PDA

Просмотр полной версии : Если б изначально вокалистом Арии был А.Беркут, могла она достичь такой же ...


anakonda
20.03.2009, 15:18
Если б изначально вокалистом Арии был А.Беркут, могла она достичь такой же популярности или нет???

Маринка
20.03.2009, 16:55
Однозначно НЕТ! Для меня группа АРИЯ ассоциируется с голосом Валерия.

Горец
20.03.2009, 17:01
На мой взгляд не достигла бы, впрочем как и без творчества М.Пушкиной

Левая
21.03.2009, 05:45
Да! Да! Да! после распада Арии, Беркут привнес в группу новые силы, идеи, настроение. Кипелов-это та Ария к которой мы привыкли, любим ее и ценим и не променяем ни на что, а Беркут-это Беркут и это его Ария и его время!!! За несколько лет думаю он достиг хороших результатов!!!

Aleksios Оnos
21.03.2009, 19:33
И да и нет! Не забывайте, что кроме Пушкиной, Кипелова и других ещё был Елин, а так же гениальный продюсер Векштейн!!! Благодаря ему Ария стала известна всему Союзу! Но Кипелов-это как символ Арии. Его голос запоминался слушателям! Но это было тогда...

Маркизочка Капризочка
22.03.2009, 04:07
нет,не ассоциируется у меня Ария с Беркутом,голос не тот

Абоимов
22.03.2009, 13:15
Кипелов... Прекрасен те только своим голосом.... Его поведение на сцене... Не сравнимо нис кем... Его жесты, мимика... А то как оно изображает гитариста..и т.д... Беркут..ккакой то не живой.... Еще раз скажу... не достигла бы АРИЯ всего этого...с Артуром.,::)))

anakonda
22.03.2009, 14:06
Евгений прав на все 100%. Кипелов - он один ТАКОЙ, нет ему подобных!!!!!!!!!!!!!!!

Абакумов
22.03.2009, 14:28
Нет, наверное не смогла бы. Кипелов харизматичней и голосистей!

Великий Абсолют
22.03.2009, 15:30
Смогла бы я слышал давние записи голоса кипелова,это пацанский сопрано,да и беркут нелучше, наши арии неодной мелодической линии непредумали сами всё слизано с мейдена джудеса,и оззика

Озюмова
22.03.2009, 20:09
смогли бы..., просто Кипелов очень много вложил, и очень долго работал...., но у Беркута теперь варианта практически нет, во-первых все помнят Арию Кипелова, и времени у него не так много....

Артём Сидэ
22.03.2009, 23:54
Я считаю, что НЕТ. Когда Беркут пел в Автографе и делал сольные проекты, они не были так знамениты как АРИЯ с Кипеловым

Луна Накд
23.03.2009, 03:19
Ну конечно же нет, У Пирожкова другие азимуты, он пришел в уже раскрученную другим группу. и свои песни он поет хорошо, но группу поднять ему не под силу...

E-Name
23.03.2009, 10:21
Нет Беркут слон и отстой!!!!И мне посрать кто так не считает!!!!!

Ветер Перемен
24.03.2009, 05:27
Сомневаюсь!!!...Голос и харизма Кипелова не заменимы ничьими другими абсолютно...И пик популярности группы однозначно позади...а был он именно с Кипеловым....и никто другой...НИКТО...не сможет...Никогда.... (H)

Веселый Перец
24.03.2009, 19:03
У каждой группы есть свой лидер, с которым асоциируется группа "Квин" - Фреди, "Ролинги" - Джагер, "металлика" - Хетфилд, а "АРИЯ" - Кипелов!!!! Не было бы Кипелова не было бы той группы, которую мы любим и знаем. ИМХО

Маркиза
24.03.2009, 22:14
Если бы Беркут пришел раньше Кипелова, это была бы другая группа. Может даже такая же популярная. Но зачем говорить о том чего нет. Кто может представить что была за группа Кино если бы там не было Цоя? Вопрос риторический!

Великоросс
25.03.2009, 00:08
Однозначно нет.

Во-первых голос. И тут достаточно одного нюанса: у Кипелова он есть (и ого-го, какой!), а у Беркута нет (Совсем нет. Да, вообще нет. И не предвидется. Когда привезут не знаем. Где рядом продают тоже не знаем).

