PDA

Просмотр полной версии : Как Вы думаете,откуда пришла в нашу жизнь рок музыка?! Было ли это чьим-либо ...


DRON
08.12.2011, 04:08
Как Вы думаете,откуда пришла в нашу жизнь рок музыка?! Было ли это чьим-либо самовыражением или просто нужда "толпы" в чем то новом,чем то потрясающем разум?

Сабинка К
08.12.2011, 04:56
мне кажется что это самовыражение...ведь "толпа" не такая как мы...он не чувствуют нашу музыку,наши мысли...

DRON
08.12.2011, 05:18
мне тоже в большей степени кажется так... Но... Если подумать,ведь "толпа" тоже имеет огромное влияние... Ведь наш выбор можно сравнить с той же толпой! А что,если б не было таких толп? Куда девалось бы их самовыражение? Мне кажется эти две вещи взаимосвязанны. Но если взять такое направление как хэви метал,то интересно,что именно стало началом влияние иль стремление к совершенству? Ведь и в те времена было множество альтернатив...

Сабинка К
08.12.2011, 05:39
так...мне кажется что толпа не имеет никакого влияния!им куда скажешь туда и идут!скажешь что цвет синий так оно и будет восприниматься хотя на самом деле это желтый!толпа не умеет высказать мнение и боится того что их не примут за их взгляды и несогласия с тем что цвет синий!нас нельзя с ними сравнивать потому что мы имеем что ценить, к чему прислушаться и чему учиться.так же мы свободно выражаем мысли не боясь быть отвергнутыми!если бы не было толп,не было бы таких как мы которые ищут правильный путь и не хотят чтобы ими управляли дураки.хэви металл это больше стремление к улучшению того что было...как-то так_)

Вольво
09.12.2011, 07:20
Конечно не всё так просто. Эти вещи взаимосвязаны, энергетика концертов - это как раз и есть пик взаимодействия между самовыражением и нуждой толпы. И кроме того это было веление времени, "выпустить пар" из людей. Людям всегда хочется зрелищ. Люди ценят и хотят видеть любимых исполнителей и в то же время ищут что-то новое, необычное. Так и развивается музыка и не только.