PDA

Просмотр полной версии : Интернет-ники, аватарки, закрытые двери (анкеты)....почему некоторые товариЩи ...


МАГДАЛИНА
03.06.2010, 23:13
Интернет-ники, аватарки, закрытые двери (анкеты)....почему некоторые товариЩи считают своим долгом указать на сие явление как что-то недопустимое и отрицательно-характеризующее человека?

- - Лина - -
04.06.2010, 09:54
Тему создала с настоящей анкеты, с данными и фото, дабы народ не пугался сразу (H)
частенько встречалась в разных группах, в этой в том числе, с тем, что вместо обсуждения темы, приведения аргументов по своей позиции, начинают выяснять почему нет фото, почему анкета закрыта, почему тебя зовут Вини Пух , к примеру, и в этом роде))) а, дорогие мои, не забываете ли Вы, что это интернет пространство, где возможно общение под тем образом, который Вы желаете себе создать? и разве от фото зависит умение отстоять своё мнение, какие-то человеческие качества? или что? *-) (ch)

Гутыря
04.06.2010, 10:46
Просто многие живут в интернете как в реальной жизни.Всё буквально принимают и близко к сердцу.
Мне одна интернет-подруга правильно сказала:"Это же игра,не надо всерьёз так принимать"

Людмила Кими
04.06.2010, 15:56
Магдалина, полностью с Вами согласна. Я всегда предпочитала открытое " забрало", но когда после очередной выставленной мною фотогорафии с семинара по сетевому маркетингу, пожалела. что не выставила фото волка, как сделал мой сын. Просто жуть , сколько сразу посыпалось предложений похудеть и найти более высокооплачиваемую работу.Наверно, специально сидели ждали этого момента.

Владимир Гаму
04.06.2010, 16:12
Дорогое дамы! А какой смысл беседовать с человеком, у которого закрыт профиль? Я не знаю кто он и что я буду ему что-то доказывать! Мне это не интересно! Поэтому если хотите полноценного диалога, укажите хотя-бы минимум информации о себе, иначе всё общение - пустая трата времени! А если чего-то бояться, тогда просто читайте чужие диалоги!

- - Лина - -
04.06.2010, 17:54
А смысл беседы и её цель - увидеть настоящее фото и узнать настоящее имя оппонента?*-) (ch) предполагается, что в процессе общения важен сам процесс и результат...
а профиль иногда необходимо закрывать (когда достают посторонние люди, когда есть группа - дабы в течение дня эту группу не удалили вместе с профилем недоброжелатели и т.д.)..а с другой стороны, какое кому дело кто я, например? и как я могу быть уверена на 100%, что говорю именно с тем человеком, чьи данные указаны в анкете?)) да и , как говорится, от перемещения слагаемых сумма не изменяется...будет в анкете настоящие данные или нет - не меняет ни возможности дискуссировать, приводя аргументы, если таковые имеются, ни вообще от имени в анкете сущность человека не меняется..если тварь, простите, то он и с настоящими данными таковой...поэтому, думаю, проще надо быть в этом вопросе..всё-таки не реал, а виртуал... (ch)

Марина Пких
08.06.2010, 05:28
когда столько фобий, лучше вообще не общаться...а мне совсем не понравится общаться с Винни-Пухом, а еще с Наполеоном и маркизой Помпадур, я же не в дурке. Кроме того, есть масса просто блогов, где можно болтать, быть кем угодно и не бояться ничего личного. Группы создаются в рамках "Одноклассников", само это уже подразумевает, что человек, тут зарегистрировавшийся, некое конкретнгое лицо, понятное окружающим. Наблюдаю картину, моя одноклассница зарегистрировалась в школе, но в выпуске на 2 года моложе...а потом вообще указала, что ей 100 лет, полная ерунда...Когда поздравляла ее с ДээРом, то написала, что как бы ей не хотелось, но ее 101год уже наступил.

Марина Пких
08.06.2010, 05:32
А в процессе обсуждения очень даже важно, кто конкретно твой собеседник. Была в одной группе ситуация, когда была создана тема "Кого беларусы больше уважают русских или украинцев". Народ не на шутку начал чего-то писать, спорить...а потом выяснилось, что создала ее 14-летняя девочка из Киева...Или как тут у нас было, когда человек (девочка), не имеющая детей, может писать , что подавать в суд на алименты-это унизительно...для мамы ребенка. А комментировать фото и переходить на личности в процессе диалога могут только ограниченные умственно люди.

Владимир Гаму
08.06.2010, 14:26
Совершенно верно, Марина! Не будет никакого диалога, если не знать с кем разговариваешь.

- - Лина - -
08.06.2010, 14:33
а почему Вы наивно полагаете, что все, у кого написаны приличные имена и анкета открыта, и даже фото есть, то это именно тот человек, с которым Вы говорите? (ch)

Владимир Гаму
08.06.2010, 14:38
Магдалина, когда человек написал ересь, это можно понять почти сразу. А выдумывать правдоподобную версию мало кто будет, смысла нет!

Марина Пких
09.06.2010, 18:50
а давайте все назовемся Жозефинами и Бонапартами, тогда и говорить будет легче. ведь все на равных(md)

- - Лина - -
09.06.2010, 18:54
для меня важнее то, что пишет человек, а не то, какой НИК он себе выбрал для ВИРТУАЛА....какая разница как кто назвался в инет-пространстве? что это меняет?

Марина Пких
10.06.2010, 18:31
У меня такая апатия сразу возникла, просто сидят сплошь одни невидимки, Чебурашки и Винни-Пухи и при этом еще возможно и заказные, и шпарят тут то, что Дядя Гена прописал...

- - Лина - -
01.10.2010, 09:37
Уважаемый Константин, специально для Вас подняла эту тему...можете ознакомиться с мнениями участников и высказать своё мнение...

Olga Tvyd
01.10.2010, 13:11
Я никогда не ставила на своей странице чужие фото, не называлась какими-то вымышленными именами и т.д. Но в последнее время все чаще возникает желание хотя бы время от времени закрыть свой профиль для посторонних. Это с связано, во-первых, с тем, что частенько после того, как начинаешь общаться в форуме той или иной группы, всегда находятся "товарищи", которые начинают писать всякий бред в личку.... Не отвечаешь - у маниакальным упорством продолжают.... Ответишь (точнее- вежливо попросишь не писать ) - того хуже ! начинаются оскорбления. Во вторых - спамеры. Достали по полной !!!! так что, я уверена, большинство из тех, у кого профиль закрыт для посторонних визитеров, сделали это по тем же самым причинам. Стоит ли их за это осуждать?