PDA

Просмотр полной версии : Книги о В. Цое


Лёльk
08.11.2009, 04:58
Здесь обсуждаем выпущенные книги о В.Цое и КИНО. Ваше мнения...

ЮляJ Даним
09.11.2009, 19:08
Да книг уже великое множество вышло, но для меня самыми запоминающимися были "В.Цой", вышедшая в 1991 и А.Рыбин "Киео с самого начала и до самого конца." Такая книжка классная. Алексей писал о Цое не как о рок-звезде, а как о своем друге, вроде бы обычном ленинградском парнишке Викторе, о том как они создали "Гарин и Гиперболоид" и про то что было дальше. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ. И еще книга написана очень легким языком, читается на одном дыхании и совершенно не грузит.(Y)

Любовь Такас
10.11.2009, 17:46
Да, согласна, книга хорошая. Ещё всем рекомендую почитать повесть Марианны Цой "Точка отсчёта", написанную в 1991 году.

ЮляJ Дани
10.11.2009, 18:05
Не знаю уже вышли в тираж "Воспоминания Натальи Науменко о Викторе Цое"? Я читала на сайте "Йя-Хха".
(lo)Там совершенно по другому освещены взаимоотношения Виктора, Марьяны, самой Натальи и Майка Науменко.(U)
Хотя трое из перечисленных людей уже мертвы и не могут ответить, мнеэтот отрывокпонравился!!! Такие вот взаимоотношения, где все имеют право на любовь и право на ошибку.(L)
Ваше мнение?
Еще у Натальи есть "Отель по имени БРАК".

Лёльk
10.11.2009, 19:25
Воспоминания Натальи Науменко о Викторе Цое(отрывок)
Через несколько дней явился незнакомец по имени Цой. Чинно поздоровался. Я вежливо (глядя поверх его головы) предложила чаю и занялась своими делами. Вернее, пыталась заниматься: кожей чувствовала, какой он напряженный сидит. А мне что - лучше? Щека (что ближе к нему) горит, сердце колотится.
Майк вышел, мы остались в комнате одни и старательно не замечали друг друга. Почувствовав, что сижу красная, и пальцы не слушаются, сбежала на кухню. Попрощалась равнодушно, правда, «Пока» получилось сипловато...
Ну и сколько, интересно, эта ерунда будет продолжаться? Раньше нормально общались, а теперь ведем себя, как влюбленные балбесы. Друг от друга шарахаемся, а по комнате молнии летают, дышать трудно.

Лёльk
10.11.2009, 19:27
Выскакиваю в коридор и в ту же секунду оказываюсь в объятиях. Какие же мы дураки: измученные, задохнувшиеся, счастливые... - Я тоже не могу. Это не выход!
Потом долго рассказываем друг другу о том, как было страшно (и как одинаково страшно), и жалуемся, жалуемся... На кого?..
Итак, все осталось по-прежнему: приходил Рыба, приходил Цой. Не брат, не муж, не любовник - просто мой Цой. Майк смирился, но иногда язвил. Я знала все Витины песни. Они с Лешей разрешали «подмурлыкивать», а иногда просили «подлялякивать» (в «Весне», например). Мы ели «плов по-ливерпульски» (рис, корюшка в томате, хмели-сунели), пили принесенный Витей цикорий, чай или кислое вино по рубль-десять.
Цой в последнее время распрямился, стал уверенней в себе; был он то задумчив, то отвязно весел, а если он был весел, то и все кругом смеялись. Вдвоем мы все разговаривали и разговаривали: о детях, о «новой волне», о дзен-буддизме, о последнем альбоме «Аквариума» и о том, чем отличаются друг от друга Москва и Питер