Великоросс
25.03.2009, 00:09
Во-вторых, действительно, поведение на сцене. Оставим кривляния панкам, бешеные скачки Guano Apes и RHCP. Достойно тряхнуть гривой, или, попав в настроение с толпой, выложиться до полуобморока и тянуть с гитаристом, всё это здорово и органично. Но такого КЛОУНА, как А.Б. я никак не ожидал увидеть в составе любимой группы.

Великоросс
25.03.2009, 00:10
В-третьих он же пробовался на роль солиста Арии, насколько помню, назревал там у них кризис. В прошлый раз это закончилось... в общем, провалом для него. Надо было извлечь урок.

Великоросс
25.03.2009, 00:10
В-четвёртых, не вытянул бы он баланса на гребне волны, с одной стороны которой было явное нежелание загибающейся совковой системы содействовать развитию "тяжести", а с другой ожидание новых подвигов со стороны фанатов и любителей оной. Сломался бы воробышек.

dici

Джаз
25.03.2009, 00:24
Я ВООБЩЕ СЧИТАЮ!!! ЧТО БЕРКУТ ОКАЗАЛСЯ ПО БЛАТУ БЛОГАДОРЯ ДРУЖБЕ С ХОЛСТОМ И ЕГО ВОКАЛЬНЫЕ ДАННЕ НЕ ИДУТ В НЕ КАКОЕ СРАВНЕНИЕ С ГОЛОСОМ КИПЕЛОВА!!!!!!!!!!!!

ОН ПОГАНИТ НЕ ТОЛЬКО СВОИМ ПРОТИВНЫМ ГОЛОСОМ СТАРЫЕ ПЕСНИ АРИИ,НО И СЛУШАЯ НОВЫЕ,ДУМАЕ КАК БЫ КЛАССНО ОНИ ЗВУЧАЛИ В КИПЕЛОВСКОМ ИСПОЛНЕНИИ!!!

Я ДУМАЮ ДАЖЕ МИХАИЛ СЕРЫШАВ СПРАВИЛСЯБЫ НАМНОГА ЛУЧШЕ СРОЛЬЮ НОВОГО ВОКАЛИСТА АРИИ!!!!!!!!!!!!!!!

афанасий
25.03.2009, 03:10
Изначально Беркут не мог быть вокалистом "Арии" никак,т.к Холстинин был приверженцем "Мэйденов"(оттуда и стиль игры)и вокалиста искали под Диккенсона,и при прослушивании кандидатов это учитывалось.Но если бы взяли направление какое хотел Грановский(Джудас Прист) то неизвестно какую музыку Ария вообще сейчас бомбила.А т.к Холстинин с Векштейном тёрли плотно то и соответственно всё вытекающее отсюда.И Кипелов подошёл как раз и по голосу и по внешнему сходству.А из-за Беркута я сейчас Арию не слушаю.Только "Кипелов"

Aндрей Ккэм
25.03.2009, 03:11
Думаю, если бы изначально вокалистом Арии был А.Беркут и Арию не штормило с составом в конце 80-х, то возможно никто бы сейчас и не узнал о таком вокалисте как В.Кипелов... Зачем кого-то брать, если и так есть вокалист, И кстати неплохой! А что нужно было народу в 1985-88 г.г.? Сравнивать голоса? да нихрена! "Тореро", "Бивни Черных скал ит.д. и т.п..и похеру кто бы их пел! Главное рифы! Вот от чего рубилась публика в те времена! Был бы Носков в Арии, всеравно бы они стали легендарной. Я думаю что советсткие граждане получили группы которые играли в живую перед ними ту музыку, которую они слушали на затертых бобинах и кассетах. А кто пел, да все равно было.Главное о чем пели! Кипелову повезло просто волей случая оказаться в Арии, и попали они таки в точку с ним судя по перепетиям настоящих дней. Но повторюсь- была бы у Арии стабильность в составе в т.ч. и в плане вокала (Беркут там или Носков или еще кто нить) то В.Кипелов бы просто не был на данный час раскручен, а Ария стала легендой

icq
26.03.2009, 16:05
Осмелюсь предположить, что если бы не было Валеры, то скорее всего, ДА.

Просто сейчас сравнение идет между Беркутом и Кипеловым.

берта
26.03.2009, 23:04
Да, я уверена. Беркут не хуже и не лучше. ОН другой! И я думаю, не такой капризный...

Peneopa
27.03.2009, 01:13
Уверена что НЕТ! Лично для меня АРИЯ это Валерий Александрович Кипелов. Вообще не понимаю как можно их сравнивать, голос и стиль абсолютно разные. Беркут не тянет.

