PDA

Просмотр полной версии : Бутусов, исполнение песен Цоя. Ваше мнение?


Юлия Пьян
08.11.2010, 02:07
Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ,КАК МОЖНО СЛУШАТЬ ПЕСНИ ЦОЯ НЕ В ЕГО ИСПОЛНЕНИИ.ЭТО ПОЗОРНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ.ЦОЙ ПОЕТ ТАК,КАК НЕ СПОЕТ НИКТО ДРУГОЙ.Я КАК-ТО УСЛЫШАЛА ПЕСНЮ КУКУШКА,КОТОРУЮ СПЕЛА ЗЕМФИРА(ЕСЛИ МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ).ЭТО УЖАС.Я БЫЛА В ШОКЕ.ХВАТАЕТ ЖЕ УМА ИЗУРОДОВАТЬ ТАКУЮ ПЕСНЮ:-@ ^o) :-| 8oI (sr) ДА И НЕ ТОЛЬКО ЭТУ,НО И МНОГИЕ ДРУГИЕ

АЛЕНЬКА G
08.11.2010, 04:54
Я согласна с Юлей. Раньше чужое исполнение тааак резало слух,как зубная боль... А вот Бутусова воспринимаю нормально..И то наверное из за "Дети минут".Хорошо сделали песню. Да и в команде с Каспаряном многое компенсируется.(v)

Гала Чэтвэ
08.11.2010, 06:13
Чего Николай сам не высказался? мне, лично, не нравится исполнение Бутусова. Мне не нравится, что он поет как будто одолжение делает, и ни здрасте тебе ,ни до свидания.А то,что он исполняет песни КИНО дает ему БООЛЬШИЕ очки...то за счет Кормильцева выезжал, теперь вот... двадцать лет назад я его вообще-то очень уважала, а сейчас , и , кстати, постепенно!! сложилось вот такое мнение...

Хусаинов Наим
08.11.2010, 16:58
не надо никакого Бутусова!! пусть свои песни поет!!

- -Екатерина - -
08.11.2010, 19:00
Вы сначала сходите на концерт! А потом выводы делайте! Бутусов очень даже прилично исполняет песни Вити, тем более, что делает он это в паре с Каспаряном, который играет как прежде великолепно! И если бы сам Георгий считал, что Бутусов плохо исполняет, думаю, такой пары бы просто не сложилось! Я лично Ю-Питер как группу не воспринимаю, не по душе мне их песни, НО! Давайте разделять эти вещи! Бутусов отдает дань Виктору, исполняя ег песни, как и Кинчев к примеру. Каждый это делает по-своему, в своем стиле. И это у них неплохо получается! На концерте, под соло Каспаряна - просто завораживает. Виктора никто не заменит, не перепоет, это все ясно, это не подмена, это просто дань памяти.. была на концерте 6-го числа, воспонимания о нем свежи и великолепны!Жаль, что здесь видео не выложить ...

Сергей Ч
08.11.2010, 19:15
Согласен с тобой Катерина.Спасибо всем тем,кто и по сей день исполняет песни Виктора!Пусть на свой лад.

Хусаинов Наи
09.11.2010, 00:00
В исполнении Кинчева!!можно послушать! а остальные не интересны!!

НИКОЛАЙ Ники
09.11.2010, 02:32
Третьего числа этого месяца был его конфет в городе Ростов на дону, он вышел и начал с песни легенда и в этот момент зал наполнился слезами. Там был не я, просто небыло возможности из за работы. Был мой брат, по его словам концерт был супер, тем более один из гитаристов Каспарян.:)

НИКОЛАЙ Ник
09.11.2010, 02:37
Гала, мое мнение таково, если бы не слова Виктора Робертовича нами любимого Цоя в его песнях то он небыл бы столь интересен огромной публике в том числе и мне!!!

