PDA

Просмотр полной версии : Злополучный "Москвич" Цоя


ЮляJ Даним
25.06.2010, 00:19
"... до злополучного "Москвича", на котором он разбился, у него не было машины - я возил его на своей "восьмерке". А "Москвич" мы вместе покупали. Это было, по-моему, в мае 1990 года. Так что на своей машине Витька проездил только три месяца. Думаю, он всего пару тысяч километров на ней накатал." И.Пригожин (с сайта Йя-Ххи)

ЮляJ Даним
25.06.2010, 00:20
"В то время на "Москвичи" был самый настоящий бум, они считались последним писком моды, и так вот запросто их купить было трудно. Юрий Айзеншпис договорился с заводом, и мы подъехали на АЗЛК за машиной. Выбрали авто цвета мокрого асфальта. Отдали 32 с половиной тысячи рублей. Позже оказалось, что нас обманули на 2500 рублей, мы даже расстроились." (И.Пригожин с сайта Йя-Ххи)

ЮляJ Данима
25.06.2010, 00:22
"Цой сразу не захотел садиться за руль нового автомобиля. "Я что-то боюсь, - говорит. - Йось, давай садись ты за руль, а я рядом". Помню, мы тогда только выехали на Окружное кольцо, и у нас закончился бензин. Я остановил какой-то грузовик. Водитель, увидав Цоя, был вне себя от радости. Даже попросил, чтобы Витька у него на спине расписался, так как под рукой не было бумаги." (И.Пригожин с сайта Йя-Ххи)

ЮляJ Даним
25.06.2010, 00:23
"Добрались мы до Беляево, где жил Витя, выгнали со двора мою "восьмерку" и поставили под брезент только что купленное новенькое авто. Поднялись в дом, попили чаю с конфетами, и я отвез Цоя на своей машине в аэропорт. Он тогда с Джоанной Стингрей улетал на гастроли в Японию. Больше мы с ним не виделись. Только созванивались" (И.Пригожин с спйта Йя-Ххи)

ЮляJ Данима
25.06.2010, 00:26
И.Пригожин: "Мы вместе с Цоем покупали тот "Москвич" на котором он разбился."

Andy Gostfi
15.07.2010, 19:11
Трудно говорить,что стало причиной ДТП:может быть невнимательнось,маленький стаж за рулем,ведь он был "новичок".Быть может,зверек какой-нибудь из лесу дорогу перебегал.Мы этого не узнаем никогда.Скажу одно,что умом Россию не понять....

Тарас Вмади
25.02.2011, 01:13
Пригожин еще тот фантазер. У Цоя до москвича уже был автомобиль ВАЗ 2109 вишневого цвета. У меня даже фотография есть, где Цой сидит за рулем своей девятки.