Высоцкий - это шансон, и Эдит Пиаф тоже :-)

Но у нас шансоном почему-то начали называть тюремноэстетические произведения :-D а истинное значение шансона, - здесь уже говорил умный народ, - это авторская песня.

Юля, стыдно в этом признаться, но я очень пренебрежительно отношусь к слушающим шансон...

Конфетка
30.07.2008, 16:22
Андрей :-D :-D сразу вспоминается КВНовский номер ХАИ

"...из ипАлвАротни вышли хулиганы, и самый главный хулиган сказал: теперь это моя девчЬОнка, и я бужду с ней дружить, и потом он стал милиционерооом, а я стал хулиганом..." :-D :-D :-D

Конфетка
30.07.2008, 16:25
А наши ребята такое не пели :-| :-D

Наши пели Никольского и Машину времени, в институте - Визбора и Окуджаву :-)

Водолей
30.07.2008, 16:26
Да потому что, если это назовут по правде, блатняком, как же это продавать? А так, шансон, понимаешь. Как же, романтика. Городская. Свой фестиваль, свое радио. А кто там внутри - огоньки, успенские, звездинские-шуфутинские..... Одна хрень. (N) Это как Зверей назвать рок-музыкой. А чо, продаваться будет лучше. Фестивали всякие. Максидромы, нашествия-пришествия, крылья-фигилья.. Да и молодежь, которая понятия о русском роке не имеет будет считать себя рокерами. Мы слушаем Зверей, Муммий Тролль и т.д. (v) (N) :-S

ПС. Можете бить. Меня.

Пётр Панч
30.07.2008, 16:39
надо обьяснить ,что попс это ....это.....для дегенератов....делат пуст выводы

Водолей
30.07.2008, 16:39
Да, в наушниках. Свобода выбора. Как бы этот принцип разделения, волеизявления и выбора применить к ТВ? Да, я могу выключить или переключить. Но я не могу получить то, что хочу. Выбора нет. Где Программа А? Где Дибров с Антропологией?

Мессалина
30.07.2008, 16:41
Неужели вы считаете, что Высоцкий воспевал блатную жизнь? А Разговор перед телевизором воспевает, наверное, мещанство и бытовой алкоголизм... Да, у него большой цикл посвящен подобной тематике, но сколько в нем иронии над предметом этих песен. И у Розенбаума есть вещи из той же серии, тоже что ли шансон? Здесь, наверное, определяющее не то, о чем поется, а для кого... Много ли народу, увлекающегося шансоном-блатняком слушает Высоцкого?

клотильда
30.07.2008, 16:44
Если не получается склонить на путь истинный...ради Бога пусть слушает, главное, чтобы разные интересы не служили поводом для ссор!!! ;-)

Водолей
30.07.2008, 16:48
С огромным уважением относясь к творчеству ВСВ подчеркну, что его раннее творчество всего лишь отражает окружавшую его действительность, те дворы и ту дворовую романтику, в которой он рос. А эти такие песни были в любом московском дворе.

Сколько ребят у нас в доме живёт,
Сколько ребят в доме рядом!
Сколько блатных мои песни поёт,
Сколько блатных ещё сядут —
Навсегда,
кто куда,
на долгие года!

Конфетка
30.07.2008, 16:49
В том и дело, что у НАС с вами выбора нет. нет передач, нет радио достойного и т.д.

Туда же, Андрей, Земфиру, Снайперов, у Сплина хоть хватило ума признаться, что делают поп. :-)

Водолей
30.07.2008, 16:49
Дим, а как я Алису и Пинков на ДВД буду смотреть? :-O :-D

Мессалина
30.07.2008, 16:51
Андрей, согласна. Но именно дворовую, а не тюремную...Да и времена, наверное, другие были...

Водолей
30.07.2008, 16:56
Оффтоп vysockiy.ouc.ru/skobelev-shaulov-mir-i-slovo.html

Да и давайте к теме вернемся. :-)

Мессалина
30.07.2008, 16:58
А вообще, конечно, нельзя всех под одну гребенку... Ну, если близка кому-то "правда жизни" шансона - значит, это его уровень, его мир. Вот только навязывать все это через СМИ...Это уже упадок культуры...Посмотришь, послушаешь - и лезут в голову крамольные мысли - а можа, и стоит возвернуть родную-закомую цензуру...

Конфетка
30.07.2008, 16:59
:-D :-Dа нам и отгрызать не нуно - она и так плохо держится. мы телек, если честно, вообще не смотрим.

Девана - Дагин
30.07.2008, 17:08
у меня дружок слушает шансон....но это лучше чем фабрика...и я уже просто к этому привыкла :-)

но когда я еду у него в машине он сразу включает НР...а несколько дней назад я нашла у него в станциях радио рок.... порадовалась в душе..... :-D

Моё Имя Забава
30.07.2008, 17:16
Самое обидное, когда девченки 20-22 лет никогда не сидевшие, и с сидевшими не знакомые, с высшим образованием, достаточно разносторонние слушают с упоением Бутырку, подпевают Кате Огонек...

И я с ними работаю!!! 8oI

Водолей
30.07.2008, 17:17
Да, экономика, блин.... Спрос рождает предложение...

Мессалина
30.07.2008, 17:22
Куда обиднее, когда мужеский пол всех возрастов попсу слушает :-D

Tatch
30.07.2008, 17:33
Если кто-то рядом или не совсем рядом... слушает попсу, то и пусть. Не жалко. В общем, я к любой ерундовской музыке нейтрально отношусь, мало что раздражает. Ну, а если бы мой любимый делал ЭТО :-D , то он не был бы моим любимым. Рок - ет ж не просто так музычка. Это образ мыслей и жизни(v)

Tatch
30.07.2008, 17:35
Хм.

Наверное, попса - это тоже образ жизни и мыслей для некоторых людей, м?

Конфетка
30.07.2008, 17:40
да, это так :-D и мысли у них соответственные :-D

Водолей
30.07.2008, 17:44
А Битлз и прочие в исполнении Лондонского Королевского симфонического оркестра, например?

Конфетка
30.07.2008, 17:45
и классика, и джаз (не для меня, правда :-)), и авторская песня.

Да и попса зарубежная может быть качественной...

Ясик Онта
30.07.2008, 18:11
Линда - это одна попса,

а орбакайте - другая ...

И с рок музыкой не всё однозначно, всё по - разному...

(v) (L) (Y) (F)

Моё Имя Забава
30.07.2008, 18:12
А у меня с моим прикол был... Сидим работаем, каждый за своим компом и музыку в наушниках слушаем... Смотрю машет, наушники снимаю, а он мне: " У меня ща такая классная песня!!!" А я ему: " У меня класснее!!!"

Поменялись наушниками, а у нас одна и та же с разных компов песня играет... Вот такая люпоффь!!! :-D

Мальцева
31.07.2008, 03:17
У меня не было такой проблемы. В моем окружении все слушают рок. Даже моя мама ;-). А вот начальник на работе хвалится что слушает радио "Дача". Правда только в машине, поэтому что там поется я не знаю.