Гала Чэтв
09.11.2010, 06:22
Вот вот.......как раз "про концерты"- мы как то были на концерте Бутусова, или Ю-питера лет пять назад. песни пел свои старые, потом чего-то новое пел-всего пару может песен, а дальше только КИНО - сразу в зале оживление возникло, народ подпевал, расчувствовался, думаю как и в РОстове на Дону...)))я до этого концерта к нему предвзято не относилась, чес слово!!!просто так отметила про себя.. Далее про концерты. 7 !!!октября мне концерт очень понравился. столько отзывов было: кто-там хуже кто лучше пел, как обычно спор про Земфиру с Бутусовым-кому-то очень нравиться, а кому-то как и мне именно они не понравились, и!!!Я лично подмечу, опять же свое мнение, Бутусов пел без чувств и без души!!! можно про репперов спорить , про Короля и Шута и т.д...а вот Костя вышел,и мы получили то чего хотели, единение с людьми, кто любит творчество КИНО, пели все вместе, прочувствовались!!!! хорошо было, конечно не как двадцать лет назад!!!!!!!..тогда народ не сидел на рок-концертах!!!............

Квентин Такан
09.11.2010, 22:35
Зачем перепевать,то что реликт.Не против Бутусова,но оригинал есть оригинал,трясёт от современных переделок.

Юлия Пьяна
10.11.2010, 02:21
СОГЛАСНА С КОСТЕЙ:НЕ ТРЕСЕТ,А КОЛОТИТ.НЕ МОГУ СЛУШАТЬ ИНОЕ.ТОЛЬКО ВИКТОР!

НИКОЛАЙ Ники
10.11.2010, 05:32
Сергей, если ты внимателен, в каждой из 163 -х тем, пишут одно и тоже и об одном!

НИКОЛАЙ Ники
10.11.2010, 06:55
Серега, ни капли. Тут каждый из нас высказывает свою точку зрения.

Сергей Ч
10.11.2010, 07:26
Благодарю!Я не критикую обсуждения.Я уважаю мнение каждого.Всем спасибо!

Леся Кикий
12.11.2010, 03:56
ВИКТОРОЯ ЦОЯ НИКТО И НИКОГДА НЕ ПЕРЕПОЕТ!ЭТО ОДНОЗНАЧНО!

НИКОЛАЙ Ники
13.11.2010, 03:47
Леся, это все знают что луче самого Цоя не кто не споет, вопрос поставлен по другому.

Леся Кикий
13.11.2010, 04:00
Я думаю я ответила на вопрос. Если хочешь разшифрую. Я слушаю песни только в исполнении своего Кумира-Виктора Цоя!(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) .Лично мне его никто не заменит!

Роман Пасн
13.11.2010, 10:33
Мне нравится.В принципе нормалёк,с пивом потянет(tr)

Любовь
14.11.2010, 03:46
Я согласна с Наилем.Пусть Бутусов свои песни поет!8oI А Цоя мы и так всегда будем помнить и слушать.Не могу слушать песни Виктора Цоя в чужом исполнении.

Кристина Шайхис
14.11.2010, 05:54
Позволю себе высказать свое мнение. Я очень люблю Виктора, и с каждым годом понимаю, что люблю больше и больше, и никгда уже не разлюблю. Но каверы - это вторая жизнь песен Виктора, потому что первая у них уже есть, в его исполнении. Не берусь судить, кто как поет, скажу лишь, что у каждго из тех, кто когда-либо исполнял песни Виктора Робертовича, свой стиль, и упрекать их в плохом исполнении либо неуважении к наследию Цоя глупо. Мне очень нравятся Дети минут в исполнении Бутусова, вписываются в оформление Иглы ремикс. Я считаю, что песни и стихи Виктора Робертовича живут и должны жить, несмотря ни на что. Он оставил сокровище, которое мы должны сохранить. Пока мы помним, он жив и с нами. Я в караоке пою только его, что, скажете, это плохо? Пусть его исполняют, это дань уважения другу, исполнителю и поэту. Я его люблю, любите и вы....

НИКОЛАЙ Никиф
14.11.2010, 23:04
Леся, я думаю все твою точку зрения поняли, потому что мы все такие! И ты ответив не чем, не кого не удивила!

Леся Кикийч
15.11.2010, 04:57
А я и не пыталась кого то удивить! Я сказала то что думала.:-) :-)

Наталия Нэвам
15.11.2010, 23:59
Мы были на концерте Юпитера у нас в городе. И что интересно: 20 песен спел Бутусов из своего репертуара. Зал реагировал ровно, с авациями. Но под конец, когда начал только первые аккорды КИНО, ( Каспарян подмигнул) , зал Взорвался!!! Все так оживились и начали петь с ним!

