PDA

Просмотр полной версии : ТЕМА ПОСВЯЩЕНА МАРЬЯНЕ ЦОЙ


Лёльk
21.12.2009, 23:34
Как начинался роман Марьяны и Виктора!?О ее вкладе в группу Кино.О ее отношениях с участниками группы до и после. и т.д.(основным источником будет книга Александра Житинского
Цой forever и некоторые другие публикации)

Юлия Кяди
01.02.2010, 18:49
что-то мы совсем не чего не пишем о МАРЬЯНЕ ЦОЙ,ну ладно тогда я наверное начну.когда я была совсем молодая,а ЦОй шел к вершине славы,когда деревья казались такими большими я совсем не оценила МАРЬЯНУ КАК женщину.мне внешне она не понравилась.обыкновенная не красавица...НО уже сейчас когда прошло более 22 лет с тех времен уже нет в живых марьяны я понимаю какая это была сильная женщина.!А сколько нежности и любви в ее глазах!вот смотрю на их фото и думаю НУ ВЕДЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПАРА БЫЛА!ОНИ вместе начинали свой трудный путь.жилья денег нет маленький ребенок на руках ЦОЙ ЕЩЕ СОВСЕМ МАЛЬЧИШКА,А ОНА ВСЕ терпела помогала ему.НУ ЧТО ЕЩЕ Сказать...МОЛОДЕц МАРЬЯНА ЦОЙ,ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ,,,

ЮляJ Даним
01.02.2010, 21:40
Да уж, очень Марьянну жалко.
Ведь они вместе начинали делать, то легендарное "Кино", даже еще и не "Кино", а "Гарин и Гиперболоиды".
Марьянка тогда работала в костюмерной цирка и могла приносить чудесные вещи оттуда.
Она была и костюмером и гримером и администратором раннего "Кино". Когда Виктор косил от армии на Пряжке,
она и туда устроилась раблтать, оформляла всякую наглядную агитацию.
И очень и очень жаль, что когда "Кино" стало звездной группой, Марьяна стала уже не нужна...:-(

ЮляJ Дани
01.02.2010, 21:42
Марьяна Цой:"Это было 5 марта. Цой вошел-подбородок вперед, уже тогда-и говорит. "Меня зовут Витя." Потом, естественно, все напились, начался полный бардак, все сидели друг у друга на ушах..."У-у, какой щенок-Витя его зовут!" И я взяла губную помаду и написала свой телефон чуть ли не на его физиономии. С этого все и началось. Цой стал звонить мне домой, я тоже стала звонить ему..."

ЮляJ Дани
01.02.2010, 21:43
Марьяна Цой:"...у Вити что-то щелкнуло в голове, и мы отправились подавать заявление в ЗАГС, где и предстали 4 февраля 1984 года на торжественно-идиотской церемонии. Глоток свежего воздуха нам обеспечил, естественно, БГ, явившийся в концертном гриме с намотанными на шею разноцветными тряпками.
А на следующий день в нашу несчастную квартиру набилось человек сто. Витька перенапрягся и в результате этого радостного события слег с температурой под сорок."

Лёльk
28.07.2010, 06:51
В последние годы жизни Марьяна Цой выступала продюсером Рикошета, Сергея Елгазина, Александра Заславского, занималась установкой памятника В. Цою на Арбате.Ей было 46, когда она заболела. Рядом — гражданский муж, питерский рок-музыкант Саша Аксенов Рикошет.Ей сделали операцию на груди, потом нашли в голове опухоль. Сказали, что нужно снова ложиться в больницу. Но потом врачи предрекли, что остался месяц жизни. И Марьяна решила провести его дома.
Она ушла на рассвете в понедельник, вечером 27 июня 2005 года, в своей трехкомнатной квартире в центре Санкт-Петербурга, прожив вместо отпущенного месяца три с половиной.
Похороны Марианны Цой состоялись 29 июня на Богословском кладбище в г. Санкт-Петербург, недалеко от могилы Виктора Цоя.

Лёльk
28.07.2010, 06:54
Марианна и Виктор Цой
Виктор Цой был вторым мужем Марианны. Первый раз она вышла замуж в 19 лет. “Сделала эту глупость только потому, что в те времена не жениться было нельзя. Мои родители никогда бы не допустили свободных отношений типа гражданского брака”... Марьяна познакомилась с Виктором в марте 1982 года на собственном дне рождения. По ее воспоминаниям, 19-летний Витя возмутил ее нехарактерной для его возраста уверенностью в себе. В знак протеста Марьяна написала ему свой номер телефона с помощью губной помады. У них завязался роман, несмотря на то, что Цоя смущала незначительная, в общем-то, разница в возрасте и довольно весомая — в доходах. Марьяна в то время работала костюмером в Ленинградском государственном цирке, и ей прочили удачную карьеру. По воспоминаниям участников группы, она обеспечила им уникальный концертный гардероб, состоявший из списанных цирковых костюмов. Виктор и Марианна поженились лишь через три года после знакомства.

Лёльk
28.07.2010, 06:54
— Мы были бедны как церковные крысы, — вспоминала Марианна. — Снимали комнату в коммуналке, питались чем Бог пошлёт. Даже приличную свадьбу не смогли сыграть. Вместо свадебного платья я надела белый пиджачок и светленькую юбочку в полоску. Через год в семье Цоя родился сын Александр.

ЮляJ Данима
28.01.2011, 18:48
Я когда была в сентябре в Питере - положила несколько отпечатанных фотографий на могилы Вити и Марьяны. К Марьянне я принесла фото, где они рядом с Витей, обнявшись.
Уже в декабре, просматривая галерею на сайте Йя-Хха, увидела ту самую фотку, но она уже была на Витиной могиле...
Просто мистика какая то.
А еще на Марьянкиной могилке было 3 пушистых игрушечных котеночка в корзинке. В тот день моросил дождь и котята были мокрые и жалкие. Так грустно и жалко их все стало: и Витю, и Марьянну и котят (((

Татьяна Сэкги
29.01.2011, 04:44
Марьяна зделала для Виктора все,что могла.Фанаты Виктора искренне благодарны за это.

Александр Ккэт
16.02.2011, 06:39
Она говорила - "КИНО" это я.... Марьяна тоже приложила немало усилий для создания имиджа группы , так говорят и пишут...

ЮляJ Данима
30.03.2011, 17:22
А я вот книгу про Башлачева ("Человек поющий") читаю по-тихонечку. Вчера прочла, что ПОХОРОНЫ БАШЛАЧЕВА ЦЕЛИКОМ ОРГАНИЗОВАЛА И ВЗЯЛА НА СЕБЯ МАРЬЯНА. Это же 88 год был, она с Цоем уже год как не жила, но ведь не отказалась же.
Вот бедная женщина, через 2,5 года она уже Витины похороны организовывала.
А Разлогова, что? Она красиво постояла на Витиных похоронах с печальным лицом и все...

лилия гма
30.03.2011, 19:30
Голос Цоя продолжает звучать во многом благодаря Марианне. Она выпустила множество дисков и сборников "Кино", а также книгу. Известный питерский рок-музыкант Рикошет стал продюсером диска "Виктор Цой - Печаль", где записаны 12 новых танцевальных римейков и ремиксов, совмещенных с вокалом Виктора. Диск стал один из лидеров продаж хит-парадов. Этот проект - тоже дело рук Марианны, так как после Цоя именно Рикошет стал ее мужем.

Залим Таш
03.05.2011, 23:44
Марьяна была готовa на всё ради Цоя.она его очень сильно любила.