Мессалина
31.07.2008, 04:06
Если мои начнут попсу слушать - решу, что просто еще не доросли до рока и все впереди, а вот если шансон - значит, они с малолетства деградировать начали - тут уж пора будет самобичеванием заняться и активно ликвидировать пробелы воспитания или корректировать негативное влияние из вне...

Макс XДитн
31.07.2008, 04:30
Шоб эти попсовики 8oI 8oI 8oI да разьеби их гром сук!!! (N)

Макс XДит
31.07.2008, 04:31
Киллер смотри реперскую какашку не выдави от надрыва :-D

Глюкоза
31.07.2008, 05:04
Вставлю наушники и буду слушать любимую группу и не обращать внимание на музыку :-)

антонина
31.07.2008, 07:18
Еще не хватало, чтоб мущины попсу слушали...

Мой любимый поклонник ДДТ (кстати, почему все мужчины ДДТ так любят? девушки тоже, но среди мужской половины населения фанатов у них больше)?

anakonda
31.07.2008, 19:26
У меня свекровь любит шансон.Меня так бесит,когда она его включает.Я спросила,чего хорошего в этом шансоне? Она ответила, что это романтика! Ммдаа... Романтика для дебилов.Ненавижу шансон,не перевариваю!!!!!!

Моё Имя Забава
31.07.2008, 19:47
Ко мне в программу по заявкам дозвонился мужчина, поздравлял там кого-то и попросил поставить что-нибудь на свой вкус... Я поставила DIO!

Он дозвонился на следующий раз еще, и говорит, что не надо на ваш вкус, такая говорит херня, поставьте лучше Шатунова... Чуть микрофон от злости не откусила...

Моё Имя Забава
31.07.2008, 19:53
Ни разу не спрашивали... Пока...

Но обычно если что-то просят радиослушатели мы всегда находим... Может к следующей программе, но находим...

Моё Имя Забава
31.07.2008, 19:58
Ну это было на мой вкус... А я честно поставила кого больше люблю...

Но учту на будущее..

Вовочка
01.08.2008, 01:46
Моя любимая слава Богам слушает рок, ну иногда еще бывает и Шер послушает.

георгий
01.08.2008, 04:36
Мне по-барабану, переучивать не собираюсь, знаю бесполезно, как левшу. Главное, что бы не мешали самому...

Моё Имя Забава
01.08.2008, 11:07
DIO - это группа времен молодости моей мамы... Тяжелый старый добрый, я бы даже сказала классический рок. Из этой же серии Рэйнбоу и Назарет... Я на этом выросла!!! (v)

Астролог
01.08.2008, 16:48
Рони Джеймс Дио как раз таки в Rainbow пел!!!! (Первые три альбома)

Девана - Даг
01.08.2008, 17:08
Дим, у тебя мировая мама! (Y) :-D

моя "вешается" когда я слушаю музыку.... *-)

Наталья Суха
01.08.2008, 17:49
С людьми, которые слушают попсу, я живу в разных измерениях. (v)

Волшебство
01.08.2008, 17:52
В моем присутствии они могут прослушать не больше пару минут. Пока я не обращаю на это внимание, а потом мы дружно переходим на что-то из нашего.... (H)

Вова
01.08.2008, 17:56
Вячеслав, четыре альбома пел, три студийных и один On stage, в Новой Зеландии записан с концерта. (v)

Конфетка
01.08.2008, 18:26
Если мой любимый начнет слухать попсу - я решу, что его тело похитили инопланетяне и в нем живет чужой :-D

Макс XДит
01.08.2008, 20:27
Ольга тогда превратись в ХИЩНИЦУ, будет ЧУЖОЙ против ХИЩНИКА :-D

Вигилянский
01.08.2008, 20:49
Попса. НЕНАВИЖУ! Особенно если с утра соседи врубают на полную громкость что-то ласковое, а ты после спиртного.

Вигилянский
01.08.2008, 21:11
Нет, дело точно в попсе. Я к ней не только с похмелья, я к ней и в трезвом состоянии нелоялен.

Без Названия
02.08.2008, 17:54
У меня жена слушает попсу и ничё. Бесит правда иногда. Воспитываю. Сукачёв и Скляр уже вкатывает и на этом спасибо.

Медленнодействующий Яд
02.08.2008, 23:29
Это не принциниально. Рок, поп или классика, неважно, главное, чтобы музыка была хорошая и тексты не лажали!!! Нельзя быть ограниченным в этом плане.

Мальцева
03.08.2008, 04:42
Может и нельзя, но иногда достает... У нас соседи сверху иногда начинают чего-нибудь отмечать а потом полночи орут в караоке пьяными голосами "Владимирский централ..." и так до 3-4 утра!!!!!!!!! После этого от моей лоялности ничего не остается, убить готова!!! :-@

Влад Кавда
03.08.2008, 07:49
Со вкусами любимых надо мириться терпимо и с пониманием. Самому отбирать песни для прослушки.

А соседей надо лечить "Нирваной" Ватт эдак на 80-90.

Мне помогает время от времени. (H)

антонина
03.08.2008, 08:41
Мой муж акромя ДДТ еще и Сектор газа слушает))

Мне-то что, я и сама могу под настроение послушать, но если его мама раз в гости нагрянет да ненароком услышит, решит, что это моё дурное влияние.

А я не виноватая. он сам пришёл (к таким музыкальным пристрастиям) :-D

Идеальный Мужчина
03.08.2008, 09:03
У меня эт привело к разводу.Моя бывшая женушка любила без ума руки вверх и всякое такое фуфло,а я подсел в то время на КиШ,вот и произошла трагедия

Архип Охмэмэ
03.08.2008, 09:07
если слушаешь попсу - получи-ка по лицу! Есть хорошие диско группы и фанк и лаундж, не имеет отношение к попсе. но многие путают. Хотя поп-музыка пусть будет, тем более вы тут называете рок-музыкантами голимых поп-исполнителей. Sorry

камилла
04.08.2008, 04:09
Прикольно, я тоже лечила соседей Нирваной, короче поставила магнитофон рядом с щелью в стене и врубила на полную катушку, это была моя месть за бессонную ночь, соседи врубили СофиюРотару, против нее лично ничего не имею, но не спала ведь, слушая ЭТО :-)

Мальцева
05.08.2008, 03:01
Насчет Нирваны надо взять на заметку! Вдруг и правда поможет ;-)

Наталья Савк
05.08.2008, 04:07
это, конечно, очень грустно, когда твой спутник не разделяет твоих музыкальных пристрастий, но поправимо... слова в роке от сердца, из души...рано или поздно будут услышаны... а вот насчёт Нирваны - в стенку, просто кощунство

Вышняков
05.08.2008, 14:56
Когда-то Константин Евгеньевич Кинчев говорил что "АЛИСА" играет попс. Я был абсолютно не согласен с его утверждением по молодости своих лет... Сейчас я понимаю что он имел ввиду не попсятину, а хорошую, популярную в определённой среде слушателей музыку. Моя любимая (ныне жена) расползалась в то время от Александра Серова (ты меня любишь, лепишь творишь малюешь), а я не навязчиво включал ей "Алису", "Кино", "ЧОК", "Сектор Газа" и кучу других... "Sepultura" она не поняла чё-то :-D, но зато Кинчев для неё сейчас рок-герой №1, а о Серове она и забыла даже кто это и что исполнял. Мораль: настоящая музыка вечна в наших умах и сердцах, а всё остальное - ДЫМ! (v)

Лёха каса
07.08.2008, 17:50
)))))))))))))) всё намного проще! есть такое слово любовь!!! пускай слушает !!! я своей любимые треки разрешаю слушать подрят хоть по 1000 раз, они тогда быстро надоедают ей и я врубаю панк:)

Иришка
07.08.2008, 21:17
Мой любимый не слушает,наши интересы сходяться!!!А вот друзья иногда раздражают!

