PDA

Просмотр полной версии : первое знакомство с песнями! ( ПОМНИТЕ? КАК ЭТО БЫЛО???)


Кукуська
15.05.2009, 02:26
Мы с группой ездили на картошку и ...помню..ЛЕЖИТ МАГНИТОФОН НА ГРЯДКЕ..а оттуда..такаааая музыка и .....
ГЛАВНОЕ СЛОВА..." ГРУППА КРОВИ НА РУКАВЕ...."""

мара
15.05.2009, 03:30
Мне было 12 и в магнитофоне старшего брата вдруг зазвучала песня,слова и музыка которой заворожили меня заставив забыться на мгновение и окунуться в летящее....."Белый снег,серый лед...."

Окся
15.05.2009, 04:11
лет в 8 в детском лагере у важатых через стенку а потом еще у подружки дома её старший брат слушал я тогда не понимала еще всю глубину его песен сознание пришло гораздо позже лет в 20

Амон Ра
15.05.2009, 06:19
Мне было 16. Конец первого курса в Нефтяном техникуме. С друзьями поехали в Москву за шмотками, как это было раньше принято. Один из друзей чисто случайно купил пластинку группы КИНО, за пять рублей, как щас помню. Приехав домой, крутили пласт днём и ночью. Было вот так (Y) (Y) (Y)

Маришка Сэмянн
16.05.2009, 21:22
Мне было лет 10 и я никогда не слышала песен КИНО:-O но моя мама спросила, нравится мне В.Цой или нет и сообщила что он разбился на машине... смутное чувство..
Следующим летом отправили меня в детский лагерь и, там старшие отряды разрисовывали стены " Цой жив!", вырезали стеклом на предплечье имя "Витя"...
потом поехала в деревню, а там старший брат заучивал на гитаре песни Цоя... играл пачку сигарет, аж до тошноты(md)
Прониклась песнями уже в подрастковом возрасте, и только сейчас понимаю, что люблю...

Люкс
27.05.2009, 04:45
школа....совхоз...картошка...автобус...гитара...пе сня Цоя(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Кайзер
27.05.2009, 05:00
Пошёл в киоск за свежими записями, продавец предложил послушать группу "Кино"...до сих дома лежит заслушанная до дыр кассета с любительской записью альбомов "Группа крови" и "Звезда по имени солнце"...с тех пор и зацепило

Епископ
31.05.2009, 21:36
Мне было лет 11 (88 год), я ездил по путёвке в Севастополь, мы с группой пошли в дельфинарий, там по радио я впервые услышал песню "закрой за мной дверь" она мне понравилась.

Недобрая Волшебница
29.06.2009, 07:03
а я слышала Цоя на дискотеке, мы танцевали под его медленную музыку.
Потом записывали песни на касеты, в 16 лет была на его концерте.(Y)

Недёшево
30.06.2009, 05:12
Весь подростковый возраст слушала только Цоя.У меня были все значки,его плакаты.даже газетные вырезки.И все знакомые знали что мне привезти с поездки в подарок...

Седова
01.07.2009, 06:23
мне было лет 7,когда услышала,,аллюминевые огурцы,,. Тогда я ещё незнала,кто был В.ЦОЙ
В 15 лет знала почьти все песни наизусть,а в 20 лет начала играть на гитаре,чтобы только петь его песни

Мадам Грицацуева
28.07.2009, 05:45
Мне было 10 лет и мы переехали в город, у моей старшей сестры, там была большая, дружная компания, почти все играли на гитаре и пели, тогда я и услышала в первый раз, какая энергетика у песен, потому что когда поют человек пятнадцать - это цепляет, еще как цепляет, аж до муражек....Через пару месяцев я пела со всеми на равне.....

Мазда
30.07.2009, 01:31
Сначало мне не очень нравился Цой,если честно даже до скрежета зубов не навидела его голос...А потом что то перевернулось...Наверное повзрослела...Пошла и купила его альбом...

