PDA

Просмотр полной версии : Праздники в жизни Вити Цоя!!!


ЮляJ Даним
25.01.2010, 16:13
Марьяна Цой:"...у Вити что-то щелкнуло в голове, и мы отправились подавать заявление в ЗАГС, где и предстали 4 февраля 1984 года на торжественно-идиотской церемонии. Глоток свежего воздуха нам обеспечил, естественно, БГ, явившийся в концертном гриме с намотанными на шею разноцветными тряпками.
А на следующий день в нашу несчастную квартиру набилось человек сто. Витька перенапрягся и в результате этого радостного события слег с температурой под сорок."

ЮляJ Даним
25.01.2010, 16:13
Марьяна Цой:" ...чаще всего денег в кармане не обнаруживалось. Однако Борис (Гребенщиков) с невероятной настойчивостью "нарывал" к каждым выходным пятнаху, что бы явиться в пятницу вечерком с двумя авоськами сухого, как правило, красного вина. Начинался настоящий уик-энд с пусканием пиалы по воде, с бесконечными разговорами и пением песен друг другу или тому, кто еще не спал, или вообще никому."

ЮляJ Дани
25.01.2010, 16:14
Марьяна Цой: " Новый 83-ый год встречали скверно. У Вити еще не зажили руки, меня донимала зубная боль. Вообще-то, это плохая примета-болеть в новогоднюю ночь. Но мы в приметы не верили.
К концу года мы оба оказались в больницах., причем я чуть не загнулась. На примере "моего года" Витя стал очень осторожно относиться к "своему". Ведь он был "ТИГР", а в тигринном гороскопе сказано, что эти люди часто не доживают до зрелых лет."

ЮляJ Даним
25.01.2010, 16:14
Марьяна Цой:"Это было 5 марта. Цой вошел-подбородок вперед, уже тогда-и говорит. "Меня зовут Витя." Потом, естественно, все напились, начался полный бардак, все сидели друг у друга на ушах..."У-у, какой щенок-Витя его зовут!" И я взяла губную помаду и написала свой телефон чуть ли не на его физиономии. С этого все и началось. Цой стал звонить мне домой, я тоже стала звонить ему..."

ЮляJ Даним
25.01.2010, 16:15
БГ:"Это был день рождения Марьяны и это было впервые, когда мы приехали к Витьке домой. И как-то так нам в этот день повезло, что хватило денег купить красного вина. Я сухое вино вообще не люблю, но оно было дешево, а на портвейн денег тогда не было. И когда я увидел на шкафу у Витьки изображение Брюса Ли, я обрадовался...Под Брюса Ли и нунчаки мы вино-то все и выпили. И впали в такое особое медативное состояние, замешаное на "новом романтизме", Брюсе и китайской философии..."

ЮляJ Данима
21.06.2010, 16:50
Вот сегодня Виктору бы исполнилось 48 лет...
А кто нибудь в курсе-как и где Витя отмечал свой последний день рождения в июне 1990 года?
17 июня 1990 - концерты в Архангельске, 24 июня 1990 - уже знаменитый концерт в Лужниках. А 21 июня 1990 -?