НИКОЛАЙ Ники
16.11.2010, 17:51
Вот также и было третьего числа этого месяца, оваций со слезами..

- -Екатерина - -
16.11.2010, 18:04
А вы все не думали, что Бутусов это делает не ради нас с вами, не ради Виктора...а ради Каспаряна? Я внимательно наблюдала за ним на концерте...Он простооживает когда играет песни Кино...как и прежде..Так что пусть они вместе это делают! Послушать гитару Георгия...разве этого мало?

Наталия Нэвам
19.11.2010, 21:21
Может быть! Недавно видила интервью с Бутусовым, он улыбаясь говорил, что Каспарян его дрочит по спартански как надо правильно петь песни Цоя!:-D

НИКОЛАЙ Ники
20.11.2010, 17:24
Наталья, я думаю ты права!!! Я и не подумал.. Только щас..дошло.

НИКОЛАЙ Ники
20.11.2010, 17:25
Катя, я думаю ты права!!! Я и не подумал.. Только щас..дошло.

- -Екатерина - -
20.11.2010, 17:41
:-D (Y) Георгию это на самом деле нужно...Да и нам всем приятно его, Каспаряна, послушать :) И дело тут не в Бутусове... :)

Хусаинов Наи
20.11.2010, 18:07
вообще то Каспаряна не Георгием зовут!! а зовут его Юрий!!

ИБРАГИМОВА
21.11.2010, 06:44
Не нравится. Не-то что-то.
А в исполнении КИнчева - очень!(Y)

Сергей Ч
21.11.2010, 06:50
Да все поют его песни,дети,малолетки,старики,учителя,пацаны,лохи,х улиганы,менты,военные,бедолаги,врачи,русские,не русские,я пою,мои друзья поют,мама моя поет и соседи мои и враги мои!Его все поют ...Почему бы этим то не петь?????

Профиль удам
21.11.2010, 07:05
Поют все,но энергетика не та. Мурашек нет и тех эмоций,которые испытываешь слыша голос Виктора.Не то совсем...:-(

- -Екатерина - -
21.11.2010, 16:21
Наиль Хусаинов Вообще-то прежде чем что-то заявлять, неплохо было бы чуток что-то знать!
А про энергетику...Так второго Цоя и не будет...Кому-то ближе энергетика Бутусова, уверена, и таие есть. Тема не о сравнении с Цоем - сравнивать людей ВООБЩЕ глупо, с Виктором тем более, это бессмысленно. Кинчев тоже вот поет...и очень мощно..но у него это по-своему получается, но главное - у Алисы НЕТ ГЕОРГИЯ КАСПАРЯНА как первоисточника! :)

Хусаинов Наим
21.11.2010, 16:52
Пусть для вас он будет ГЕОРГИЕМ Каспаряном!! А мы знаем ЮРИЯ Каспаряна!!! Георгием зовут Ударника "КИНО"

Рафаэль
21.11.2010, 21:05
Юрий Каспарян в свое время крестился и принял им Георгий!

Наталия Нэвами
21.11.2010, 21:28
Да в курсе. Но это уже после КИНО. А для любителей КИНО он навсегда останется с прежним именем Юрий!

- -Екатерина - -
21.11.2010, 22:17
Если бы вы уважали ЕГО мнение, а не свое, не заявляли бы так...
Георгий Каспарян просит его называть его ЭТИМ именем! Уважая его, я буду называть его Георгий, и поправлять меня не нужно!

НИКОЛАЙ Ники
24.11.2010, 07:23
Да, уважаемые поклонники вы определитесь Юрий или Григорий! Со стороны посмотришь смешно...:D

Гала Чэтвэ
24.11.2010, 07:37
А мне кажется не смешно!!... мы собираемся 16 декабря на концерт(я опять про концерты)))) ,думаю там как раз и разберемся...( ну я имею ввиду кого в нем больше того Юрия или нового, Георгия?!) и Бутусова то с ним не будет...