Лёльk
10.11.2009, 19:35
Женился бы ты уже скорее! Ладно. Только невесту найди.
Начинаем перебирать варианты. Витька, дурачась, обсуждает и отвергает каждую кандидатку.
- Марианна, - называю очередное имя. Цой вдруг становится серьезным.
- Она вульгарна.
- Ваш безжалостный лаконизм, Виктор Робертович!.. Тем более, это неправда. Ее надо узнать получше, вот и все.
Марьяша добрая, умная; ее грубость - защита. Я знаю, я у нее дома недавно была. Она рисует здорово. Слушай, а почему она вдруг меня в гости позвала?.. Представляешь, они с мамой на балконе курят, а бабушка-коммунистка их гоняет. А мама у нее...
- Про паровоз поет.
- Ну тебя!...- Наташ! - Цой разворачивает меня за плечи лицом к себе. - У меня может быть только Наташа. Маленькая Наташа... Даже если это будешь не ты...
ссылка(yahha.com/article.php?sid=436)
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
Понравилось.И тут же вспоминается как сторона другой медали роман Марьяны Цой "Точка отсчёта.":-D

ЮляJ Данима
10.11.2009, 20:15
Вот после прочтения "Воспоминаний Н.Науменко" становится понятна и некоторая отчужденность и даже холодность в отношениях Майка и Виктора в последнее время.
А все таки Майк какой классный:"...и когда я вернулся домой ты спала,
но я не стал тебя будить и устраивать сцен.
Я подумал:"Так ли это важно? С кем и где ты провела эту ночь, моя сладкая N".
(Хотя Наталья всегда утверждала, что эта песня не про нее)
И как Майка безумно жаль, он умер(погиб) через год после Вити, в августе, но уже 91 года. Успел сняться в фильме "Буги-вуги каждый день". Я еще в 91 видела, потрясный фильм(Y)

ЮляJ Даним
18.11.2009, 17:57
А кто "Черный квадрат" читал? Сюрреализм просто...(Y)Мне понравилось! Все должно быть так, как идет...

Любовь Такаса
18.11.2009, 18:46
Я в интернете читала роман "Апостол Иващенко", автора не помню. Там про жизнь после смерти. Парень погибает и при распределении на том свете просит, чтобы его помеслили туда же куда и Цоя. Цой становится его соседом, а попадает он в ......Шушенское! Вещь специфическая конечно...

Лёльk
19.11.2009, 19:43
А про новую книгу Цой forever,автор Житинский А,кто что знает?:-D Может уже кто успел прочитать!

Алексей Сама
27.11.2009, 04:57
Виктор Цой "Звезда по имени Солнце" Стихи, Песни, Воспоминания. ЭКСМО-ПРЕСС, Москва 2001 год.

Лёльk
27.12.2010, 23:18
(Цой forever) ребята кто читал? отзывы.
вячеслав тектов

Лёльk
27.12.2010, 23:19
Нормальная книга очень даже объективно жизнь виктора показана. можно сказать даже, что это САМАЯ ПОЛНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КИНОМАНА!
все довольны, кроме разлоговой )))

***Настенка*** МороZова

Лёльk
27.12.2010, 23:22
Вячеслав ваша тема была удалена,топики были перенесены в эту тему.
Еще раз обращаюсь ко всем участникам прежде чем создать очередной дубликат просмотрите темы!!!!!

ЮляJ Даним
27.12.2010, 23:27
Спасибо, Лен, только собралась - а ты уже все сделала(Y) (Y) (Y)

ЮляJ Даним
27.12.2010, 23:29
Книга и мне очень даже понравилась!!!(v) (v) (v) Не поняла тож - чего Н.Р. так на нее и автора окрысилась, про Наталью там не было ни одного худого слова сказано. Только "рядом с Витей сидела очень симпатичная и молчаливая девушка"...

александр пкищэ
28.01.2011, 00:47
1.Виктор Цой Звезда По Имени Солнце, 2.Путник Второй Тропы (Абзал Букенов).

Марья Сэкгэ
30.01.2011, 09:48
Книга-кино.Виктор Цой.составление и оформление издательством АНТАО,2005год.дизайн -АНДРЕЯ Якушева.делал Книгу А.Рыбин.и др.