Детистов
27.03.2009, 01:20
НЕТ конечно !!! ПОТАМУЧТО МЫ говорим АРИЯ...а подрузамиваем КИПЕЛОВА !!!! так будет всегда ! (fr)..хотя Беркут нормальный чувак !

Луна Накд
27.03.2009, 02:22
Андрей Кременцов, ты не совсем прав, без вокала нет накала, и история знает очень многя ярких примеров, когда уходил солист по каким то причинам . раскрученная группа тихо умирала и никакое имя не помогло, хоть даже взять QUEEN, умерла легенда и группы нет как не тужились, можно много вспоминать, мля, думаю и так все ясно..

Великголова
30.03.2009, 03:08
Это спорный вопрос.

У Кипелова конечно без сомнения шикарный голос, но яне поверю если вы скажете что кроме арии ничего больше из руского рока не слушаете.

Ведь не мало упешных рок групп и в них нет Кипелова

Левая
10.04.2009, 14:21
Почему бы и нет!!! Что ж вы его совсем затерроризировали! Он хороший мужик, у него отличный вокал, и я считаю что Ария-Беркут за последние годы показала себя с отличной стороны и песнями и музыкой! И считаю так же, что Беркут привнес много нового в группу и отлично справляется!!!

Лялька
10.04.2009, 14:31
Думаю, что смогла!

Но сейчас, нам-искушенным голосом Валерия Александровича, трудно об этом судить.... У современной Арии есть свои поклонники (я их называю молодеж) и некоторые даже не слышали Кипелова, и тем не менее армия Арийских фанатов возростает...

Ануфриев
14.04.2009, 02:01
Никуда бы он не ушёл,это Ваши фантазии (fr) ;-) .Ваш Идол прекрасен,но и Беркута не на помойке нашли. ;-)

Абоимов
14.04.2009, 02:08
Кипелов... Прекрасен те только своим голосом.... Его поведение на сцене... Не сравнимо нис кем... Его жесты, мимика... А то как оно изображает гитариста..и т.д... Беркут..ккакой то не живой.... Еще раз скажу... не достигла бы АРИЯ всего этого...с Артуром.,:))

anakonda
14.04.2009, 02:36
Не могу судить о том, с каким вокалистом был бы успех больше, история не терпит сослагательного наклонения, но, по мне, Артур, как будь-то, больше заботится о правильном исполнении своей партии, т.е. он не так свободно владеет своим голосом, как Валерий. Кипелов же поет так, как будь-то проживает свои песни. Он более свободен да и техничнее, я думаю.

Везучий Горец
14.04.2009, 03:00
Артур не может петь как Валера он не вытягивает те партии где это нужно по моему это немного портит песни хотя неплохо

Берёза
18.04.2009, 16:08
Думаю, что нет (вокал у него до Кипелова не дотягивает):-)

Профайл Отсутс
28.07.2009, 16:33
Могла бы, ибо популярность и известность группы складывалась не только из музыкантов и их творчества, но и стечения многих обстоятельств и фактов.

Марка
28.07.2009, 16:36
Нет! Дело не в вокале, дело в душе. Я нисколько не принижаю достоинств Беркута, но Кипелов это Кипелов. Может быть просто потому, что они были одним целым, по-другому сейчас представить невозможно.

Властелин Колец
28.07.2009, 18:57
А если б Кипелов пел бы в "Афтограф" как высокогруппа бы поднялась в плане популярности?

Ангел Сэк
08.09.2010, 05:14
Я думаю что не смогла бы "Ария" с А.Беркутом достичь такой популярности.
Да,их слушали,но не такое количество народа.Голос и харизма Кипелова не сравнимы с Беркутом.

satir
09.09.2010, 01:20
на тот момент не было подобных групп, и буть на месте вк кто либо, успех всё равно бы был, а Беркут не так плох.

dobrii-orc
10.09.2010, 02:52
вопрос сводится к одному кто круче Кипелов или Беркут? ИМХО:популярность АРИИ это результат профессионализма и отношения к делу создавших её людей....у Беркута были свои проекты...где они сейчас?

..но в Арии Беркут не так плох как казалось вначале у них свои фанаты(помоложе нас)..вообще я рад что новая АРИЯ не растеряла популярность

...а лично для меня АРИЯ и Кипелов - синонимы

Вилкопоповский Козел
11.09.2010, 01:25
ария все равно стала бы популярной с беркутом или с кипеловым

Аномалия
11.09.2010, 01:34
Согласна с Сергеем Смирновым.