Высокий Мужчина
07.08.2008, 21:28
Пресекаю на корню! Но ласково. За 10 лет все-таки приобщил к нормальной музыке. Даже на концерты стали вместе ходить, если не очень тяжелые. (fr)

Восставший
07.08.2008, 21:45
Попсу ненавижу, часто ссорюсь со своей подругой, даже когда она начинает напевать их песни вслух!

Галактонов
07.08.2008, 21:45
Есть друзья с которыми могу рок послушать, а с другими просто музыку не слушаю и вообще по барабану! (H)

Вова
07.08.2008, 21:48
Моему отцу нравилась реклама, гда Шнур пел про дачу. Я ему говорю, хошь слова дальше скажу? Ну и сказал... Фу говорит музыка для быков... Ну поспорили маленько :-D

Высокоостровский
08.08.2008, 00:47
Треба лігідно привчати до чогось нормального. Вода камінь точить. У мене подруга емо слухала і "Зверей". Зараз перейшла на Рейдіохед і Франц Фердінанд. Мене все устраює ;-)

Tatch
08.08.2008, 02:15
Сначала я предлагаю послушать вместе, потом планенько обсуждаем - что поют, каков вокал, инструменты и т.д. и т.п. Таким образом начинается уничтожение ПОПСЫ, ведь в ней нечего обсуждать по-серьезному. Кстати, так для открывается что-то новое в поп-музыке ;-). Ну, например ЧИЛИ, Пугачева (ранняя) и т.д. Короче - клин - клином вышибают! Если человек почувствует что-то ЭТО - ОТСТОЙ - и проблема со слушаньем отпадает....

Вождь Хитрозадых
08.08.2008, 02:49
пусть слушают...и не при мне,я живую буду питать...

Высокий Блондин Без Ботинка
09.08.2008, 17:50
ПОПСА это как и все остальные стили музыки комерция, только ОДНО большое отличие ее от других, то что она совсем никакая, в этом стиле ничего нормального нет, одни слова паразиты которые повторяються раз за разом. И это не все...

Мищенко
10.08.2008, 01:31
Мой муж прётся о рока,но одновременно слушает хиты 80-х

Вышняков
10.08.2008, 03:32
Таня, ничего страшного, я сейчас "прусь" не только от хитов 80-х, я от классики прусь больше всего (nt) (nt) (nt) (nt) (nt)

Машерочка
14.08.2008, 01:55
... а я классику обожаю, особенно Грига и Брамса!!! :-D Музыку считаю важным фактором в моей жизни, но не решающим, согласна с Оксаной Медуновой.

Sigurd Vov
14.08.2008, 02:03
1600 невинно убиенных. 74 наших парней. Помолчим, помянем и ПОДУМАЕМ. :'(

Ласковый Бес
14.08.2008, 07:07
Да пусть слушает на здоровье. Надо быть терпимыми и не стараться переделать друг друга.

Д Артаньян
27.08.2008, 23:21
Моя, слава всем темным и светлым богам, такое никогда не слушала. Но еслиб такое случилось, то пусть, тока чтоб меня слушать не просила

Водолей
27.08.2008, 23:43
А что хуже? Слушать попсу или смотреть Дом-2? :-S

игнатий
28.08.2008, 00:00
*Из двух зол выбирают меньшее*,-попса.Но не дай Бог дожиться до такого выбора (md) !

Моделька
28.08.2008, 03:52
Мой слушает исключительно ретро - но согласитесь, в в те времена (80-е) и попса-то другая была....

камилла
28.08.2008, 04:07
Попса 80 х вполне нормальная, сама могу послушать :-)

Взрыватель
28.08.2008, 04:59
Ну не убивать же их! Постоянно веду розъяснительную работу и пропаганду здоровой музыки в семье и вне ее!!! Стараюсь быть, так сказать, миссионером...

Федосова
28.08.2008, 21:00
вообщем терпимо...если голова не болит, но вот если по 2-му, а то и 3-му разу одну и ту же пластинку....уф!!!бываю сурова!!

Волшебник
28.08.2008, 21:09
Есть два лекарства таких заболеваний: 1-либеральный: зай давай послушаем нау или Кино. 2-радикальный:приходишь с работы и включаешь,ну скажем, Бог Меня Простит в исполнении замечательной группы Stigmata.

Мобильная Блондинка
28.08.2008, 21:11
вполне нормально.. не будет же он точно с такими же интересами.как у меня во всём..) это его нравы,его желание..надо уважать)

Ядрёна Вашь
28.08.2008, 21:17
Мы с мужем разную музыку любим,поэтому или он одевает наушники,или я ухожу подальше :-D и ,соответственно наоборот.

А лечить,или перебарывать никого не стоит,у каждого свои вкусы,на которые,как известно,товарищей...

Кобра
28.08.2008, 22:57
Точно! Я тоже так считаю. Я и не полюблю "поп"-мужчину. Ни в какую. Любители попсы - судя по моим знакомым - мыслят и живут иначе. Не кидайте в меня камни - моё личное мнение.

Алеся Тушинская
28.08.2008, 23:42
Ой, как Дмитрий категорично..

Я считаю, что в принципе тема обсуждается "из ряда фантастики" поскольку любовь возникает между людьми близкими душой.

Для меня музыкальные пристрастия МЧ всегда были немаловажны...Хотя, чисто теоретически, бывает, что человек хо-ро-ший, а слушает Руки вверх...нет, не могу представить!

Ковбойша
29.08.2008, 00:49
Мне как-то не попадались в моем окружении люди которые слушают попсу... *-)

Не проходят естественный отбор (fr)

Катя Дагат
29.08.2008, 03:23
а вот я полюбила мужчину-попсу-разошлись,правда ребенок остался-вот я его научу уму-разуму :-P

Вовочка
29.08.2008, 03:36
Ой как охуено. Я интелектуал, слушаю рок - а она попсу. Вобью еще гвоздик в любимую бейсбольную биту. Ай как переучу. Раз так по башке. Ой она (он) уже панком стал(а) срет и ссыт под себя, с кровати не поднимается. (N) (N) (N) (N) (N) Передернул конечно (не ствол) я в предъявах слегка. Не один из Вас еще не сказал, что в Вашем понимании попса. Не рассматриваете варианта, что Вы можете быть сами ПОПСОЙ?

