PDA

Просмотр полной версии : В 89г. Цой из-за фильма "Игла"был признан лучшим актером года.Правомерно ли ...


Андрей Пасм
26.04.2010, 04:32
В 89г. Цой из-за фильма "Игла"был признан лучшим актером года.Правомерно ли такое решение?

Ольга Чунт
26.04.2010, 09:02
А кто тогда мог сыграть лучше? конечно все справедливо.....

Владимир Камэс
26.04.2010, 17:41
Секрет истинного киноактёра прост-будь самим собой, что Цой и сделал в Игле, конечно-же всё справедливо

Светлый сан
26.04.2010, 18:08
Владимир, Виктор - талантливый человек, поэтому у него всё получилось. Но я думаю, что настоящий актёр как раз тот, кто сможет сыграть роль, где образ противоположный его натуре, где он никогда не испытывал ни этих чувств, не бывал в таких ситуациях.

Владимир Камэсн
26.04.2010, 18:22
Да нет, здесь я с тобой не согласен Наталья, никогда не сможет, потому как ты сама заметила, никогда не испытывал этих чувств, никогда не бывал в этих местах. То, что Виктор был талантлив- ни у кого сомнений нет, просто я думаю что его герой в игле и есть его прямая противоположность.

ЮляJ Данима
26.04.2010, 19:18
А мама Цоя Валентина Васильевна говорила, что всегда с удовольствием смотрела "Ассу", где у Вити эпизодическая роль. Но никогда не могла досмотреть "Иглу", очень ей больно было, так Виктор был там естественен и играл самого себя.

ЮляJ Даним
26.04.2010, 19:19
Ну и к "Игле" я подхожу, как к культовому фильму(Y)

Юлия Хаким
28.04.2010, 00:28
Судить о том правомерно или неправомерно решение о том, что Виктор стал лучшим актером года это я считаю неправильным вопросом. Он сыграл: Великолепно, Естественно, Безусловно роль была только под него. Он стал лучшим актером, сам того не подозревая, жил в роли. Он жил....

Рустам Хайтк
28.04.2010, 13:42
Конец80х начало 90,не простое время.Или ты бунтарь или ты никто.Время подвальных и квартирных тусовок.Снимаясь в"ИГЛЕ"ЦОЙ

Рустам Хайт
28.04.2010, 14:15
ПРОДОЛЖУ,,,,ЦОЙ ничего не придумывал.играл как есть.ЭТО ЕГО ЖИЗНЬ.В "Игле"он ОДИН борется с наркотой с наркодиллерами.При чем как крассиво он это делает.Ни капли сомнений в принятии решений."Ты один но это не зрачит ,что ты одинок."Лично для меня ИГЛА это не просто фильм.Гитары,подвалы,тусы,норкота.Все это мы проходили.Не исключаю,что ЦОЙ пробовал эту дрянь.И в Игле и в жизни у него хватило духу не подсесть на нее.Он видел тех кто слаб и не мог справиться с этим,а порой это твои друзья и близкие. О КАКОЙ ПРАВОМЕРНОСТИ ИДЕТ РЕЧЬ?????

Andy Gostfi
28.04.2010, 19:49
Он не был никогда актером и театральность тоже не любил.Стране нужен был новый герой.БГ отходил уже назад,не модно было уже.И тут появился на экранах В.Цой.,как надежда на что-то новое и не забываемое.Остальное дело техники:режиссеров,операторов,сценаристов.Образ он сам создал.Здесь только талант нужен и немного того,что у актеров называется сценарным мастерством.Талант у него был,сценарное мастерство научили его наши режиссеры,операторы,сценаристы.Слава богу,что он,как многие сегодняшние музыканты не "опустился" до "Евровидений" и ночных клубов и прочих заведений "легкого" зарабатывания денег.У Цоя был сумашедший и громадный успех,который,я так думаю,привел его к гибели на латвийской дороге.Я думаю,что он заработал и заслужил этот титул"Лучший Актер года"...

ЮляJ Даним
25.06.2010, 17:35
("Игла")Виктор Цой: «Герой этого фильма в каком-то смысле – человек ниоткуда. Он мне очень близок по духу. Я в принципе ничего не играл, а старался вести себя так, как бы мог себя повести в такой ситуации, но в рамках сценария, конечно Я ничего не “создаю”, просто выхожу на сцену и пою. Я сам – образ» ; корреспондент: «сложилось впечатление, что роль написана именно для вас, вы играли почти себя», Цой: «В какой-то степени так оно и было» .

Голубева
02.07.2010, 21:47
А почему нет, собственно? Во многом благодаря "Игле" Цой стал известен не только как музыкант, но и как талантливый актер. Он был во всем творческим человеком, по стилю совершенно непохожим ни на каких других актеров. В этом фильме он раскрылся как творческая личность. Поэтому я считаю, что "Цой как актер" вполне заслуживает уважения.

Екатерина Офан
06.07.2010, 01:43
Я вобщем то не кинокритик, мне тут сложно судить на проф уровне, по поводу степени правомерности.
Могу сказать так - 1) я не представляю кого-то вместо Цоя в этом фильме, 2) когда в кинотеатре смотрела этот фильм, зал был полный, причём по второму третьему разу шли, 3) знаю людей, которые Цоя не слушали (и после смерти не слушали), но Иглу посмотрели и понравилось.
Так что вполне правомерно такое решение.