PDA

Просмотр полной версии : МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ СВЯЗАННЫЕ С ЦОЕМ


Лёльk
02.12.2009, 07:16
За прошедшие 20 лет мифов и легенд связанных с Виктором Цоем накопилось достаточно и в первую очередь это связано с неугасающим интересом к жизни и творчеству Виктора Робертовича.В этой теме предлагаю рассматривать "легенды" и вместе попробуем подтвердить или наоборот опровергнуть ту или иную легенду...:-)

Лёльk
02.12.2009, 07:25
Правда ли, что молодой Виктор Цой безуспешно ухаживал за Ларисой Гузеевой(актриса)?:-)

Лёльk
02.12.2009, 23:01
Сам Цой сектантом не был.И сразу тут же хочу развеять еще один миф,что якобы Виктор употреблял наркотики(как например говорили в передаче Битва экстрасенсов : ТНТ)

ЮляJ Даним
02.12.2009, 23:29
Ну, Игорь, что за чушь?!
Не был Он никаким сектантом, при столь насыщенной концертной деятельности у Виктора просто времени не было на все эти глупости!!!
Единственное чем Виктор занимался всю сознательную жизнь - ЭТО ПОДКИДЫВАЛ УГОЛЬ В ТОПКУ ОТЕЧЕСТВЕННОГ РОКА!

Лада Cма
03.12.2009, 20:53
Виктор постоянно носил на правой руке 2 серебряных кольца. Это просто украшения или кольца имеют сакраментальное значение?
Кстати, на одной из последних фотографий, сделанных в гримерке Лужников (24/06/90) - этих колец уже нет. А через 1,5 месяца не стало и самого Виктора.

ЮляJ Даним
03.12.2009, 22:10
А я читала, что Марьянна подарила Бахе свитер в котором Цой разбился. Никто не в курсе, правда ли это?
(Лада Смолина, я тут присмотрелась, действительно Цой без колец на последних фотографиях)

Лёльk
06.12.2009, 06:38
По поводу колец*** Одно обручальное было, а другое не знаю) ***(попробую найти поточнее):-)

Лёльk
06.12.2009, 06:39
А вот и ответ на вопрос Юли,из интервью Марьянны Цой(о ее отношении к БЕКХАНУ)
"Что я могу сказать... Я не впадаю в шоковое состояние от этой похожести Бека и Вити. В отличие от окружающих меня трудно ввести в заблуждение, я слишком хорошо слышу разницу в их голосах. Но творчество Бека в связи со всем этим мне приятно... А познакомились мы с Беком в отделении милиции в Москве на Новом Арбате. В милицию забрали меня и Рикошета (питерский музыкант, ранее лидер группы "Объект насмешек", потом группы "Рикошет", в настоящий момент активно помогает Беку разобраться в путанице российского шоу-бизнеса), забрали нас во время митингов фашистов-коммунистов, к которым мы не имели никакого отношения. Бек в это время прогуливался по Арбату и чисто интуитивно почувствовал, что именно в "наше" отделение милиции ему надо зайти, и зашел. Благодаря ему нас отпустили, такое мистическое знакомство. Правда, у меня все знакомства несколько мистические...

Лёльk
06.12.2009, 06:45
Бек вызвал у меня желание сделать ему подарок, этим подарком оказался Витин свитер, в котором он разбился, подарок несколько необъяснимый, но дело обстояло именно так...":-) ;-)

I g o r
07.12.2009, 05:56
Юля, Лена я не претендую и полностью согласен с вами не был он наркоманом, это я услышал в передачи пусть говорят. это было тоже чье то мнение.

Александр Пяг
07.12.2009, 12:19
Скорее всего и это присутствовало. Я имею в виду наркотики. Курили наверное точно. А сколько пили? Сам он говорил и все его окружение что пили жестко!

Сергей Тэкм
07.12.2009, 19:57
Цой не курил, т.к. его организм этого не переносил - после травы его жетоко полоскало. О более тяжёлых наркотиках речи вообще идти не может.
А пили по молодости крепко, да))

Александр Пяг
08.12.2009, 20:33
В "Игле" то он как умеючи с "косяком" управлялся! так что ему это было очень знакомо как и всем в те и теперешние годы.

Сергей Тэкм
08.12.2009, 21:21
Ну да, а Смирнова умело управляется со шприцем. Значит она - наркоманка, так что ли?

