PDA

Просмотр полной версии : Виктор Цой- фанат Брюса Ли


Владимир Камэс
25.04.2010, 09:26
Знаете ли вы что Виктор Цой был большим поклонником Брюса Ли и тоже хорошо владел нунчаками

Анатол й Стаки
25.04.2010, 15:31
Не знал , хотя в фильме ИГЛА Цой действительно кое что показал из Брюса Ли , ну в то время Брюс Ли был у многих был кумиром , и с нунчаками пол двора ходила .

Владимир Камэс
25.04.2010, 16:10
Тем неменее как пишет Рыбин, Цой был просто на нём помешан, и вырезал всевозможные фигурки из дерева с ним

АНТОН шэмэн
25.04.2010, 17:15
да в фильме ИГЛА он показал тогда бой .
ну это доказыват что он владел боивым искуством

Владимир Камэ
25.04.2010, 18:27
Да нет, не владел, скорее всего он учился сам, смотря фильмы с Брюсом

----- ОliksО
25.04.2010, 18:40
Всем известно, что такое боевые искусства востока, но наверняка не многие знают, что такое энергия ЦИ, управление энергией, боевая медетация, ну и использование энергии людьми обладающими такими познаниями. это и натолкнуло на мысль, о том что, такими знаниями мог обладать и В. Цой, возьмем к примеру 1986 год,в этот промежуток времени у группы происходит как бы перелом, складывается впечатление,что КИНО стало совершенно другой группой, если обратить внимание то изменяется и энергетика группы, хотя как бы в текстах да ив мелодике КИНО мало чем изменилось (только повзрослело)вопрос почему, произошли такие перемены, естественно все дело в лидере группы, занимался ли Цой в то время боевыми искуствами,возможно проводились занятия йогой и работал с энергией, Виктор мог както использовать в своем творчестве такие знания, жаль что Марьяны сейчас нет,она могла бы многое прояснить,как раз она если мне неизменяет память и говорила о том что Цой усиленно занимался боевыми искуствами несколько лет.

Andy Gost
05.05.2010, 16:27
Не был он никогда ни каратэкой,ни кунг фу мастером.Если уж говорить о профессиональном уровне "бойца",то перед статичной камерой можно сыграть что угодно и кого угодно.До Ван Дамма ему было далеко потому что надо "пахать" над растяжкой ног и гибкостью,а Виктор,как известно,энергией своей не разбрасывался.С перестройкой в стране многие начали чем попало заниматься потом все побросали.Это относится и к восточным единоборствам.Ребята,да не был никогда Виктор Цой ни каратэкой,ни бойцом,он был музыкантом.Спорт-это труд тоже.Он требует усилий,упорства и определенного характера.Надо пахать дено и ношно над своим телом и духом...,а у Цоя таких качеств,как известно,не было...Если он позанимался когда-то месяца три в спортзале каратэ-это мало,чтобы чему-то научиться.Музыка была для него целью в жизни и осталась ею....

Владимир Камэ
05.05.2010, 18:56
Никто и не говорит что он был каратистом или кунфуистом, просто Виктор был фанатом его творчества. Не веришь, поищи книгу, написанную Алексеем Рыбиным о жизни Цоя и его группы, и всё сам поймёшь

ЮляJ Дани
25.06.2010, 17:39
Брюс Ли (как и Цой спустя годы) на вопрос «А в ваших фильмах вы выражаете себя?» ответил: «да – то есть честно и настолько, насколько могу» . Как и Цой, Брюс Ли для многих – «это объект для подражания, образец героя»

ЮляJ Данима
25.06.2010, 17:41
Виктор Цой сознательно ориентировался на личность Брюса Ли. Борис Гребенщиков вспоминает: «И когда я увидел у Витьки на шкафу изображение Брюса Ли, я обрадовался, поскольку уже есть, о чем говорить А Брюс Ли оказался очень уместен, и там еще нунчаки висели на стене. Я сам к этому времени уже года два, приезжая в Москву к Липницкому, садился и, не отрываясь, пересматривал все фильмы с Брюсом Ли, какие только в тот момент оказывались в доме. А “Войти в дракона” – главный брюсовский фильм – смотрел как минимум раз пятнадцать. Я за нунчаки сразу схватился, порадовался любимому оружию, и Витька показал, что он с ними делает. А получалось у него здорово. То ли в крови что-то было, то ли что – но это производило впечатление блестящее – почти Брюс Ли! Под Брюса Ли и нунчаки мы вино-то все и выпили. И впали в такое особое медидативное состояние,

Голубева
04.07.2010, 04:02
Никто и не говорит что он был каратистом или кунфуистом, ==== Он как раз-таки занимался кунг-фу, и вполне серьезно. Об этом писали в книгах воспоминаний его друзья, и сей факт доподлинно известен. У него был и тренер.

Роман Стэпан
04.07.2010, 04:36
Виктор,был настолько помешан на фильмах о боевых искуствах.Что это отразилось и в его песне-
красная,красная кровь,через час уже просто земля,через два-на ней цветы и трава,через три- она снова жива.

Ярошев Дми
04.07.2010, 05:30
Анна прова Цой владел единоборствами и в полне на приличном уровне! Ео жизнь складывалась не только в музыке но и в спорте!

Татьяна Сэкги
12.01.2011, 04:08
Цой занимался не только музыкой,но и отличным спортсменом.Его увлечение восточными единоборствами,помогали ему расслабиться.

вячеслав тэкт
13.01.2011, 00:53
Цой так же непобедим как Брюс, только в музыке...
А если сравнивать, то больше сходства с сыном - Брендоном Ли (Вспомните культовый фильм "Ворон" уверен Виктор был бы в восторге от этого фильма - готическая героика + саундтрек цоевских любимцев The Cure...
жаль что я не Рашид Мусаевич Нугманов, а то неминуемо сделал бы проект в котором оживил этих двух парней...
сюжет: Моро и Брендон спасают Россию от волопутов (саундтрек Юра Каспарян + Cure)
p.s. Брендон Ли нелепо погиб на сьёмках фильма ему было 29...

ВЛАДИМИР ШИКЯ
13.01.2011, 03:53
бред,когда читаю что Виктор владел восточными единаборствами,увлекался да!но не более .Чем он действительно владел,так это музыкой.

Роман Пака
22.01.2011, 16:20
О чём спор,о увлечении Цоя восточными единоборствами на протяжении всей жизни,говорили в интервью и Марьяна и мама,и друзья,о увлечении,и не более. Ещё он брал уроки у Вечеслава Цоя.(похоронен недалеко от Виктора)

Andy Gost
02.06.2011, 19:58
Бред какой - то . Никогда он не был не Брюсом Ли ни Ван Даммом . В его характере не было ничего от этих супер звезд. Это " пахать " надо 12 - 16 часов в день над техникой , ударами , передвижениями и прочими восточными заморочками . А ударить "йоко гери " в " Игле" на уровне пояса каждый , думаю , может . Стране нужна была "звезда", новый герой и все.