PDA

Просмотр полной версии : УРА!!! СЕГОДНЯ - 21 год, КАК Я ПОБЫВАЛА НА КОНЦЕРТЕ "КИНО" В ЛУЖНИКАХ!!!


ЮляJ Дани
17.11.2009, 18:47
1"КИНО" -Ну я была только один раз, в ноябре 1988 года, НО КАК БЫЛО ЗДОРОВО!!! Еще перед началом концерта зал в тысячи глоток орал :"КИНО-КИНО!!!" и "ЦОЯ ДАВАЙ!!!"
Когда Виктор вышел на сцену, все рванули к ней, снося и топча ряды стьульев, стоящих на стадионе. ( после этого случая "Кино" год не имело права давать концерты в Москве).
Ну как Цой пел, это тема для отдельного разговора.
На барьерчиках, отделяющих трибуны от собственно сцены стояли роты солдатиков, пригнанных охранять порядок на стадионе. Так ОНИ так же и пели и орали вместе со зрителями.
У меня был военный дедушкин бинокль, так что я Виктора очень хорошо разглядела, несмотря на лес рук.

ЮляJ Данима
17.11.2009, 18:48
2"Кино"(продолжение) -Еще помню - Он несколько раз просил выключить свет, обращаясь к администрации спортивного комплекса. Но те побоялись, как бы в темноте народ не подавил друг друга.
После выступления, сказав неизменное "спасибо", Цой ушел со сцены, а мы долго еще не расходились, "киношная"энергия так и бурлила в зале.
Я не знала, что вижу его в последний раз..

ЮляJ Даним
17.11.2009, 18:49
Извините, что продублировала сообщения, но может кому нибудь это интересно?!

ЮляJ Дани
17.11.2009, 18:54
17 ноября 1988 года погода в Москве была точно такой же, как и сейчас!!! шел мокрый снег...
Я тогда училась в г.Орле и на этот концерт мы поехали с подружкой тайно от родителей: она сказала, что ночует у меня, а я - что у нее. Родные наши, к счастью, не созвонились и наша АВАНТЮРА удалась!
Билет от Орла до Москвы стоил 7 руб, а мы по студенческому брали за 3,50, да еще 1 руб. за белье.
На эту грандиозную поездку я одолжида у девочки джинсовую вареную куртку (кто помнит то время, тот поймет), сшитую из 3 пар старых джинс. Еще у нас был ярко розовый шарфик, который мы честно разрезали пополам и яростно им махали на концерте.

ЮляJ Данима
17.11.2009, 18:58
А на 24 ноября 88 года у нас был билет на "Наутилус". Такая классная и веселая тогда жизнь у нас была!!!
А когда мы еще в октябре 88 года ходили на "Иглу" в кинотеатрах, то страшно гордились тем, что на 17 ноября у нас есть билеты на ЦОЕВСКИЕ КОНЦЕРТЫ!!!
Вообще, тогда увидеть живую рок-легенду можно было или очень редко по телевизору (типа программы "Взгляд" или "Музыкальный ринг") или на киноэкранах или в видеосалонах. Фильмы "Асса", "Игла", "Рок" - это были настоящие грандиозные события в нашей жизни и ходили мы на них по нескольку раз!

Любовь Такас
17.11.2009, 19:58
Да, летит время! Сейчас прочитала и на минуточку как будто в то время вернулась... Счастливая ты ,Юля...видеть Цоя на сцене...мечта!!! Я не успела, слишком мелкая была. Все думала, вот еще чуть-чуть и смогу пройти на его концерт..видно не судьба.

ЮляJ Даним
17.11.2009, 23:08
Юль, И СТОЯ, И ДО ДНА, И ПОБОЛЬШЕ!!!!!!!!(D)(D)(D)

Лада Cмам
03.12.2009, 23:23
Поздравляю, Юль!!!
И я была на Витином концерте и где-то в это же время. Может мы с тобой в одном зале были?
Только я точно дату не помню, просто поздняя осень 88 года, да и точно концертный зал не припомню (Лужники или Олимпийский).

Михаил Папа
11.01.2010, 23:27
(fr) Поздравляю и завидую. Счастливый вы человек, мне как то не довелось:-(

ЮляJ Даним
17.11.2010, 16:06
(*) (*) (*) Сегодня уже 22 года!!!(*) (*) (*) с этого концерта "Кино"!!!(nt) (nt) (nt)

Рафаэль
17.11.2010, 16:16
Да действительно счастливый человек - я бы много отдал что бы побывать на концерте Цоя. Недавно на Бутусова ходил, пол концерта пел Цоевские песни, интересно конечно, но не это не то...

Гала Чэтвэ
18.11.2010, 07:03
действительно шел мокрый снег!!!! неужели это было 22 года назад???!!!круто вы попадали на концерт!! и я это представляю... сами были такие-же... ))))

ЮляJ Данима
22.11.2010, 04:43
yahha.com/viewtopic.php?topic=1790&forum=1

ЮляJ Даним
22.11.2010, 04:44
...да я уже целое расследование на "Йя-Ххе" учинила, пытаясь определить точную дату концерта :-)))

Настенка Мака
22.11.2010, 16:24
Я только не поняла, Юля, из за чего все это? Как я поняла по ссылке, ты не помнишь точную дату...Ну не 17, пусть 16 ноября будет. Разницы то никакой нет. (Y) Главное, что тебе посчастливилось побывать на концерте! увидеть Цоя живьем! а когда это было-не важно(v)

Татьяна
23.11.2010, 02:08
Как здорово,завидую! Мне не повезло,помню,когда ОН приезжал в Ригу(тогда мы жили в Латвии),у нас был билет на самолет ,мы летели к бабушке,моей однокласснице удалось сходить.Я тоже думала,что еще успею.Кто знал?!:'( :'( :'(