Кобра
29.08.2008, 04:58
Я попса, слушаю рок. Он рок, слушает попсу. Мы не подходим друг к другу.

Граф Дракула
29.08.2008, 05:10
Моя жена споконо слушает рок. Даже поет играет и пишит, но предпочитает слушать лав радио... Решаем просто: дома - кто первый встал того и тапки; в машине - кто рулит, тот и заказывает музыку. Иногда идем на уступки.

Астролог
29.08.2008, 05:19
Васе: Ты отчасти прав, попса это не только музыка... и многие из нас на корпоративах тоже иногда танцуют под попс, .....плюются ))) Но танцуют)

Уж про кого я точно могу сказать НЕ ПОПСОВИК, так это мой сын (v)

Взрыватель
29.08.2008, 05:40
Славик, Колян - (Y) (Y) (Y)!

А я , между прочим, будучи отъявленным поедателем "железа" с 1986г тем не менее 2 гоа - 89,90 попахал дискжокеем на городской дискотеке - класс!!! Сколько телок! И в отношении попсы 80х - в самом благостном расположении. Вообще считаю, что нельзя зацикливаться на одном направлении хотя бы потому, что "врага надо зать в лицо"

Волшебник
29.08.2008, 05:48
Я бы вообще прекратил существование попсы на корню.Например массовым отстрелом их продюсеров.

Катя Дагат
29.08.2008, 05:52
а мне тяжело в обществе,на работе сижу в наушниках целыми днями,потому что по радио играет радио ретро или АЛЛА,а дома от сестры долбежка...чувсвуется одиночество души...

Астролог
29.08.2008, 05:54
Олежка, я тоже вёл дискотеки в институте))))

У меня даже была бабина с одними медляками)))))))) (Y)

Взрыватель
29.08.2008, 05:57
Кать, тебе еще повезло - а вот унас явление - Радио-Шансон!!! Вообще жопа!!! Кайфуют практически все! Ну там, типа... "Да я зону с электрички видел!!! Я вышку пальцем трогал!!!". Обидно, как душевно исхудал наш народ!!!

Юрик - отстреливать - не по хозяйски! По мне - пусть будут : ябы их налогами, налогами гадов....!!!!

Взрыватель
29.08.2008, 05:59
А я, Славик, рулил уже на компакт-кассетах типа МК-60-2! Но из-за близости к гос.границам имели и СОНИ и ТДК - но это для самого ценного!!!

Взрыватель
29.08.2008, 06:13
Точняк! Как я про него забыл???!!! У меня до сих пор под кроватью коробка с полуторасотней кассет, наверное уже размагнитились, а выкинуть - жалко! Всетаки память ну и все такое....., кстати половина из них - еще из 80-х!!!

Водолей
29.08.2008, 06:21
Не размагнитились. У меня кассеты с Машиной 82-го года еще нормально играют. TDK.

Взрыватель
29.08.2008, 06:47
Да спасибо, валяется где то свой...только вот с переездами где то запропастился - найти не могу.

Ну, ладненько, до субботы! Попрусь спать, а то жена ворчит о недостатке внимания :-D :-D :-D! Всем спасибо за общение!!! Пока (S) (S) (S)!!!

наталья кукам
31.08.2008, 22:33
Я слушала только попсу, пока не вышла замуж. Супруг мой сам рок-музыкант, у него своя группа. Пишет песни, разъезжают по фестивалям. Так что семнадцать лет, как у меня отбили охоту слушать попсу. Но люблю до сих пор Аббу, Бони-М, Джой и подобное, т.е. качественную и возможно старуь попмузыку.

Алеся Тушинск
03.09.2008, 21:05
Депешей я сама люблю, хорошая музыка.



Какими злыми у нас бывают модераторы, правильно надо ставить иногда всех на место. Только вопрос нужно бы поставить более корректно, не все ВЫ тут, а может быть МЫ? Ну да, попсеем с жизнью такой, прогибаемся под нее каждый день, дом - работа - дом, редкие просветы, ё-маё, пошлость ничего не скажешь, она же попса если хотите. Она не только ведь в музыкальном проявлении существует, если широко мыслить думаю мало кто здесь отличится непрогибаемой жизненной позицией, железной принципиальностью и прочее. Не каждый может позволить себе. Не в лесу живем.

Вепрь
03.09.2008, 23:36
"не стоит прогибаться под изменчивый мир" Алеся, просто думать надо и находить решения, не дающие рутине захватить себя полностью. дом - РАБота... надо просто везде свой кайф находить, и, если что-то не устраивает - не бояться это измениить или от этого отказаться.

тут кто-то высказывался по-поводу того, что мы - люди, слушающие рок - интеллектуалы. согласен полностью! и использовать свой интеллект на всю катушку надо, а не однобоко. превратить РАБоту в ДЕЛО например...или заставить оРОКоветь попсятника, находящегося рядом, а если не получилось - исключить его из своего близкого окружения.

Алеся Тушинска
04.09.2008, 17:57
Ну да, знаем, сама другим цитирую Макаревича. А машинисты в свое время изрядными приспособленцами были, иначе почему были такая разрешенная группа? Вот нужно было в концертный репертуар поставить 80 % песен советских исполнителей, Пахмутовой и т.д., - ставили, не брезговали, в то время как другие более принципиальные группы в подвалах торчали. Но все это при моем большом уважении к Машине.

А насчет не бояться изменить...вот считаю я своего шефа полным идиотом, но что-то меня сдерживает ему это сказать, хочу продать на фиг все свое нажитое имущество и путешествовать по миру, но опять же - как дом, семья, социальная роль? Все мы в рамках созданных нами же самими, потребители мы с большой буквы - как в Бойцовском клубе, помните? Кругом попса вобщем.

Если кто-то здесь выше всего этого - канонизировать нужно в лик святых.

А навязывать кому-либо свою жизненную позицию - себе дороже, отвечать каждый будет за себя, с этим бы справиться.

Вепрь
04.09.2008, 18:26
да, ставили, но 20% было своих. именно эти вещи и стали их визитной карточкой. советское время закончилось, а "машина" осталась. как в боевых искусствах - водой нужно быть, обтекать попсу, быть рядом, где-то даже участвовать, но гнуть свою линию. не нужно быть выше, но и ниже опускаться не стоит. в конце концов мир прогнётся. вода камень точит ;-)

Алеся Тушинск
04.09.2008, 20:34
Вот, видите, и такие мнения есть.

Каждому свое. :-D

Все-таки более выигрышный вариант, как показывает практика - быть гибким, но не всегда могем. Чаще используется метод обособления и индивидуализации своих взглядов по типу: "а пошли вы все". :-D

Андрющенко
04.09.2008, 22:00
А моя половина как раз рок слушает. При знакомстве это произвело на меня очень положительное впечатление, не ожидал никак. Из - за этого появилось много тем для общения, так что рок помог!

Осенний Пацэ
04.09.2008, 22:32
Мне свезло - у меня любимый старый рокер и металлюга!!! (v) Представить себе не могу, что он слушает попсу!!! Передрались бы на первой же тусе из-за саундтрека!!

