PDA

Просмотр полной версии : Тайна притягательности песен Виктора Цоя


ЮляJ Даним
20.11.2009, 18:50
"Это потрясающе красивые песни. Потому что они о любви и о свободе. А любви и свободы нам всегда будет не хватать...", цитирую А.Троицкого и готова подписаться под каждым словом!!!

Александр Пяг
20.11.2009, 19:39
Песни тогда,были про наше настоящее сейчас поэтому всех тянуло и интересовало. Сугубо мое мнение. Смысл песни в кабине нет шофера но тролейбус идет и мотор заржавел.... наталкивание на какую то может революцию.

Ващенко
21.11.2009, 03:07
а с другой стороны, в них была и какая-то философия вечности... того, что было до нас и будет после...Для меня девизом по жизни стали слова "А жизнь только слово - есть лишь любовь и есть смерть..." "смерть стоит того, чтобы жить" - и именно в оптимистическом русле. Смерть - не конец, смерть - лишь переход к вечной любви. И его ещё надо заслужить.

Ващенко
21.11.2009, 03:12
А "между землей и небом - война" - это о чем?? В них - вся идея мироздания, смысл Богословия, и опять же - смысл всей нашей жизни: в каждом из нас должно победить Небо! Вспомните святоотеческие учения: "между добром и злом идёт постоянная война. А поле битвы - душа человеческая" (может, не дословно, но смысл сохранен)...так что, на мой взгляд, во многих строках его песен "откликнулась" Библия...

24.11.2009, 07:52
Однозначно,его голос и внешность.Чарует...слёзы по щекам от его голоса...

ЮляJ Даним
24.11.2009, 17:35
И вокал такой загадочно-отстраненный, и пластика изумительная (как он по сцене двигался), ну и внешность конечно очень уж необычная: человек с лицом самурая и руками музыканта(Y)(Y)(Y)!!! Да от такого парня у кого угодно крышу снесет.

Александр Пяга
24.11.2009, 18:15
Ну вокал с годами тоже чуть чуть менялся как и человек Цой! Слава и деньги наверное тоже не последнее сыграли в его жизни! А может джоанна стингрей помогла?

ЮляJ Даним
24.11.2009, 18:29
С годами становилось все меньше иронии и больше пафоса героического.
Ну а Джоанка их всех из подвалов в сторону стадионов подталкивала. Не знаю теперь, хорошо ли это? Не без ее помощи и на западную орбиту выходили, у "Кино"прошли гастроли и во Франции и в Америке. Диски их(пластинки) вышли за бугром "Красная волна" и "Посл.герой"

ЮляJ Дани
24.11.2009, 18:42
Все они прошли и огонь и воду, и медные трубы! Кто-то впоследствии растерял себя, кто на мелочи разменялся, а Цой так и остался Легендой. Кинчев после его смерти говорил, что может быть и хорошо, что Виктор ушел так стремительно. Его ветер с ветки, как яблоко сорвал..

Александр Пяг
25.11.2009, 14:11
Даааа поколение Кинчева смотрело вверх и вниз.... так по моему он пел. А мне кажется между ними всеми русскими рокерами всеравно была какая то борьба и Цой со своим КИНО был по моему лидером!!!!!! Разъясните если я не то сказал...

Виталий Мамы
25.11.2009, 14:19
Отвечу попростому .ОН ЛЕГЕНДА. и наше поколение выберает цоя.

ЮляJ Дани
25.11.2009, 16:15
Ну конечно же, Саша, конкуренция была: "...где так стоит девиз, кто раньше успеет - ТЫ или ОН. Все это рок-н-ролл!"

Лёльk
26.11.2009, 02:18
На любом концерте памяти Виктора - в зале в основном одни подростки. Как они приходят к этой музыке? Не знаю, как-то сами. Никакой агитационной работы никто не ведет. Для себя я поняла: у Вити не было ни одного нехита. Каждая песня так или иначе тебя касается, вне зависимости от того, жил ты в середине 80-х или растешь сейчас. Это, на мой взгляд, главная причина такого долгого успеха. Но с поклонниками я не общаюсь. В Питере даже фан-клуба "Кино" нет. Нового "Кино" уже не будет.
Марианна Цой

Евгения
26.11.2009, 22:55
...сочетание текстов и мелодий песен, которые просто "пробивают" душу...
Песни, под которые не возможно сдержать слёз!
Песни, которые дают силы дарить добро, вопреки любому злу...!

Александр Мучн
22.05.2010, 07:58
этот голос который один раз услышав невозможно забыть и песни которые проникали в твою душу

А Н А Х А Р С И С
22.05.2010, 19:29
ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!!!!!!!!!!!!!!!!!ПРОСТОТА И ВЕЛИЧИЕ ДУШИ!!!КАЖДЫЙ НАЙДЁТ СЕБЯ В ПЕСНЯХ ЦОЯ!!!!!