Юлия Кяди
08.12.2009, 21:24
ребята!а не че вы так беседуете!тогда мамонов у нас ващэ (sc)

Лёльk
08.12.2009, 21:41
Ну что вы тут устроили!?(dt) Что Цой пил вместе с друзьями это да,а наркоманом не был,его наркотик это музыка,ему этого хватало
- Сам Цой, наверное, только баловался, курил, но серьезно этим не занимался?
Нет. Я говорю Вам. Никогда. Никаких наркотиков. Курить он не мог. У него с физиологией что-то случалось. С ним коллапс был, он рассказывал, кто-то его угостил косяком, он лег и не мог пошевелить ни рукой, ни ногой. Ему было так плохо, что было бы глупо дальше экспериментировать с этим.
Интервью Георгия Гурьянов 15.08.2007:-)

ЮляJ Данима
08.12.2009, 23:14
А вот насчет Марины Смирновой все не так уж и просто, Сергей. Я с ней передачу смотрела, так вот она сама говорила, что этот фильм ("Игла") ее сглазил. До и во время съемок Марина такими делами не увлекалась, а после фильма - понеслось!:'(
Ну а насчет Цоя я совершенно уверена, что НЕТ!!! Иначе ходили бы какие-то слухи и разговоры...
Да и вообще, злоупотребление табаком, наркотиками и т.д. - разве это тема Мифов и Легенд?

Сергей Тэкм
09.12.2009, 06:04
Ну о Смирновой я, честно говоря, мало что знаю
Но я совсем не это имел ввиду. Просто судить о том, курил ли человек марихуану по тому, как он с косяком обращается в художественном фильме - это как то...

Александр Пяга
09.12.2009, 13:45
Да вы посмотрите видео, посмотрите фотографии, посмотрите там обстановку и их лица. И сразу все ясно что кайфовали ребята по всякому. Я вообще считаю что это нормально было когда собираются ребята выпьют покурят сочинят песню.

ЮляJ Дани
09.12.2009, 18:23
Да мы к Цою все не ровно дышим: то обожествляем, памятник в каждом городе планируем поставить, то обвиняем во всех грехах!!!
Он был очень харизматичной личностью, обладал почти мистическим магнетизмом и талантом. Но Виктор был живым, веселым, настоящим человеком, ну почти, как мы с вами...

Сергей Тэкм
09.12.2009, 19:21
Александр, никто Цоя не пытается сделать лучше, чем он есть. Все прекрасно знают, что там и пили, и курили, никто этого не отрицает. Просто сам Цой траву не курил, потому что он этого не переносил. Если бы переносил - то курил бы скорее всего.

Лада Cмам
11.12.2009, 23:28
Ну и ну! Самая обсуждаемая версия в теме "мифы и легенды" - это пил и курил ли Виктор...(N)Как то это скучно, господа.

Лёльk
16.12.2009, 04:23
Господа а какие еще мифы и легенды вы знаете??7:-D

ЮляJ Дани
16.12.2009, 19:17
Цой - сам по себе самая красивая и загадочная Легенда русского рока!(v)

Гильдеев К Ф
25.01.2010, 04:06
КАК ТО ДАВНО БЫЛ СЛУХ , ЧТО АНИТА ЦОЙ УТВЕРЖДАЛА , ЧТО ОНА СЕСТРА ВИКТОРА ЦОЯ И НЕЗНАЮ ЧЕМ ВСЁ ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ! ТОЧНЫХ ПОДРОБНОСТЕЙ НЕ ЗНАЮ!
А ЕЩЁ СЛЫШАЛ , ЧТО НАТАЛИ ШТРАФАНУЛИ ЗА ТО ,ЧТО ОНА ИСПОЛНИЛА ОДНУ ИЗ ПЕСЕН В.ЦОЯ !

ЮляJ Данима
25.01.2010, 16:04
Ну уж Антита Цой и рядом с Виктором не стояла! Просто однофамилица, никаких родственных связей нет.

Гильдеев К Ф
25.01.2010, 21:25
ДА КОНЕЧНО ЭТО БРЕД НО СЛУХ ЖЕ БЫЛ
А ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНЕЕ ЭТО ВСЁ МИФЫ

Сергей Тэкм
26.01.2010, 18:43
Анита - она даже не Цой, это фамилия её мужа
А Лагутенко пел "Малыша" официально, в рамках проекта "Кинопробы", так что штрафовать не за что)

Юлия Кяди
17.07.2010, 03:34
марьяна отрезала локон волос у виктора когда он погиб.а когда поняла ,что умирает переплела свои волосы со своими.ВМЕСТЕ навсегда...