Водолей
05.09.2008, 23:33
У поклонников классики и металла нашли общие черты. Металлистов считают депрессивными и опасными для себя и общества, в то время как они, на самом деле, люди тонкие и ранимые. А те, кто слушают поп-музыку, не относятся к творческим личностям. lenta.ru/news/2008/09/05/research/

Кассиопея
12.09.2008, 05:06
разлюбить - не дай бог найдутся общие темы :-D,

а если не разлюбливается , то пороть, пороть любя :-D

Кассиопея
12.09.2008, 05:16
путь в 1000 ли начинается с первого шага :-)

сначала изменяем восприятие реальности (порка), а потом в изменённом состоянии - перековка :-D

Жми Чтобы Удалить
12.09.2008, 15:36
если человеку нравиться пусть слушает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а так потехоньку исправляим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (B)

Наталья Капк
12.09.2008, 21:20
побарабану......нуна будет слухать рок....были случаи!!!! попса тоже бывает качественной....

Иванов-Водкин
12.09.2008, 21:40
Надо ненавязчиво присаживать на рок, медленно и последовательно

Вова
17.09.2008, 14:13
Все относительно, для кого-то, рок- попса, а для кого-то, частушки-шедэвр.

gainst
18.09.2008, 06:44
Смотря какая попса!...а то мы и вместе "послухаем" с удовольствием - некоторая попса и покруче рока будет *-)

Гад
18.09.2008, 06:44
Главное, чтоб она была любимая, а что она там слухает-это ее проблемы. :-)

gainst
18.09.2008, 07:04
Макс, есть классики: Антонов, Пугачева, Битлз и т.д.)))) Но правда смотря с каким Роком сравнивать))) Круче Гребня всеравно никого нет! (Y)

Макс XДит
18.09.2008, 07:18
Битлы то как в твой попсовый список затесались? :-O

Битлз - это вобщем ОТЦЫ Рока.. безспорно!!!!

Пугачиху нахер.... гавно.. (N)Антонов, не так не сяк, тоже туда (N)

gainst
18.09.2008, 07:43
Тут ты не прав ! Битлз - отцы ПОП - музыки) А все остальное... - на вкус и цвет - образца нет)))))

Макс XДит
18.09.2008, 08:04
Ну вот на Битлов погнали... Хрен вам поп...!!!! Совсем сума сошли.. (N)

Большой
18.09.2008, 17:23
Битлы поп (H) гыыыыыыыыыыыыыыыы.Я тут летом с одной особой "разговаривал",она утвнрждала что "Калинов мост"это шансон.Какого люда только сюда не заносит.Для меня Ленон и Элвис всегда будут родоначальниками неформата.А отец попа это майкл джексон :-D

Клеопатра
19.09.2008, 06:23
а что поделать?ничего!

потихоньку вводить в курс дела,ставить свою музыку,просвещать....

да и любишь не за то какую музыку он слушает.

иван
20.09.2008, 02:53
Пускай, лишь бы не в моём присутствии и не спорила со мной, что Валерия круче "Наива".

Дар
20.09.2008, 03:15
Ну не хорошо это если моей любимой не нравится AC DC, я лучше сменю любимую чем группу :-D! А вообще у каждого свой слух и например люди окончившие музыкальную школу нетерпимы к дерзостям и экспериментам в музыке присущей старой школе рока!

Сахар Са Стэ
21.09.2008, 21:26
мой все слушает.. и даже рок..норм. относится ко всему))) :-D

anakonda
23.09.2008, 00:42
МОЯ СЛУШАЕТ ВСЁ ПОДРЯД,НО НЕ ПРИ МНЕ. НАША МУЗЫКА ДЛЯ НЕЁ - СВЯТОЕ.

Асланов
23.09.2008, 03:27
меня реально тошнит. я не скрыаю эмоций. да и попсу у меня в машине или дома н слушают. тошнит от блатняка и от кргуга. все вокруг знают об этом. а доча 4-х лет Семеныча Высоцкого слушает, БГ....

Мечты Нэ С
23.09.2008, 04:14
РЕСПЕКТ- ДОЧЕ, значит, ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ ВЫРАСТИТ!!!

Ноэлла Майд
23.09.2008, 07:30
Благо, что мне повезло.Меня тошнит от маршруток, я с собой всегда вожу бируши, что даже если просто хочется поспать без музыки, то просто затыкаешь ушки, чтоб не слушать радио шансон и и расчудесный альбом круга м.

Virus-inquisitor -
23.09.2008, 10:44
Я со своей познакомился из-за музыки, она такая же рок фонатка, без арии жить не может. А вот сестра ярая гопница, мне не нравиться её вкус.

Гадёныш
23.09.2008, 14:40
В моем окружении нет тех, кто слухает попсятину! :-P

Волчок
23.09.2008, 14:42
Что считаешь качественным роком из последнего что прослушал?

И С Первым Солнечным Лучом Подаришь Поцелуй
23.09.2008, 15:44
Я думаю: каждому своё. Моя мадам терпит мой рок*н*ролл, а я её попсу.

Мечты Нэ Сдыв
24.09.2008, 00:02
"Я НЕ ЧЕРВОНЕЦ,чтобы НРАВИТЬСЯ ВСЕМ"

ЛЮБОВЬ .......И..... попса...О ЧЁМ ГОВОРИТЬ....ЛЮБОВЬ

Водохлёбов
24.09.2008, 00:35
Вообще-то на вкус и цвет)))) Хотя опять таки люди сходятся на интересах)))

Зубастик
24.09.2008, 02:55
К счастью моя вторая половинка попсу не слушает!!!!!

Не Знаю
24.09.2008, 07:04
Мне кажется, что не могут полюбить друг друга люди с разными музыкальными вкусами. Может я и ошибаюсь, но в моем круге знакомых таковых нет. *-)

Если все же "разномузыкальные" люди и начинали жить вместе, то побеждал (КОНЕЧНО) сильнейший, который (ЕСТЕСТВЕНО) слушал рок.

А еще я не представляю : девушка любит рок, а ее "суженый" слуХает попсу...Бррррр! :-S

Гайдамакин
24.09.2008, 15:41
Супруга (6,5 лет брака) слухает попсу- ТАту, Спирс, JеLо, Линда, Фёрджи, Бандерас. Ничего не умер, хотя когда мне было 20, не мог даже представить чтоб моя девушка слушала бы попсу :-D.
Из моих предпочтений, она нормально относится только к Алисе, Ролингам и Перцам .

Мистерия
09.10.2008, 20:53
...лишь бы не в моем присутствии... (md) я не могу слышать эти тексты... (hu)

Арома
09.10.2008, 23:11
А пусть слушает, что хочет-о вкусах не спорят! Но лишь бы мой вкус уважал и не навязывал бы то, что сам слушает..

