PDA

Просмотр полной версии : Незаслуженно забытые песни "Арии", редко исполняемые музыкантами на концертах:


Besame Myc
06.01.2011, 17:57
Привожу пример: "Дай Руку Мне" - песня, которой, к сожалению не хватило места в классическом "арийском" альбоме - "Герой Асфальта" и которая впервые появилась лишь на сборнике - "Легенды Русского Рока" в 1997 году, была на мой взгляд незаслуженно забыта! Очень мощная, мелодичная, заряженная энергетикой композиция, до сих пор практически не исполняется на концертах... Лишь один из ее авторов - Сергей Маврин, в составе собственной группы, сыграл ее на "арийском" Юбилее, там она была принята на "УРА"! К сожалению, есть и другие забытые песни...

Chihayafuru
06.01.2011, 18:57
А скажите альбом "медный бык"кажется так называется,2002года. Там чей вокал?кто поет?

Besame Mych
06.01.2011, 19:14
Группа "Саботаж", поет - Вячеслав Горбачев (ex-"Новый Завет") Кстати в "Новом Завете" когда-то на гитаре играл Сергей Терентьев...

Абакумов
06.01.2011, 22:09
"Вулкан" - не арийская песня, совершенно не расстраиваюсь, что не слышу её. А насчет "Дай руку мне" полностью согласен! Жаль, что мало исполняют "Икара" и "Здесь куют метал". Да всех песен таких не перечислишь! Хочется услышать за один концерт весь репертуар. :-D

Besame Myc
06.01.2011, 22:16
Александр прав! "Вулкан" - это cover-версия песни - "I Surrender" группы Rainbow! Сходство сложно сразу заметить, ритм и мелодику оригинала Векштейн слегка изменил...)

Vertelka
06.01.2011, 23:31
Ну и что? - Пробил час и Беспечный ангел тоже не их, но песни то классные. А "Вулкан" мне очень нравится. У меня, правда, старая концертная запись не очень хорошего качества, но вокал Кипелова там обалденный!

anakonda
07.01.2011, 00:03
К сожалению это многие песни из альбомов (Мания Величия [1985]) и (С Кем Ты? [1986])...по сути, сейчас не исполняют, тех песен, благодаря которым гр.Ария и получила свою популярность 25 лет назад.....говорят, плохо забывать старых друзей, которые много сделали в свое время для тебя....так же и про песни, нельзя забывать, те композиции....которые дали начало, той, малоизвестной группе ( в то далекое время), и помогли ей стать Легендой русского хеви-металла.....

Besame Myc
07.01.2011, 05:06
Конечно, "Вулкан", очень хорошая песня, и имеет полное право на существование в исполнении "Арии" и "Кипелова"! Просто Александр, как я понял, сделал акцент именно на творчестве самих "арийцев", а я лишь уточнил авторство) Насчет cover-версий (Вулкан, Беспечный Ангел, Пробил Час, Свобода), тут все понятно, "Ария" исполнила свои версии композиций на отлично, возможно даже несколько лучше оригинала!) Скажу даже больше, кроме официальных каверов, у "арийцев" в раннем творчестве частенько встречаются мелодии заимствованные у тех-же: Iron Maiden, Judas Priest & Metallica... Но, от этого старые песни "Арии" хуже не становятся, и воспринимаются очень тепло и по-доброму, что их хочется слушать снова и снова!!! Музыка "арийцев", не смотря ни на что - самобытна и независима, она уже давно сама стала -ЛЕГЕНДОЙ!!!

Абакумов
07.01.2011, 21:38
Из всех кавер-песен "Вулкан" имеет самое меньшее отношение к АРИИ. Они её исполняли, поскольку её автором был продюсер. Уйдя от Векштейна они благополучно про неё забыли. Поэтому для меня её как бы не существует.

Альтаир
14.01.2011, 06:51
Бесы. Хотя на последнем концерте Кипелов её пел! Ура!