Юлия Кяди
17.07.2010, 03:35
жара действует:переплела волосы виктора со своими.

Цымбал
28.09.2010, 05:18
И интервью Айзеншпис говорил,что "чёрный альбом" сделан по записям с кассеты ,которую нашли в разбитой машине...Ю.Каспарян в интервью сказал,что данная кассета была записана за день до трагедии и всё это время находилась у него .Он приехал в Ленинград,а через несколько часов пришло известие о гибели Цоя.

Лёльk
28.09.2010, 05:24
столько загадок осталось после гибели Виктора,многие истории обросли домыслами и слухами что сейчас уже трудно разобрать как было на самом деле.

Цымбал
28.09.2010, 05:25
В программе "Следствие вели..."Каневский,как одну из версий гибели,сказал,что у Цоя в машине был магнитофон, ,он отвлёкся Перевернуть на другую сторону кассету ,в результате случилась авария..................Полный бред

Марья Сэкг
30.01.2011, 09:42
В середине 90х.когда еще Цоя не видели током по телевизору и не многие очень знали его в лицо,говорили что он умер не из-за аварии,а потому что его разорвала толпа фанатов.

Александр Ккэт
16.02.2011, 06:36
В Харькове ходила легенда , что недовольные героическим имиджем Цоя наркоманы, вступили в реальную схватку с Цоем возле гостиницы , где он остановился будучи в городе с концертом...Этот чес ходил в 88-89 годах...

Влaдимир Дагo
10.03.2011, 20:19
ЧИТАЛ В КНИГЕ'ДНЕВНИК ИНТЕРВЬЮ С В.ЦОЕМ'ПОМОЕМУ ТАК КНИГА НАЗЫВАЕТСЯ,ЧТО В ДЕНЬ СВОЕЙ ГИБЕЛИ ТЕЛО ЦОЯ ВЕЗЛИ НА АВТОБУСЕ ПАЗ И НА НЕМ БЫЛ НОМЕР-ПЕРВАЯ ЦИФРА ДАТА РОЖДЕНИЯ,ВТОРАЯ ЦИФРА ДАТА СМЕРТИ.В КНИГЕ ГОВОРИТЬСЯ О МИСТИЧЕСКОМ СОВПАДЕНИИ.НЕ ЗНАЮ,МИФ ЭТО ИЛИ НЕТ...

ЮляJ Даним
10.03.2011, 21:16
Владимир, это правда. Глянь в этой группе фотоальбом, там есть 2 роковых автобуса: об Икарус Виктор разбился, на ПАЗике тело везли в Лениград. Номера действительно мистические.

ЮляJ Дани
10.03.2011, 21:19
Альбом "Место гибели и могила".
Номера ИКАРУСА 05-18 (если цифры местами переставить, то получится 15-08). А ПАЗик 21-15 (день рождения и день гибели)
:-(((((((((((((

Влaдимир Дагo
10.03.2011, 21:34
ЗНАЧИТ Я НЕ ОШИБСЯ,СЕЙЧАС ПОСМОТРЮ.СПАСИБО4КИ ЗА СОВЕТ

Роман Пака
10.03.2011, 22:24
Миф то,что его умышленно убили. Никто из близких ему людей так не считает. И в дополнение ко всему четкое интервью водителя икаруса. Он уворачивался,потому и огромный автобус оказался в реке.

Юра С
14.03.2011, 18:11
Читал , что Цой устал от всего , подстроил свою гибель и живет сейчас в Японии, ещё что Цоя инопланетяне похители. Конечно это все бред, а вот некоторые люди до сих пор считают , что Цоя зарезали.Но я думаю это последствия блистательно сыгранной роли.

александр пкищэ
14.03.2011, 23:06
не в японии а в китае и под новым именем Цуй Цзянь но это просто похожий китаец... а некоторые приняли это в серьёз.
а ещё некоторые говорят... после просмотра"иглы" что цоя не слушай... он был наркоманом.
"говорят это как всегда"

Роман Пак
14.03.2011, 23:14
А я читал давным давно в какой-то газете,что Цой уехал в японию,и занялся там автобизнесом. И что он сам звонил в редакцию какой-то газеты,и просил не доставать журналистов его жену и сына. И что экспертиза на 90+% показала,что это голосов нашего Цоя:-D

Роман Паках
15.03.2011, 03:44
Ну так естественно,ну пресса и телепередачи как-то же должны поднимать рейтенги. Всем просто не хочется верить в то,смерть одного из самых популярных людей СССР начала 90х была такой банальной.