Таня Нэст
12.10.2008, 20:43
Смирюсь.Потому что если он смог стать моим Да ещё и любимым,то он молодец :-D

Арома
12.10.2008, 20:48
Владислав, и любовь не нужна? много ты попсе внимания уделяешь...слишком! (N) :-D

Арома
12.10.2008, 21:02
и прада повезло... У меня вот на работе тетка есть, Овся я ее зову, КАК включит эту попсяру и сидит загоняется....да еще на телефоне динамик слабый... :-S :-S :-S :-S и приходится слушать дребезжание вперемешку с этим завыванием.... 8oI 8oI 8oI

Арома
12.10.2008, 21:08
А я в это время наушники одеваю, а там обычно "Алиса", "кино" (Y) (Y) (Y) :-D

Дарящий Любовь
12.10.2008, 21:16
А у меня на работе станки такой трэш лобают....и не какие тетки с попсой им не страшны...

Живу Дома
12.10.2008, 23:42
Я за свободу выбора... Если кому-то что-то нравится - это их право.

евангелина
16.10.2008, 00:25
О, у меня муж попсу и шансон слушал. Я вешалась... какие то компромисы пытались искать. Сошлись на том, что ему тоже нравится Ария, КиШ. И на том, что когда я сажусь в машину, он свои "умные" песни выключает... но иногда он забывал это делать и очень удивлялся - почему я сразу зверею. Покупали и рокопопс для машины, чтоб ни мне, ни ему. Да бестолку все было.

А вот Кинчева он мне слушать запрещал, называл его всякими нехорошими словами :-D. Вобщем ревновал.

Когда мы развелись, в этом плане я почувствовала небывалое облегчение. Да здравствует русский рок! (v)

евангелина
16.10.2008, 00:27
А сейчас у меня ...парень тоже рок слушает, меня музыкой снабжает... Я просто рада этому обстоятельству... Но очень смешно было, когда в его компе наткнулась на Ласковый май

Гражданин России
01.11.2008, 15:49
Я со своей женой уже 12 лет живу и она не как не привыкнет к моей музыки.
Только некоторые композиции ей нравятся ДДТ, Арии, Metallica.
Тёще так вообще нравится Гарик Сукачёв.

Карамелька
01.11.2008, 22:06
слава богу,супруг слушает тоже,что и я-на этой почве и сошлись!правда,если сильно пьян,ставит песню м.круга"кольщик".откуда он ее выкопал и чем она задевает струны его души-непонятно.раз по 20 прослушает,да на такой громкости,что мама,не горюй!!!

gainst
01.11.2008, 23:04
Ну и что...я тоже иногда на праздниках слушаю попсу *-)Ну а как если душа в пляс просится под Русский рок не поскачешь :-D :-D :-DЕсли только под Гарика (Y)

Карамелька
02.11.2008, 02:00
ирине:ну не скажи!можно найти кучу песен в русском роке,под которые можно оторваться!у моих знакомых на случай желания плясок есть пара собственноручно составленых сборника.

gainst
02.11.2008, 02:07
Очень замечательно ..если танцевать вприсядку :-DЯ люблю танцевать под АББУ, Моден Токинг, Бони М и т.д. (Y) :-D

Не Знаю
02.11.2008, 03:33
КАК ЭТО НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ?! Если человек живет один - то возможно. Но в компаниях, на праздниках бывают очень серьёзные разборки на тему : а что мы сейчас включим...Конечно, рок побеждает у нас всегда!!! (v)

Не Знаю
02.11.2008, 03:34
Ой, извините. Перепутала :тут про любимую, а я про компанию. Сорри! Просто -у кого что болит, - называется... *-)

Не Знаю
06.11.2008, 00:08
Здрасьте. Трофим - мода?! :-O Мне он не нравится никак *-)

Арома
06.11.2008, 00:10
Фсем привет!!!! А у меня любимый попсу не слушает!!\ :-D (H) (v)

Не Знаю
06.11.2008, 00:13
у меня тоже вообщем. Но вот недавно почти поругались : он сказал, что ему не нравится А.Башлачёв... Ему, говорит, важней всего музыка, а не слова...не хотел понять...Ну и всё тогда (это я ему ответила) ^o)

Арома
06.11.2008, 00:17
Привет Олег!!! (fr) (v) А у меня Цоя не понимает и Талькова!!! Стараюсь не навязывать и не спорить! :-D

Дантес
06.11.2008, 11:45
Просто каждому своё! Если хорошая музыка и текстовка, то я и сам не прочь послухать!!! ... Идаже классику!!!

кира
09.11.2008, 07:47
А мой "любимый" слушает рэп, причем всерьез и постоянно и все время спрашивает, а тебе что, не нравится???? (md) (md) (md)

Tatch
09.11.2008, 17:02
Муж тащится от гимнов и маршей советской эпохи, десятилетний отрок балдеет от рэпа,хорошо брат невестку привел любящуу рок-теперь вместе с ней ходим на концерты (fr)

Владелец Леденца
09.11.2008, 19:56
Жена категорически не понимает Рок, сама слушает Шансон, приходится слушать отдельно друг от друга.

Мисс
09.11.2008, 21:09
ВСЕМ-ПРИВЕТ!Хорошо,что любимых таких нет.Мне вообще не понятно,как большей частью молодые люди слушают эту чушь.Мое поколение на РоКе росло и развивалось. (fr)

Барбарис
09.11.2008, 23:29
при мне не слушает эту е..ань,ну разве че я в нете она может вмыкнуть на какую то срань,хотя оч.редко,но зато футбол смотрим вместе (Y) (H)

ефимия
10.11.2008, 02:42
Мой тоже рок любит, правда иногда идет несовпадение по любимым композициям. Дети, по-малолетству, слушают ЗВЕРИ (дочь-5 лет) и ДЖАНГО (сын-3 года), чему я в-принципе не сопротивляюсь. Долго правда веселились с мужем когда увидели как дочь в 3 года в саду распевала: я сижу в сортире и читаю РОЛЛИНГ СТОНЗ...... Хорошо, что воспитатели в текст не врубались :-D :-D :-D

Катана
16.11.2008, 00:46
У нас лучче--муж панк (!)...А ребенок приехал из лагеря и распевает "песни" Тимоти"...Мы вешались 2 недели...

Ласковый Бес
21.11.2008, 03:20
Приходит металлист на тусовку сонный, злой, недовольный и вообще вне себя. Его спрашивают:
- Чего с тобой?
- Да, вот, кошки всю ночь под окном орали, спать не давали...
- Ничего хоть орали?
- Да так, попсу всякую!

Cat
21.11.2008, 04:29
если в машине выключаю,а вот дома приходтся терпеть,хорошо это редко быает.

Варенцов
21.11.2008, 04:47
Жена попсу слушает по телику, а я его не смотрю :-P В квартире три места, где можно музыку слушать, не пересекаемся.

Cat
27.11.2008, 01:29
НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ)))у каждого свое)))

Далеко Не Старик
27.11.2008, 01:47
Ну думаю ничего страшного - любимая ведь ;-), зачем воспитывать - потом плавно можно дать понять что есть что. У меня с женой немного проще - у неё вкус хороший и не попсовый, но не всегда совпадаем, но когда совпадаем :-D...

sergo ovol
01.12.2008, 16:25
надо потехоньку приучать с начала с лёгкого в hard переходить,ведь рок чем больше слушаеш тем больше нравится (H)

Dimas
02.12.2008, 03:51
Да, пускай слухают что хотят - драться с ними из за этого что ли? Правда у меня никогда не было любимых слушающих попсу...все как - то больше бардов слушают, панк, психоделику, классику, фолк да хеви - металл...

