PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые "арийцы", на какую из песен с последнего альбома группы "Кипелов" - ...


Besame Mych
30.08.2011, 23:14
Уважаемые "арийцы", на какую из песен с последнего альбома группы "Кипелов" - "Жить Вопреки", вы считаете нужно снять клип?

Мне бы хотелось увидеть клип на заглавную композицию альбома, а именно - "Жить Вопреки", т.к. данный трек, помимо качественной музыки и отличного текста, включает в себя основную концептуальную идею, находящую свое отражение во всех песнях данного релиза! Причем я отдаю себе отчет, что музыкантов мало интересует наше мнение по данному вопросу, но все-же хотелось бы узнать пожелания участников группы...(H)

Ciel-fake
31.08.2011, 00:52
А я за "Дыхание последней любви". Лирическая баллада... клип красивый бы получился... (ch) Валерий Александрович говорил,что именно на эту композицию собирались снимать клип,но,видимо,из-за того,что она быстро вылетела из чарта,передумали. Хотя... всё может быть...;-)

Besame Myc
31.08.2011, 01:58
Да, Кипелов когда-то сказал, что в планах снять клип и возможно на композицию - "Дыхание Последней Любви"... При этом, сам бы он хотел выбрать более динамичный трек, с оговоркой, что снимать его дороже и труднее... Как видите музыканты, до сих пор не определились, так, что интрига сохраняется;-)

Ciel-fake
31.08.2011, 03:59
"Дыхание последней любви" - лирическая композиция,на слух ложится. Её примут и на радиостанциях.и на всяких муз. каналах. ;-)

Ciel-fake
31.08.2011, 04:10
А по большому счёту - весь альбом хорош! каждая композиция достойна клипа! (Y) (Y) (Y) kipfan.com: Вверх к заоблачным далям! Вот уже несколько месяцев мы наблюдаем за положением нового альбома группы «Кипелов» в чарте самых продаваемых дисков на территории России. Время перестать бояться сглазить и - отчитаться. По итогам за первое полугодие 2011-го из пятидесяти позиций диск занимает девятую. А ранее, при публикации результатов за неделю/месяц, «Жить вопреки» задерживался даже в первой пятёрке, достигая (!) второго места. Это ещё раз доказывает неоспоримое лидерство группы «Кипелов» среди hard-n-heavy-команд РФ. Стоит отметить, что «Жить вопреки» единственный альбом металлического жанра, сумевший попасть в подобную статистику, потеснив локтями серую обыденность раскрученной попсы и репа. А стало быть, можно констатировать, что новый альбом группы «Кипелов» самая успешная российская heavy-пластинка за последние 8-9 лет уж точно.

Besame Myc
31.08.2011, 04:37
Согласен, для ротации на музыкальных каналах и радиостанциях, наиболее приемлема именно баллада... Правда, здесь главное - это не скорость и тяжесть композиции, а сам факт появления в эфире хэви-металлической группы! С другой стороны, нужен ли этот эфир? Любой клип можно найти в интернете... И поклонники группы там его обязательно найдут! К тому же, за показ в нашей стране видео-ролика, деньги снимают с музыкантов, а не платят им как на Западе! :-@ Так, что если появится клип (на любую из песен), он прибыли не принесет, но порадует поклонников, что тоже важно для группы.. P.S. Я кстати, ничего не имею против баллад, но так как, зачастую в видео варианте они превалируют - то, мне вот, например, хочется лицезреть клип с набором из жесткой мужской лирики, борьбы и тяжелых/скоростных риффов, аля "Жить Вопреки", "Еще Повоюем" или "Власть Огня"!:-D Но поживем-увидим...;-)

Ciel-fake
31.08.2011, 04:53
:-D Чисто мужская аргументация...:-D А появление в эфире... конечно нужно! Сам факт - ещё одна победа над однообразной попсой. Превалируют баллады... уж не имеете ли вы ввиду "я здесь" и "Осколок льда"?;-)

Besame Mych
31.08.2011, 05:00
Да, их я тоже имею ввиду...(H) Но... "Осколок Льда" - мой любимый клип!:-)

Ciel-fake
31.08.2011, 05:11
Да,мне тоже нравится! И сюжет интересный.(Y) А что можете сказать о клипе на балладу "Я здесь"? Понравился?

Besame Myc
31.08.2011, 05:19
Видеоряд качественный, красивый... но на мой взгляд, сюжет клипа в стиле фэнтези, не вполне соответствует тексту баллады:-)

Ciel-fake
31.08.2011, 05:30
Дисбаланс? Вы тоже считаете,что сюжет клипа должен быть более реалистичным что-ли.... *-)

Ciel-fake
31.08.2011, 05:34
Хотя,смысл сюжета весьма глубок. Вымышленные события в сюжете клипа можно отождествлять с реальностью. Весь клип на символах построен. В первой половине клипа главный герой повествования умирает от смертельной раны, полученной в битве, однако некая светлая сила воскрешает его. К нему приходит понимание, что второй шанс был дан ему не случайно. Это знак свыше, призыв к поиску Истины. Отложив меч и взяв в руки посох, герой становится пилигримом и во время своих странствий встречает символические воплощения человеческих пороков. Жадность встает у него на пути в образе уродливых карликов, а глупость – в виде рыбаков, забрасывающих невод в пустое озеро. Женщина со змеей символизирует напрасные ожидания и обман. С такими же негативными сторонами бытия встречается и обычный человек в своей повседневной жизни, но преодолеть их ему помогает лишь стремление к высокой цели. Наряду с воплощениями негативных сторон человеческой натуры герой клипа встречает и мудрость в облике кентавра, который указывает ему правильный путь. К финалу герой понимает, что смысл жизни заключен в любви. Причем не в сказочной, а в обычной земной любви, которую он так и не смог найти, потому что посвятил всего себя стремлению к некоему придуманному, мифическому идеалу.

Ciel-fake
31.08.2011, 05:49
В любом случае,на какую бы композицию не был снят клип - буду только рада. :-D "Гламурная птица"... вряд-ли,слишком спорная песня. "Дыхание последней любви" - лирическая баллада,остальные композиции - добротное хэви.... тяжело....(md)

Besame Mych
31.08.2011, 06:50
Согласен с вами, ~ Susanna ~ , что в тексте песни - "Я Здесь" заключена метафора, а основой данной метафоры, естественно является - любовь... Просто отобразить суть можно было немного по-другому, чего-то в клипе не хватает, а чем-то он сильно перегружен... Это правда лишь мое виденье, а нас поклонников очень уж много и всем нам конечно не угодишь!;-) Но на самом деле, главный пример огромной пропасти между видеорядом и самой песней - это дурашливый клип на замечательную и серьезную композицию - "Возьми Мое Сердце"... Но это уже другая история... и причин почему вышло именно так, а не иначе достаточно много... Насчет "Гламурной Птицы"... тут Валерий Кипелов также обмолвился насчет видео-варианта, который якобы нужен для того, чтобы проясненить суть композиции для незрелых умов (это я утрирую) и проблема здесь как-раз в том, что она спорная... :-D :-D :-D

Ciel-fake
01.09.2011, 19:14
Да,Николай,"Возьми моё сердце" и... кадры закулисной жизни "Арии"...

Одуванчик
01.09.2011, 19:46
первый раз клип осколок льда увидел на концерте в волгограде весной 2002 года.

E-Name
02.09.2011, 16:29
Очень даже кстати, я считаю нужно снять клип на песню одноименного альбома то есть - ЖИТЬ ВОПРЕКИ. Это будет - супер боевик!