PDA

Просмотр полной версии : Философия ВИКТОРА ЦОЯ !


----- Оlik
25.04.2010, 18:25
То, что Виктор Цой относился к жизни философски, понятно многим, если не всем.

----- Оliks
25.04.2010, 18:27
Мир Виктора Цоя, как писали о нём журналисты и с чем сам он соглашался, – это братство одиночек. В чём состоит привлекательность этого мира, довольно трудно сказать однозначно, ведь для счастья людям нужно что-то совсем другое, нежели одиночество. И всё-таки он остаётся удивительно притягательным для многих…

Марина Сидм
25.04.2010, 18:46
soglasna....no nekotorim odinocestvo daje nravitsea,daje scitaiu kajdii inogda hocet pobyti odnim...kogda u menea takie momenti,ia slushaiu Tsoia...i mysli kakbudto po polo4kam lojatsea....ego filozofia eto nash balizam dlea dushi...

----- Оliks
25.04.2010, 18:56
Согласна ... Тем более Цой занимался китайской философией ,а это очень мудрое и тонкое познание...

Елена Дэмаккы
26.04.2010, 00:29
ВОЗЬМИТЕ ЛЮБУЮ ПЕСНЮ ХОТЬ ЛЕГЕНДУ ,ПЕЧАЛЬ,АПРЕЛЬ,БОШЕТУНМАЙ, - СТОЛЬКО ГЛУБИНЫ И СМЫСЛА!!!!ФИЛОСОФИЯ

----- Оlik
26.04.2010, 06:27
В одной из песен Виктор уже и сам ответил на этот вопрос : -Я люблю НОЧЬ,за то ,что в ней меньше машин..... Ночь-это время ,когда можно побыть наедине со своими мыслями и с самим собой... Ночь-это символ одиночества.... И ЭТО МОЁ ПРАВО ЛЮБИТЬ НОЧЬ,И ЭТО МОЁ ДЕЛО,УЙТИ В ТЕНЬ......(В.ЦОЙ)

Ольга Чунт
26.04.2010, 09:13
так странно......теперь мы рассуждаем о философии в его песнях....а когда нам было 15? что тогда мы испытывали......в те года не было более близкого человека для меня.....он пел...а я так жила....вот и вся философия)))))))

Юлия Кяди
27.04.2010, 04:26
одиночество....я не думаю ,что это плохо.иногда человеку очень даже надо побыть одному.посидеть,подумать,поразмышлять,самому себе не надо врать,изворачиваться.ночь это прекрасное время суток!все кошки черные...а на небе горят звезды...а давно вы смотрели на звезды?а думаю ВИКТОР смотрел...что уж он там видел я не знаю,но думаю,что в темноте к нему приходили те строчки которые мы слушаем и будем слушать всегда.а философия:я не кому не хочу ставить ноги на грудь!что нам говорил БОГ?если вас ударили по щеке подставте другую,но только вот кто подставит ее для удара???????

----- Оliks
27.04.2010, 04:51
Как свойственно обладателю философского склада ума, Цой всегда говорил о человеке вообще, о войне вообще, о любви вообще и этим интересен в первую очередь. Нравственность, которую он утверждает, также общечеловечна и её корни внутри, в его боли и понимании людей. Действие, к которому он призывает, обусловлено не определённой иерархией ценностей, а простым желанием помочь, причём даже не столько из любви, сколько из понимания состояния другого человека. Именно таким Цой представил своего героя в «Игле».

Александр Муч
30.04.2010, 23:18
мне кажется в песнях Виктора очень много связанного с возрождением как за ночью приходит день как за зимой лето так он и пытался сказать что все меняется и призывал нас услышать и понять это лучше всего он выразил это в Звезде по имени солнце когда сказал
красная красная кровь
через час уже просто земля
через два на ней цветы и трава
через три она снова жива
но в то же время в его песнях слышалось отчаяние .отчаяние того кто голыми руками пытается пробить стену.........и мне кажется что это он оставил нам

Голубева
28.05.2010, 19:29
Философия Виктора Цоя - это философия "особенного" человека, возвышающегося над обстоятельствами и имеющего свое мнение относительно всего - и только свое.
Он в хорошем смысле "белая ворона". Мне в нем нравится то, что он не боялся открыто говорить и писать в своих песнях о том, что он думает, что чувствует, что нравится, а что нет. О любви, о ненависти, о дружбе, о достоинстве, о гордости! Обо всем. Можно сказать, что песни Цоя действительно о жизни. И еще он очень стильный))) тоже в хорошем смысле, не так, как всэ ти гламурные тетки и дядьки, а как-то по-своему стильный и классный! Просто классный! Невроятно романтичный и обаятельный!

Голубева
29.05.2010, 00:12
Да, и вот еще что интересно - мы все выросли, повзрослели... А он так и остался в том времени...

UDALILAS ВСЁ
19.08.2010, 05:08
ПАРДОН ЗА ДЕРЗОСТЬ,НО НИКТО И НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ ПО НАСТОЯЩЕМУ ЕГО ФИЛОСОФИЮ.ВЕДЬ НИКТО НАВЕНРНЯКА НА 10000% НЕ БУДЕТ УВЕРЕН ЧТО ОН НАМ СТАРАЛСЯ СКАЗАТЬ ЧЕРЕЗ СВОИ ПЕСНИ И ПОНЯТЬ ЕГО ФИЛОСОФИЮ.

александр пкищэ
28.01.2011, 01:40
да он впринципе и сам не знал...тсогласен с предыдущем мнением.