Cat
02.12.2008, 22:16
Мой парень слушает и то и другое.Как нет дома меня то включает клубняк.Если вместе,то слушаем то что нравится мне-РОК!

Венера Милосская
02.12.2008, 23:38
Мой любимый слушает исключительно шансон...сил моих больше нет!

Ируте Mish
03.12.2008, 18:11
любимые обычно совпадают в музыкальных пристрастиях, у меня так!

Катя Гага
11.12.2008, 19:49
Слушал бы попсу, розвелась бы! и точка!))

Не, ну а если честно послушывает шансон...время от времини....покамесь существуем мирно....

Архангел
11.12.2008, 20:14
Моя жена конечно не поклонник рока, но... - ей нравятся исполнители, к которым я тоже испытываю ... - уважение по-крайней мере - Gipsy Kings например, или Патрисия Каас, или Вайя кон диас, или даже Розенбаум... - есть пристрастие, в котором мы безусловно сходимся, - это Жанна Агузарова! (Y).... - да и вообще, самые ... скажем так "лёгкие" роковые вещи ей нравятся также... - вообщем, умные и адекватные люди, а тем более любящие друг друга всегда уживутся!!! (v)

Мастерица
11.12.2008, 20:52
очень часто так бывает в жизни..что противоположности притягиваются.. и как результат один любит попсу..другой живёт роком... Считаю что навязывать другому своё мнение и отношение к чему либо, это значит стирать личность и индивидуальность партнёра и рисовать автопортрет на его холсте , но с оговоркой всё равно лучше чем оригинал не получится, а то что получится станет скучным когда потеряет своё Я. Я как всегда наверное очень образно и запутанно изъясняюсь :) но кто хочет тот поймёт...

Не Знаю
11.12.2008, 21:10
Противоположности, может, и притягиваются, но это в самом начале отношений, когда не обращаешь особого внимания на вкусы друг друга, там другое - гормоны... :-) А впоследствии сказывается, что желательно, чтобы вкусы были бы "поодинаковей" *-), т.к. побеждает в этой борьбе сильнейший, и бои идут за музыкальное пространство "не на жизнь, а на смерть" (H) ... Не будет слушать этот "сильнейший" (любитель РОКа) музыкальное пристрастие своей "друга жизни" в виде шансона или попсы..., как бы он не хотел пойти на компромисс, он в лучшем случае выйдет из комнаты (а в худшем - это скандал (есть такие ссоры у друзей на этой почве)) :-( ... Поэтому "противоположности" должны любить и уважать друг друга, и не быть эгоистами. Но лучше, чтобы они любили ОДИНАКОВУЮ музыку!!! (v)

Архангел
11.12.2008, 21:16
Валентина,

всё понятно и я абсолютно согласен с Вами, за одним только очень важным исключением - если дело только в музыкальных вкусах, то разве слушащие разную музыку - противоположности?!

Катя Гага
11.12.2008, 21:31
Ну, в отношения не главное ж музыка которою мы слушаем, или слушают нашы половины.......А главное то што между "супругами" творитса........

Смотрю на свою половину и понимаю мне повезло.......чему то он учитса у меня.....чего то набираюсь у него.....Стоит смотреть на всё "шыырее!" не ставить определённыи барьер и тем самым ограничить себя.......

Мастерица
11.12.2008, 21:33
похоже Паша приоткрыл нам причину психологической травмы Ника :) но это другая история..и в другом месте.. ;-)

Ну а для Дениса поясню, что противоположности они не только во вкусах противоположности, по темпераменту опять же политические взгляды отноение к миру вцелом.. разговор был о музыке вот и привела применительно к музыке пример, но ведь насилие даже в таких мелочах как музыкальные вкусы и ведёт к разрушению и потере собственного я... а вы слишком детализируете процесс как всегда :)

Андрющенко
11.12.2008, 21:48
Валя, травма Ника гораздо серьезнее, чем ты думаешь:-D А радио шансон, на которое подсела благоверная, я б взорвал нах... вместе с фонотекой!:-D

Архангел
11.12.2008, 21:52
Валентина,

сложный вопрос, и загадочный даже в чём-то почему создаются пары, но даже всё Вами перечисленное по-моему несколько в другой сфере, чем первопричина отношений между мужчиной и женщиной... - а если это в другой сфере, то и противоречить одно другому не может... - по-крайней мере так явно...

А вот Ваше "как всегда" мне как-то.... - обидно даже немного...

Вишну
12.12.2008, 21:39
Валя я почти вернул деньги издателю..а вы здесь с Пашкой.... :-D

Далеко Не Старик
12.12.2008, 21:46
Слушай, Якушин, ну ты как вирус какой-то - везде сёшь свой нос, уймись уж наконец (N) (N) (N)

живой наст
12.12.2008, 22:19
Я с женой развёлся после 6 лет совместной жизни.....но это никак не продиктовано её музыкальными пристрастиями....

Сначала она убеждала,что любит ДДТ,но в процессе я аж глаза на лоб задвинул...... - в доме раздались завывания Меладзе и фабрик звёзд с народными артистами...... (sr) (N)

Но это даже малейшей роли не сыграло в наших отношениях.....

Так что это всё предкбеждения.....хорошо если взгляды музыкальные совпадают,а если нет,то и не надо,было бы взаимопонимание и уважение.....

Как-то так :-)

Мастерица
12.12.2008, 22:57
а скажите честно вы скучали за меня? :))))) Я сегодня фанатично трудилась на благо процветания родной фирмы и тока пару раз одним глазком заглянула..и так как там в некоторых случаях бродили тучи тёмные .. решила дать Вам всем отдохнуть от себя невыносимо разговорчивой ... ибо по сути я очень человечна :) А Вас Денис я ничуть обидеть не хотела. нисколечка ни разу. Не принимайте меня всерьёз .. пожалуйста! (K) Всем хорошего вечера и удачных выходных!

Горький Мёд
13.12.2008, 05:15
У меня супруга не особенно жалует рок-музыку, но когда я планирую идти на какой-нибудь концерт, будь то "Алиса" или "Кипелов", то обязательно беру её с собой. И потихоньку она начала приобщаться. Например, последний концерт Кинчева ей понравился. То есть, не просто так сходила - и ладно. А уже не прочь сходить ещё разок...

Есть ещё один способ, который я практикую. Например, всем известно, что я в своей машине слушаю только то, что сам хочу слушать. Я - за рулём, и слушать то, что я не хочу я не собираюсь. У меня в машине так. Если кому не нравится, то я не стесняясь говорю, что он может выйти и идти пешком. Главное - громко я не делаю. Пока отказов не было.

Для супруги есть некоторое послабление. Я включаю тяжёлый рок, и если после часового прослушивания супруга просит поставить музыку полегче, например, Кипелова, я с удовольствием ставлю его для неё. Ибо Кипелов нравится мне и самому.