Рафаэль
24.11.2010, 18:48
Да тут все просто на самом деле - сейчас Георгий, а музыкант группы КИНО всегда останется Юрием Каспаряном!

НИКОЛАЙ Никиф
25.11.2010, 18:53
Я больше скажу, с Каспаряном супер просто!!!! Он душой играет и вспоминая 80-90 просто по его выражению это видно.

Гала Чэтвэк
12.01.2011, 07:36
После концерта отписалась в другой теме.. А все-таки напишу и здесь впечатления!! Про концерт 16-го декабря симфонического оркестра и Каспаряна. Мы слушали музыку два часа на одном дыхании! Я всегда думала текст важнее! нет, одно дополняет другое. Сначала красиво играл просто оркестр на фоне заснеженных красивых деревьев, А потом вышел Каспарян и вдарил!!! Сразу в сердце))) Хочу отметить, что это новый человек, взрослый, самодостаточный, красивый, уверенный.НО и тот Юрий, который шел по жизни маршем))) На этом концерте он действительно солировал, и солировал суперски!!! Поэтому,еще раз и убедилась, что исполнение Бутусова мне не нравится, даже и с Каспаряном(((

Татьяна Сэкги
13.01.2011, 05:37
У Бутусова нет той искорки в исполнении песен,и поет он их без молейших эмоций.

- -Екатерина - -
13.01.2011, 08:06
Бутусов всегда все пел как бы без эмоций, таков стиль его личный. может и хорошо. Гораздо омерзительнее выглядят те, кто поет песни Цоя и пытаются при этом "копировать" Витин стиль - это как раз невыносимо. Бутусов этого не делает, он просто исполняет песню, чужую, и все, в этом он молодец. А слушать Витины песни всегда приятно, если их не портят, Бутусов, на мой вкус, не портит :) А Каспарян просто великолепен :)

Милена Кандка
16.01.2011, 04:03
Меня это немного раздрожает,ведь так как ЦОЙ не спает никто!!!К чему эти ущербные попытки со стороны Бутусова?!

Ващенко
16.01.2011, 05:23
к чему ущербные попытки?)).... а, мож, к тому, что и Бутусов, и Кинчев, и другие - люди из времени Цоя, из его круга, знающие его лично... а сегодня поющие в его память... почему бы и нет?

- -Екатерина - -
16.01.2011, 09:23
что за глупость - КАК ЦОЙ..ну и КАК БУТУСОВ никто не споет, и КАК ШЕВЧУК..при чем тут КАК? любой человек индивидуален! Бутусов поет КАК БУТУСОВ! Он не СирОжа Кузьменко - безликая и бессмысленная пародия на самого себя! Бутусов, как и другие, поют Витины песни, и мы с вами поем, потому что нам это НУЖНО, потому что это ПАМЯТЬ! Расширьте границы своего сознания уже!

Александр Ккэт
14.02.2011, 21:46
"Кончится лето" очень смешно получается у Бутусова , остальные - доклад ,нет эмоций .

Гала Чэтвэк
14.03.2011, 19:10
точно "доклад"))))и вот опять на чартовой дюжине звучали так дети минут!!!!!!!!!

Максим Диви
05.05.2011, 16:54
А мне "Кукушка" из "кинопроб" в исполнении ЗЕМФИРЫ понравилась. Извините за мнение, но такое ощущение, что песня была написано именно для нее, ее голоса и манеры петь!

Николай Смык
22.05.2011, 21:59
Так как песни"Дети минут" нет в исполнении Цоя,то Бутусова интересно послушать.

Алеся Гак
14.08.2011, 17:01
А я не вижу в этом нечего плохого,,,если перепевают,,значит его песни настоящие,,и дороги людям!!!И БУтусов сам уже легенда рока!Так что ему можна!(ch)

- -Екатерина - -
14.08.2011, 18:01
Да, многие довольно достойно иснолняют Витины песни, и это прекрасно.

Кристиночка Канс
17.11.2011, 04:30
Если его песни поют другие,и это не плохо как думают многие.это наоборот очень хорошо,так как этим можно подчеркнуть что Виктора помнят,и то что он всегда для нас будет жив.пока будут живы его песни.а песни его всегда живы!