Кукуська
04.10.2009, 09:10
услышала- это одно, но открыла для себя ...это другое!!! были такие студии , которые записывали на кассеты..ВСЕ , что ты хотел ..записывала ЦОЯ....пришла домой и первый раз услышала....МУРАВЕЙНИК ЖИВЕТ..КТО-ТО ЛАПКУ СЛОМАЛ НЕ В СЧЕТ.......любила и до этого....но после .. стала воспринимать по-другому...

Голландец
20.03.2010, 02:49
Да.87 год.Сестра купила пластику Ночь и пошло поехало.Песни игра,ночь,танец,до сих пор одни из любимых для меня в мире рок музыки.

любовь
27.03.2010, 01:19
В 1990 году. Нет, слышала и раньше, но, видимо было для меня не то. А потом..... Грустно - "Кино". Весело - "Кино". Нейтрально - опять "Кино". Вот так.

Гаечка
09.04.2010, 03:47
УЧИЛАСЬ В 11-М КЛАССЕ, БЫЛ У МЕНЯ МАЛЬЧИК, ИЗУМИТЕЛЬНО ИГРАЛ И ПЕЛ НА ГИТАРЕ...ОН И ОТКРЫЛ ДЛЯ МЕНЯ ЦОЯ...ЭТО БЫЛИ ПЕРВЫЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ ПЕСНИ СО СМЫСЛОМ...ПЕСНИ, КОТОРЫЕ ЗАСТАВЛЯЛИ ДУМАТЬ...А ЕЩЕ ЗАПОМНИЛОСЬ, КАК МЫ ПЬЯНОЙ КОМПАНИЕЙ ОРАЛИ "...Я САЖАЮ АЛЮМИНЕВЫЕ АААГУРЦЫЫ О-О НА БРЕЗЕНТОВОМ ПООЛЕ..".....СОСЕДИ ВЕШАЛИСЬ:-D ............А КОМНАТА МОЯ ПРЕВРАТИЛАСЬ В МЕМОРИАЛ ЦОЯ, ВСЯ В ПЛАКАТАХ, ВЫРЕЗКАХ ИЗ ГАЗЕТ И ЖУНАЛОВ...

Ильшат Хамиду
10.04.2010, 04:34
Услышал песню на гитаре ( в то время касеты были проблемой).Ребята(взрослые) сказали ЦОЙ. Через маминых знакомых в киосках звукозаписи приобрел кассету.Моей радости не было предела.Со временем в моей фонотеке были все концерты ВИКТОРА ЦОЯ.

Покотилова
19.04.2010, 19:26
В 89-м впервый раз услышала "АЛЛЮМИНЕВЫЕ ОГУРЦЫ"!МНЕ БЫЛО 8 ЛЕТ!мой старший брат долго не мог понять,почему мне нравится эта песня,ведь я ещё совсем мала.с тех пор я слушаю и очень люблю его песни!

Гогель
21.04.2010, 05:20
мне было 10 я услышал песню ,,группа крови,, я стал её искать а когда нашол песню нашол и исполнителя с тех пор у меня все его альбоны начиная с "45" и заканчивая альбомом "это не любовь"

Оранжевое Настка
07.05.2010, 02:23
kak ne stranno pesniu Coia ia uslishala vpervie ne v ego ispolnenii, ego pel moi druga na piknike i igral na gitare... doma ia vsiu noch proslushala ''gruppu krovi'' ''pachku sigaret'' i ''pesniu bez slov'' i potom bilo uje pozdno...vtianulas bezpovorotno

Глездунов
11.05.2010, 06:54
В 88-м году старший брат купил пластинку группы "Кино", альбом "Ночь". Тогда я впервые услышал ЦОЯ

Воробейчик
29.05.2010, 12:09
Поезд "Красноярск-Тында".Пел В.Цой,тогда ещё не кому не извесный,пел Олюминевые огурцы.Разрывался "Романтик-306".Большего тогда мы и не слышали.А в декабре мы с другом купили 2 касеты.Вот так и началась дружба с гр.Кино.

Кукуська
07.06.2010, 08:08
я помню, что много раз смотрела " АССУ" только потому. что там пел ЦОЙ!