Даллас
13.12.2008, 06:05
Всё со временем утрясается.Мой друг слушал Van de Graaf , а его подруга-макарену, что слушает она я не знаю, но макарену он не слушает точно!

Абаимов
13.12.2008, 06:09
Сейчас я слушаю Богдана Титомира (Y) 93й "Делай как я"

Горький Мёд
13.12.2008, 06:15
Тексты попсы можно не слушать - всё равно это бесполезное занятие. Кто-нибудь может припомнить, как кто-то из попсятины умудрился сочинить песню на серьёзные тексты? Например, на стихи В. Маяковского, как сделал "Сплин"? Потому, что в рок-музыке текстам уделяется большое внимание, они ОСМЫСЛЕННЫ. Когда я слушаю русский рок, то я слушаю не только музыку, но и ТЕКСТ. Потому, что здесь есть что слушать. И петь на концерте. Ибо песни рок-музыканты сочиняют не для чёса по стране, а для того, чтобы мы могли почувствовать те тонкие струночки их души, что рвутся наружу и ложатся в рифму.

Спасибо за это нашим доблестным рок-исполнителям! (v)

Даллас
13.12.2008, 07:12
С Д Колодниковым согласен процентов на 80, проходные песни есть у многих, отрицать это нельзя, к сожалению.

Калипсо
14.12.2008, 15:15
Талантливых музыкантов везде хватает, пусть хоть русские народные-хороводные! (v)

Mitritsch
15.12.2008, 03:11
Да пусть слушают на здоровье! Должна быть "фоновая" музыка для авто, для дома, для разных соответствующих событий... Всему, так сказать, свое время и место.

А качественный, достойный наш русский рок - это ж философия, если что-то новое - куда приятнее одеть наушники, закрыть глаза и прочувствовать... А в фоновом режиме слушать можно, только когда уже это пережил и знаешь наизусть. (Так у меня уборка... в рок-концерт превращается, для всех соседей :-D)

зосима
15.12.2008, 03:19
А я вот не знаю, моя половинка слушает БИ-2, Зверей, Земфиру. Это есть как раз то, что я не очень слушаю, но это лучше чем руки в верх (nt) (nt) (nt)

матильда
15.12.2008, 05:03
пусть хоть сам поет русские народные или попсу))))))) лишь бы не было блатняка!!!!!!! и кстати очень странно что у нас в России блатняк называют шансоном, ведь на самом деле с французского по моему шансон звучит как "баллада о любви" если ошиблась -поправьте)) хотя моя половинка не против рока)))))

мира
16.12.2008, 06:58
В принципе по барабану....но у мя в доме все на роке с пеленок,сын засыпал под арию и нирвану)))Ну а если любимого не устраивают мои вкусы-найдем другого любимого))) :-P

Федор Чист
30.12.2008, 08:33
У меня жена слушает попсу:) ничего, не разводимся:)гг хоть в чем-то каждый сам себе хозяин:)

Горец
04.01.2009, 23:37
ну и пусть слушает,главное чтоб мне не мешала рок слушать (v)

Анисимов
06.01.2009, 06:28
"Панку с-бодуна херово. Маме говорит, чтоб Киркорова включила. На вопрос, не ёбнулся-ли он, отвечает - та хоть проблююсь"

:-D

Галилео Галилей
06.01.2009, 07:04
Кхе-хе,давненько я сюда не захаживал.Макс-привет тебе.А те кто пОппсу слушают-пидоры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Макс XДит
06.01.2009, 07:48
Салют Владимир :-D Ты в этом парике прям как Киркоров :-D

Везучая
04.02.2009, 03:57
Муж слушает попсу и всегда ее слушал,а мне все равно,стараюсь не замечать,не раздражаться,если в машине еду- наушники надеваю и слушаю свою музыку!!!

Sветлнк
05.02.2009, 19:21
С мужем настоящим мы на одной волне. А вот с бывшим так и расстались, он блатняк слушал и попсу. Бе-е-е-е

Арома
05.02.2009, 21:13
Если есть стадо-есть пастух

Если есть тело-должен быть дух

Если есть шаг-должен быть след

И если есть тьма-должен быть свет.

Одно без другого не существует....согласна, если бы не было бы попсы, то как бы мы узнали,что из себя представляет РОК и наоборот. А рок, я считаю-это мудрость, философия....

адя Анечкина
05.02.2009, 21:33
смотря насколько любимый (ch)

и в зависимости от такого, какую попсу!! =)))

ирма
17.02.2009, 02:54
Скажи, какую музыку ты слушаешь, и я скажу, кто ты. Не представляю рядом с собой человека, который слушает попсу именно в этом нехорошем смысле.

А то, что перечислил господин Кучинский, хорошая музыка, попсой ее назвать язык не поворачивается.

Апрельский Кот
17.02.2009, 03:25
Был как-то знаком с одной девушкой, она просто тащилась по "Максиму", постоянно слушала и я уже все тексты наизусть знал... и решил хватит! Во время :-$ (K) (md) ставил на компе блюзы, рок н ролл, и постепенно перемешивал с Чайфом, ДДТ,НАУ... и др.

Все!! Через месяц стала фанаткой русского рока, но судьба нас развела... Зато одним нормальным человеком в России стало больше! :-D

Дьявол
18.03.2009, 15:18
У меня жена слушает радио, всё подряд и громко, что поделать, жизнь есть борьба, купил ей наушники, не оставляю надежды её перевоспитать.

Андрющенко
18.03.2009, 15:22
задушил бы! а потом утопил. или наоборот. а еще лучше - прирезал

Shurshunchik
19.03.2009, 04:32
Да поебать!Пусть слушает,что хочет,лишь бы я этого не слышел.А вообще попса всегда напоминает мне на сколько дорог и любим мне РОК!

Shurshunchik
19.03.2009, 04:38
Тут пока писал сообщение,по радио заиграла новая песня"Виагры"антигейша.Слов нет,ёбань редкосная,блювотня,это какие мозги надо иметь,что бы так...не могу слова правельно подобрать.Вообщем одним словом-Х!У!Й!Н!Я!-Г!О!В!Н!О!!!!!!

Мальдивы
19.03.2009, 18:01
С любимымми никогда такой проблемы не было. И соседки п ообщаге разделяли музыкальные вкусы. проблема с мамой была - она перпод в музыкальной школе. Я играла в группе. так она на репетициии ходила и мешала нам. Но прошли годы, уже 4 года я не живу с родителями. Как то прихожу домой, а мама с племянниками песни разучивает. Слышу из комнаты, мама затягивает: ПОЛКОВНИКУ НИКТО НЕ ПИШЕТ, ПОЛКОВНИКА НИКТО НЕ ЖДЕТ. Шок был не то слово. Если учесть, что с мылым племянником они пели БЕСПОНТОВЫЙ ПИРОЖОК, чисто меня порадовать. Перевоспитала!

Андрющенко
19.03.2009, 18:15
у меня б тоже шок был. нафига ребетенку вкус музыкальный портить полковниками всякими. еще б зверей разучивали, ей богу!

anakonda
19.03.2009, 22:49
Нет попса року не товарищ ,честное слово . у Шевчука спросите ! :-D