просто, если бы изначально в группе был Беркут то развитие популярности группы пошло бы по другой линии жизни, а может и заглохло бы совсем. Это бы зависело от самого Беркута.

Marianna-well
14.09.2010, 22:09
Почему вы считаете что он него бы вообще что то зависило? Не в вокалисте дело. Но если б был Беркут, то не было бы альбома Авария :)))

Альтаир
17.09.2010, 05:28
От вокалиста зависит очень многое в группе! Полностью согласна с Сергеем Смирновым.

МЕНЯ СДИС
17.09.2010, 08:58
По теме - НЕТ и ещё раз НЕТ!!!! Птицефилам отвечу так: где сейчас группа Автограф?? Перекрыла ли она Арию в своё время или хотябы шла рядом?

Абатурин
17.09.2010, 14:34
послушав в первый раз Арию, мне понравился и голос Кам

Абатурин
17.09.2010, 14:37
... и голос Капелова и музыкат (дикий ритм и не орут по- напрасну). Сейчас я бы не сказал, что голос у Беркута плох, просто он ДРУГОЙ. И если бы Ария начала с самого начала с Беркутом петь, то и группа бы ассоциировалась бы с ним

Абатурин
17.09.2010, 14:37
прошу прощения за ошибки (клавиатура новая, не привык пока)

Ангел Муд
19.09.2010, 10:33
Нет конечно. Была бы одной из множества посредственных группк - типа Автографа...

Абалкин
24.09.2010, 06:51
При правильной раскрутке можно и из бездаря супер звезду сделать!!! Вон их в попсе сколько...

Андреянов
28.01.2011, 18:20
Ребята, к чему так много тем на обсуждение одногго вопроса? Неужели нельзя все объединить в одной? Я думаю, простите, но фанаты Иванушек уже наверняка перестали обсуждать круче Олег Яковлев или Игорь Сорин. Ну перестаньте уже. Разговоры ни о чем.....

Андреянов
28.01.2011, 18:22
А по теме......ВК-мастер и лучший из них двоих и это факт Это признают и фанаты Ариии и Кипелова. Но уважать надо друг друга, а постоянные обсуждения это лишний раскол между двумя очень похожими и нерзделимыми группами. Сколько людей- столько и будет мнений!

Одуванчик
28.01.2011, 18:24
после ухода Викштейна (продюсера) группа развалилась бы !!!

Chihayafuru
28.01.2011, 19:55
Столько раз уже говорил об этом,не хочу повторяться

E-Name
29.01.2011, 19:08
Думаю нет , не смогла бы . За других говорить не могу , но лично я стала слушать Арию только из-за голоса Валерия Кипелова , не думаю что Беркут смог бы привлечь поклонников своим вокалом , ни чего необычного в нём нет .

anakonda
30.01.2011, 00:00
Неа Кипелов пел песни не просто абы их спеть, а пел с душой, переживая в себе все то что пелось в песнях. Ну как то так в общем

anakonda
30.01.2011, 13:36
Для меня "Ария" после 2002 г. - это сплошной cosplay («костюмированная игра»)*-) Артуру бы в шоу выступать :-D

Self-Made Lady
31.01.2011, 04:14
Я думаю было ошибкой распад такой культовой группы. И, да, я думаю что основой и фундаментом для "Арии" стал именно голос Валерия Саныча.

Shaman
12.04.2011, 20:34
Конечно это была бы совсем другая группа.но не забывайте,что в 80х,Ария была единственной серьезной группой в этом направлении.Я нисколько не преуменьшаю заслуги горячо любимого мной Валерия Александровича,он ЛУЧШИЙ вокалист в хэви группах России,но не надо делать так,что без него Арии не было бы!Беркут тогда пел в автографе,и играл кстати.Это не посредственная,а самая известная советская рок группа тех времен.В Арии же были отличные музыканты Холстинин и Грановский,на смену которому пришел Дубинин,который написал две трети всех песен группы и благодаря ЭТИМ песням мы знаем Кипелова,а не поющим сердцам и лейся песням!Не надо грубо наговаривать на талантливых людей,стыдно товарищи:-)

Баловень
01.07.2011, 15:52
а дуумаю даже если б не было кипелова нашелся б другой !!!просто в одном месте собрались такие таланты что рано или поздно б ария взошла на вершины рок сцены