Геракл
26.06.2010, 18:19
В 80-х я у друга услышал на кассете В. Цоя . Мне понравились его песни, манера исполнения.Стал учиться играть на гитаре. Так же собирал плакаты, вырезки с В.Цоем. (Y)

Ночка
28.06.2010, 02:16
Это было в 9 классе я выцбралась с одноклассниками на Красную(это центральная цлица нашего города) и там возле Дома Книги играли парни на гитарах "Звезду по имени Солнце" и после этого я начала слушать Кино и общаться с неформалами..

Princess Of c
30.06.2010, 01:43
я родилась в 86, отец ушёл в 88. Мать много работала, вечером занималась домом. Петь песни на ночь ей было некогда... она включала Цоя и засыпала я под его песни. Могу сказать что первые понятия о жизни, вместо отца, дал мне тоже Виктор Цой

НАТАШЕНЬКА
06.07.2010, 01:35
Знакомство с Виктором перевернуло мою жизнь! Я увидела его по телевизору и все... с этого момента началась другая жизнь. Я даже писала об этом книгу, настолько все это меня поразило... Но так и не дописала. Иногда читаю ее... очень приятно об этом вспоминать! (fr)

- миха -
02.08.2010, 20:45
Мне было 10 лет я ехал к браты в такси, и у него играл В.Цой. Мне очень понравилось и я уточник кто поет, и таксист мне ответил Цой и стех пор его творчество я слушаю.

Артём Тэкс
05.08.2010, 16:44
Я слушал Цоя ещё в детстве, благодаря моему старшему брату

Ведьма
14.08.2010, 04:50
Я слушала его как начала ходить. Со мной некому было сидеть и меня оставляли с дядей. Вся комната у него была в плакатах и значках. Когда мне было лет 11 он подарил мне значок с портретом Вити. Я с такой гордостью его носила. Исписала все заборы. За что часто попадало.

павлапаола
14.08.2010, 10:00
87..,89 года .Соседи студенты,на столе вино.,на кухне горит газ..,потому что холодно..для обогрева.,магнитофон электонника триста какая то.,вообщем всё как в его песне..,гуляли всю ночь...А потом концерты .,сайгон на невском....:-( как давно это было!!!

Djulia Gvid
16.08.2010, 18:28
да помню. Мне папа вместо колыбельных в детстве ставил Цоя и Высоцкого.

Ната Чэдат
17.08.2010, 02:23
Мы с мамой и сестрой шли по Приморско- Ахтарску. Мама спросила у сестры, слышала ли она, что погиб Цой. Тогда я и спросила кто это..Позже я услышала его песни по телевизору и попросила папу купить мне диск Цоя. Это был"Чёрный альбом", продавался тогда с плакатом. Вот такое знакомство...

ОЛЯ Матвеева
17.08.2010, 02:33
У меня слушал Цоя родной дядя, брат... так что и мне пришлось познакомиться с его творчеством поближе... Потом вся комната была в его плакатах, вырезках из газет и т.п. И вот до сих пор с детства увлекаюсь его творчеством и считаю что он и есть самый талантливый из всех!!! Его не может заменить никто!!!

Арсен Джана
17.08.2010, 02:43
Будучи студентом диск В.Цоя. Принес мой друг, я по началу не мог его слушать не понимал его песен. Затем понял ОН ВЕЛИКИЙ!!!!.

Чудо
19.08.2010, 00:58
был юным совсем, услышал у брата двоюродного. Гонял кассетник с Цоем и Наутилиусом. помню эти кассеты, потом сам начал слушать.

Всем Спасибо
03.09.2010, 13:19
В детском лагере, мальчик, который мне нравился пел под гитару его песни!!! С тех пор и познакомилась с творчеством Цоя!!!!!

Дед
18.09.2010, 05:25
в 5 классе сажал с мамой картошку и мама мне напела пачку сигарет.

Кукуська
02.08.2011, 06:02
" группа крови" и "пачка сигарет"... слушаешь и тянет туда..в то время...