PDA

Просмотр полной версии : В яркой и драматичной судьбе гр.Кино-судьба всего нашего рока.


Максуд Нукмэ
15.07.2010, 23:34
С началом перестройки на большую сцену и телеэкраны буквально ворвался рок. Нужно было кому-то вести массы на борьбу с прежним строем, рок в этом помогал. Потом он стал не нужен и его довольно быстро задвинули в тень. Взамен же подкинули массу новых исполнителей в стиле "Муси-пуси". Никто не заметил в этом управляемого процесса?

Ващенко
16.07.2010, 03:00
а чё?.. мож, и так... судя по частоте их пребывания на ТВ...
а, может, просто - рок наш, так сказать, вернулся на круги своя? как до, так и после того - кто хотел, тот находил и находит возможность слушать.... а власть - она и есть власть...
понятное дело, мозги она всегда мыла - во все времена и эпохи...

Голубева
24.07.2010, 06:52
А я эти "муси-пуси" вообще не смотрю. Я ценю это время за один очень "удобный" момент (пожалуй, чуть ли не единственный, а что его ВООБЩЕ можно ценить! ну да ладно). За то, что можно слушать любую музыку и выбирать любые программы на ТВ! Так вот, спешу обрадовать - все то, что раньше называлось подпольным, и то, что мы, участники группы, так любим, сошло с экранов и переместилось в принципе туда, где оно и должно быть, наверное: в милые, "домашние", тихие, уютные клубы, где собирается СВОЯ публика, пришедшая слушать своих любимых музыкантов (Каспаряна того же, например). Просто рок как социальное явление и выражение протеста в нашей стране, пожалуй, действительно остался в прошлом. А что касается, всех этих певичек, певунов, актрисунов и актурисулек... их не заставишь замолчать. Выход один - игонорировать. И не смотреть.

Максуд Нукмэт
25.07.2010, 15:49
А мне все-таки кажется не просто так у продюссеров одна линия-гнать в массы туфту, есть установка прививать молодежи псевдоценности. Ведь многие исполнители исчезают с экранов на пике популярности, например Земфира. И дело не в законах рынка-она могла бы приносить своим продюссерам гораздо больше прибыли своими концертами чем любая из нынешних звездюлек.

Ващенко
25.07.2010, 21:45
о привитии молодежи псевдоценностей и роли в этом особенно ТВ я уже задумываюсь давно... и особенно убивает, что на словах правительство (и рос., и укр. - это какое я могу сравнивать) призывает , например, к патриотизму, моральности, укреплении семейных ценностей и т.п, а вот то, что льётся с экранов даже на детей и даже в детское время (дневное и прайм-тайм), просто шокирует! вот это и есть воспитание на деле, тем более, что большинство родителей на работе, контроль за тем, что они смотрят, не очень реален. я тоже думаю - хотела бы власть, уж нашла бы способы ограничить тот дурдом... мы-то можем игнорировать и не смотреть, а вот дети, боюсь, еще нет...

Ващенко
25.07.2010, 21:51
мало нам, например, западных дубовых мультиков, мы у них берем и переделываем на свой лад найдебильнешие сериалы... ладно - те, что сами себе выбирают старушки.... но вот верх идиотизма, например, букины - кто смотрит? дети. какая у них возникает в сознании модель семьи? скопище идиотов, где маму-папу и уважать-то не за что, а сестрой и братом положено вести постоянные войны... и что положено при этом держать в голове... к чему такой вроде бы юмористический сериал способен привести поколение? к мысли, что семью вообще лучше не создавать, чтобы не превратиться в такое же скопище идиотов... хотя уже и так превращаются, подсознательно копируя модель поведения... а фильм про Цоя или других рокеров на главных каналах чтоб увидеть, это надо большое чудо... раз в несколько лет....

Логвинова
26.02.2011, 01:45
Не соглашусь. А как же ДДТ,БГ,Алиса и все ,кто начинал в те годы? БГ помог Цою пробиться на большую сцену!

Гала Чэтвэк
01.03.2011, 17:16
Это было да, в те годы.. Сейчас очень похоже на "управляемый процесс" .специально воспитывают " муси-пуси"

Татьяна Кядцэ
08.03.2011, 16:31
Ирина Сошникова-вы молодец,в точку!:)И про концерты это точно!

Татьяна Кядцэ
08.03.2011, 16:33
Извините!То есть не про концерты,а фильмы о группах.

александр пкищэ
08.03.2011, 16:38
извеняюсь за вторжения:
ВСЕ ЖЕНЩИНЫ С ВОСЬМЫМ МАРТА!!! И ПУСТЬ ЦОЙ БУДЕТ ЦВЕТКОМ ВАШЕЙ ДУШИ!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!