PDA

Просмотр полной версии : Есть ли будущее у Российского рока и хеви-металла?


Andrew
10.09.2011, 06:25
Я очень люблю группу АРИЯ,не так давно я услышел Гран-Куражъ,советую всем послушать-молодцы ребята,благодоря таким группам наш рок живет и процветает!!!

ОДИНОКИЙ ДИМО
10.09.2011, 18:55
если честно, то это интересный вопрос. рок конечно будет жить, но вопрос какой? хэви становится меньше, а альтернативы больше, смеси рока и рэпа. по мне рок и рэп не совместимы.

Прохлад Сак
10.09.2011, 19:04
эт да....альтернатива начинает меня сильно злиттьь!!!!

Ciel-fake
11.09.2011, 01:37
Вот что по этому поводу говорит сам Валерий Александрович: – А как считаете, хэви-метал в России когда-нибудь поднимется с колен?
– Я думаю, вряд ли что-то изменится в лучшую сторону. Наверное, есть молодые команды, играющие альтернативную музыку, может, у них будет какое-то будущее. Но вот когда мы закончим свою деятельность – даже не знаю, кто придет нам на смену. Есть старички – Маврин, «Ария». Но они не вечны. А новых особо не появляется. Дело в том, что если заниматься такой музыкой, то это надо делать серьезно. А молодые хотят все сразу и сейчас. А так не бывает. У нас вообще с хэви-металом в стране большие проблемы. Почему-то такую музыку считают не модной и не перспективной. А я считаю, что это не так! Эта музыка живая!

ОДИНОКИЙ ДИМ
11.09.2011, 04:57
Это верно:) она бессмертна, но хочется чтобы и другие группы не забывали этот стиль, так как у нас реально сейчас нет групп исполняющие все свои произведения в этом стиле. есть конечно те кто редко но придерживаются этого стиля, но это единичные произведения в других группах. Очень жаль что это так.

ксения
11.09.2011, 05:16
честно говоря я слушаю только Арию И Кипелова с 15 лет других рок-групп для меня не существует

Andrew
11.09.2011, 18:19
Конечно Ария лучшие,но есть много других российских хороших групп,в стиле хеви-это Эпидемия,Черный кофе,Колизей,Гран-Куражъ,Артерия,Крылья,Виконт.

ОДИНОКИЙ ДИМ
11.09.2011, 18:53
Эпидемию я бы не отнес к хеви. хотя очень близко.

Альпинистка
11.09.2011, 22:14
Если какое-то направление начало свое существование, то и жить дальше оно будет, а уж рок и хэви настолько распространенные стили, что подобного вопроса и возникать не должно. Появляются молодые и ерспективные группы, да и старые пока на пенсию уходить не собираются:-D Пока будут поклонники - будет и музыка.

Andrew
13.09.2011, 07:01
Я тоже с этим не могу не согласится.Хочется верить,что наша отечественная рок-музыка будет процветать и развиваться и со временем становиться только лучше.

Iskra
02.12.2011, 17:41
Я оптимист, предпочитаю, что выживает только настоящее. Рок - это настоящая, живая музыка, которая трогает душу. В отличие от приедающейся пластмассовой попсы, чересчур молодежной альтернативы и уличного рэпа. Если люди эволюционируют, а не деградируют, то будущее у рока есть и будет всегда.

Галаничев
02.12.2011, 23:54
конечно есть куда без рока? Вот на харле девидсане под дибелана ездить? Конечно нет толька под рок и только под русский!

satir
03.12.2011, 01:44
Всё развивается по спирали, пройдёт некоторое время и хэви загнётся, щас в основном молодёжь слушает альтернативу и металкор, десметал. на смену придут новые стили.