PDA

Просмотр полной версии : Металл в наших сердцах...


Сокровище
13.11.2011, 01:49
ну, это можно простить... а вот когда Басков Кипелова с Кинчевым перепутал...:-D

Сокровище
13.11.2011, 21:51
ну почему же... Дружко хоть как-то объясняет, почему рок-музыка получила название металлической...
Если есть другие варианты происхождения heavy metal - пожалуйста, подключайтесь к обсуждению.
только примитивное объяснение насчет стальных цепей и браслетов на теле не надо...

Альпинистка
13.11.2011, 23:48
Я всегда думала, что меня в металле привлекает сильный голос, мощная музыка и серьезный текст, а оказалось все намного проще - звук трения медиатора о струны:-D :-D :-D

Сокровище
14.11.2011, 04:53
Ну, Елена! Сильные голоса (и красивые голоса) есть и в других направлениях музыки в общем и рока, в частности. Но скажите тогда почему мне (и не только мне одному) нравится именно метал (хэви, пауэр...)? И как многие любители определяют на слух направления рока по первым нотам?..
И почему звучание гитар в металле так завораживающе действует на меня, по крайней мере?...

Сокровище
14.11.2011, 05:03
Я думал, что кто-то все-же скажет, ЧЕМ. Но пока вижу только критику передачи... (А для меня эта передача в свое время стала глотком живого воздуха на мертвом запопсованном телеэкране). Критиковать в нашей стране, знаю, многие мастера (критиков у нас немеряно), но ответ, что только мощной музыкой, сильными голосами и серьезными текстами меня не устраивает. В хард-роке все это присутствует, но это не мЕтал...

Альпинистка
15.11.2011, 04:38
Если все это есть в хард-роке, то мне и он нравится. В других направлениях, всего в совокупности этого нет, увы.
Обычно люди слушают то, что приносит им удовольствие, что приятно уху. Как только музыка начинает нести за собою не просто колебания воздуха, а ещё нечто необъяснимое, она из разряда просто приятной переходит в разряд любимой. В большинстве случаев это происходит подсознательно. Этот эффект называется "белым шумом". Все слышали о 25-м кадре, воспринимаемом, вернее совсем не воспринимаемом глазами? Он напрочь впитывается нашим подсознанием. Желаем мы того или нет. Так вот, в случае с белым шумом, это и есть тот самый 25 кадр, но только, с расчётом на наши уши! Возможно именно это и имели в виду авторы программы.

Сокровище
15.11.2011, 23:35
так ведь heavy metal "вышел" из харда. Вопрос - почему назвали metal? (heavy=тяжелый - это понятно)

satir
16.11.2011, 03:15
потому что звуки элоктрогитар похожи на лязг металла, это уже давно известно.

Сокровище
17.11.2011, 02:01
тогда не понял про дебилизм и про придурков... придурки, что сделали эту передачу или, наоборот, что нет таких передач?:-)

вела
17.11.2011, 02:07
сделали передачу - молодцы, а придурки потому что назвали Холстинина - Холстиным.

Сокровище
17.11.2011, 02:09
почему? считайте, что это его псевдоним:-D
Артур Михеев Беркутом себя называет - никто же не обижается?(H)

Сокровище
17.11.2011, 02:10
кстати, в этой передаче мне понравилось исполнение Беркутом песни Последний Закат - моя любимая из послекипеловской Арии...(Y)

вела
17.11.2011, 02:27
я считаю,что это грубейшая ошибка телевизионщиков!Беркут - классный!

Ветреная
15.12.2011, 02:31
нда ужжжж, столько косяков в одной пятиминутной передачке....