Голубева
07.06.2010, 22:39
Меня в песнях привлекает одновременно с кажущейся простотой их иносказательность ("лекарство против морщин" "алюминиевые огурцы", "все люди - братья" и т.д.). И много таких выражений. Его песни заставляют думать, и еще они никогда не "старятся". Человека нет уже 20 лет, а песни "живут"...
"Песня начинает жить самостоятельно через неделю" - так говорил о своем творчестве сам Виктор Цой.
Они красивы, необычны и просты. И замечательны!

Голубева
20.06.2010, 03:54
Для меня песни Виктора Цоя - словно глоток свежей воды из артезианского источника. Я все недоумеваю - 20 лет прошло; казалось бы - вот они, новое поколение, новые технические возможности... И вообще другое время, другая страна... Не-а, это вечно! И я буду слушать эти песни, пожалуй, всегда.Пока я есть.

людочка
22.06.2010, 00:45
Он вышел родом из народа,как говорится парень свой.

Любовь
22.06.2010, 04:42
Я слушаю его песни в любое настроение. Когда радостно.... когда грустно...

Эния Кэмь
22.06.2010, 06:46
Это не песни это целый мир, мир - тот где тебя поймут в любое время, мир где нет возрастных ограничений, мой мир, твой мир, мир Вити, мир Кино, наш мир....

Максуд Нукмэта
27.09.2010, 04:21
Разнообразие тем, грамотные и красивые тексты, хорошая музыка... И самое главное-исполнитель.

Голубева
22.10.2010, 06:09
А мне в последнее время нравятся "Неизвестная песня 1" и "Неизвестная песня 2". Это композиции без слов. Слушаешь их и понимаешь, что уже все сказано музыкой. И звучит по-настоящему, вживую звучит! Клево так, и хорошо становится на душе и хочется плакать. Потому что ты случаешь, чувствуешь, думаешь и понимаешь, что это твое!

m НаДи m
25.10.2010, 02:31
думаю искренность у него всё натурально,просто и понятно.другие пыжатся сочиняют а ему легко песни для души.например такие слова.дом стоит свет горит ,ну от куда взялась печаль.разве можно не влюбится

Наталия Нэвами
18.11.2010, 21:27
Согласна с Максудом, от исполнителя много зависит. Если бы все эти песни пел Тимати, вы любили бы Тимати?!:-D

Сергей Ч
19.11.2010, 02:19
Тимати-черт,ему близко не дано.Он бездарный мажорик.Он уже сочиненное то спеть не может.Оригинал тем и дорог,что в нем собранно всего столько сколько нужно.И если хоть что-то чуть,чуть не так.То это лишь подделка,бесценок.Как с холстами.

Сергей Ч
19.11.2010, 02:19
Тимати-черт,ему близко не дано.Он бездарный мажорик.Он уже сочиненное то спеть не может.Оригинал тем и дорог,что в нем собранно всего столько сколько нужно.И если хоть что-то чуть,чуть не так.То это лишь подделка,бесценок.Как с холстами.

Наталия Нэвам
19.11.2010, 12:35
Я знаю что тимати чёрт, их много у нас, но я говорю, что у таких чертей не бывает так много поклонников как бы они там жопу ни рвали :-D

Кристина Шайхис
19.11.2010, 15:33
Не могу описать точно, что для меня значат песни Виктора, но каждый раз, когда слышу их, делаю звук погромче. И дрожь пробирает с ног до головы, и мысли становятся яснее... И всегда находятся ответы на те вопросы, которые не могла решить. В этом весь смысл жизни. Хорошо, что Виктор Цой есть у нас в сердцах...

LADY
19.11.2010, 18:51
ВИКТОР ЦОЙ - МЫ С ТОБОЙ!!! ЛЮБЛЮ ЗА ЭНЕРГЕТИКУ КОТОРАЯ СЕРЦА ЗАСТАВЛЯЕТ ТРЕПЕТАТЬ!!!

LADY
19.11.2010, 22:01
у меня мурашки по коже...я когда его сейчас вижу фотки плачу...

Профиль удам
21.11.2010, 06:58
В каждой песни есть смысл,это не попса которая выносит мозг! В каждой песне своя энергетика. В первый раз слушая песню "Сказка" я рыдала. Такое чувство,что он предчувствовал свою смерть:" А потом придет она...Скажет:"Собирайся пошли,отдай земле тело"Ну а тело не допело чуть-чуть,ну а телу не до дали любви,странное дело.Там за окном сказка с несчастливым концом..Странная сказка". Слушая его чувствуешь его присутствие.Пока есть фанаты Цоя ,он жив!!!!

LiLi
26.11.2010, 13:27
ПРЯМОТА И ПРОСТОТА ! И , КОНЕЧНО САМ ЦОЙ! это бывает раз в сто лет. Нам этого до конца не понять..............

Александр Ккэ
30.01.2011, 05:42
Глубокий философский смысл текстов, простые понятные аккорды , идеальный имидж Цоя , гармоничные сверхсовременные(на то время) аранжировки

Мария
04.02.2011, 22:07
Его песни всегда актуальны,в них есть ответ на любой вопрос

- - Заира Мукаилова - -
13.02.2011, 22:43
Давайте лучше не будем разгадывать этой тайны...
Тем более, что, всё равно, не сможем... :-)